Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
В отличие от пустословия защитников кирпичей от мира микры, там человек приводит реальные доводы, и показывает результат

Где "там"?
И к кадру "Угол, Canon RF 50mm F1.2L USM 50 mm, 1/640 sec, f/1.2, ISO 100" должен прилагаться парный кадр с Оли 25/1,2.

Всё остальное балабольство и пункт 6 -Перейти по ссылке
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
(это точно "киллерфича" в 2020 году?)

Реальная "киллерфича" в 2020 году м.б. одна - вычислительная фотография, встроенная в камеру и всё, что этому способствует - аккум. на 100500 кадров, проц, типа Intel Xeon 18-Core и т.д. :D
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
И дальше что? кропить в 4 раза? итого выхлопа/доллар попрежнему в 4раза меньше

можно я немного разбавлю поток ваших теоретических познаний на тему резкости объективов.
Вот сравнение Sigma 35/1.4 и Sigma 16/1.4 - обе одни из самых резких объективов в своих системах. D850 и G9 в режиме Hi-Res
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Я давал этой технологии шанс в течении трех лет, но с появлением многопиксельных фф отчаялся окончательно, нет смысла дальше мучаться, да и неудобно перед заказчиками. Перед НГ купил в черную пятницу сони 61МП. Дорогая, да. Поэтому объективы пока арендовал.
Подробнее

Скажите, пожалуйста, фотографии стали "более лучше" или попросту "более больше"?
Т.е. теперь перед заказчиками стало "более удобно"?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Пока снято два репортажа (несезон, да и каникулы). Несомненно, стало лучше.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Пока снято два репортажа (несезон, да и каникулы). Несомненно, стало лучше.

Чем?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Пока снято два репортажа. Несомненно, стало лучше.

вы реально брали 61мп для репортажа? RAW по 60-130мб не напрягают? компьютер тянет, LR не тормозит?
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Цену формирует спрос. Производитель снижает цену, если спрос не оправдывает его надежд.

Да?
Почему каждое последующее поколение микры, все дороже и дороже :o ?
GH1 - $1499
https://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmcgh1/2

от: Smart
.Вот сравнение Sigma 35/1.4 и Sigma 16/1.4 - обе одни из самых резких объективов в своих системах

Это какая-то ЛОЖЬ, Сигма 35/1.4 - хорошая линза, но отнюдь не самая резкая
И далее Hi-Res из 16кадров, есть и у сони

от: Свободы сеятель пустынный
Скажите, пожалуйста, фотографии стали "более лучше" или попросту "более больше"?

Лучше не станет, ДД там упал
Тока носить с собой 3 источника света

от: Свободы сеятель пустынный
Вы экзиф читать умеете?
Ключевое: Владимир Минаев

Одна попала в фазу, остальные нет. Вот и всё.

А он один снимает такие кадры?
Сколько не смотрю репортажей на микру, почти везде АФ - страх, не помогает даже 121 крест на матрице

P4283381 by Илья Князев, on Flickr


от: Smart
вы реально брали 61мп для репортажа? RAW по 60-130мб не напрягают? компьютер тянет, LR не тормозит?

Там есть жатый RAW


Re[Smart]:
Жду обещаный зум 24-70/2.8 от Сигмы на Сони-е.
Он и решит.
Возможно, соглашусь с отсутствием стаба... если цена и резкозть порадуют в народных тестах.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Это какая-то ЛОЖЬ, Сигма 35/1.4 - хорошая линза, но отнюдь не самая резкая
И далее Hi-Res из 16кадров, есть и у сони


- я написал одна из, вы пишете самая.
при чем тут Hi-Res и что он есть, я к тому, что разрешение объектива на уровне 45мп, а не 12-16мп, которые намеряли DXO
вы в порыве теоретического энтузиазма забываете о чем спорите.
Re[Smart]:
от: Smart
при чем тут Hi-Res и что он есть, я к тому, что разрешение объектива на уровне 45мп, а не 12-16мп, которые намеряли DXO

Что вы там принимаете... ?
Вы правда сравниваете стеккинг из нескольких фоток пиксель шифтом с 1снимком с фф?
:facepalm:
И я сигму нигде не сравнивал, только родные объективы

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Там есть жатый RAW

вы знаете что такое сжатый и сколько он весит?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Сколько не смотрю репортажей на микру, почти везде АФ - страх, не помогает даже 121 крест на матрице

Не "АФ - страх", а фотограф.
У меня везде репортажи. И в www под аватаркой, и здесь - https://www.flickr.com/photos/vadimaf/albums
Я автофокусом на Микре доволен, а вот на ФФ а7РМ2 - нет - очень много брака.
Просто я его не выкладываю.
А выкладываю такое - вот тема -Перейти по ссылке :D
Re[Smart]:
от: Smart
вы реально брали 61мп для репортажа?

Разумеется, нет. Основной профиль недвижимость. Но для тех же девелоперов надо иногда и людей в кадр взять, и 3-5 репортажа в год забрать себе, не отдавать же другим.
В репортаже камера очень понравилась. Фокус по глазам, цвет. Возможность свободно кадрировать, потому что сюжетно важный гражданин практически гарантировано резкий с фокусом на глазах, + 61 МП. Таким образом, можно уже дома откропить при необходимости полноценный вертикальный портрет из горизонтального кадра.

от: Smart
RAW по 60-130мб не напрягают? компьютер тянет, LR не тормозит?

Как ни странно, комп тянет. Конвертер capture one.
Отдавал 24 МП. Многие кадры были сделаны сразу в кропрежиме 24МП.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Что вы там принимаете... ?
Вы правда сравниваете стеккинг из нескольких фоток пиксель шифтом с 1снимком с фф?
:facepalm:

хамить маме будете
я не сравниваю, а показываю, что объектив под MFT способен выдать картинку сравнимую по разрешению с другим объективом на 45мп ФФ. Пиксельшифт не может дорисовать детали, которых ему не предоставит оптика.
Re[Smart]:
от:Smart
хамить маме будете
я не сравниваю, а показываю, что объектив под MFT способен выдать картинку сравнимую по разрешению с другим объективом на 45мп ФФ. Пиксельшифт не может дорисовать детали, которых ему не предоставит оптика.
Подробнее

А почему бы на фф не сложить стеккингом 300фоток?
Или хотябы 9фоток как айфон c Deep Fusion


от: Свободы сеятель пустынный
а вот на ФФ а7РМ2 - нет - очень много брака.

Не сомневаюсь, с такой чувствительностью и не рабочим EYE AF на 2ке в таких условиях
Тем не менее, фото с сони на порядок лучше микры даже с такими оговорками
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

Тем не менее, фото с сони на порядок лучше микры даже с такими оговорками

Порядок - 10 раз, можете уже начинать выкладывать примеры 10кратного превосходства

А почему бы на фф не сложить стеккингом 300фоток?
- сложите, посмотрим. любой ваш собственный тест, в дополнение к словам, будет встречен с интересом и одобрением.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Как ни странно, комп тянет. Конвертер capture one.
Отдавал 24 МП. Многие кадры были сделаны сразу в кропрежиме 24МП.

Ясно - попросту "более больше".
"Более лучше", а порою и кардинально лучше, может дать только тщательное выпиливание фоточки в ФШ. Т.е. т.н. постпродакшн.
Ес-сно, со всем предыдущим производством.
Примеров от Гуру Микры в сети чуть более, чем дохрена в любом жанре.
ФотоРаботы от Гуру Микры ничем не отличаются от Гуру любых других брендов. Кроме размера чистовылизанной картинки, разумеется.

Это подтверждают многочисленные фотосайты и фотовыставки.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Не сомневаюсь, с такой чувствительностью и не рабочим EYE AF на 2ке в таких условиях
Тем не менее, фото с сони на порядок лучше микры даже с такими оговорками

В каком месте? Стрелочкой покажите.
https://putnikva.livejournal.com/21990.html




Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
В каком месте? Стрелочкой покажите

Вот-вот, я тоже бы хотел узнать в каком вашем альбоме аналогичный репортаж как на сони с цирка,
но уже снятый на микру и той же экспотройкой?

А нашел) с диким недодером


https://flic.kr/p/2ehoUHT