Canon EOS 1D X Mark III

Всего 260 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Lems]:
Обзор от спорт фотографа. АФ в серво при съемке амерского футбола вообще без промахов работает!
https://www.canonwatch.com/canon-eos-1d-x-mark-iii-review-its-a-game-changer-says-nfl-photographer/
Re[dmihel]:
от: dmihel
Обзор от спорт фотографа. АФ в серво при съемке амерского футбола вообще без промахов работает!
https://www.canonwatch.com/canon-eos-1d-x-mark-iii-review-its-a-game-changer-says-nfl-photographer/

Для инсты подойдет, а так,
и так видно что вывалившись из зоны датчиков - пиши пропало
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Для инсты подойдет, а так,
и так видно что вывалившись из зоны датчиков - пиши пропало


Бред какой-то...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Бред какой-то...

Даже в таком качестве 1080p видно что АФ не везде идеален на f4,
а как бы в системе есть и 200mm f2 где смещение АФ на 10-20см от идеального будет уже видно в полноразмере
И не надо говорить, что можно держать объект только в центре кадра, вот как-то давно практикующий репортажник в видео не держит
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard
Даже в таком качестве 1080p видно что АФ не везде идеален на f4,
а как бы в системе есть и 200mm f2 где смещение АФ на 10-20см от идеального будет уже видно в полноразмере
И не надо говорить, что можно держать объект только в центре кадра, вот как-то давно практикующий репортажник в видео не держит
Подробнее


1-е, какое это имеет отношение к: "вывалившись из зоны датчиков - пиши пропало"? Как-то это странно непоследовательно... ;)

2-е, Вы продолжаете безумно бредить.
Там в каких-то моментах на f/3,5 трое игроков умещаются в зоне грип. На более близкой дистанции, на f/4, игрок в грип умещается вместе с руками при фокусировке по голове. Вы о чем вообще???!!! Опять о воображаемом сферическом коне в вакууме? Каким образом можно увидеть неидеальный АФ, если у вас весь человек в грип? Купите себе очки. А то и при фокусировке до бесконечности у Вас АФ будет не идеален.

P.S. На 200мм/2, если человек полу-боком не влезает плечами в грип, закрываете до f/2,8 и радуетесь жизни. Из опыта работы 70-200/2,8лис2. ;) И, да, этот фотограф знает, что делает и диафрагму выбирает для разных дистанций такую, чтобы спортсмен был в грип, а фон и другие игроки не в фокусе. Там у него еще есть полезные приемы съемки спорта, которые можно подглядеть в экзиф. :) Так что вместо того, чтобы мести здесь пургу, поучились бы у него лучше.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Там в каких-то моментах на f/3,5 трое игроков умещаются в зоне грип. На более близкой дистанции, на f/4, игрок в грип умещается вместе с руками при фокусировке по голове. Вы о чем вообще???!!!

А я где-то писал, что АФ теряет игроков?
Жаль конечно что видео не 4k, и толком не рассмотреть,
но откуда вы взяли что, АФ зацевшись за корпус игрока,
точно ведет центр грип по зрачку конкретного игрока?
если лицо уже вышло из зоны модуля АФ
p.s.
К тому еще раз напоминаю, про наличие в системе 200mm f2,
где грип для портретной ориентации будет от 0.5м, и для 1м в ландшафтной

от: Pavel"Myth"
Каким образом можно увидеть неидеальный АФ, если у вас весь человек в грип?

С чего вы взяли что мне нужен человек в грип, если мне нужен зрачок в центре грип?

от:Pavel"Myth"
P.S. На 200мм/2, если человек полу-боком не влезает плечами в грип, закрываете до f/2,8 и радуетесь жизни. Из опыта работы 70-200/2,8лис2. ;) И, да, этот фотограф знает, что делает и диафрагму выбирает для разных дистанций такую, чтобы спортсмен был в грип, а фон и другие игроки не в фокусе
Подробнее

Грип подсчитано выше, с чегобы человек туда не влезал
У нас с вами разное понятие о качестве, вам хватает простой фиксации момента,
даже без деталей, где без описания вообще не понятно что изображено
А мне хватит, только когда репортажные фото будут почти как из студии

от: Pavel"Myth"
Бред какой-то...

Что касается инсты и соц-сетей, я напомню что 10лет назад,
фотки во вконтакт грузились в 1мп макс, сейчас максимум подсчитайте сами


от: Pavel"Myth"
P.S. На 200мм/2, если человек полу-боком не влезает плечами в грип, закрываете до f/2,8 и радуетесь жизни

Так назакрывать можно и до iso800тыс, уж снимая ночные учения надо бы помнить
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
грип в портретной ориентации будет от 0.5м, и от 1м в ландшафтной

Грип меняется в зависимости от ориентации камеры?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Бред какой-то...

не ищи здравый смысл в троллинге ))
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Грип меняется в зависимости от ориентации камеры?

меняется дистанция до объекта, если вписывать его вертикально в кадр - при портретной ориентации она будет заметно меньше, а вместе с ней и грип ;)

я так понял вообще спор о том как камера раскидывает грип относительно точки фокусировки
я то-же повеселился с размышлений дедка и комментов и типа "ну вот наконец-то 1дх3 успевает за американским футболом" - лол, все прошлые камеры резко прокисли видимо любая камера со следящим аф успевает за чуваками, бегающими вдоль кадра, особенно на дистанции когда грип уже пару метров, для этого даже и следящий то не нужен
другое дело что у единиц, есть полезная фишка - грип раскидывается с точностью в треть (по крайней мере у первых было так, у новых наверно поточнее) - т.е. в худшем случае с одной стороны (за или перед) точки фокусировки будет треть грип, с другой две трети, и соотв. кадров где фокус попал на мячик у чувака в руках, а сам чувак вылетел из грип размером в два метра т.к. весь грип лег перед мячиком - быть не должно

вот если бы дедок на следящем мячик летящий к камере отщелкал без пропусков - это было бы убедительно, а так ролик выглядит как дешевая реклама масла без холестерина

п.с. учитывая внезапные подгорания - речь исключительно о ролике а не о камере
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не, он тут по делу, это тролль обыкновенный (Ordinarius Troglodytarum)
+1.
"Наша служба не опасна и легка". Есть такая профессия - форумы засирать.
Re[Lems]:
Фокус сабжа вряд-ли догонит Сони, но и того, что есть - достаточно для любой реальной работы.
Главное в сабже, на мой взгляд - удивительно-приятный джипег, и неубиваемость.

Сони, как и 5Д4, в пролете по обеим показателям, Никон Д5 (и Д6?) - по первому.
Засим, для фулл-тайм джоб остается только сабж.

в сухом остатке - лучшая фотокамера из всех, что были и есть на данный момент.
Re[unreal]:
от: kuvaldes
Грип меняется в зависимости от ориентации камеры?

Выше уже пояснили
вроде фотофорум, а разжевывать надо каждый момент

от: unreal
не ищи здравый смысл в троллинге ))

Чей только?
1Dsm3 - 21мп, 1DXm1 - 18мп, 1DXm2 - 20мп, 1DXm3 - 20мп

И ладно этоб это сильно отражалось на ДД и высоких iso, так нет же, по чайной ложке
лучше только сверхвысокие, но особой разницы нет, будет фигня на iso400тыс или на iso800тыс

только и остается кропать в 2по площади

от:Orlov Stanislav

я то-же повеселился с размышлений дедка и комментов и типа "ну вот наконец-то 1дх3 успевает за американским футболом" - лол, все прошлые камеры резко прокисли видимо любая камера со следящим аф успевает за чуваками, бегающими вдоль кадра, особенно на дистанции когда грип уже пару метров, для этого даже и следящий то не нужен
Подробнее

Не ну надо отдать должное, уже хоть не срывается на другие объекты, сливать 3D никону не должна и на том спасибо


Re[www user]:
от: www user
+1.
"Наша служба не опасна и легка". Есть такая профессия - форумы засирать.


www user
сообщений: 22871

самокритично

Не ну надо отдать должное, уже хоть не срывается на другие объекты

да кто же нам покажет в обзорах первых сэмплов срывается она или нет
так разок покажешь - в следующий раз не пришлют в числе первых
в следующий раз не пришлют - не снимешь "воу воу первый обзор в рИальнэ условиях"
не снимешь - будут смотреть у другого, более не показываюшего
будут смотреть у другого - денег ютуб не даст за свою рекламу
порочный круг первых обзоров (с) :D
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Грип меняется в зависимости от ориентации камеры?

Не торопись, ещё не такие перлы будут
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
меняется дистанция до объекта, если вписывать его вертикально в кадр - при портретной ориентации она будет заметно меньше, а вместе с ней и грип ;)

Какой
же
бред...

Меняется дистанция до объекта! Все! На этом можно было остановиться! А от ориентации камеры грип не меняется ни прямо, ни косвенно! Хватит нести ересь в массы, такими заявлениями вы только новичков путаете. По такой "логике" можно докатиться до заявлений, типа "ГРИП меняется в зависимости от настроения фотографа"
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
P.S. На 200мм/2, если человек полу-боком не влезает плечами в грип, закрываете до f/2,8 и радуетесь жизни. Из опыта работы 70-200/2,8лис2. ;) И, да, этот фотограф знает, что делает и диафрагму выбирает для разных дистанций такую, чтобы спортсмен был в грип, а фон и другие игроки не в фокусе. Там у него еще есть полезные приемы съемки спорта, которые можно подглядеть в экзиф. :) Так что вместо того, чтобы мести здесь пургу, поучились бы у него лучше.
Подробнее

Как видно, неспешный репортаж в паддоке снимают даже на f1.2



от: kuvaldes
Все! На этом можно было остановиться! А от ориентации камеры грип не меняется ни прямо, ни косвенно! Хватит нести ересь в массы

вот и не несите бред, читайте по русски что написано, а не высасывайте из пальца, то что никто не писал

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
вот и не несите бред, читайте по русски что написано, а не высасывайте из пальца, то что никто не писал

Сегодня мне захотелось снять поясной портрет, а вчера я снимал двойной ростовой. Грип меняется от настроения!
Да, вот так выглядит ваша "логика" со стороны :D
Ну и когда призываете читать "по русски", стоит хотя бы по-русски писать правильно
Re[unreal]:
от: unreal
не ищи здравый смысл в троллинге ))


Да я и не ищу. :) Просто я играю свою игру и пока не решил, на сколько мне это интересно и хочу ли я уделять этому свое время. :D В принципе, как только тролль перестал следовать логической мысли в пределах одной реплики, можно доиграть пьесу выступая разумным фоном для безумства тролля. :) С другой стороны, можно уже и не доигрывать, потому как и так всё понятно. :) Заодно и время сэкономить. :)
Собственно, эта реплика и является завершением игры. Дальше можно над "сладкой парочкой" просто поржать. :D Ну, зато тему немножко оживили. 8)
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Как видно, неспешный репортаж в паддоке снимают даже на f1.2


Вообще-то, это называется портрет, если что. Если снимали в темноте, а камера исо не держит, то для репортажа и печати в размере снимка на паспорт - сойдет. В небольшом размере размытие носа не так заметно.

Если бы портрет был поясным и товарисч жестикулировал, то в грип надо было бы взясть с руками прикрыв диафрагму. Тут уже работает то же, что в примере с футболистами. Рука должна быть резкой и не смазана движением. То есть, ещё и выдержку надо было бы сделать короче. А иначе - брак. ;) А Вы думали, это вам не про сферический грип рассказывать.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Сегодня мне захотелось снять поясной портрет, а вчера я снимал двойной ростовой. Грип меняется от настроения!
Да, вот так выглядит ваша "логика" со стороны :D
Ну и когда призываете читать "по русски", стоит хотя бы по-русски писать правильно
Подробнее


Чтобы не думали, что грип прямоугольная, я им идею про круглый (сферический) грип подкинул. :) Пусть думают. Заодно может придумают, почему на хреновых объективах у них по крайним точкам нормально сфокусироваться не получается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта