Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[limboos]:
от: limboos

Что касается перспектив развития. Олимпусы где-то говорили, что дальнейшее развитие стаба уже упирается чуть ли не во вращение земли. Как бы их не догнали более крупные сенсоры.

А у крупных сенсоров ничего никуда не упирается, на них физика не действует? :D
Что бы крупному сенсору догнать Олимпус, нужно увеличить пропорционально размер корпуса, настолько насколько нужно увеличивать размер стекла, что бы получить заветные 2 стопа преимущества.

Дело конечно личное, возить камеру в багажнике для единичных снимков, а все реально интересное снимать на смартфон или везде снимать на одну и туже камеру.
Re[limboos]:
от: limboos
1) В общем по данным DXomark микра почти на 2 стопа по ДД сливает Z7. И судя по равам, я склонен этим цифрам доверять, естественно на исо 64 и 200 соответственно.



http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%20R,Canon%20EOS%20RP,Nikon%20Z%207,Olympus%20OM-D%20E-M1%20Mark%20II

Сливает только на базовых, где это вообще никакого значения не имеет. У сапога с дд вообще не торт и ни на что это не влияет, тем боеле базового дд уже сто лет как хватает на любой камере и никто при памяти 2-3 стопа не тянет
Re[Versinus]:
от: Versinus
Таким должен был быть X-T3.
Смотрю фото и не вижу нормального хвата.

Т3 отличная камера и так, Т4 будет еще лучше и с хватом все ок.
Re[limboos]:
от:limboos

4) у меня разница между стабами ФФ и микры выходит 2 стопа, но это на супер-пупер стабнутом объективе 12-100, значит на стеклах обычных разница будет меньше. При том что на Z7 стоял 24-70/4 без стаба. В общем +1 стоп выдержки... не убедительно.
Подробнее

Я вам написал ранее, что вы некорректно стаб сравниваете.
У вас картинка по масштабу одинаковая выходит на 70мм Никона и 70 мм Олимпуса?
Думаю, что нет.
Поставте на Олимпусе фокусное 35мм, а на Никоне оставьте 70мм и снимите вечером в темноте сюжет.

з.ы.А вообще, я бы на вашем месте микру бы не оставлял. Какой смысл, если ФФ лучше.
Re[Александр Барабанщиков]:
Кстати, о перспективах...
https://www.43rumors.com/yongnuo-mediaedge-and-venus-optics-join-the-micro-four-thirds-system-standard-group/

Три новых участника, Yongnuo, Mediaedge и Venus Optics, присоединились к консорциуму м4/3
Re[mavani]:
от:mavani
Я вам написал ранее, что вы некорректно стаб сравниваете.
У вас картинка по масштабу одинаковая выходит на 70мм Никона и 70 мм Олимпуса?
Думаю, что нет.
Поставте на Олимпусе фокусное 35мм, а на Никоне оставьте 70мм и снимите вечером в темноте сюжет.

з.ы.А вообще, я бы на вашем месте микру бы не оставлял. Какой смысл, если ФФ лучше.
Подробнее


Не надо других глупее себя считать :D Замерял естественно на одинаковых ЭКВИВАЛЕНТНЫХ фокусных расстояниях.

У олимпуса официально заявлено до 7,5 у никон до 5. Что не так?
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%20R,Canon%20EOS%20RP,Nikon%20Z%207,Olympus%20OM-D%20E-M1%20Mark%20II

Сливает только на базовых, где это вообще никакого значения не имеет. У сапога с дд вообще не торт и ни на что это не влияет, тем боеле базового дд уже сто лет как хватает на любой камере и никто при памяти 2-3 стопа не тянет
Подробнее


2-3 стопа надо тянуть если поставлена например выдержка на 2-3 стопа выше, чем надо. Я пишу в контексте обсуждения стабов. Например микра стабилизирует 1/2, а ФФ 1/8, но благодаря ДД можно без потерь вытянуть эти 2 недостающих стопа из РАВа.
Re[limboos]:
от: limboos
...благодаря ДД можно без потерь вытянуть эти 2 недостающих стопа из РАВа.

А зачем? Неужели так сложно сразу сделать кадр с правильной экспозицией. К чему эти гипотетические вытягивания 2-5 стопов при сравнениях?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Т3 отличная камера и так,

Была бы отличная со стабом.

от: Saturnus

Т4 будет еще лучше и с хватом все ок.

Мелкий он, после G9 не могу в руках держать камеры с плохой эргономикой.

от: limboos

У олимпуса официально заявлено до 7,5 у никон до 5. Что не так?

То что реально у Никона намеряли 2. Сони тоже заявляет 5.5 стопов, но реально там все плохо.
https://youtu.be/i-KoF7VBrJs?t=542
https://www.youtube.com/watch?v=0Sj_mCInMsc&feature=youtu.be
Re[Versinus]:
от: Versinus
Была бы отличная со стабом.

мне (и не только мне) на это перманентно пофигу, так как у меня в объектосах оптическая и мне ее хватает, да и снимая движуху от стаба пользы мало, так, тремор немного убрать, ну и для видео оптического хватает. Но в целом это хорошо что его запихнут, так как многие на фиксы снимают. Народ потребовал - контора сделала.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
мне (и не только мне) на это перманентно пофигу, так как у меня в объектосах оптическая и мне ее хватает, да и снимая движуху от стаба пользы мало, так, тремор немного убрать, ну и для видео оптического хватает. Но в целом это хорошо что его запихнут, так как многие на фиксы снимают. Народ потребовал - контора сделала.
Подробнее

Ну так некоторым и смартфона хватает.
У меня "движуха" только если своя, чужая не нужна. В основном как раз статика, пейзажи, архитектура и т.д. на фото и видео. Мне от высокого исо ни тепло, ни холодно.
Естественно я не буду ходить гулять и тащить штатив за тясячи км с килограммовыми фиксами и штативом. Вот если бы вокруг дома ездил, то взял бы СФ.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
мне (и не только мне) на это перманентно пофигу, так как у меня в объектосах оптическая и мне ее хватает, да и снимая движуху от стаба пользы мало, так, тремор немного убрать, ну и для видео оптического хватает. Но в целом это хорошо что его запихнут, так как многие на фиксы снимают. Народ потребовал - контора сделала.
Подробнее

Только, к сожалению, у фуджи не везде далеко OIS есть. К примеру 16-55 без нее (стекло без стаба и так не маленькое, со стабом и защитой еще больше было бы). Фиксы все без. Наличии IBIS заставит некоторых задуматься о покупке (как я, хотя цена кусачая все таки и неизвестно насколько эффективен будет стаб/двойной стаб).
Re[Versinus]:
от: Versinus
То что реально у Никона намеряли 2. Сони тоже заявляет 5.5 стопов, но реально там все плохо.
https://youtu.be/i-KoF7VBrJs?t=542
https://www.youtube.com/watch?v=0Sj_mCInMsc&feature=youtu.be


Я намерял своими руками с 2 камер разницу в 2 стопа. Причем это совпадает с разницей, которую заявляют производители. Дальнейшее уменьшение выдержки на обеих камерах ведет к очень большому количества брака.
Так как снимать мне, то сторонние тесты мало интересны.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Кстати, о перспективах...
https://www.43rumors.com/yongnuo-mediaedge-and-venus-optics-join-the-micro-four-thirds-system-standard-group/

Три новых участника, Yongnuo, Mediaedge и Venus Optics, присоединились к консорциуму м4/3
Подробнее

Laowa если будет с автофокусом - это конечно будет круто. Yongnuo - такое...что с ними, что без них, но хотя... Mediaedge вообще не слышал.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
мне (и не только мне) на это перманентно пофигу, так как у меня в объектосах оптическая и мне ее хватает, да и снимая движуху от стаба пользы мало, так, тремор немного убрать, ну и для видео оптического хватает. Но в целом это хорошо что его запихнут, так как многие на фиксы снимают. Народ потребовал - контора сделала.
Подробнее

Уверен, что не всем - многие просто привыкли ночью ставить высокие исо и снимать, а сами знать не знают, что можно статику в плохой освещенности снимать без штатива и снизить исо практически до базовый значений) Но это все конечно от запросов/сюжетов зависит. Был же X-H1 - хитом и любимчиком не стал (я только хз почему, в фуджи только с этого года заинтересовался).
1111
Фудж, что ни говори бомбическую камеру выпустил. Интересно, как стаб будет работать в паре со стабнутыми стеклами. И будет ли стаб в XT40.

П.С. По факту стаб есть уже везде. Вопрос когда стабы в более крупных сенсорах приблизятся к микре.

Re[limboos]:
от:limboos
Я намерял своими руками с 2 камер разницу в 2 стопа. Причем это совпадает с разницей, которую заявляют производители. Дальнейшее уменьшение выдержки на обеих камерах ведет к очень большому количества брака.
Так как снимать мне, то сторонние тесты мало интересны.
Подробнее

Это все хорошо, но не отменяет всего остального, а именно стекла в 2 раза большего размера, которых у Никона толком то и нет. А старые покупать и потом продавать смысла нет.
Re[Versinus]:
Кстати на микре есть 10-25/1.7, это 20-50/3.4. У Никона максимально светосильный зум 24-70/2.8, т.е. эквивалентная разница пол стопа. Чем тут Никон будет компенсировать?
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Вадим из Пхукета возвращается домой :)

Не возвращаюсь, а наоборот, не Пхукет, а Самуи, а так всё верно. :D
Re[Versinus]:
от: Versinus
Кстати на микре есть 10-25/1.7, это 20-50/3.4. У Никона максимально светосильный зум 24-70/2.8, т.е. эквивалентная разница пол стопа. Чем тут Никон будет компенсировать?

и то светосила самого объектива будет 1.7, но грип будет 3,4 - важная ремарка)