Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard
Какое это отношение имеет к теме:
"... со сменной оптикой всех систем"
???
Не можете вычленить отдельную статистику, не зачем и постить
Либо постите тогда все: включая экшн-камеры, дроны, авто-камеры, камеры-наблюдения, камеры-трансляций, астро-камеры
Подробнее

Прямое - всё имеет значение, включая музыкальный бизнес.
Был тут ЧКФРПерейти по ссылке снимал на СФ КодакПроБек ... ушёл.

Кто-то купил смартфон и ему оказалось этого достаточно, и он не купил никакую "... камеру со сменной оптикой всех систем и форматов".
Кто-то, да, перешёл на экшн-камеры и/или дроны.
"авто-камеры, камеры-наблюдения, камеры-трансляций, астро-камеры" сюда не подходят - они привинчены к чему-нибудь.

Вот и все перспективы. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Прямое - всё имеет значение, включая

Так какое?
Я что-то не вижу как учтен мой камерафон,
которым еще в 2007-2008 снимал 5мп с 3-зумом
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
Тогда получается что моя Leica Q2 имеет и 28 и 35 и 50 и даже 75 :D (ей это удалось )

Ты на ней хоть раз в фокус-то попал? :D
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Так какое?
Я что-то не вижу как учтен мой камерафон,
которым еще в 2007-2008 снимал 5мп с 3-зумом

Представляешь, т.е. с "камерами со сменной оптикой всех систем и форматов" всё ещё хуже, чем на графике.
Re[Smart]:
от: Smart
Я свой за 1000евро взял с ручкой и китовым объективом. продам их, мои затраты на камеру 650евро. За эти деньги X-t3 с гимбалом мне не попадался.

И когда он научился снимать 4k 60fps 10бит?
Вроде даже у панаса только 3 камеры могут
Re[Smart]:
от: Smart
в смысле, на фотографиях её не видно? нужно именно почувствовать момент?

Видно и на фото, но я же написал про авто, так и есть.
Re[KOНCТАНTИН]:
от:KOНCТАНTИН
"Часто возникает ситуация, когда объектив, рассчитанный для кадра 24 × 36 мм, устанавливается на цифровой фотоаппарат с матрицей уменьшенного размера. Кроп-фактор в таком случае составляет 1,5 для матриц формата APS-C фотоаппаратов «Никон», «Сони», «Пентакс» и ряда других марок, 1,6 — для матриц APS-C фотоаппаратов «Кэнон» и 2,0 — для матриц формата 4:3. В результате объектив с фокусным расстоянием 50 мм, будучи установлен, к примеру, на фотоаппарат «Олимпус» с матрицей формата 4:3, по углу обзора и дифракционным эффектам будет эквивалентен объективу с фокусным расстоянием 100 мм на кадре размером 24 × 36 мм". ))

Когда чел цитирует такую хрень,о чем с ними можно говорить
Подробнее


А что конкретно вас смутило в "цитируемой хрени" ?! С чем вы там не согласны ?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Так x-t3 давно дешевле панасоника, а у олика то 4k 60fps нет - гол как сокол

G9 - 1041€
https://www.amazon.de/Panasonic-DC-G9EG-K-Systemkamera-OLED-Sucher-Spritzwasserschutz/dp/B077BV4P31/

X-T3 - 1368€
https://www.amazon.de/Fujifilm-Systemkamera-Megapixel-Touch-Display-APS-C-Sensor/dp/B07H3XYK78/

Цену гимбала, штатива и рюкзака еще добавь.

от: HellGerhard
Каким стробом?
Снимать сначала научитесь, видео-то

Расскажите это Голливуду, мне надоело смотреть стробящие панорамы в фильмах. Снимальщик блин
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
И когда он научился снимать 4k 60fps 10бит?
Вроде даже у панаса только 3 камеры могут

c рождения через HDMI , в добавок еще и 5K/30 10bit и 6K/30 10bit с анаморфотной насадкой/линзой.
The FUJIFILM X-T3 is our first model that features 4K/60P 4:2:2 10bit HDMI output and 4K/60P 4:2:0 10bit internal SD card recording.
Подробнее
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
И когда он научился снимать 4k 60fps 10бит?
Вроде даже у панаса только 3 камеры могут

Как вышла вторая версия прошивки. А когда X-T3 научился снимать 4К60фпс без кропа со всего сенсора?
Re[Smart]:
от: Smart
c рождения через HDMI

Мелко берете, надо было еще gh4 c авито по бросовой цене упомянуть, он так с рождения умеет на рекордер

от: Versinus
Цену гимбала, штатива и рюкзака еще добавь

Локальные скидки никого тут не интересуют,
кроме тех кто хочет правдать покупку упиленной матрицы за дорого
Re[OlAf]:
от: OlAf
Видно и на фото, но я же написал про авто, так и есть.

так если видно на фото, в чем тогда проблема, что у вас нет Z7. фотографий с новым полтинником полно в сети, и результат мне лично очень нравится. Ничего сверх того я в вашем кадре не вижу, тч закономерно поинтересоваться, что именно видите вы.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Мелко берете, надо было еще gh4 c авито по бросовой цене упомянуть, он так с рождения умеет на рекордер

фигню пишете :cannabis:
у Панасоника до середины января была акция с кэшбеком, хорошие цены были весь ноябрь, компьтерюниверс давал рукоять бесплатно.
фуджи только H1 давала бесплатно к 8-16, но мне такое сырое не нужно.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Расскажите это Голливуду, мне надоело смотреть стробящие панорамы в фильмах. Снимальщик блин

Как на счет 4k? из-за зерна превращающиеся в честные 1080-720p? глаза не мозолит?

от: Smart
фигню пишете :cannabis:
у Панасоника до середины января была акция с кэшбеком, хорошие цены были весь ноябрь, компьтерюниверс давал рукоять бесплатно

Это лишь говорит,
что желающих брать по изначально неадекватно сильно завышенным ценам НЕТ

Re[Александр Барабанщиков]:
Для всех владельцев 4:3

Нравится ,снимайте, с вами спорить и что доказать даже с примерами Вам бесполезно :D



Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Локальные скидки никого тут не интересуют,
кроме тех кто хочет правдать покупку упиленной матрицы за дорого

Этим "скидкам" уже год. А скидки были пару недель назад, давали 100€ кэшбэка, т.е. было меньше 1000€.
Эта "локальная" цена по всему Евросоюзу и США, т.е. рынок с 70% мирового оборота, а вот ценообразование в стране с меньше, чем 2% мировой экономики это реально локальная цена, которая никого не интересует.

от: HellGerhard
Как на счет 4k? из-за зерна превращающиеся в честные 1080-720p ?

Только если в ваших фантазиях.
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
Для всех владельцев 4:3

Нравится ,снимайте, с вами спорить и что доказать даже с примерами Вам бесполезно :D

Я тут уже напостил несколько десятков примеров, графиков и что в лоб, что по лбу.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Это лишь говорит,
что желающих брать по изначально неадекватно сильно завышенным ценам НЕТ

я в детали не вдавался, знал, что выйдет прошивка и взял камеру. что вы там себе про цену нафантазировали - мало кому интересно.
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
Для всех владельцев 4:3

Нравится ,снимайте, с вами спорить и что доказать даже с примерами Вам бесполезно :D

бесполезно ерунду писать и думать что самый умный, а на примерах показать дело не затратное и возможно даже спасибо скажут.
Re[KOНCТАНTИН]:
[quote]

https://35photo.pro/zhuravlevamargo

Камера - дело десятое. Талант и мастерство решают. Снимай хоть самой распрекрасной камерой на свете - результат не изменится .

Как то так.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта