Canon EOS 1D X Mark III

Всего 260 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А это причем здесь?
Это параллельная ветка, для тех кто хочет попробовать, и готов отказаться от ОВИ
Если помните не так давно были 1D и 1Ds


Зачем флагману конкурент из параллельной ветки? Если только уровня 1DxII делать. Только, какой смысл?
Они отработают технологии на других камерах, доведут характеристики до требуемых для профессионального флагмана параметров, отработают управление и через 4 года выпустят замену 1DxIII почти в тех же габаритах.

Единственно, что они могут сделать раньше, это выпустить полу-про БЗК репортажку на замену 7DmII. Как раз и срок подойдет. И на ней так же будут отрабатывать что-то для БЗК флагмана. Вот это будет скорее всего.

1D и 1Ds были до 1Dx, а значит очень давно. Причем так давно, что и сравнивать не приходится.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да, лучше взять 1DX III.

особенно учитывая то, что реальных владельцев д5 на форуме вроде-бы не наблюдалось
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

д6 не должен конкурировать с р5, д6 должен конкурировать с 1Дх3 и если это не так, это плохо для никонистов


у тебя точно нет проблем со складыванием букОв в предложения?

от: Orlov Stanislav
наконец-то начнется ценовая конкуренция между а7р4, сапогом р5 и Никоном з8


обсуждавшийся планируемый р5 конкурент планируемому з8 а не д6

от: OlAf
Очередное вранье.


уже потрогал р5?
Re[Orlov Stanislav]:
Тролль на выход
Re[Lems]:
Latest cameras added in February 2020 - Canon EOS-1Dx Mark III
Minimum Lightroom Classic version required - 9.2
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
у тебя точно нет проблем со складыванием букОв в предложения?


Ну, ты же понимаешь, значит у меня с этим проблем нет.

от: Orlov Stanislav
обсуждавшийся планируемый р5 конкурент планируемому з8 а не д6


Планируемый - неуместное слово. R5 - анонсированная камера, в отличии от z8. И кстати, если z8 61 мп, то это конкурент 5DS R, а не R5. У ДСР-ки должна быть своя БЗК замена, в свое время. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Единицы и пятаки обновляются раз в 4 года, так что здравый смысл подсказывает, что БЗК единичку стоит ждать как раз в этот срок

Вот только с чего вы взяли, что все сразу откажутся от ОВИ и пересядут на ЭВИ экран?

от: Pavel"Myth"
Зачем флагману конкурент из параллельной ветки?

для ЭВИ
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Вот только с чего вы взяли, что все сразу откажутся от ОВИ и пересядут на ЭВИ экран?


А с чего вы взяли, что кто-то должен дать вам выбор? Не обязаны. Не хочешь не бери, пока... все равно ни куда не денешься.

от: HellGerhard
для ЭВИ


Одна успешная маркетинговая (рекламная) кампания докажет абсолютное превосходство ЭВИ перед ОВИ великому множеству пользователей. :D Собственно, это уже практически произошло. Я еще как-то упираюсь, однако, технологии не стоят на месте и в принципе, я не против прогресса. В конце концов это действительно удобно, когда сразу видишь результат изменения настроек экспозиции - ту картинку, которую получишь на фотографии. Лишь бы работало все это быстро и исправно.

Сейчас я за зеркальный или гибридный 1D X Mark III, но, за БЗК R5 в противовес гипотетическому зеркальному 5D Mark V. И тем более за R5s R. :D

Ну, в общем, Вы поняли. Эпоха зеркалок уходит. :)
Re[Lems]:
У нам вчера привезли уже первую тушку 1DXIII, по офф цене 470тр. Ребята с магазина написали мне с приглашением посмотреть.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
У нам вчера привезли уже первую тушку 1DXIII, по офф цене 470тр. Ребята с магазина написали мне с приглашением посмотреть.

посмотри и расскажи! :D
Re[unreal]:
от: unreal
посмотри и расскажи! :D


у нас тоже 7300€ стоит, это не для любителей :D
Re[Lems]:
Сравнение с Sony A9ll
https://youtu.be/BnY8lG8ptWI
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
У нам вчера привезли уже первую тушку 1DXIII, по офф цене 470тр. Ребята с магазина написали мне с приглашением посмотреть.



Купил 1дх марк 2, мне хватит, покупку новой даже не рассматриваю на ближайшие 10 лет. 1дх у меня прошел 1,5 млн. кадров и нормально работает до сих пор :!: :D
Re[Lems]:
Вот и первые отзывы пошли

1. Having 600 EXRT II issues with MKIII
2. the MKII has less noise
3. Using 24-70 f/4 it's not focusing right on MKIII but ok on 1DX and MKII
4. Screen sensitive, need to disable when using OVF
5. Focus points very hard to see even when bright.
6. Switching from M to AV to P to TV so difficult to see

7. Sometimes the AF would shut down even after very short bursts (~10-photos) and stay off until the shutter was repeatedly pressed. I lost some moments due to this and can't identify if it was a user or software eror
Re[unreal]:
от: unreal
посмотри и расскажи! :D

:D страшно смотреть

на самом деле эта камера для меня слишком большой перебор, поэтому совсем ее не рассматриваю...
но буду рад, если кто на форуме ее приобретет и нам расскажет как оно ...
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant


на самом деле эта камера для меня слишком большой перебор, поэтому совсем ее не рассматриваю...
но буду рад, если кто на форуме ее приобретет и нам расскажет как оно ...

Ну 1Дх2 перебором не был же)
а тут по сути тож самое все с незначительными улучшениями в фоточасти.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Ну 1Дх2 перебором не был же)
а тут по сути тож самое все с незначительными улучшениями в фоточасти.

по 1DXII я уже неоднократно отвечал - камера мне оказалась неудобной и 90% ее функционала больше моих потребностей в фото.
Но, чтобы это понять, надо было пройти всю линейку от кропа, до 1DXII.
Re[hunter07]:
от: hunter07
улучшениями в фоточасти.

Где ?
Re[Den-R]:
от: Den-R
Где ?

Картинка плюс автофокус.... Ну и исо туда же...
Re[Den-R]:
ну говорят исо рабочее подняли, аф улучшили
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта