Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


Намекаю, что цена должна соответствовать качеству линз и камер, тем более раз уж кропов продается больше и можно работать на обороте



Цену формирует спрос. Производитель снижает цену, если спрос не оправдывает его надежд.
Re[HellGerhard]:
Мнится мне, что сравнения
https://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Olympus-MZUIKO-DIGITAL-ED-12-40mm-F28-PRO-on-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II-versus-Sony-FE-24-70mm-F28-GM-WEB-on-Sony-A7R-II-versus-Canon-EF-24-70mm-F28L-II-USM-on-Canon-EOS-5DS-R__1233_1136_1712_1035_886_1009
несколько не корректны.
В попугаях не учитывается удельное разрешение матрицы. Пересчитайте попугаи линз на одно удельное разрешение, тогда будет корректно.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Больше чем в 2.5 раза, Карл
Как тебе такое, Илон Маск


Честно? Никак. Результаты измерения разрешающей способности оптических приборов, каковыми являются объективы, в мегапикселях не вызывают у меня никакого доверия.
По логике ДХО разрешение объектива меняется от того, какой фотоприёмник используется на выходе, что противоречит законам физики.
Вот на лензтипе, графики с которого я Вам привёл, измеряют резкость, она же разрешающая способность, объективов во внятных парах линий на мм. Методика таких измерений стандартизована, например в наших ГОСТ Р 56673-2015 (ИСО 10940:2009) или ГОСТ 15114-78. Первый из ГОСТов является международным.
Поэтому, как человек с техническим образованием, я не могу серьёзно воспринимать данные ДХО
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Честно? Никак. Результаты измерения разрешающей способности оптических приборов, каковыми являются объективы, в мегапикселях не вызывают у меня никакого доверия.
По логике ДХО разрешение объектива меняется от того, какой фотоприёмник используется на выходе, что противоречит законам физики.
Вот на лензтипе, графики с которого я Вам привёл, измеряют резкость, она же разрешающая способность, объективов во внятных парах линий на мм. Методика таких измерений стандартизована, например в наших ГОСТ Р 56673-2015 (ИСО 10940:2009) или ГОСТ 15114-78.
Поэтому, как человек с техническим образованием, я не могу серьёзно воспринимать данные ДХО
Подробнее

Согласен, когда вы эту пару линий на мм разделите на разницу в площади матрицы, т.е. в 4 раза разделите
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Намекаю, что цена должна соответствовать качеству линз и камер, тем более раз уж кропов продается больше и можно работать на обороте

Вы правы.Так и есть.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Согласен, когда вы эту пару линий на мм разделите на разницу в площади матрицы, т.е. в 4 раза разделите


Причём здесь площадь матрицы? Вы считаете, что разрешающая способность объектива - переменная величина?
Если объектив м43, тот же 17/1,2, приставить в ФФ камере и умудриться сделать резкий снимок миры, то он также выдаст свои 90 с плюсом пар линий на мм, как и на камере м43.
Аналогично, если через переходник поставить на м43 любой ФФ объектив, что гораздо проще сделать, он не станет обладать в 4 раза большей разрешающей способностью.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Вы считаете, что разрешающая способность объектива - переменная величина?

А вы покупаете именно разрешающую способность линий на мм?

Я думал все фотолюбители покупают готовый объектив :o

от: Александр Евгеньевич
Если объектив м43, тот же 17/1,2, приставить в ФФ камере и умудриться сделать резкий снимок миры, то он также выдаст свои 90 с плюсом пар линий на мм, как и на камере м43

И дальше что? кропить в 4 раза? итого выхлопа/доллар попрежнему в 4раза меньше

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
И дальше что? кропить в 4 раза? итого выхлопа/доллар попрежнему в 4раза меньше

Ну, вам надо разобраться с понятием разрешение объектива.
Re[avges]:
от: avges
Ну, вам надо разобраться с понятием разрешение объектива.


Это бесполезно, коллега не воспринимает или делает вид, что не воспринимает, простые физические понятия...
Re[avges]:
от: avges
Ну, вам надо разобраться с понятием разрешение объектива.

Я кстати про разрешение объективов нигде не упоминал , упоминал про мыльные фотки с микры, готовые фотки снятые уже с матрицы

от: Свободы сеятель пустынный
Инструкция здесь в первом посте -" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Вот кстати да, а почему ее нет на русском офф-сайте?

от: Свободы сеятель пустынный
Где там плохой AutoISO?

Ну посмотрите хотябы как в никонах

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

А вы покупаете именно разрешающую способность линий на мм?
Я думал все фотолюбители покупают готовый объектив


Я покупаю объект (товар) с определёнными характеристиками, для объектива одной из основных характеристик является его разрешающая способность, измеренная по внятной методике, имеющей физический смысл.
Вы когда машину выбираете на количество лошадиных сил в двигателе или его крутящий момент или расход топлива тоже не смотрите? Или покупаете сферический "готовый автомобиль" в вакууме?

от: HellGerhard
И дальше что? кропить в 4 раза? итого выхлопа/доллар попрежнему в 4раза меньше


Какой выхлоп? Какой доллар? Куда Вас от физики понесло?

Вот здесь https://www.dxomark.com/dxomark-lens-camera-sensor-testing-protocol/
приведена методика оценки объективов на ДХО.
Они выводят среднее значение по всем диафрагмам и фокусным расстояниям для одного объектива. То есть их попугаи - это такие очень средние попугаи, типа средней температуры по палате.
Они же сами отмечают, что для размашистых зумов эти разница в разрешающей способности на разных фокусных будет значительно влиять на конечный счёт.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Я кстати про разрешение объективов нигде не упоминал, упоминал про мыльные фотки с микры, готовые фотки снятые уже с матрицы


Да может Вы объектив вазелином намазали, микра тут при чём?
Да и "мыльность" фотоснимка - понятие ещё более субъективное, чем попугаи ДХО

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


Вот кстати да, а почему ее нет на русском офф-сайте?



Как это нет инструкции? - она есть! - https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/e_m1_mark_ii_downloads.html#brochures
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Я кстати про разрешение объективов нигде не упоминал Хохот

Ну. ладно. Тогда объясните то, что упоминали: " Согласен, когда вы эту пару линий на мм разделите на разницу в площади матрицы, т.е. в 4 раза разделите"
Re[HellGerhard]:
Давайте подходить к теме более адекватно, автор темы создал её не для открытого срача VS vs VS/ а сейчас идет именно не адекватный срач со всякими там графиками и остальной фигней. Гавеные карточки легко снимаются на любой формат будь то ФФ или Микра, телефон и тд, и это нужно признавать, хотя даже не нужно, это и так всем видно. И также снимаются замечательные фотографии с любого формата, не зависимо от "религии"
100500 раз обсасывали, что Микра по своему хороша, ФФ по своему, компакт силен в том то, итд.
Хочется обсуждать именно конструктивные разговоры, с личными примерами, где видно слабые- сильные стороны
Вообщем давайте дружить домами :D
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Ну посмотрите хотябы как в никонах

Зачем мне это?
42 стр. - http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_Mark_II_MANUAL_RU.pdf
Re[Александр Барабанщиков]:
Александр, я кстати удивлен)) почему ты до сих пор не попробовал Ricoh GR III, для твоего стиля съемок - сам "бог прописал"))
Для стрит фото лучше по моему пока нет камеры, я к этому пришёл через "терни" и через микру с маленькими и большими тушками и линзами :D
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец


Александр, я кстати удивлен)) почему ты до сих пор не попробовал Ricoh GR III, для твоего стиля съемок - сам "бог прописал"))
Для стрит фото лучше по моему пока нет камеры, я к этому пришёл через "терни" и через микру с маленькими и большими тушками и линзами :D

Подробнее


Андрей, у меня свои тараканы. Жду ем1м3.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Андрей, у меня свои тараканы.

Был бы ты рядом, дал бы тебе на недельку GR III на тест драйв, ты бы точно её в арсенал прикупил))

Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец

Давайте подходить к теме более адекватно, автор темы создал её не для открытого срача VS vs VS/ а сейчас идет именно не адекватный срач со всякими там графиками и остальной фигней.

Да ну, Андрей))
Человек только начал сеанс одновременной игры на 10 досках)
Есть, всё же ЧФКР, которых проще банить, чем отвечать им всем форумом на их пустые вопросы, ибо ответов он не ждет.
Карусель пустоты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта