Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto


Та не... Я не умею смотреть в маленький телевизер. Мне, как старорежимному, видоискатель в правый глаз как-то сподручнее. ;)



Следом за 12-45/4.0 в 2020 и 2021 годах будет выпущено еще несколько новых объективов с диафрагмой F4.0 PRO - 50-230, 40-150 и 8-25.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Следом за 12-45/4.0 в 2020 и 2021 годах будет выпущено еще несколько новых объективов с диафрагмой F4.0 PRO - 50-230, 40-150 и 8-25.

С грип от такой дырки и АФ улучшать не надо, сплошная экономия производителю.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Следом за 12-45/4.0 в 2020 и 2021 годах будет выпущено еще несколько новых объективов с диафрагмой F4.0 PRO - 50-230, 40-150 и 8-25.


50-230 какой то диапазон негладкий, над 50-250 хотя бы...
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Следом за 12-45/4.0 в 2020 и 2021 годах будет выпущено еще несколько новых объективов с диафрагмой F4.0 PRO - 50-230, 40-150 и 8-25.

Очень ждёшь?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

Как более компактный и дешёвый кит для Е-М5мк3 вполне зайдёт. Для тревела тоже, например к серии Е-PL или к тому же Pen-F, при равном с 12-100 оптическом качестве, вполне будет востребован

Так для тревела и того же E-PL9 есть складывающийся 14-42.
Какой смысл городить в ПРО-линейке такие стёкла, у меня понять не выходит.
f/4 для микры "темно" как ни крути.
На f/4 в условиях плохой освещенности, а у нас заметьте какая теперь зима, всё время нужно поднимать исо, а этот параметр не самый сильный у микры.
Им нужно выпускать качественный аналог зеркального 11-22, 9-18, которые были хитами, а они носятся с темным 12-45..
Макрик бы в линейке ПРО выпустили.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto


Очень ждёшь?



Я не жду, а ты?
Re[mavani]:
от:mavani


Так для тревела и того же E-PL9 есть складывающийся 14-42.
Какой смысл городить в ПРО-линейке такие стёкла, у меня понять не выходит.
f/4 для микры "темно.
На f/4 в условиях плохой освещенности, а у нас заметьте какая теперь зима, всё время нужно поднимать исо, а этот параметр не самый сильный у микры.
Им нужно выпускать качественный аналог зеркального 11-22, 9-18, которые были хитами, а они носятся с темным 12-45..
Макрик бы в линейке ПРО выпустили.

Подробнее


Эти про-зумы будут конкурировать компактностью и ценой. Защита от непогоды у них как у всей линейки про.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


50-230 какой то диапазон негладкий, над 50-250 хотя бы...



Вероятно ради компактности у этого зума урезали диапазон фр.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Я не жду, а ты?

И я не жду. У меня есть для работы вполне подходящие. Разве только придёт время поменять коробку. ;)
Re[mavani]:
от:mavani
Так для тревела и того же E-PL9 есть складывающийся 14-42.
Какой смысл городить в ПРО-линейке такие стёкла, у меня понять не выходит.
f/4 для микры "темно" как ни крути.
На f/4 в условиях плохой освещенности, а у нас заметьте какая теперь зима, всё время нужно поднимать исо, а этот параметр не самый сильный у микры.
Им нужно выпускать качественный аналог зеркального 11-22, 9-18, которые были хитами, а они носятся с темным 12-45..
Макрик бы в линейке ПРО выпустили.
Подробнее


Складной 14-42 уже, темнее на стоп, без пылевлагозащиты, конструктив хлипкий.

Насчёт того, что 12-45/4 тёмный - тут как посмотреть.
На статике один стоп разницы с 12-40/2,8 можно скомпенсировать стабом, на динамике - придётся, конечно, исо задирать.
Зато дешевле и компактнее, чем 12-40.

Аналоги 11-22 и 9-18 были бы в тему. Хотя если они хотят выпустить 8-25/4 - вот и два объектива в одном.
Re[Александр Барабанщиков]:
Кому не зайдет, кому зайдет. У нас темно и сыро, но олимпус продают не только у нас, но и в солнечных странах :)
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


Насчёт того, что 12-45/4 тёмный - тут как посмотреть.


Хоть как на него смотреть, хоть с низу хоть с верху)) тёмный он и есть тёмный
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Следом за 12-45/4.0 в 2020 и 2021 годах будет выпущено еще несколько новых объективов с диафрагмой F4.0 PRO - 50-230, 40-150 и 8-25.

Странная линейка.
Sony RX10 IV с ZEISS® Vario-Sonnar T* 24–600 мм8 f/2,4–4:
от:Berilyon
По качеству фото - очень похожи, но с учетом разницы в стоп по базовому исо, которая сохранится и с повышением.
По оптике - это уровень олимпус-про (40-150/2,8), причем на всем диапазоне. Т.е. заметно лучше 75-300, 100-300 по резкости и точности. Но сони как обычно лучше выбирать, на том же dpreview на тесте кривой объектив, они это отметили.
По скорости и точности - сони впереди и значительно удобнее: у меня обычно стоит аф по всему кадру, куда фокусироваться камера определяет почти без ошибок (движение или какой-то объект цепляет и держит), глаза и лица людей ищет на порядок лучше олика, а с новой прошивкой v2.0 добавлен аф еще и по глазам животных. На олике это больше лотерея.
Ну и всякие мелочи, они у соньки продуманы для реального применения. Например, пользовательские настройки при удержании кнопки - мега удобно, к тому же есть кнопка на объективе как специально для этого, причем очень обширный выбор, что из текущих настроек не изменится при этом. У олика же только колесо крутить.
Из минусов - нет такого стаба на матрице (думаю в новой версии добавят, т.к. фиг знает, что еще желать), ну и что-то типа 75/1,8 не прикрутить.
Подробнее

Перейти по ссылке
Re[Александр Барабанщиков]:
Эмм ... да ... - https://camerasize.com/compact/#623,692.613,722,622,ha,t
Re[Silentman]:
от: Silentman
Кому не зайдет, кому зайдет. У нас темно и сыро, но олимпус продают не только у нас, но и в солнечных странах :)

Там и Сони продаётся тоже. ;)
Конкуренция, однако. :D

Sony Cyber-shot DSC RX100М6 с 24-200 мм F2.8 - F4.5 (ЭФР) (карманная масипуська)
Sony Cyber-shot DSC RX10 II с 24-200 мм F2.8 - F2.8 (ЭФР) прим. как Е-М1М2

Куда смотрят маркетологи Оли мне непонятно.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Эмм ... да ... - https://camerasize.com/compact/#623,692.613,722,622,ha,t

Да купи ты уже))

https://www.youtube.com/watch?v=BK6VzoWUCKo

Единственное преимущество - "3 в одном" как нескафе.
Муть, как по мне.
Дизайн.. Может мне придется когда-то купить Сони и я поменяю мнение, признав неправоту, но пока - куча бессмысленного пластика.
Когда Сони смогут в дизайн и кинестетику, я первый возьму свои слова назад.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Там и Сони продаётся тоже. ;)
Конкуренция, однако. :D

Sony Cyber-shot DSC RX100М6 с 24-200 мм F2.8 - F4.5 (ЭФР) (карманная масипуська)
Sony Cyber-shot DSC RX10 II с 24-200 мм F2.8 - F2.8 (ЭФР) прим. как Е-М1М2

Куда смотрят маркетологи Оли мне непонятно.
Подробнее


Вот именно.

Однако оптика олимпуса и не может иметь пропорциональные дюймовочке размеры, поскольку кроет площадь ну наверно полуторакропа (я не технарь, мне лень точнее выяснять)
Re[mavani]:
от: mavani

https://www.youtube.com/watch?v=BK6VzoWUCKo

Единственное преимущество - "3 в одном" как нескафе.
Муть, как по мне.

Профспорт такой камерой наверно не стоит снимать, надо ставить адекватные задачи. Просто для спорта можно сто с лишним тыщ толковее вложить, кмк.

от: mavani
куча бессмысленного пластика.

Почему бессысленный? Едешь в отпуск, в кармане карманный гиперзум.
Карточки резкие. Плечи и снина не болят, не ноешь, не ленишься снимать не только пейзажи, но и семью, да еще и в жпег (довольно гладенький). Все окружающие довольны

РАВ после CO и ON1


Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Почему бессысленный?

Я не в том смысле, что камера как-то плоха или не позволит что-то хорошо снять. Для снимков нет плохих камер.
Я про свои тараканы. Не раз и не два держал в руках различные камеры Сони.
И подобные гиперзумы тоже.
Сони всегда как-то ширпотребно и бездумно, на мой взгляд, подходила к дизайну и тактильности своих изделий.
Средненько всегда и без кайфа. Ни наушники, ни телевизоры, ни смартфоны, ни камеры. Ничего не вспомню, чтобы кайфануть от купленой "игрушки" данной марки.

Это как с машинами Рено.
Re[mavani]:
от:mavani
Да купи ты уже))

https://www.youtube.com/watch?v=BK6VzoWUCKo

Единственное преимущество - "3 в одном" как нескафе.
Муть, как по мне.
Дизайн.. Может мне придется когда-то купить Сони и я поменяю мнение, признав неправоту, но пока - куча бессмысленного пластика.
Когда Сони смогут в дизайн и кинестетику, я первый возьму свои слова назад.
Подробнее

На общих планах на базовых исо в размере 2560-3840рх разница равна нулю (с ФФ в том числе).
И ... Сонька мну запутала.
Хотелось бы на дюймовочке 24-200 мм F2.8 - F2.8 (ЭФР), но по массогабаритам среднее между RX100М6 и DSC RX10 IV, т.е. массогабаритами типа как Olympus OM-D E-M5 Mark III с прибитым объективом.

Олик, даёшь дюймовочку со сменной оптикой!
Хошь 24-200 мм F2.8,
Хошь 24–600 мм8 f/2,4–4

Да, и на пару раз в год подводный бокс. Лёгенький, до 3х метров достаточно выше крыши.