Canon EOS 1D X Mark III

Всего 260 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Ну, я тоже пока смотрю на все это настороженно.
Сенсор шустрее джойстика работает, а главное, он же - кнопка АФ. По сути, сместил точку АФ, тут же нажал и все, камера сфокусировалась на нужном месте.
Так что идея не плоха, посмотрим, как работать будет.
Подробнее

Пока в раздумьях. Уже думаю о том, что через те же 3-4 года они выкатят какого-нибудь монстра супергибрида и этот третий Марк будет казатся ребенком.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Пока в раздумьях. Уже думаю о том, что через те же 3-4 года они выкатят какого-нибудь монстра супергибрида и этот третий Марк будет казатся ребенком.


С другой стороны, так можно каждые 4 годы ждать. :)
Другое дело, с введением параллельных линеек БЗК камер вообще не понятно, в какой момент и что ожидать. Сейчас вот отобьют часть денег за 1D X Mark III да как выложат БЗК аналог 7Д с БЗК начинкой из 1D X Mark III. :D
Правда у БЗК свои проблемы. Надо будет поизучать тему прежде, чем окунаться в это с головой. Изогнутые лопасти винтов мне лично не нужны.
Re[Lems]:
В голосовалке не хватает: "в размышлении" - или : "пока не решил". :)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Правда у БЗК свои проблемы. Надо будет поизучать тему прежде, чем окунаться в это с головой. Изогнутые лопасти винтов мне лично не нужны.


С мех затвором ничего никто не изгибает ;)
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
С мех затвором ничего никто не изгибает ;)


20 кадр/сек с электронным затвором. ;) Мне так вообще надо 24-25, с подменой 25-го кадра.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Пока короткое мнение, сложившееся из короткого знакоомства с некоторой технической инфой.

По сути, получился недогибрид. То есть, ЗК и БЗК в одном корпусе, только БЗК без электронного видоискателя.
В лайфвью работают датчики АФ на матрице с 100% покрытием по вертикали и 90% покрытием по горизонтали. Это же просто супер! Осталось только в видоискатель вставить электронный экранчик. :) Неспроста это. 8)
Подробнее

ну вот тоже думаю, почему бы Кэнону не сделать возможность подключения эви, в видоискатель вставить не знаю , а в разъем вспышки точно ж можно
Re[Vladimir-Od]:
А какое преимущество имеет электронный ВИ перед оптическим? Для чего он вообще нужен электронный? Просто хочу знать в силу своей темноты. У меня вот на Фуджике есть и электронный и оптический, но мне почему то удобнее оптический, может просто я чего то не знаю и электронный может на самом деле намного удобнее и мне просто нужно с ним подружиться.
Re[EvgBar]:
от:EvgBar
А какое преимущество имеет электронный ВИ перед оптическим? Для чего он вообще нужен электронный? Просто хочу знать в силу своей темноты. У меня вот на Фуджике есть и электронный и оптический, но мне почему то удобнее оптический, может просто я чего то не знаю и электронный может на самом деле намного удобнее и мне просто нужно с ним подружиться.
Подробнее

получится полноценная бзк со своими преимуществами, типа фокусировки на матрице и т.п. бзк только с фокусировкой по экрану не удобно, преимущества зк при этом сохраняются
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
ну вот тоже думаю, почему бы Кэнону не сделать возможность подключения эви, в видоискатель вставить не знаю , а в разъем вспышки точно ж можно


Как тут узнал, у всех БЗК есть лаг ЭВИ. У кого меньше, у кого больше, но, он типа есть у всех БЗК. И вот тут как раз засада для профессиональной репортажной камеры, которая предназначена снимать не только депутатов ГД, заседания, митинги и т.п., но и довольно активный движ типа спорта. То есть, ориентируясь на картинку видоискателя и нажав спуск вы можете обнаружить объект не совсем в том месте и/или положении, которое хотели сфотографировать.
Видимо, чтобы избежать таких моментов в репортажной работе, производители флагманов и не торопятся с внедрением ЭВИ.
Актуально это скорее всего на очень динамичном, быстром движе, но, все же. Производителям таких камер надо о всех фотографах думать.
В зеркалке между увиденно в оптическом видоискателе ситуацией и фотографией только лаг затвора.
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
А какое преимущество имеет электронный ВИ перед оптическим?
Сразу видишь результирующую картинку, т.е. экспозицию, баланс белого. Глядя в видоискатель можно сразу это скорректировать и получить готовый джипег.

А не как на зеркалке "так, фон светлый, значит экспа скорее всего наврёт, поставлю корректировку экспозиции в +1, а если не хватит уже при обработке равки подтяну".
Re[Lems]:
Вобщем надо было кэнону что то новое выпустить вот и выпустили.
Единственное хорошее (для тех кому это надо) в этом анонсе это то, что теперь 2ю версию кирпича можно будет купить сильно дешевле.
А так получается что фотовозможности +- те же (хотя с другой стороны куда уж лучше?), сильно подтянули видео, вот только кому оно там на кирпичах нужно?
Re[eugene-r]:
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Сразу видишь результирующую картинку, т.е. экспозицию, баланс белого. Глядя в видоискатель можно сразу это скорректировать и получить готовый джипег.
Это очень расхожее ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

:!: :!: :!: До нажатия на спуск, на экране или в ЭВИ мы видим лишь имитацию!!! :!: :!: :!:

А "результирующую картинку" мы увидим только после нажатия на спуск, сброса матрицы, отработки диафрагмы и затвора!!!
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Это очень расхожее ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

:!: :!: :!: До нажатия на спуск, на экране или в ЭВИ мы видим лишь имитацию!!! :!: :!: :!:
Вполне может быть, но по результатам чтения ветки EOS R я вынес такое мнение что там с картинка в видоискателе вполне отображает результат. Причём к картинке в видоискателе применяется и корректировка аберраций/виньетирования/дисторсии, если эти корректировки включены.
Насчёт БЗК других производителей - незнаю, не особо интересовался.

Исключение - съёмка со вспышкой/импульсным светом, но это естественно.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Вполне может быть....
Реальность сурова и не важно, что об этом пишут "поклонники" БЗК.

Производители БЗК, скромно, умалчивают об этом на своих презентациях. И понятно почему, представьте, сидите вы на презентации, а вам со сцены: "посмотрите какая точная имитация", вероятно вы подумаете, что вам пытаются втюхать какую то имитацию=подделку, и уйдёте с презентации.

Однако в инструкциях к фотоаппаратам они честно пишут: "фотография может отличатся от того, что вы видите на экране"

Маркетинг, так его рас так!
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Вполне может быть, но по результатам чтения ветки EOS R я вынес такое мнение что там с картинка в видоискателе вполне отображает результат. Причём к картинке в видоискателе применяется и корректировка аберраций/виньетирования/дисторсии, если эти корректировки включены.
Подробнее

Не совсем. Картинка на экране да вполне отображает результат. А картинка в видоискателе (ЭВИ) привирает по цвету и контрасту. Она гораздо красочнее. Прям красивее жизни)) Лично мне это слабо помогает, поэтому практически не пользуюсь ЭВИ при съёмке.
А корректировки - да, применяются и в ЭВИ и на большом экране.
То, что вижу на большом экранчике - да, финальная картинка. Или там имитация или иллюзия)) Называть можно как угодно, но реально совпадает))
Я извиняюсь, что влажу ибо тут явно намечается какое то обсиралово :D Всё, не мешаю.
Re[Lems]:
10шт камер никто прикупить не желает? :o
https://www.dpreview.com/news/8482927209/canon-announces-its-new-cr-s700r-robotic-camera-system
Re[Pavel"Myth"]:
Помните, при появлении на свет камеры 1Dx параллельно вышел ее близнец 1DC, но заточенный практически полностью на видеосъемку... Вот у меня вопрос... 1DxMIII это что за гибрид...
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Помните, при появлении на свет камеры 1Dx параллельно вышел ее близнец 1DC, но заточенный практически полностью на видеосъемку... Вот у меня вопрос... 1DxMIII это что за гибрид...


Ну, да, три в одном... А вот можно из 1D X Mark III видеокамеру выткнуть (оставить только обычный минимум) и воткнуть в пятак? И камера станет дешевле, и ненужной фигни в ней не будет.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Ну, да, три в одном... А вот можно из 1D X Mark III видеокамеру выткнуть (оставить только обычный минимум) и воткнуть в пятак? И камера станет дешевле, и ненужной фигни в ней не будет.

нет, не выйдет...
у пятака корпус столько начинки не вместит