Выбор Кроп-камеры после Olympus EM10 M2

Всего 191 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Подробнее



Сами поищите!
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Сами поищите!


зачем мне искать? я много лет снимал на никоны. Никаких шумодавов , тем более "неотключаемых" там нет и не было, то у сони такая темы дыла и они такое любят. У никона убогий камджипег, но с равами все в полном порядке и они реально резиновые в области теней. Со светами конечно все сильно хуже, но в любом случае по дд у никона конкурентов можно сказать нет, другое дело что это все и на не на обычно и важнее как раз света, а не тени, но мы не об этом.

http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%2090D,Canon%20EOS%20M6%20Mark%20II,Nikon%20D500,Nikon%20D7500

Курят нервно даже самые новые многомегапиксельные!!! сапоги, старые даже сравнивать нет смысла. причем даже фф. И у никона нет АА фильтров, что дает еще больше деталей, при прочих равных.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
зачем мне искать? я много лет снимал на никоны. Никаких шумодавов , тем более "неотключаемых" там нет и не было, то у сони такая темы дыла и они такое любят. У никона убогий камджипег, но с равами все в полном порядке и они реально резиновые в области теней. Со светами конечно все сильно хуже, но в любом случае по дд у никона конкурентов можно сказать нет, другое дело что это все и на не на обычно и важнее как раз света, а не тени, но мы не об этом.

http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%2090D,Canon%20EOS%20M6%20Mark%20II,Nikon%20D500,Nikon%20D7500

Курят нервно даже самые новые многомегапиксельные!!! сапоги, старые даже сравнивать нет смысла. причем даже фф. И у никона нет АА фильтров, что дает еще больше деталей, при прочих равных.
Подробнее

Какая разница, света или тени? Если тянутся тени, экспонируем по светам... А если в тенях градации еще есть (т.е. формально ДД хватает), но шум прет, то такой ДД нужен только для обеспечения маркетинговых попугаев. Вопрос методологический, как ДД измерять.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
зачем мне искать? я много лет снимал на никоны. Никаких шумодавов , тем более "неотключаемых" там нет и не было, то у сони такая темы дыла и они такое любят. У никона убогий камджипег, но с равами все в полном порядке и они реально резиновые в области теней. Со светами конечно все сильно хуже, но в любом случае по дд у никона конкурентов можно сказать нет, другое дело что это все и на не на обычно и важнее как раз света, а не тени, но мы не об этом.

http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%2090D,Canon%20EOS%20M6%20Mark%20II,Nikon%20D500,Nikon%20D7500

Курят нервно даже самые новые многомегапиксельные!!! сапоги, старые даже сравнивать нет смысла. причем даже фф. И у никона нет АА фильтров, что дает еще больше деталей, при прочих равных.
Подробнее

Интересно, сколько еще надо попросить не засорять тему никонами/кэнонами/зк-камерами/фф-сенсорами?
Re[multydrew]:
А вы закройте ея и всех делов.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
А вы закройте ея и всех делов.

это будет, но попозже)
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Хм. Почитал тему. Попробую дать свои комментарии.
Скажем так: профессионалы, если они не пиарят за деньги очередную новинку, искренне открыли мне, что они фокусируются центральной точкой с фиксацией фокуса и все прочие точки, датчики, по глазам и т.д. не нужны абсолютно. Только фиксация фокуса и смена композиции.
__________________________
Вас обманули как ежика.
На полном кадре такой метод фокусировки почти не возможен из за малой ГРИП. При смене композиции лицо на которое сфокусировались по центральной точке тут же выпадает из ГРИП. На эту тему ещё куча статей есть с примерами и даже чертежами. Погуглите...
В общем рано вам ещё Гуру изображать 😉
Подробнее


Константин :))) . Да запомните уже, только не умеющие снимать снимают все время на открытой диафрагме. Но, когда Ежик пишет :))) , он не все понимает что написал :))) . При работе с портретом, фиксация фокуса, а потом смена композиции - зачем??? Места не хватило?
Если, снимают с открытой диафрагмой в портретном режиме, то ставите точку, если не центр двигаете ее блин!!! и Все. Какое к черту после фокусировки ерзать экраном?

Вот вам грип на 2 метрах с 85, потом пардон тяжело айфоном в видоискателе снимать, потом джойстик под пальцем.
Выбираете точечный режим, смотрите в видоискатель, пальцем двигаете джойстик, чтобы навелось на то, что нужно. Нажимаете на кнопку сделать шедевр ::::::))))))))))) ребят, я все понимаю, но в чем проблема то?
И кстати, а думаете что только глаз в фокусе это круто?
Кенон делает на R на 1.0, да на хрена он сдался то? Поприкалываться пару раз и посидеть на форуме? Для меня человек, купивший на фф первым не 24-70 или 24-105 выглядит странно.





Re[multydrew]:
от: multydrew
Интересно, сколько еще надо попросить не засорять тему никонами/кэнонами/зк-камерами/фф-сенсорами?


Кстати, одно Ваше высказывание меня зацепило.
Что в течение несколько лет меняли объективы.
Я тут прикинул, и понял, что уже два года не испытываю даже желание сменить стекла, а если и сменю, только на более новые варианты.
Re[BaF]:
от: BaF
...Для меня человек, купивший на фф первым не 24-70 или 24-105 выглядит странно...

Почему? А если меня не устраивает качество изо с этих стеклях? Я, например, продал свой 28-70/2,8 и купил 100/2,8 именно из-за качества изо. Им я умею делать полтинник, а полтинником могу сделать четвертак, в свою очередь, но если что, то и соткой я легко сделаю тот же четвертак. Просто это будет уже больше фотошоп и не динамичное изо. Но кому нужна динамика на ФР=24 мм и что это может быть? А вот 70-200 я считаю весьма полезной штуковиной.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Им я умею делать полтинник, а полтинником могу сделать четвертак, в свою очередь, но если что, то и соткой я легко сделаю тот же четвертак. .


Делайте

Re[multydrew]:
Разрешите мнение...
менять микру с таким хорошим парком оптики на кроп...
это как eier чесать от нечего делать...
никакой разницы в картинке вы не получите...
потому как разница в размере сенсора не такая существенная как между кропом и ФФ
Либо микру на ФФ - ещё можно понять, либо просто поменять тушку...
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-143.jpg
Re[Дирижер]:
Безусловно. Но никто не хочет учиться на чужих ошибках, все хотят на своих.
Re[BaF]:
от: BaF
Константин :))) . Кенон делает на R на 1.0, да на хрена он сдался то? Поприкалываться пару раз и посидеть на форуме? Для меня человек, купивший на фф первым не 24-70 или 24-105 выглядит странно.

Я сдеоао это осознанно. Куда я с 24-70мм? А вот по гкмам - такова-ли большая разница между ИСО 100 и 200, 3200 и 6400 на современной ФФ камере? А вот кроп с 70 на 105 мм это немало. Оптически объективы сопоставимы, если поприжать до 5,6, т.е. для пейзажей и архитектуры если 70 мм достаточно камеры подходят одинаково. 70 мм к сожадению даже при использовании студийного света часто недостаточно.
Re[juristkostya]:
...
Re[BaF]:
от:BaF
Кстати, одно Ваше высказывание меня зацепило.
Что в течение несколько лет меняли объективы.
Я тут прикинул, и понял, что уже два года не испытываю даже желание сменить стекла, а если и сменю, только на более новые варианты.
Подробнее

Тернистый путь от простых обьективов до более менее приличных, на сегодняшний момент уже полгода я понимаю, что мне ничего не нужно, да и пока я даже не понимаю, что хотелось бы еще)
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Разрешите мнение...
менять микру с таким хорошим парком оптики на кроп...
это как eier чесать от нечего делать...
никакой разницы в картинке вы не получите...
потому как разница в размере сенсора не такая существенная как между кропом и ФФ
Либо микру на ФФ - ещё можно понять, либо просто поменять тушку...
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-143.jpg
Подробнее

Да, я в целом согласен и, видимо, по концовке куплю ем5м3 скорее всего. Уже многие мне сказали, что такой переход не совсем уместен и выигрыш составит процентов 5)
Re[multydrew]:
Подниму свой топ - продал свою десятку недели 2 назад. Взял в итоге попробовать бу X-T30+18-55. Мне многие выдвигали свои "за" и 'против".
"За": другое качество картинки и грип, более высокие исо, хороший автофокус.
"Против": сам выигрыш по картинке по сравнению с EM10M2 будет больше, а вот против EM5M3 разница уже будет незначительная, отсутствие IBIS, возня с продажей оптики и сменой на другую.

Но в итоге решил попробовать что-то новенькое (кроме микры у меня ничего и не было).
В общем решил сделать следующим образом - если Fujifilm понравится, то оставлю, если нет, то со спокойной душой сменю назад на олимпус, так как оптику решил на месяц придержать и ничего не продавать.

Один из главных критериев был размер:
https://camerasize.com/compact/#816.359,835.412,816.408,835.352,ha,t

Да, я знаю, что оптически 12-40/2.8 будет лучше и данный кит (18-55) не является прямой заменой, но для меня он он больше подходит, чем Fujifilm 16-55/2.8. Основной (для меня) ЭФР 50мм примерно такого же размера.

Долго мучался сравнением изображений в RAW на более менее высоких ISO:

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=oly_em10ii&attr13_1=oly_em5iii&attr13_2=fujifilm_xt30&attr13_3=pentax_kp&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=3200&attr16_1=3200&attr16_2=3200&attr16_3=3200&attr126_1=1&attr171_0=1&normalization=full&widget=1&x=-0.5575268105388587&y=-0.8395498074834633

PS Многие мне советовали посмотреть на pentax kp и мне практически по всем параметрам он больше всех заходил - хорошее качество картинки для фото, наличие IBIS (причем хорошего, а не для галочки), бонусом пылевлагазащита, но все таки не очень популярная марка как на первичке, так и на вторичке. Особо не потестировать в СПб, потом с продажей мучаться + размер в купе с более-менее приличными зумами ставится уже не TRAVEL-вариант. В любом случае, я рад, что я знаю о такой камере)

И главное не болейте!
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
зачем мне искать? я много лет снимал на никоны. Никаких шумодавов , тем более "неотключаемых" там нет и не было, то у сони такая темы дыла и они такое любят. У никона убогий камджипег, но с равами все в полном порядке и они реально резиновые в области теней. Со светами конечно все сильно хуже, но в любом случае по дд у никона конкурентов можно сказать нет, другое дело что это все и на не на обычно и важнее как раз света, а не тени, но мы не об этом.

http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%2090D,Canon%20EOS%20M6%20Mark%20II,Nikon%20D500,Nikon%20D7500

Курят нервно даже самые новые многомегапиксельные!!! сапоги, старые даже сравнивать нет смысла. причем даже фф. И у никона нет АА фильтров, что дает еще больше деталей, при прочих равных.
Подробнее


На никонах CMOS - шумодав на матрице.
При Астрофото - про это многие пишут - имеющиеся звезды исчезают и появляются мнимые звезды, которых в реальности на небе нет.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
На никонах CMOS - шумодав на матрице.
При Астрофото - про это многие пишут - имеющиеся звезды исчезают и появляются мнимые звезды, которых в реальности на небе нет.

ХВАТИТ засорять этот топ своими рассуждениями ЗК. Спасибо.
Re[Saturnus]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта