Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[mavani]:
от:mavani
Есть ли смысл ограничивать себя ФФ, когда есть инструменты с бОльшими возможностями?
Ведь люди снимают много чего..
Есть ли смысл ограничивать себя 3-х комнатной квартирой в панельном доме, ведь есть же квартиры с большими возможностями и удобствами?
Есть ли смысл ограничивать себя корейским седаном с двигателем 1,4л когда есть авто с куда большими возможностями?
Есть ли смысл учить своих детей в задрипанных гос.школах, когда вас ждут лучшие частные школы Европы?
Я думаю вы понимаете.
Подробнее

+ 100500 - https://youtu.be/GD8vcxXqRk8
Re[Versinus]:
Можно 1000 раз сказать "Халва" - слаще не станет

Итак, существуют ФФ камеры, которые пишут 4К.

Вопрос был про 4К и ФФ, ответ выдан точный
Re[Александр Барабанщиков]:
Я бы вообще выкинул видео из фотоаппаратов Баба с возу - кобыле легче :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Моя логика проста - был вопрос про ФФ и 4К. Ответ представлен.

у меня знакомые снимают на S1H и 24-70/2.8 и GH5s+MB0.71+сигма 18-35/1.8
возможно еще сработаются с новинкой, но пока сказали, что кроме выброшенных на ветер денег, другой разницы в качестве картинки они не видят и скорее даже наоборот.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я бы вообще выкинул видео из фотоаппаратов Баба с возу - кобыле легче :D

А вот с этим и спорить глупо. :)
Re[Александр Барабанщиков]:
Olympus US с 1 февраля повысит цены на объективы PRO
https://www.43rumors.com/olympus-us-will-increase-the-pro-lens-prices-on-february-1/
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Вы бы ещё промышленный прожектор, в помощь микре позвали...чтобы картинку спасти.

Снимал вечером при искусственном и не очень ярком освещении, что не так?

Вот этот же кадр на исо 200, выдержка 1.5с, это много света?




Что бы было понятно, сколько там света, вот кадр на таком же исо, диафрагме и с такой выдержкой в полторы секунды




Света на обоих кадрах одинаковое количество.
Re[Александр Барабанщиков]:
Очереди замучили.
Re[OlAf]:
от: OlAf
APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.

https://flic.kr/p/2iiUS68

Соня круче.

Полноразмеры с 85/1,4:










Re[OlAf]:
от: OlAf
Можно 1000 раз сказать "Халва" - слаще не станет

Итак, существуют ФФ камеры, которые пишут 4К.

Вопрос был про 4К и ФФ, ответ выдан точный

ФФ фотоаппаратов, которые снимают со всего сенсора 4К60фпс не существует, можете передергивать сколько угодно.

от: OlAf
Я бы вообще выкинул видео из фотоаппаратов Баба с возу - кобыле легче :D

Ага, забавно наблюдать как человек с грозной подзорной трубой достаёт из кармана смартфон и начинает снимать видео. Выглядит это ущербно.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Очереди замучили.

Это повышение после бесплатной раздачи при покупке М1Х. :)
Re[Versinus]:
Зачем Вам 60 фпс, кроме как для слоумо? Смотреть-то на 60 фпс на деле невозможно. Попытки снять художественные фильмы снимать в высоких фпс дают только отрицательный результат, именно в плане восприятия картинки. Слоумо, конечно, порой нужный эффект, но в общем-то это радости для свадебщиков и иже с ними. В иных случаях куда важнее картинка, теневой переход, характер изменения глубины резкости и т.д.
Re[Oleg_borovik]:
Кто окажется Колумбом и откроет отдельную ветку по поводу видеовозможностей современных фотокамер, где есть такая дополнительная фича?
Re[Versinus]:
от: Versinus
ФФ не умеет снимать плавное 4к60фпс.


от: OlAf
Panasonic Lumix DC-S1(H) умеет, даже 10-бит.


Вот она, правда жизни и форума. Нужно лишь показать кейсом по фейсу и фейсом об тейбл.
Re[Александр Барабанщиков]:
Пора обсудить интересную компанию Fujifilm. Медленно и методично двигает она свои идеи и продукты на рынок, и надо сказать, успешно. Какие у нее перспективы?
Re[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik
Слоумо, конечно, порой нужный эффект

Ну там когда пули и снаряды летят медленно, так это наверно не 60, а 6000 кадров в секунду :D
Re[OlAf]:
Да, специальный эффект. Совершенно не нужный в 99 процентах съёмок. Если нужно снять пулю, то есть аренда, есть просто другие решения. Просто столько внимания фпс - странно. Куда важнее другие характеристики картинки, в том числе и в видео.
Я, вот, ни разу не испытывал необходимость снимать летящие пули, Бог миловал.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пора обсудить интересную компанию Fujifilm. Медленно и методично двигает она свои идеи и продукты на рынок, и надо сказать, успешно. Какие у нее перспективы?

Такие же, как у всех БЗК со сменной оптикой - пипл массово переходит на смартфоны.




Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец.
Re[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik
Просто столько внимания фпс - странно.

Ага, только здесь некоторые любят, чтоб всего было много
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ага, только здесь некоторые любят, чтоб всего было много

вопрос стоял иначе
"ровно ту цену, на которую снимает;"
начали искать, кто еще снимает как микра, определить точную цену
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта