Выбор Кроп-камеры после Olympus EM10 M2

Всего 191 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Магия ФФ кроется, в частности, в его RAW. Я приводил 2 картинки на 3-й странице в этой теме для примера. Особенно, когда в острых случаях поставить свет не представляется возможным, тогда она и магия. Я уважаю вашу точку зрения, но здесь, сдаётся мне, вы не правы. Вы сами пользуетесь ФФ?
Подробнее

Безусловно ФФ камеры прекрасны. Попробовал марк 5д два.

Заметно: фокусируюсь на меньших расстояниях от объекта
Еле уловимо: цвет, свет и прочее. скорее всего на грани самовнушения
Размытие фона : немного сильнее.
Проявка RAW - чуть линейнее некоторые слайдеры воздействуют. Но не критично.
ДД - на вскидку такой же, как на моей 77д. Плюс минус...


Мне фф нравится не только большим сенсором. Проф камеры очень удобны в настройках, управлении, надежность ресурс. Долго выпускают аналоги аккумуляторов. ФФ там как добавка ко всему прочему. Имхо, для меня ФФ сенсора уже не критично. Продавали за 25 000. Клялись, что пробег 16К кадров. Я пока не взял. У знакомых с рук.
После нее 77д как космический корабль.
А 5д марк 4 брать - жаба душит. Я лучше с кропом помучаюсь. Если бы сейчас брал, то выббрал бы даже 80д или 90д новый, чем хороший 5д марк 4.
Нет. Все таки больше ауры вокруг фф нету. Времена уже не те, когда от слова фф подкашивались ноги. И если даже я ошибаюсь, насчет 5д, то стопудово старый 6д никому бы не посоветовал. На фоне 77, 80 и 90д.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Безусловно ФФ камеры прекрасны. Попробовал марк 5д два.

Заметно: фокусируюсь на меньших расстояниях от объекта
Еле уловимо: цвет, свет и прочее. скорее всего на грани самовнушения
Размытие фона : немного сильнее.
Проявка RAW - чуть линейнее некоторые слайдеры воздействуют. Но не критично.
ДД - на вскидку такой же, как на моей 77д. Плюс минус...


Мне фф нравится не только большим сенсором. Проф камеры очень удобны в настройках, управлении, надежность ресурс. Долго выпускают аналоги аккумуляторов. ФФ там как добавка ко всему прочему. Имхо, для меня ФФ сенсора уже не критично. Продавали за 25 000. Клялись, что пробег 16К кадров. Я пока не взял. У знакомых с рук.
После нее 77д как космический корабль.
А 5д марк 4 брать - жаба душит. Я лучше с кропом помучаюсь. Если бы сейчас брал, то выббрал бы даже 80д или 90д новый, чем хороший 5д марк 4.
Нет. Все таки больше ауры вокруг фф нету. Времена уже не те, когда от слова фф подкашивались ноги. И если даже я ошибаюсь, насчет 5д, то стопудово старый 6д никому бы не посоветовал. На фоне 77, 80 и 90д.
Подробнее

Ауры и не было. Но ничего пристойного с кропа на исо 3200 я не видел. С первого 6Д видел и на исо 6400. Второе соображение - оптика. Для достижения равного результата (если он вообще достижим - найдете на кроп-кенон зумчик 15-45/2,0? 24-70/2,8 на узкарь - сколько угодно) оптика на кроп получается, как ни странно, дороже, чем на узкарь. Ибо с кропом, при его мелком пикселе, прилично работают только самые современные стекла; с узкарем же, за исключением 40...50 мп монстров, прилично работает и оптика пленочной эпохи.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Да, вроде сонька и сапог только в последних полнокадрах догнали по ДД кроповый фудж супер-ццд (протрешку-пропятку) )))

У микры есть свои плюсы и под коммерцию. Занимайся я предметкой для нетребовательного заказчика, точно бы захотел фокус-стекинг в автомате. Вроде, эту плюшку никуда больше не вклячивали.
Подробнее


не догнали. прикол старой пропятки - гигантский запас по дд в светах + ЦВЕТ в оных. На сегодня все те сосони и сапоги с никонами все равно курят нервно (включая сам фудж, который на тех же матрицах сони, хоть и кастомные они). Люди хотят универсальности (исо, скорость, 4к итд), а за нее надо платить. Супер ЦЦД уже давно вымер и больше его не будет, а покупать камеру лохматого года на 6 Мп (у пропятки и протройки не 12, а честных таки 6 Мп ) смысла нет ИМХО. Было бы там ну хотя бы 20 Мп, можно было бы многое простить за такой дд и цвет, но увы.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Безусловно ФФ камеры прекрасны. Попробовал марк 5д два.

Заметно: фокусируюсь на меньших расстояниях от объекта
Еле уловимо: цвет, свет и прочее. скорее всего на грани самовнушения
Размытие фона : немного сильнее.
Проявка RAW - чуть линейнее некоторые слайдеры воздействуют. Но не критично.
ДД - на вскидку такой же, как на моей 77д. Плюс минус...


Мне фф нравится не только большим сенсором. Проф камеры очень удобны в настройках, управлении, надежность ресурс. Долго выпускают аналоги аккумуляторов. ФФ там как добавка ко всему прочему. Имхо, для меня ФФ сенсора уже не критично. Продавали за 25 000. Клялись, что пробег 16К кадров. Я пока не взял. У знакомых с рук.
После нее 77д как космический корабль.
А 5д марк 4 брать - жаба душит. Я лучше с кропом помучаюсь. Если бы сейчас брал, то выббрал бы даже 80д или 90д новый, чем хороший 5д марк 4.
Нет. Все таки больше ауры вокруг фф нету. Времена уже не те, когда от слова фф подкашивались ноги. И если даже я ошибаюсь, насчет 5д, то стопудово старый 6д никому бы не посоветовал. На фоне 77, 80 и 90д.
Подробнее

Я 5D марк 4, пропускаю.
Мне больше матрица 20 нафиг не нужна. Так что подожду б/у третьих X кирпичей :) , мое железо вряд ли сдохнет к этому времени.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
не догнали. прикол старой пропятки - гигантский запас по дд в светах + ЦВЕТ в оных. На сегодня все те сосони и сапоги с никонами все равно курят нервно (включая сам фудж, который на тех же матрицах сони, хоть и кастомные они). Люди хотят универсальности (исо, скорость, 4к итд), а за нее надо платить. Супер ЦЦД уже давно вымер и больше его не будет, а покупать камеру лохматого года на 6 Мп (у пропятки и протройки не 12, а честных таки 6 Мп ) смысла нет ИМХО. Было бы там ну хотя бы 20 Мп, можно было бы многое простить за такой дд и цвет, но увы.
Подробнее

Я в этом плане на сапог надеюсь. От уже существующего дуал пиксель рав логично попробовать сделать шаг в сторону разных ИСО для полупикселей. Не удивлюсь, если это аппаратно возможно даже на 5д4, и нужно лишь прошивку допилить.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
...Имхо, для меня ФФ сенсора уже не критично...

У меня ФФ, мне просто морально тяжело получать удовольствие от работы с меньшим форматом. Хотя, АПС-Ц у меня есть, но эта камера меня просто подкупила некоторыми своими качествами.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Я в этом плане на сапог надеюсь. От уже существующего дуал пиксель рав логично попробовать сделать шаг в сторону разных ИСО для полупикселей. Не удивлюсь, если это аппаратно возможно даже на 5д4, и нужно лишь прошивку допилить.
Подробнее

это последняя контора, на которую я бы надеялся. лепит как всегда, какую то шляпу на устаревшем, даже для предыдущего поколения конкурентов железе.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
это последняя контора, на которую я бы надеялся. лепит как всегда, какую то шляпу на устаревшем, даже для предыдущего поколения конкурентов железе.

Тем не менее, dual-pixel - это очень хорошее решение. С большим потенциалом как в плане АФ (100% покрытие фазовыми датчиками), так и в плане раздельной обработки полупикселей. У конкурентов такого нет. И да, сапог все-таки пытается разграничить фотоаппараты с камкордерами, и это имхо правильно (и на этом основывается как минимум половина заклинаний про "отставание"). У кого из производителей есть что-то интересное, уникальное? Пиксель-шифт у пентакса, чумовой двойной стаб у олика, фовеон у сигмы, дуал-пиксель у сапога. Все? Тетка с панасоником все про глобальный электронный затвор разговаривают, но пока дальше разговора дело не идет. А все эти совершенствования кодеков для видео - это так, мелочевка.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
У меня ФФ, мне просто морально тяжело получать удовольствие от работы с меньшим форматом. Хотя, АПС-Ц у меня есть, но эта камера меня просто подкупила некоторыми своими качествами.

Блин!!! Там выше было написано от Ежика, по поводу фф.
да дело только на половину в фф.
хотя я даже на кропе 1,3 особо не люблю сидеть.
Первый же прикол - это стекла.
да нету у кенона стекол нормальных защищенных на кроп.
второе, связка L плюс фф, это как раз то что нужно.
третье, я вот не знаю, что сейчас можно бы взять в замену 5d3 и 85 1,2 (и чтобы это не уехало за 200 с хвостом, и хотя бы так же снимало) . Кстати, у кенона до сих пор есть пара продающихся новых объективов 85 1,2 и 85 1,4 IS L который со стабом, так вот вопрос открытый со стабом, а новый стоит почти в полтора раза дешевле, на стеклах сэкономили?
Re[multydrew]:
Пожалуйста - обсуждение кэнона/фф/зк-камер/прочий флуд перенесите в профильные темы
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Согласен. Ваш пример с микрой очень поучителен для начинающих при выборе системы. Если они в состоянии будут понять, конечно. Но люди не любят читать мелкие буквы, они предпочитают читать на заборах. Значит, опять придут сюда с вопросом "...а что мне выбрать?".
Подробнее

В итоге я так и ничего не решил, я изначально знал все за/против и альтернативы, когда создавал топ, но определится с решением так и не смог после всех дебатов)
ЗЫ решил, что это точно не пентакс, без обид - маркетинг штука сильная)
Re[multydrew]:
чего бы я обижался? Всё нормально :D
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
не догнали. прикол старой пропятки - гигантский запас по дд в светах + ЦВЕТ в оных. На сегодня все те сосони и сапоги с никонами все равно курят нервно (включая сам фудж, который на тех же матрицах сони, хоть и кастомные они). Люди хотят универсальности (исо, скорость, 4к итд), а за нее надо платить. Супер ЦЦД уже давно вымер и больше его не будет, а покупать камеру лохматого года на 6 Мп (у пропятки и протройки не 12, а честных таки 6 Мп ) смысла нет ИМХО. Было бы там ну хотя бы 20 Мп, можно было бы многое простить за такой дд и цвет, но увы.
Подробнее


Зачем вы сочиняете все время сказки про фудж?

Открываем dxomark.com и смотрим Fujifilm FinePix S5 Pro обладает Dynamic range 13,5, что не дотягивает например до начального Nikon 3400 или древнего 7000 с 13.9 (при такой разнице различия уже будут заметны на глаз). Согласен в одном, для 2006 г. пропятка показывала выдающееся ДД, но сейчас на уровне простых кропов или хуже.

П.С. Судя по указанному сайту, перегнал Фуджа по ДД через 2 года лишь Nikon D3X за безумные 9500 долларов )) при том, что ФФ. Аж захотелось эту камеру поюзать. Для своих лет топовый ДД все-таки был.

Справедливости ради, Кэноны (только RP) сейчас пропятку догнали. Но кэнон и ДД вещи несовместимые всегда были.
Re[limboos]:
Если снимать в Джепег, после Фуджи С5 ПРО про Сони А7 м3 можно забыть. В РАВ ситуация немного иная, я бы сказал паритет (РАВы сони тягучие). У С5 ПРО другая проблема - разрешение, там и 12 чистых мп нет, только 6. 13,5 и 13,9 - н глаз? А вы знаете про ошибку, она на ДХО какова? Иначе - разницы вообще нет или её могут только машины измерить. Паналлельно снимал на Сони А6000 и Фуджи, у Сони шансов не было.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Если снимать в Джепег, после Фуджи С5 ПРО про Сони А7 м3 можно забыть. В РАВ ситуация немного иная, я бы сказал паритет (РАВы сони тягучие). У С5 ПРО другая проблема - разрешение, там и 12 чистых мп нет, только 6. 13,5 и 13,9 - н глаз? А вы знаете про ошибку, она на ДХО какова? Иначе - разницы вообще нет или её могут только машины измерить. Паналлельно снимал на Сони А6000 и Фуджи, у Сони шансов не было.
Подробнее


Почитайте на сайте, приведенном мной выше, как они замеряют, скажу только что не на глаз. Странные вещи пишете про один из авторитетнейших фотосайтов.
Ваши суждения типа "у сони шансов нет", "после фуджа можно про сони забыть" не более чем, аля "ламповый цвет", "зеленый зеленее" и т.д. Я привел объективные цифры с авторитетного источника. И да сони 6000 по данным того же сайта уступает пропятке по ДД, хоть и не много. Но это не значит что последняя способна сегодня тягаться с современными ФФ Соньками и Никонами.

П.С. А то некоторых почитаешь, так у них выходит, что у Фуджа с 06 года волшебная матрица где-то в чулане лежит, но в 2019 г. они продолжают выпускать вполне среднестатистические по ДД и шумам XT-30 и т.п., закупая их у соньки.
Re[limboos]:
от:limboos
Почитайте на сайте, приведенном мной выше, как они замеряют, скажу только что не на глаз. Странные вещи пишете про один из авторитетнейших фотосайтов.
Ваши суждения типа "у сони шансов нет", "после фуджа можно про сони забыть" не более чем, аля "ламповый цвет", "зеленый зеленее" и т.д. Я привел объективные цифры с авторитетного источника. И да сони 6000 по данным того же сайта уступает пропятке по ДД, хоть и не много. Но это не значит что последняя способна сегодня тягаться с современными ФФ Соньками и Никонами.

П.С. А то некоторых почитаешь, так у них выходит, что у Фуджа с 06 года волшебная матрица где-то в чулане лежит, но в 2019 г. они продолжают выпускать вполне среднестатистические по ДД и шумам XT-30 и т.п., закупая их у соньки.
Подробнее


давно лет 5 наза была тут тема про ДД кроп никонов CMOS , и как они по дд сильно уделывают кроп кэноны. Но в итоге всё оказалось банально просто - у никонов шумодав на матрице, от этого он съедал имеющиеся звезды на небе и добавлять не имеющиеся в реальности звезды (артефакты в виде звезд).
Re[Порядочная Сволочь]:
.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
давно лет 5 наза была тут тема про ДД кроп никонов CMOS , и как они по дд сильно уделывают кроп кэноны. Но в итоге всё оказалось банально просто - у никонов шумодав на матрице, от этого он съедал имеющиеся звезды на небе и добавлять не имеющиеся в реальности звезды (артефакты в виде звезд).
Подробнее


Это финиш...
Re[multydrew]:
Sony A6400 против Fujifilm X-T30. Тест-сравнение - https://www.youtube.com/watch?v=b1Z-c4IBazk
Есть и текстовая, подробная версия…
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
давно лет 5 наза была тут тема про ДД кроп никонов CMOS , и как они по дд сильно уделывают кроп кэноны. Но в итоге всё оказалось банально просто - у никонов шумодав на матрице, от этого он съедал имеющиеся звезды на небе и добавлять не имеющиеся в реальности звезды (артефакты в виде звезд).
Подробнее



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта