Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Александр Барабанщиков]:
Olympus M.Zuiko 75mm F1.8 - Truly A Marvelous Lens!
https://robinwong.blogspot.com/2020/01/olympus-mzuiko-75mm-f18-truly-marvelous.html


Вот краткий список причин, по которым я решил купить M.Zuiko 75mm F1.8, хотя я знаю, что это объектив, которым я не буду часто пользоваться.

1) МАЛЕНЬКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ M.ZUIKO 40-150MM F2.8 PRO
Я не говорю, что я заменяю 40-150 мм PRO, это один большой объектив, возможно, однажды я должен вернуться к этому объективу в этом блоге и в моем видео на YouTube, но вы должны признать, что объектив не маленький, и конечно добавляет немного объема и веса к сумке камеры. Если вы знали меня, вы знаете, что я минималист, и я хотел бы сохранить свой след как можно меньше, меньше значит больше. В большинстве моих снимков, будучи официальным фотографом, у меня есть доступ, и я могу довольно близко подойти к своим объектам. 40-150 мм по-прежнему удобен для больших сцен, и время достижения 150 мм может быть чрезвычайно полезным. Тем не менее, я также знаю, что в большинстве случаев 75 мм было бы достаточно, и количество веса, сброшенного с сумки, является основным соображением здесь.

2) мелкая глубина поля
Если вы хотите получить как можно больше размытия фона, будучи пользователем Micro Four Thirds, один объектив в верхней части списка - Olympus M.Zuiko 75mm F1.8. Будучи телеобъективом, вы получаете очень узкую перспективу, намного эффективнее изолируя объекты. Наличие широкой диафрагмы F1.8 в сочетании с большим фокусным расстоянием обеспечивает чрезвычайно малую глубину резкости, возможно, лучшую для системы Micro Four Thirds. Почти каждый раз, когда я показываю свои фотографии, не сообщая другим, какую систему камеры я использую, многие считают, что изображения были сняты в полнокадровом режиме. Были случаи, когда некоторые даже не верили мне, когда я говорил им, что использую камеру Olympus OM-D. Если вы занимаетесь свадебной фотосъемкой, портретами на свежем воздухе, мероприятиями и любыми другими видами фотографии, требующими большого размытия фона, то объектив M.Zuiko 75mm - это просто необходим объектив!

3) SHARP
Качество изображения Olympus M.Zuiko 75mm F1.8 просто захватывает дух. Резкость невероятная, она одна из самых острых, если не самая острая линза из линейки объективов Olympus (я думаю, что самая острая линза идет на переработанный Olympus M.Zuiko 300mm F4 PRO). Объектив не только острый, технические недостатки очень хорошо устранены, и я не вижу большой хроматической аберрации или пурпурной окантовки. Снимки, которые я снял с помощью 75-миллиметрового объектива (я брал у друзей, иногда из Olympus Malaysia для своих снимков), не могли не впечатлить моих клиентов. Я могу пойти так далеко, чтобы сказать, что если я серьезно хочу создать вау-фактор, то M.Zuiko 75mm F1.8 - это объектив.

4) СОБЫТИЯ СЪЕМКИ
В последнее время я снимаю все больше и больше сцен, связанных со сценой, и большинство из них проходят в условиях низкой освещенности. Когда я снимал с 40-150 мм PRO, самая широкая диафрагма была скромной F2.8, я время от времени хотел, чтобы у меня было что-то более яркое для работы. Наличие F1.8 на длинном объективе означает, что я могу уменьшить свои числа ISO, создавая более чистые файлы и давая мне больше гибкости, чтобы работать со съемкой в ​​условиях низкой освещенности. Кроме того, в сочетании со всеми другими моими лучшими объективами, такими как 45 мм F1.8 и 25 мм F1.2 PRO, у меня действительно очень мало поводов для беспокойства, когда речь идет о менее чем благоприятном свете, и я могу с комфортом снимать при ISO6400 на своем Olympus OM -D E-M1 Марк II. Соединение F1.8 и ISO6400 открывает множество возможностей даже в самых сложных условиях.

Я действительно счастлив, что теперь у меня есть этот объектив, хотя я знаю, что это не тот объектив, который я использовал бы для моих сеансов терапии затвором, так как он слишком длинный для практической съемки на улицах. Я знаю, что большинству людей нелегко составить такое длинное фокусное расстояние, особенно если вы снимаете в ограниченном / плотном темпе. Однако, если вы найдете хорошее применение для этого объектива, изображения, которые вы получите от этого, могут быть очень полезными. У вас есть подобный опыт? Поделитесь своими мыслями!
Re[Александр Барабанщиков]:
Все мысли именно такие и были. Единственное что, это фикс и снимать динамические сцены не всегда удобно.
Re[Silentman]:
от: Silentman


Все мысли именно такие и были. Единственное что, это фикс и снимать динамические сцены не всегда удобно.



А я последние несколько лет снимаю одними фиксами и настолько привык к ним, что неудобств не испытываю.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy


В таком продукте очень велики НИРовские расходы. Да и с учетом производства в Германии, и ручной сборки, перфекционистского подхода к качеству производственные расходы тоже весьма не маленькие. А с учетом весьма небольшого количества изготавливаемых экземпляров себестоимость весьма высока. Можно предположить, что даже производство убыточно. Насколько я знаю Лейка регулярно получает дотации от государства. То на сохранение рабочих мест, то на поддержание имиджа...

Подробнее


Made by hand, not by machine, therefore of superior quality :)
https://www.l-rumors.com/images-showing-how-the-new-leica-sl2-gets-manufactured/
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Made by hand, not by machine, therefore of superior quality :)
https://www.l-rumors.com/images-showing-how-the-new-leica-sl2-gets-manufactured/


Больше фото https://leicarumors.com/2019/11/08/the-making-of-the-leica-sl2-camera-in-pictures.aspx/
Re[Александр Барабанщиков]:
Всё это выглядит весьма аристократично и рафинировано, но когда я читаю про корродирующие матрицы, в моей голове возникают недоумения нецензурного толка.
Re[Александр Барабанщиков]:
Вонга иногда заносит на ровном месте, наверное от восторга :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Всё это выглядит весьма аристократично и рафинировано, но когда я читаю про корродирующие матрицы, в моей голове возникают недоумения нецензурного толка.

Угу, только надо отдать должное Лейке, они их забесплатно меняли.
Уже к сожалению забыл название фирмы производителя матриц.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Угу, только надо отдать должное Лейке, они их забесплатно меняли.
Уже к сожалению забыл название фирмы производителя матриц.

Кодак :)
Но это было совместное творчество, видимо Лейка так спроектировала, что при чистке матриц возникали такие проблемы. Так как у других матриц Кодака таких проблем массово замечено не было.
Можно еще слабый инфракрасный фильтр у M8 вспомнить, из-за чего на нее внешний цепляли.
Но это все прошло.
Re[Александр Барабанщиков]:
Хорошие предполагаемые спецификации для a7s IV :)


https://www.eoshd.com/2020/01/curious-are-these-the-new-a7-mark-iv-and-a7s-specs/

от: Свободы сеятель пустынный
У Сони новая матрица - 61Мп - https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7rm4

Замечательно, еще похлеще кенона, 1-2 матрицы, хуже предыдущих, на всю линейку на несколько лет разных версий камер

p.s. а то что наивно приняли за толстую a7s IV, вполне может оказать a9s c ценником близким к 1D

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


Хорошие предполагаемые спецификации для a7s IV :)



https://www.sonyalpharumors.com/wild-speculation-hits-the-web-again-soy-a7siv-and-a7iv-sensor-specs/Это весьма условные спецификации. Информация недостоверная. На сонируморс автор пишет, что он находит весьма странным тот факт, что A7sIV может записывать только 4k / 30p. По его мнению этого не может быть. Он считает, что A7sIV должна писать как минимум 4k / 60p.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Он считает, что A7sIV должна писать как минимум 4k / 60p.

а что a6600 пишет?
С чегобы она должна писать со всей матрицы?
если более дорогой фф s1h пишет тоже в кропе

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


а что a6600 пишет?
С чегобы она должна писать со всей матрицы?
если более дорогой фф s1h пишет тоже в кропе



Скоро должна выйти A7S III. Автор на techradar полагает, что она будет писать 4k / 60p. А мы речь ведем о A7S IV ! Чем в таком случае они будут отличаться от A7S II ? Если учесть, что S-серия заточена под видео, то я не склонен слепо принимать на веру подобные спецификации A7S IV.
Нашел эту статью, вот линк: https://www.techradar.com/news/sony-alpha-a7s-iii-everything-we-know-so-far
Re[Александр Барабанщиков]:
(FT4) Olympus также выпустит новый объектив 12-45 мм f / 4.0 MFT с E-M1III?
https://www.43rumors.com/ft3-olympus-will-also-launch-the-new-12-45mm-f-4-0-mft-lens-with-the-e-m1iii/
"Я на 100% уверен, что в середине февраля мы получим новый E-M1III. Но есть также 50% -ый шанс, что мы можем получить новый объектив 12-45 мм f / 4.0 MFT! Надеюсь, я смогу подтвердить это из других источников в ближайшее время ...
Пока неясно, объявит ли Olympus окончательную цену на объектив MFT 150-400 мм (изображение ниже). Я слышал, что этот объектив будет готов к производству только этим летом :("
Re[Александр Барабанщиков]:
Саш, а он не рисует прогнозы, кем востребовано такое стекло, да ещё и в паре с новинкой!?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto


Саш, а он не рисует прогнозы, кем востребовано такое стекло, да ещё и в паре с новинкой!?



Он не пишет о том, кому 12-45 мм f / 4.0 MFT мог бы быть интересен, он распространяет свежий слух о том, что такое стекло скоро появится на прилавках. Олимпус же наверняка на что-то рассчитывает, поскольку поставил на конвейер этот зум, а уж то что его менеджеры получше нас с тобой изучили спрос, можешь не сомневаться. Ну и не факт, что камера и зум как-то связаны между собой. Впрочем, для тревела такая линза отличный вариант, не исключаю кит с ним.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Саш, а он не рисует прогнозы, кем востребовано такое стекло, да ещё и в паре с новинкой!?

если он размером и весом меньше 12-35/2.8 - вполне имеет право на жизнь.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Саш, а он не рисует прогнозы, кем востребовано такое стекло, да ещё и в паре с новинкой!?

Дык, гляньте видео на этой страничке
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/pen_cameras/pen/e_pl9/index.html
Re[Andrey Berezhnoy]:
Та не... Я не умею смотреть в маленький телевизер. Мне, как старорежимному, видоискатель в правый глаз как-то сподручнее. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Саш, а он не рисует прогнозы, кем востребовано такое стекло, да ещё и в паре с новинкой!?


Как более компактный и дешёвый кит для Е-М5мк3 вполне зайдёт. Для тревела тоже, например к серии Е-PL или к тому же Pen-F, при равном с 12-100 оптическом качестве, вполне будет востребован
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта