Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Вот-вот...


А репортаж с хоккея устроит?
Снималось на ФФ и на Микру
https://flic.kr/s/aHsmzBuzoD
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard
Вот-вот, я тоже бы хотел узнать в каком вашем альбоме аналогичный репортаж как на сони с цирка,
но уже снятый на микру и той же экспотройкой?

А нашел) с диким недодером
https://flic.kr/p/2ehoUHT
Подробнее

Бредите? Какой ещё "недодёр"? Вы были в зале? Световой сценарий видели?
Это я ещё вытянул - сцена появления ангела была как из полной темноты черноты выползал контровой луч Света.
Мог и ещё вытянуть, с полным "расстрелом" атмосферы.

Практически во всех альбомах 2, а иногда и 3 камеры.
Re[HellGerhard]:
Так из обизьян где какая камера и чем отличаются эти снимки с технической т.з.?
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Ожидается, что Canon объявит о высоком мегапиксельном дополнении к линейке EOS R - камере, о которой ходят слухи уже довольно давно.
https://www.canonrumors.com/eos-r-related-announcements-coming-for-cp-cr2/
"Нам сказали, что Canon представит новую камеру EOS R в преддверии выставки в феврале вместе с 2 новыми RF-объективами."
Подробнее

Стали известны характеристики Canon EOS R mark II
https://Пhotowebexpo.ru/news/feed/Stali-izvestny-kharakteristiki-Canon-EOS-R-mark-II
32мп, ibis, 5мп ЭВИ
Re[Александр Барабанщиков]:
К концу года столько камер навыпускают, что покупателей столько нет. :D
Re[всем]:
Очень, кмк, простой пример - https://500px.com/seanarcher

"Станислав Пучковский (Sean Archer). Фотограф из Екатеринбурга. Номер 1 в рейтинге популярности крупнейшего фотосайта мира 500px.com. Победитель Best of Russia и AdMe Photo Awards".

По ссылке есть и Микра и ФФ.
Без экзифа различить эти кадры невозможно.
Вот и всё. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
По ссылке есть и Микра и ФФ.
Без экзифа различить эти кадры невозможно.
Вот и всё. :D

Если хорошенько поработать в фотошопе, вы и от айфона не отличите
Свет решает :D


от: Andrey Berezhnoy
Стали известны характеристики Canon EOS R mark II
https://Пhotowebexpo.ru/news/feed/Stali-izvestny-kharakteristiki-Canon-EOS-R-mark-II
32мп, ibis, 5мп ЭВИ

Хорошая должна быть камера, как раз еще и дешевый 50mm обещают
Можно брать ))
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Хорошая должна быть камера, как раз еще и дешевый 50mm обещают
Можно брать ))

А можете вот так сразу и мазь от плоскостопия посоветовать?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Если хорошенько поработать в фотошопе, вы и от айфона не отличите
Свет решает

Человек решает. Фотограф. Ручками.
Вас это не спасёт.
Re[Павел И.]:
от:Александр Евгеньевич
Вы путаете lp/ph (line pairs per picture height, число пар линий на высоту кадра) и lp/pm (line pairs per mm, число пар линий на мм). Линии на мм не зависят от высоты кадра, это удельная величина, ничего делить не надо. Вот если умножить высоту кадра м43 (примерно 13 мм) на те же 100 л/мм для 17/1,2 зуйки и 45 л/мм для 35/1,8 никкора на высоту кадра ФФ (24 мм), то получим, соответственно, 1300 пар линий на высоту кадра для м43 и 1080 пар линий на высоту кадра для фф. Как то так..
Подробнее

Не нравятся линии по высоте, возьмите по ширине, линий стало в 4 раза больше? Просто lp/mm = lp/ph по сути стандарт.
Можно разделить на 2 lp/mm на микре, что бы примерно прикинуть какое нужно стекло на ФФ, что бы получить такой же резкий кадр как на микре и постоянно не считать общее количество линий.

от:Павел И.
Вы вроде здесь относительно новенький, не читали, что я писал ранее.
Хайрез - это "сферический конь в вакууме". В реальности детализация хайреза эквивалентна всего лишь 35 МП (это точно "киллерфича" в 2020 году?) и для съёмки на воздухе мало годится, слишком много негативных факторов: дрожание штатива от ветра или рядом проходящего транспорта, колебания теплого воздуха, движущиеся объекты, влияние ветра на траву, деревья, воду. Да, их можно восстановить с файла *.orig, но для большой работы это не годится, слишком затратно по времени. После таких манимупуляций от хайреза часто остается полкадра (восстановили воду, деревья, траву и облака, что осталось?)
Я давал этой технологии шанс в течении трех лет, но с появлением многопиксельных фф отчаялся окончательно, нет смысла дальше мучаться, да и неудобно перед заказчиками. Перед НГ купил в черную пятницу сони 61МП. Дорогая, да. Поэтому объективы пока арендовал.
Подробнее

А вы уверены, что ходили по ссылкам в моем сообщении? Конкретно на G9 хай рез это эквивалент 45мп. В G9 есть режим хай реза с движением, нигде копаться не нужно.
45мп в камере за 1000€ в 2020 году? Да более чем прогресс и хай рез это не единственное достоинство в камере.
A7R4 я пользовался еще в сентябре, кроме того, что она стала толще и чуть удобнее, камера меня ни чем не впечатлила. Да 60мп хорошо, когда им есть применение. Для пейзажей можно взять 100мп от Фуджа, для репортажа ЗК от Кэнона, для видео RED, но как всем этим снимать? Все ищут более и менее универсальную и комфортную камеру.
Для коммерции я придерживаюсь мнения, что нужно пользоваться тем, что дает наибольший выхлоп. Если у вас есть заказчики, которые платят за 60мп, то значит нужно снимать 60мп.
Re[Versinus]:
от:Versinus
А вы уверены, что ходили по ссылкам в моем сообщении? Конкретно на G9 хай рез это эквивалент 45мп. В G9 есть режим хай реза с движением, нигде копаться не нужно.
45мп в камере за 1000€ в 2020 году? Да более чем прогресс и хай рез это не единственное достоинство в камере.
A7R4 я пользовался еще в сентябре, кроме того, что она стала толще и чуть удобнее, камера меня ни чем не впечатлила. Да 60мп хорошо, когда им есть применение. Для пейзажей можно взять 100мп от Фуджа, для репортажа ЗК от Кэнона, для видео RED, но как всем этим снимать? Все ищут более и менее универсальную и комфортную камеру.
Для коммерции я придерживаюсь мнения, что нужно пользоваться тем, что дает наибольший выхлоп. Если у вас есть заказчики, которые платят за 60мп, то значит нужно снимать 60мп.
Подробнее

будет какой-нибудь интерьер в ближайшие дни - сниму покажу, пока вот попробовал на пейзаже.
тут есть 2 замечания
- очень требователен к оптике и середина/края еще сильнее будут отличаться при 100% просмотре, чем с 20мп кадра.
- движение движению рознь. движение на однородном фоне ловит идеально, а вот на пестром - начинает чудить. Особенно сильно гадит воду. Любая мелочь на ветру смотрится более мыльной, нежели с одиночного кадра.
Еще, вот пока не понял, с одинаковыми настройками цвет у Hi-Res немного другой, тк выше цветное разрешение. Скажем, подложить смазанную листву/хвою из одиночного кадра не получилось.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Стали известны характеристики Canon EOS R mark II
https://Пhotowebexpo.ru/news/feed/Stali-izvestny-kharakteristiki-Canon-EOS-R-mark-II
32мп, ibis, 5мп ЭВИ

Кэнон как обычно все проспал. Все кому нужен был ибис и не хватало 24мп, взяли себе Сони и Никон.
Меня больше поражает невиданное жлобство кэнона до конца. Продажи падают, рынок схлопывается, а они делают 1Dx3 с рав видео, но без АФ начиная с 4К60фпс, что бы не конкурировать со своими видео камерами.

от: Andrey Berezhnoy
К концу года столько камер навыпускают, что покупателей столько нет. :D

И все перейдут на Олимпус, который обновляется раз в 5 лет и пилит жирные обновления :D Все остальные камеры просто сильно потеряют в цене, недавно Z6/EOS R можно было за 1500€ купить, 900 евро потеря в цене за год.
Re[Versinus]:
от:Versinus
И все перейдут на Олимпус, который обновляется раз в 5 лет и пилит жирные обновления :D Все остальные камеры просто сильно потеряют в цене, недавно Z6/EOS R можно было за 1500€ купить, 900 евро потеря в цене за год.
Подробнее

Ну потери на ровном месте не бывают. Значит где-то пережали с надеждами. А в аналоговые времена Никоша свой верхний эшелон обновлял раз в восемь лет и никто не потел в ожидании. Так что меньше суетитесь и используйте по назначению ту камеру, что у Вас сегодня. ;)
Re[Versinus]:
от:Versinus
И все перейдут на Олимпус, который обновляется раз в 5 лет и пилит жирные обновления :D Все остальные камеры просто сильно потеряют в цене, недавно Z6/EOS R можно было за 1500€ купить, 900 евро потеря в цене за год.
Подробнее

Так сейчас же корида за рынок сбыта. В основном в профессиональном секторе. Это хорошо, - любителям на вторичке достанутся отличные камеры за разумные деньги.
Олимпус хорошо таскать с собой, - компактность и приличное качество. Для души можно взять и ФФ того же Кенона с 50, 85/1.2.
Не вижу смысла циклиться на одной системе.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Человек решает. Фотограф. Ручками.
Нормальный фотолюбитель берёт инструмент под задачу.
А если он нищеброд, то берёт один инструмент под наиболее важные задачи.
И если важно получить наиболее чистый исходник на высоких ИСО,
да ещё с динамикой, то берётся камера с крупной матрицей, а не мелкой,
и с нормальной технологией.
Потому что грязь проще добавить, чем убавить.
Но тем, кто "думает ручками", тем оно по барабану, я понимаю.
Главное, не надо решать этими "ручками" за всех.
Сами разберёмся.
:D

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


Да?
Почему каждое последующее поколение микры, все дороже и дороже Удивление ?
GH1 - $1499
https://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmcgh1/2




Вы дали ссылку за 2009 год.
Камеры совершенствуются, себестоимость производства возрастает и цены на готовую продукцию растут. Плюс инфляция, плюс удорожание комплектующих, плюс рост расходов на заработную плату, которая из года в год растет, плюс ежегодное снижение объемов продаж, что тянет за собой падение рентабельности производства, плюс наводнение рынка альтернативной продукцией и т.д. Рыночная экономика, дорогой товарищ, живет по своим правилам. Если товар покупают, значит на него есть спрос. Нет смысла снижать цену на товар, если он продается...
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


К концу года столько камер навыпускают, что покупателей столько нет. :D



Да, глаза разбегаются. Выбор камеры с каждым годом усложняется. Но совместными усилиями, обсуждая достоинства и недостатки каждой, мы сумеем подобрать себе ту единственную, о которой мечтали всю свою жизнь. В споре рождается истина :)
Re[Smart]:
от:Smart
будет какой-нибудь интерьер в ближайшие дни - сниму покажу, пока вот попробовал на пейзаже.
тут есть 2 замечания
- очень требователен к оптике и середина/края еще сильнее будут отличаться при 100% просмотре, чем с 20мп кадра.
- движение движению рознь. движение на однородном фоне ловит идеально, а вот на пестром - начинает чудить. Особенно сильно гадит воду. Любая мелочь на ветру смотрится более мыльной, нежели с одиночного кадра.
Еще, вот пока не понял, с одинаковыми настройками цвет у Hi-Res немного другой, тк выше цветное разрешение. Скажем, подложить смазанную листву/хвою из одиночного кадра не получилось.
Подробнее

Понятно, что пиксельшифт не идеален, возможно с будущими прошивками режим с движение улучшат.
На счет оптики, я придерживаюсь мнения, что везде она нужна топовая :D

от:igorsphoto
Ну потери на ровном месте не бывают. Значит где-то пережали с надеждами. А в аналоговые времена Никоша свой верхний эшелон обновлял раз в восемь лет и никто не потел в ожидании. Так что меньше суетитесь и используйте по назначению ту камеру, что у Вас сегодня. ;)
Подробнее

Производители сами себе яму роют, меньше людей будут покупать на старте после таких "кидков". Хотя помню на камерах Сони типа R и S были еще большие прайс дропы и полный интернет недовольных владельцев.

от:Andrey Berezhnoy
Так сейчас же корида за рынок сбыта. В основном в профессиональном секторе. Это хорошо, - любителям на вторичке достанутся отличные камеры за разумные деньги.
Олимпус хорошо таскать с собой, - компактность и приличное качество. Для души можно взять и ФФ того же Кенона с 50, 85/1.2.
Не вижу смысла циклиться на одной системе.
Подробнее

Да для потребителя сейчас шикарное время получить хороший продукт за вменяемые деньги и без вторички.
А вот лично для себя не вижу смысла в нескольких системах, лучше буду развивать одну, но полноценно.
Re[Versinus]:
от: Versinus
А вы уверены, что ходили по ссылкам в моем сообщении? Конкретно на G9 хай рез это эквивалент 45мп. В G9 есть режим хай реза с движением, нигде копаться не нужно.

Не ходил, потому что не собираюсь этот покупать. Искать гомеопатические различия в обработке сигнала с 20МП матрицы, пусть и трясущейся? Ну и сам панас на витрине я видел, по мне это абсурд, почти как и олимпус ем1х.

Когда олимпус ем1.2 выпустили, тоже рекламировали, что появилась умная обработка движущихся деталей. А в реальности просто убрали полосатость на этих участках, которая была на ем5.2.

от: Versinus

Для коммерции я придерживаюсь мнения, что нужно пользоваться тем, что дает наибольший выхлоп. Если у вас есть заказчики, которые платят за 60мп, то значит нужно снимать 60мп.

Мне нужны иногда файлы большого разрешения. И вот если такая камера появилась, я возьму ее, потому что мне проще и быстрее будет доставаться результат. Инструмент нужен такой, который дает хороший или отличный полностью мной контролируемый результат при минимуме моих усилий. Поставил на штатив, щелкнул, дома проявил. Никакого гемора с протиранием слоев на десятках кадров. Хотел написать "сотнях", но это было бы неправдой, поскольку нереально.
Возможно, что в моей области эти две последние эрки станут стандартом.

Олимпус останется для рутинной недорогой архитектурной съемки без штатива.

В кармане всегда, а так же для отпуска - sony rx100.6 (в той ветке писал уже). Для быта достаточная камера
Re[Lems]:
от: Lems
Нормальный фотолюбитель берёт инструмент под задачу.
А если он нищеброд, то берёт один инструмент под наиболее важные задачи.

У меня 5-6 систем-инструментов, включая Фовеон.
А если ты теоретег, без опыта, знаний, инструментов (и фотографий), то идёшь в учителя -Перейти по ссылке

И обсуждаешь чужие фото. "Без скидок". :laugh: