Выбор Кроп-камеры после Olympus EM10 M2

Всего 191 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[multydrew]:
от: multydrew
Спасибо, напишите какую модель стоит посмотреть)

В любительском сегменте у пентакса сейчас всего одна адекватная модель - к-70. Выбора, по сути, нет.

КР, может, на чей-то вкус, стильно выглядит, но по сочетанию цены/эргономики/характеристик - "все в сад"(с)
Re[Babingod]:
от: Babingod


Тем более у Пентакс тоже отличная кроп-линейка. И аналогичные стекла обойдутся дешевле, чем на Фудж.

Там нет ни одного прямого аналога :-) так что, утверждение заведомо некорректно.
Re[juristkostya]:
Для человека, переходящего с Олика, его эргономика будет вполне. Да и мне зашли все эти колеса, немного неудобен хват, но с самой большой ручкой - норм

У КП другой и более продвинутый АФ
более эффективный стаб
+/-адекватное видео на уровне старых сапогов
Корпус из магнитного сплава
Раз в 5 тише срабатывание затвора

Не знаю, как где, а у нас он дороже на 150$ и эти преимущества для меня важны
Обе камеры я пробовал, мое мнение основано на уличных впечатлениях

У к-70 3 преимущества: он легче, дешевле и у него стандартная зеркальная эргономика
Но лично мне странный КП оказался более удобным. И не только мне)
Re[juristkostya]:
Соглашусь, прямых аналогов нет. Пускай тогда это будет "стекла, позволяющие столь же хорошо решать аналогичные задачи, на Пентакс обойдутся дешевле"
А прямых и вправду нет, у Пентакса специфическая линейка))
Re[Babingod]:
от: Babingod
Для человека, переходящего с Олика,

разве что.
А по меркам продукции Пентакс, эргономика там ужасная.
Ну, и неприемлемо, когда камера полу-про сегмента не имеет тысячу-полторы щелчков на одной батарее.
И эти два принципиальных просчёта невозможно исправить ничем. Сам долго порывался его купить, но в итоге принял решение в пользу подержанного к-3. Там цепляешь полуторакилограммовый *60-250 - и конструкция сидит в руке как влитая.
Re[multydrew]:
от: multydrew

ps с 17/1.8 и 15/1.8, скажем на Панасоник gm1 - еще будет меньше, у меня такой сетап есть)

У меня был Olympus 17/1.8 на E-PL8. Качество снимков заметно прогрывает X100S(T). А RX1 по качеству снимков его просто втаптывает в грязь 8)

Что касается цены, то рыксу на вторичке можно найти за 50 - 60 тыс. Беззеркалка с хорошим объективом обойдется в аналогичную сумму, только там будет кроп, а не фулфрейм.
Re[Pomo]:
от:Pomo
У меня был Olympus 17/1.8 на E-PL8. Качество снимков заметно прогрывает X100S(T). А RX1 по качеству снимков его просто втаптывает в грязь 8)

Что касается цены, то рыксу на вторичке можно найти за 50 - 60 тыс. Беззеркалка с хорошим объективом обойдется в аналогичную сумму, только там будет кроп, а не фулфрейм.
Подробнее

Я не спорю, что качество фото, скорее всего будет за сони. Но это не мое - один объектив совсем не то, за 3 года я поменял их достаточно, чтобы понять, что мои вкусы меняются из года в год)
ПС не усидел вторых «рыкс» в бюджете 50-60тр, только первые.
Re[multydrew]:
Я про первую RX1 и писал. Вторую версию найти сложней, будет в 2 - 3 раза дороже.
Re[Babingod]:
от: Babingod
Pentax KP, KP - это и есть модель)

он и внешне хорош, стильно выглядит
мне кажется, для вас это тоже важно)

Посмотрел обзоры этой камеры - действительно интересная камера получилось, но я судя по вторичке, она не очень популярна, соотвественно могут быть проблемы при последующей продаже, оптику не смотрел пока. Дизайн на любителя все таки, но достоинств у нее реально много, надо отдать должное)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я про первую RX1 и писал. Вторую версию найти сложней, будет в 2 - 3 раза дороже.

и тем не менее - в свое время смотрел ricoh gr3, к примеру, и в итоге взял rx100, так как постоянные 28мм ЭФР не моя история. С сони будет такая же история + камера не совсем актуальна, хоть и полнокадровая, и бушная.
Re[multydrew]:
28 мм - не моя история тоже, а вот 35 мм - более универсальное фокусное. К тому же, на фулфрейме 35 мм f/2.0 делает боке примерно как светосильный полтинник на кропе. То есть, кроме пейзажей и стрит-фото можно и портрет подснять.

В общем, 35/2 мм на фулфрейме - гораздо более универсальная вещь, чем 35 мм объектив на микре. Боке намного лучше, raw более гибкий и рабочие ISO в четыре раза выше. А с дюймовыми матрицами вообще не стоит сравнивать.
Re[multydrew]:
multydrew, а может быть вам всё таки фулл фрем взять? Пусть та же A7...зарядите на него какого-нибудь роккора 58 1.2.
Впечатлений будет уйма. Гарантирую.
У меня так получалось, что начинал я с canon 600d, потом был 5D m2, а потом неожиданно E-m1))) Но я был доволен переходом на беззеркальную систему, как таковую. У меня неожиданно всё в фокусе стало в одночасье. Но разница, по картинке, между ними была колоссальной, для меня. Теперь же, Fuji - как некий компромисс между сладким и приятным. И меня он устраивает на 85%.
Подумайте.
Re[multydrew]:
Не думаю, что ее сложно продать за адекватную сумму)
Часто пентаксисты из-за ограниченного предложения (и из-за того, что продавать не хочется) ломят цену высокую - тогда да, долго не продать. А за вменяемые деньги уйдёт, особенно в большом городе.
Оптика у Пентакс компактная и качественная, как по изготовлению, так и оптически.
А ещё огромное количество старой оптики, ккоторая вся работает с любой тушкой.
Re[Pomo]:
от:Pomo
28 мм - не моя история тоже, а вот 35 мм - более универсальное фокусное. К тому же, на фулфрейме 35 мм f/2.0 делает боке примерно как светосильный полтинник на кропе. То есть, кроме пейзажей и стрит-фото можно и портрет подснять.

В общем, 35/2 мм на фулфрейме - гораздо более универсальная вещь, чем 35 мм объектив на микре. Боке намного лучше, raw более гибкий и рабочие ISO в четыре раза выше. А с дюймовыми матрицами вообще не стоит сравнивать.
Подробнее

Я во всем абсолютно согласен с вами)
Re[kuzmic14]:
от:kuzmic14
multydrew, а может быть вам всё таки фулл фрем взять? Пусть та же A7...зарядите на него какого-нибудь роккора 58 1.2.
Впечатлений будет уйма. Гарантирую.
У меня так получалось, что начинал я с canon 600d, потом был 5D m2, а потом неожиданно E-m1))) Но я был доволен переходом на беззеркальную систему, как таковую. У меня неожиданно всё в фокусе стало в одночасье. Но разница, по картинке, между ними была колоссальной, для меня. Теперь же, Fuji - как некий компромисс между сладким и приятным. И меня он устраивает на 85%.
Подумайте.
Подробнее

Так я тоже в поисках компромисса)
ПС у меня пентакс такумар 50/1.4 прикручен через спидбустер - долгое время фанател от такого сетапа, но в итоге наигрался)
Ппс Лучшим приобретением для меня был олик 12-40 - оч универсален, перестал таскать кучу фиксов с собой, только паналейка 25/1.4, которая умещается в карман куртки) поэтому я думаю, что пересаживаясь на другую систему буду сразу брать что-то аналогичное. В случае с ФФ - это 24-70/2.8, все огромные, тяжелые и тут вступает тривиальное желание сесть на 2 стула одной попой, а получается только в ущерб изображению)
Re[Babingod]:
от:Babingod
Не думаю, что ее сложно продать за адекватную сумму)
Часто пентаксисты из-за ограниченного предложения (и из-за того, что продавать не хочется) ломят цену высокую - тогда да, долго не продать. А за вменяемые деньги уйдёт, особенно в большом городе.
Оптика у Пентакс компактная и качественная, как по изготовлению, так и оптически.
А ещё огромное количество старой оптики, ккоторая вся работает с любой тушкой.
Подробнее

Оптика местами очень забавная по своим размерам, даже удивительно)
Re[multydrew]:
40 2.8 xs вообще уникальная штука
По размерам как крышка байонета, по свойствам - отличное стекло
Re[Babingod]:
Мой Пентакс со складным объективом помещается в карман куртки. Пока сумку ему не купил. :D
ту сысайти форева янг:
Пентакс-маньяки на острие атаки!
Re[multydrew]:
от: multydrew
Оптика местами очень забавная по своим размерам, даже удивительно)

Ничего удивительного, везде, где малый размер - низкая светосила.
Вся по-настоящему классная оптика (85/2,8 софт, *55/1,4, *50-135, *60-250) по размеру не меньше конкурентов.