Тема закрыта

Фото и видео камера до 100 долларов. Невозможное возможно?

Всего 77 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Скажите пожалуйста, есть ещё вариант взять

Panasonic DMC-G2 kit 14-42

Тоже в очень хорошем состоянии.

Что из них лучше - сонька А37 или этот Панас?

У меня был G2. У этого Панасоника ещё старая и шумная 12 МП матрица. Медленный автофокус и нет минимальной точки фокусировки, только широкая. Результат, частые промахи на более контрастный объект заднего плана. Видео снимает не плохо но автофокус при этом никакой. Новая 16 МП матрица и нормальный автофокус появились начиная с G3.
Re[Chernovik]:
Спасибо вам друзья. Значит выводы =

Смотрю на Sony a37 и на Samsung nx 1000 / 2000

Остальное в утиль. За 100-150 у е есть много вариантов. С китом замечу. Сейчас душа больше к соньке лежит. Уж больна она запала(себе бы такую взял, как вторую тушку)
Re[Chernovik]:
Соньку берите.
Re[Chernovik]:
У Самса, конечно, есть свои преимущества, но за Соньку
- большое количество дешевой оптики
- наличие дорогой, но очень хорошей оптики
- все-таки более живая система, Самс через 5 лет уж совсем никому не нужен, а Сонину оптику можно через переходник на Сони Е цеплять, да и на А-баяне камеры все-таки ещё продаются (хотя это, наверное, продлится недолго)
- матричный стаб
- удобство хвата, управление
Свою стоимость эта камера отрабатывает с большим запасом.
Советую только выбирать с самым малым пробегом - затвор у неё не образец надежности, может кончиться при 30 тыс.
У моей было 38
Если минимизировать серийную съемку на высокой скорости и не лупашить автопанорамы, то может и дольше прожить. Умирает не прям с концами, нужно менять щетки в моторчике затвора, ремонт обойдется порядка 50$ но я свою после этого продал.
Re[Chernovik]:
Спасибо! Значит ищу соньку и только её. Странно только, разброс цен.. Есть за 150 у. е. почти новые, а есть за эти же деньги убитые.
Re[Chernovik]:
Спасибо! Значит ищу соньку и только её. Странно ток о разброс цен.. Есть за 150 у. Е. Почти новые, а есть за эти же деньги убитые.
Re[Chernovik]:
Это нормальное явление для б/у рынка
150 - это её реальная цена сейчас за хорошее состояние
Ну 200 за прям идеал с пробегом 1 тыща
Остальные необоснованно считают, что камера должна продаваться за те же деньги что она стоила при покупке 6 лет назад.
Только остерегайтесь мошенников.
С другого города покупайте наложкой или олх доставкой, не переходите на общение в мессенджерах - такое предлагают тоже мошенники, так их сложнее отследить.
Сейчас ещё и имитацию олх доставки сделали, переходят на общение в мессенджерах и там кидают фиктивные ссылки на приобретение.

Попросите у продавца свежий не обработанный снимок и чтобы скинул на почту - проверить пробег
Re[Chernovik]:
Я вот снимал видео на Сони А65 и Нех5, на Нех был кит на Сони была Сигма 18-50/2,8-4,5 - примерно так, не важно - видео было лучше с НЕХ. Собственно моё убеждение - если для фото и видео, и под советсвую оптику - точно НЕХы и продолжение - Сони Е. Сони А3500, А5000 стоят копейки. По фото с дешовой оптикой будет паритет (и то НЕХ слегка лучше по шумам из-за отсутствия зеркала). Для каких целей брал-бы Сони с байонетом А - простота в использовании Минолта-объективов, если они есть.
Re[Александр Бейч]:
По шумам беззеркалки будут чище, но у а37 однозначно лучше автофокус и есть ЭВИ, беззеркалки с ним из бюджета выпадают
А он уж точно не лишний и для фото, и для видео бывает удобен при съёмке с рук
Плюс у а37 есть стаб, у Нексов его нет
Я бы из сонек выбрал бы бзк только начиная с а6000, но это уже совсем другой бюджет
Re[Babingod]:
У автора много мануальной оптики...
Re[Александр Бейч]:
Я это упустил как-то
Да и тему просмотрел - не нашёл
Если мануалы М42 и другие с большим рабочим отрезком - на а 37 с ними тоже норм: есть пикинг, есть лупа, а если переходник с чипом и правильно прописанным ФР, то и стаб норм работает.
Re[Babingod]:
от: Babingod
По шумам беззеркалки будут чище...


На чём основано такое утверждение?
Re[Викс]:
от: Викс
На чём основано такое утверждение?

На основе опыта и логики - полупрозрачное зеркало заберёт 1/3 света.
Re[Викс]:
На личном опыте использования
Это не обобщенно, а касается конкретных моделей одного производителя с одинаковой матрицей
В данном случае и причина этой разницы очевидна - полупрозрачное зеркало "крадет" примерно треть света.


Вырывание фраз из контекста с целью к кому-то прикопаться вместо ответов и советов по сути темы - такое себе занятие.
Re[Chernovik]:
вижу боди НЕХ 16 мп можно за 50 Евро взять, за 100 уже со стабилизированным китом. Совсем техника обесценилась.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Спасибо! Значит ищу соньку и только её. Странно ток о разброс цен.. Есть за 150 у. Е. Почти новые, а есть за эти же деньги убитые.

Конечно если нужен ЭВИ, хват удобный, управление, то я за 37_ю соньку.
Но при всех плюшках сони, самсунг NX выдаст при равных условиях съемки с китом более детализированную и менее шумную картинку хоть на фото, хоть на видео. Вы бы сначала у девушки спросили что для нее важнее. NX хоть и снят с производства, но у этой системы неубиваемый затвор и найти с минимальным пробегом легко, да система снята с производства, но это не мешает пользоваться ей ещё много лет.
Re[ktotam]:
Пока смотрю на 37а, если сорвётся сделка или камера будет с нюансамич то купим samsung nx 1000 или 2000.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
...то купим samsung nx 1000 или 2000.

Вы присмотритесь к управлению NX2000. Насколько удобно будет. Картинка с нее хорошая, претензий нет. А вот управление во многом через сенсорный экран.

Если что, NX1000 по картинке "из коробки" скучней.
Re[Chernovik]:
С оптикой к ним проблемно.
На олх всего 10 объективов Самсунг, из них 5 это кит 20-50, один 45 1.8 за 170 у.е, один 18-200 за 380 и один 50-200
Re[Babingod]:
от: Babingod
С оптикой к ним проблемно...

Отслеживать надо. А в России на авито бывает то густо, то пусто.