Canon EOS 1D X Mark III

Всего 260 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
еще раз на пальцах обьясняю - вы смотрите в видик и видите там картинку, если эту картинку сохранить на флешку то никакого лага не будет вообще от слова совсем - что в видике то и на карте
лаг в видике есть относительно реальной жизни, да, не больше десятой секунды - но если вы не снимаете с двумя открытыми глазами, то вы об этом никогда не узнаете Хохот ибо собственно смотрите в видик и наблюдаете эту самую реальную жизнь именно через него, и если у вас видике самолёт находится центре кадра и вы по нажатию на спуск сохраняете на карту именно эту картинку, то вам в целом пофигу на то, что в реальной жизни он уже улетел куда-то

повторюсь что это давно реализовано в разных вариациях "дёрнуть фото с видеопотока" на любительском уровне даже в карманных мыльницах (панас лх15 например) - никакого лага между фото на карте и картинкой на дисплее от слова совсем, притом фоточки можно надергать уже постфактум не доверяя своей реакции и компетенции Хохот

лаг затвора и лаг видика роялят когда собственно по нажатию на спуск камера делает новый кадр - тогда да, результат запаздывание относительно реальной жизни, но тут и на ёлку влезть и попку не ободрать - низя Хохот
Подробнее


Еще раз, вы видите видик уже с задержкой! Чтобы убедиться в чудесах задержек, включите телевизоры в комнате и на кухне и убедитесь в асинхронности звука. Если у вас один телевизор, можете позвонить приятелю и попросить включить тот же канал. То есть, между тем, что происходит в реальности и тем, что происходит в видоискателе присутствует асинхрон и снятие запись на карточку будет производится именно этого, запоздавшего изображения.

Что касается самолета в кадре, если крупняк, то его тяжело удержать в кадре целиком и в оптическом видоискателе, а если вы его будете видеть с запозданием, его следующее положение для вас будет неожиданностью, потому как на экране он для вас еще летит по одной траектории, а в реальности он уже её изменил и вы ведете камеру туда, где в следующую секунду его уже не будет.

Даже не касаясь этого, Ваши теории, это все теории сферического коня в вакууме или как Вы говорите - голоса в голове.
Хотите выдергивать фото из видеопотока - выдергивайте, я не против.
Только я тут при чем? Ни технически, ни усилием мысля я такого делать не умею.

от: Orlov Stanislav
до выхода глобального затвора чудес, увы, не будет
благо что костыльная реализация с однопиксельной олед панелью вместо затвора уже не за горами


Вообще не представляю, о чем Вы! Это хотя бы научная фантастика?
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Еще раз, вы видите видик уже с задержкой! Чтобы убедиться в чудесах задержек, включите телевизоры в комнате и на кухне и убедитесь в асинхронности звука. Если у вас один телевизор, можете позвонить приятелю и попросить включить тот же канал. То есть, между тем, что происходит в реальности и тем, что происходит в видоискателе присутствует асинхрон и снятие запись на карточку будет производится именно этого, запоздавшего изображения.
Подробнее

дык об том и речь
представьте что у вас в видике как в телевизоре показывают унесенных ветром, образца 39ого года - лаг между реальной жизнью и картинкой больше 80 лет, пока вас устраивает изображение в видике (экспотройка, фокусное, кадрирование) вам в целом пофигу на этот лаг и если по нажатию на спуск картинка из видика сохраняется на карту, то лаг между тем что видит глаз и результатом на флешке равен нулю а не 80 годам.

от:Pavel"Myth"
Что касается самолета в кадре, если крупняк, то его тяжело удержать в кадре целиком и в оптическом видоискателе, а если вы его будете видеть с запозданием, его следующее положение для вас будет неожиданностью, потому как на экране он для вас еще летит по одной траектории, а в реальности он уже её изменил и вы ведете камеру туда, где в следующую секунду его уже не будет.
Подробнее


кадрирование с запасом как вариант
на скорости звука с лагом затвора на то зеркалке в 35мс вы теряете 10 метров между картинкой в ОВИ и результатом на флешке
у А9 лаг дисплея (не евф, у евф по идее меньше) те-же 35мс т.е. видик запаздывает на те-же 10 метров от самолёта
у Z7 лаг дисплея (опять-же не евф) ~ 25мс - это уже 7 метров

от: Pavel"Myth"
Даже не касаясь этого, Ваши теории, это все теории сферического коня в вакууме или как Вы говорите - голоса в голове


ретроградом быть конечно модно, но не настолько-же, вон даже школьники уже умеют :D
https://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-g-system-cameras-learn/article/4K-Photo.html
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
представьте что у вас в видике как в телевизоре показывают унесенных ветром, образца 39ого года - лаг между реальной жизнью и картинкой больше 80 лет

снова ерунда полная
а если я хочу НЕ то, что на видике, а иное... где его взять?
а негде, поезд ушел...

от:Orlov Stanislav
ретроградом быть конечно модно, но не настолько-же, вон даже школьники уже умеют :D
https://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-g-system-cameras-learn/article/4K-Photo.html
Подробнее

только качество там отстойное
Re[unreal]:
от: unreal
снова ерунда полная
а если я хочу НЕ то, что на видике, а иное... где его взять?
а негде, поезд ушел...


поезд ушел на целых 25 мс в текущей итерации камер среднего диапазона

каждый конечно сказать будет рад
что время увы не вернется назад
в видике видим мы лишь старину
свалку истории, кадр в плену
как многих печалит задержка экрана
она нам мешает встамши с дивана
на кнопку нещадно в порыве давить
шедевры пачками на фоторушку творить
похлопаем тем-же кто видит задержку
(тут я не придумал рифму)
гвозди бы делать из этих людей
быстрее бы не было в мире гвоздей

8)

от: unreal
только качество там отстойное


дык там два фактора:
- фишка по большей части пока любительская
- кадр дергается из уже пожатого н264, пережатого до 4к. в буфере же у камеры полноценный кадр, ибо один фиг чтоб впихнуть картинку в видик надо целиком вычитать матрицу
т.е. по сути технически ничто не мешает получить полноценное качество, ничем не отличающееся от снимка с электронным затвором
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
поезд ушел на целых 25 мс в текущей итерации камер среднего диапазона

в вешем случае на 80 лет

от: Orlov Stanislav
фишка по большей части пока любительская

вы тему попутали, 1Dx берут люди, которым нужно максимально возможное качество, а не мутные 8Мп ))
а эта реклама была еще и в 5Д4, он под это заточен (нарезки с видео 4К)
Re[unreal]:
от: unreal
в вешем случае на 80 лет

классика бессмертна!!11

от: unreal
вы тему попутали, 1Dx берут люди, которым нужно максимально возможное качество, а не мутные 8Мп ))
а эта реклама была еще и в 5Д4, он под это заточен (нарезки с видео 4К)


часто лучше хороший кадр на мутные 8 чем профуфлыженный на идеальные 100500 :D

разговор о том что в любой камере с лайввью технически есть такая возможность, в этом и весь цимус

собственно напомню о чем вообще спор
был тезис о том, что бзк хуже зк для съемки движухи из-за лага между реальной жизнью и видиком
и есть тезис о том, что бзк, в свою очередь, имеют техническую возможность записывать текущий кадр из видика на карту без лага вообще - в какой момент на кнопку жмакнешь тот момент из видика и получишь.
фсио

аццтаньте староверы
Re[unreal]:
от: unreal
вы тему попутали

Не, он тут по делу, это тролль обыкновенный (Ordinarius Troglodytarum)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не, он тут по делу, это тролль обыкновенный (Ordinarius Troglodytarum)

Как заливается от собственных глупостей, а вы чего не смеётесь
Re[Лщтыефтешт]:
ты забыл аквариума позвать, без него оркестр подпевал не полный
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не, он тут по делу, это тролль обыкновенный (Ordinarius Troglodytarum)

я думал, что мне это показалось...
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
ретроградом быть конечно модно, но не настолько-же, вон даже школьники уже умеют :D
https://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-g-system-cameras-learn/article/4K-Photo.html
Подробнее


Прочитал: "Создание снимков высокого разрешения из 4к видео" - закрыл страницу даже не вникая. :) Если для Вас 4к - это высокое разрешение фотографий, то для меня это давно не так. Я так мелко не плаваю.
У меня 4к фото/видео китайская экшенкамера снимает.
Что касательно мечт, я как раз о том и говорю, что 5к фотографии мне мало.

Вся остальная ненаучная фантастика мне по барабану. ;)
Re[Lems]:
Кому интересно съёмка дикой природы.
https://www.youtube.com/watch?v=qRnZdU0bJNk
Re[kosphoto]:
от:kosphoto
Кому интересно съёмка дикой природы
https://www.youtube.com/watch?v=qRnZdU0bJNk
Подробнее

Посмотрел с удовольствием,картинка с дх-а просто космическая!
Ещё один видос
https://youtu.be/iNXPMoN7iOM
Re[Doktur]:
от: Doktur
Посмотрел с удовольствием,картинка с дх-а просто космическая!
Ещё один видос
https://youtu.be/iNXPMoN7iOM

+1
оба ролика улетные, камера огонь!
Всем.
Отсюда - завязали со спорами Зеркало/Без него.
Тема про реальную камеру, а не про ваши фантазии.

Зеркало сегодня - самая крутая технология для репортажа
по совокупности ВСЕХ факторов.
Так считает Кэнон и Никон, которые не одну собаку съели
при выращивании своих техношедевров.

БЗК - не дотягивает до нужного уровня, по мнению
маркетолухов и инженегров этих компаний.
Вы с ними будете спорить?
Ополоумели что-ли?

Нравится Сонилимпусы всякие невнятные?
Вперёд, в соответствующие фан-темы.
Но не здесь.
:D
Re[Lems]:
Re[Lems]:
от:Lems
Отсюда - завязали со спорами Зеркало/Без него.
Тема про реальную камеру, а не про ваши фантазии.

Зеркало сегодня - самая крутая технология для репортажа
по совокупности ВСЕХ факторов.
Так считает Кэнон и Никон, которые не одну собаку съели
при выращивании своих техношедевров.

БЗК - не дотягивает до нужного уровня, по мнению
маркетолухов и инженегров этих компаний.
Вы с ними будете спорить?
Ополоумели что-ли?

Нравится Сонилимпусы всякие невнятные?
Вперёд, в соответствующие фан-темы.
Но не здесь.
:D
Подробнее


Круть! Нет слов, свой человек!!
Re[Lems]:
от:Lems
Отсюда - завязали со спорами Зеркало/Без него.
Тема про реальную камеру, а не про ваши фантазии.

Зеркало сегодня - самая крутая технология для репортажа
по совокупности ВСЕХ факторов.
Так считает Кэнон и Никон, которые не одну собаку съели
при выращивании своих техношедевров.

БЗК - не дотягивает до нужного уровня, по мнению
маркетолухов и инженегров этих компаний.
Вы с ними будете спорить?
Ополоумели что-ли?

Нравится Сонилимпусы всякие невнятные?
Вперёд, в соответствующие фан-темы.
Но не здесь.
:D
Подробнее

Re[W.Krug]:
от: W.Krug
а нам за 7300 ЕВРО :(


посмотри здесь
если есть старый 5Д3 то выйдет дешевле ))

Canon Kamera Tauschaktion
https://www.fotopartner.de/tauschaktionen/canon-kamera-tauschaktion/




Re[unreal]:
от:unreal
посмотри здесь
если есть старый 5Д3 то выйдет дешевле ))

Canon Kamera Tauschaktion
https://www.fotopartner.de/tauschaktionen/canon-kamera-tauschaktion/


Подробнее

я думаю за такие деньги без обмена можно будет "серую" купить