Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[mavani]:
от: mavani
Приятно.. значит я бывалый.. :laugh:

Причем с 4/3 не считается.
Василий, ты микре никогда не изменял?
Re[DioDao]:
от:DioDao
Микра - очень удобный формат. Единственный недостаток микры по сравнению с современными APSC и FF - менее пластичный RAW. Но под мои цели данных с ORF в 99% случаев хватает. И лишь в 1% у меня возникает мысль: "эх..., жаль это не никон (фуджи, кэнон и т.д.)" За то когда ходишь с камерой/стеклами в поездках - в 99% случаев возникает мысль: "как же легко и приятно! хорошо, что это не никон (фуджи, кэнон и т.д.)"
Когда-то я путешествовал с D700+16-35 мм и D90+17-55мм (два фотика, два зума) в рюкзаке - и это было очень тяжело, объемно и неудобно.
Сейчас я свободно беру М1+7-14мм и М10+12-40мм в одну среднюю сумку, и не испытываю дискомфорта. К тому же оптика у Олика более резкая, быстрая и равномерная по картинке, чем у вышеназванных никонов. Это более чем достаточная компенсация за относительные недостатки микровской матрицы.
P.s. Если кто заговорит про относительно большую ГРИП у микры - я считаю это достоинством, а не недостатком :))
Подробнее


Со многим согласен, но т.к. мой жанр пейзаж, микра не подходит, хотя оптика у них очень нравится, да еще за такую цену. Аналогично снимал на ФФ, кроп, микру, зеркалки/беззеркалки. И да при обработке "жаль это не Никон/Фуджи" у меня возникало гораздо чаще. Если микру сделают на стоп по ДД лучше (но это фантастика) первый в очередь встану и за ней и за 12-40 с 35-100.
А микра есть на полке - для портрета, макро, теле отличная система. Но не надо ей приписывать сказочных возможностей.
Re[Chega]:
от: Chega

Василий, ты микре никогда не изменял?

Неееее, ты что!!
Так, иногда рюмку выпьешь, то Кэнон в руках подержишь, то Никон пощупаешь, а после трёх уже и к Соне с Фудзи руки тянутся.
Как у всех, короче :cannabis:
Re[limboos]:
от:limboos
Со многим согласен, но т.к. мой жанр пейзаж, микра не подходит, хотя оптика у них очень нравится, да еще за такую цену. Аналогично снимал на ФФ, кроп, микру, зеркалки/беззеркалки. И да при обработке "жаль это не Никон/Фуджи" у меня возникало гораздо чаще. Если микру сделают на стоп по ДД лучше (но это фантастика) первый в очередь встану и за ней и за 12-40 с 35-100.
А микра есть на полке - для портрета, макро, теле отличная система. Но не надо ей приписывать сказочных возможностей.
Подробнее

Эх, надо было Вам инструкцию всё же прочесть, но Вы же не стали ... и кто ж Вам виноват?
Re[limboos]:
от:limboos
Со многим согласен, но т.к. мой жанр пейзаж, микра не подходит, хотя оптика у них очень нравится, да еще за такую цену. Аналогично снимал на ФФ, кроп, микру, зеркалки/беззеркалки. И да при обработке "жаль это не Никон/Фуджи" у меня возникало гораздо чаще. Если микру сделают на стоп по ДД лучше (но это фантастика) первый в очередь встану и за ней и за 12-40 с 35-100.
А микра есть на полке - для портрета, макро, теле отличная система. Но не надо ей приписывать сказочных возможностей.
Подробнее


Посмотрел, что Вы снимаете и выкладываете. По вашему контенту - микры Вам за глаза. С запасом.
P.s. Мне, при сходном ассортименте работ, чаще всего хватает старой мыльницы.
Re[DioDao]:
от: DioDao
Посмотрел, что Вы снимаете и выкладываете. По вашему контенту - микры Вам за глаза. С запасом.
P.s. Мне, при сходном ассортименте работ, чаще всего хватает старой мыльницы.

Открою Вам тайну. Этого достаточно 99% снимающих. И Вам и мне в том числе.
Re[Александр Барабанщиков]:
Здравствуйте всегда! Где то писали, не помню тему, пользовались Бз. камерами в походах. Как с питанием решали вопрос? На зеркальной аккумулятора хватает на 10 дней автономного существования. 4- 5 доп. аккумуляторов, повербанк сведут на нет преимущества в размерах, весе (про м4/3). Что целесообразней китайские ак., китайская зарядка усб + повербанк?
Re[DioDao]:
от: DioDao
Мне, при сходном ассортименте работ, чаще всего хватает старой мыльницы.


Кстати, по вашим работам заметно. Можете для большей компактности даже смартфоном ограничиться, разница будет не велика.
Re[андр08]:
от:андр08
Здравствуйте всегда! Где то писали, не помню тему, пользовались Бз. камерами в походах. Как с питанием решали вопрос? На зеркальной аккумулятора хватает на 10 дней автономного существования. 4- 5 доп. аккумуляторов, повербанк сведут на нет преимущества в размерах, весе (про м4/3). Что целесообразней китайские ак., китайская зарядка усб + повербанк?
Подробнее

В основном как раз в походах и пользуюсь БЗ камерами уже десять лет. Аккумуляторы на БЗ миниатюрные и лёгкие поэтому никаких проблем взять с собой 3-4 штуки нет. У меня Олимпус Е-М1. Одного ак-ра хватает в среднем на 500-600 кадров. Если не просматривать по вечерам отснятое за день то и больше. Аккумуляторы покупаю китайские. Сейчас самые популярные фирмы DSTE но есть и других производителей и нонейм в том числе. В целом при цене 10 баксов качество ничем не отличается от оригиналов. Комплекта в 4 батареи мне обычно с запасом хватает на 10 дней автономного похода. Если более длительный то конечно нужно прикидывать что удобнее. Я в таких случаях беру повербанк двадцатку. Можно солнечную панель, можно просто больше батареек.
Re[limboos]:
от: limboos
Кстати, по вашим работам заметно. Можете для большей компактности даже смартфоном ограничиться, разница будет не велика.


Так я и ограничиваюсь в ряде случаев смартом. Когда это обоснованно. Со временем смарт будет использоваться все чаще - они становятся всё навороченней в плане фотовозможностей.
Re[андр08]:
от: андр08
На зеркальной аккумулятора хватает на 10 дней автономного существования. 4- 5 доп. аккумуляторов, повербанк сведут на нет преимущества в размерах, весе (про м4/3).

А почему Вы решили, что энергоресурс акку от зеркалок в 5-6 раз выше акку от БЗК? Повербанком не всякую камеру можно подкормить.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Повербанком не всякую камеру можно подкормить.

Когда еду на месяц сетевую зарядку по любому беру. Обычно китайскую с дополнительным юсб входом. Она практически невесомая и позволяет заряжать как от сети так и от повербанка
Re[Александр Барабанщиков]:
Эффект коронавируса на производство камер: Canon останавливает 5 заводов, а завод Fuji China вновь открывает
https://www.mirrorlessrumors.com/coronavirus-effect-on-the-camera-production-canon-halts-5-factories-while-fuji-china-factiry-reopens-again/
Re[sla007]:
от: sla007
...микру берут уже обычно бывалые фотографы...
из тех кому не надо уже никому ничего доказывать .
Да-да-да, и поэтому
эти "бывалые" идут сюда и долго и многословно доказывают то,
что им не надо никому ничего доказывать.
Вам самому не смешно от ваших нелепых утверждений?
:D
Re[Lems]:
Ну далеко не все "сюда и долго и многословно", а лишь единицы. Так что не обобщайте, несгибаемый боец. :D
Re[DioDao]:
от:DioDao
К тому же оптика у Олика более резкая, быстрая и равномерная по картинке, чем у вышеназванных никонов. Это более чем достаточная компенсация за относительные недостатки микровской матрицы.
P.s. Если кто заговорит про относительно большую ГРИП у микры - я считаю это достоинством, а не недостатком :))
Подробнее


Тогда я считаю достоинством меньшую резкость линз никона.
Понятно, вам удобно, вы довольны, но на черное говорить белое, это уж перебор
Re[Galahad]:
от: Galahad
Тогда я считаю достоинством меньшую резкость линз никона.
Понятно, вам удобно, вы довольны, но на черное говорить белое, это уж перебор


Ну видите, Вы вообще любите размытое изображение - нерезкие линзы, малую грип.
А я люблю четкое изображение - резкие линзы, большую грип.
У нас просто разные вкусы :) Вы говорите "чёрное", я говорю "белое", а оно в клеточку.
то олл
Прикупил тут на днях 5200 за 7 т.р. А сегодня к нему Сигму 17-50/2,8 со стабом за 13 в идеале.

Что можно сказать: никакого бэк/фронта не нашел (искал пристально); стаб отрабатывает железно 3 стопа (на 75 эквивалентных выдержка 1/6-1/8 легко); на 2,8 все предельно резко, вес с тушкой 1020 гр.

И на какой системе я получу аналогичные характеристики за сравнимые деньги? Ни на какой. Думаю, что и за в 10 раз большие деньги, мало что улучшится. Да, видео меня не интересует от слова "совсем", автофокус по глазу собаки аналогично :D
Re[Lems]:
от: Lems
Да-да-да, и поэтому
эти "бывалые" идут сюда и долго и многословно доказывают то,
что им не надо никому ничего доказывать.
Вам самому не смешно от ваших нелепых утверждений?
:D


Да человек целый канал на ютубе открыл, чтобы никому не доказывать, что микра лучше всех. :D
Re[limboos]:
от:limboos
Прикупил тут на днях 5200 за 7 т.р. А сегодня к нему Сигму 17-50/2,8 со стабом за 13 в идеале.

Что можно сказать: никакого бэк/фронта не нашел (искал пристально); стаб отрабатывает железно 3 стопа (на 75 эквивалентных выдержка 1/6-1/8 легко); на 2,8 все предельно резко, вес с тушкой 1020 гр.

И на какой системе я получу аналогичные характеристики за сравнимые деньги? Ни на какой. :D
Подробнее


У вас 5200+сигма os. Это 555+565 = 1120 (проверьте весы)

Тяжело, объемно, диапазон фокусных маленький. Картинку с матрицы обладателю ещё надо научиться делать...
Но 20 тр это действительно не дорого.