Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[mavani]:
https://camerasize.com/compact/#622,623,692.613,722,835,ha,f
Re[mavani]:
от:mavani
Я про свои тараканы. Не раз и не два держал в руках различные камеры Сони.
И подобные гиперзумы тоже.
Сони всегда как-то ширпотребно и бездумно, на мой взгляд, подходила к дизайну и тактильности своих изделий.
Средненько всегда и без кайфа. Ни наушники, ни телевизоры, ни смартфоны, ни камеры. Ничего не вспомню, чтобы кайфануть от купленой "игрушки" данной марки.

Это как с машинами Рено.
Подробнее

Хм. Осенью 18-го в Турции 2 недели катался на арендованной нулёвой Рено - после япошек, немцев и американок полностью поменял мнение про французов.
У Соньки на днях с дикой скидкой купил WH-XB900N - весчь!
Re[mavani]:
от: mavani
Ничего не вспомню, чтобы кайфануть от купленой "игрушки" данной марки.
.

Кому как…
Возможно для Вас будет неожиданностью, покажу, что в интерфейсе олимпуса мне отравляет жизнь четвертый год и что сделано просто и прекрасно у сони.
Вот чистый экран с картинкой у сони и вот засранный информацией дисплей олимпуса. На обеих камерах поджата спусковая кнопка.




Вторая большая (для меня) проблема. У олимпуса постоянно слетает подсветка оверэкспозиции. На прежних прошивках это был косяк, сейчас… видимо, логика интерфейса. Приходится щелкать, нажимать…
У сони эта функция жива всегда и никуда не прячется. После олимпуса это расслабон и кайф.

Обобщая, скажу, что в принципе ко всем особенностям эргономики сони лично я привык намного быстрее, чем к олимпусовским. Как я написал выше, некоторые вещи бесят и реально мешают до сих пор
Re[Александр Барабанщиков]:
Павел, достаточно нажать над джойстиком кнопку INFO и все лишнее уберется с дисплея.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Кому как…

Вот чистый экран с картинкой у сони и вот засранный информацией дисплей олимпуса. На обеих камерах поджата спусковая кнопка.



В Олимпусах (в Е-М1, по крайней мере) можно настроить отображение параметров так, чтобы картинка ими не перекрывалась - либо снизу, либо справа.
Стр. 100 руководства для версии прошивки 4.0, пункт J
шестерёнки.

Уточнил, это только для ЭВИ :(
Тогда только кнопку Инфо жать...
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков


Павел, достаточно нажать над джойстиком кнопку INFO и все лишнее уберется с дисплея.



Хм. Взял камеру и перепроверил себя. Увы, всю информацию с настройками не получается удалить. Но меня это не бесит. При просмотре отснятой картинки можно получить чистый экран, нажав инфо.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Хоть как на него смотреть, хоть с низу хоть с верху)) тёмный он и есть тёмный

АЕ прав, с новой матрицей будем снимать 12800 как сейчас 200 и 4.0 аж бегом пойдет! :cannabis:
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


АЕ прав, с новой матрицей будем снимать 12800 как сейчас 200 и 4.0 аж бегом пойдет! :cannabis:



А тем временем интрига с матрицей ем1м3 все еще сохраняется. Олимпус играет на нервах ;) шутка
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
А тем временем интрига с матрицей ем1м3 все еще сохраняется. Олимпус играет на нервах ;) шутка

Олик наверное ещё сам не определился. То ли за 5р крупных отгрузить, то ли за 3р мелких. ;) шутка
https://youtu.be/PDM0GNgxPcM
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
… Увы, всю информацию с настройками не получается удалить… .

Вряд ли инженеры сделали так нарочно, ясно же что чистый экран и параметры на черном фоне - лучше. Проблема в пропорциях кадра и размеров/пропорций дисплея.

В ЭВИ у меня так и настроен, информация снизу, кадр чуть меньше в масштабе.
Но на дисплее такое же решение наверно не решились применить. И другой, более квадратный и высокий, заказывать не стали.
Ну и все терпят же.

Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков

А тем временем интрига с матрицей ем1м3 все еще сохраняется. Олимпус играет на нервах ;) шутка

Да какая там интрига) Всё будет обычно)
Re[Павел И.]:
Мне тоже иногда хочется изображение в ВИ очистить от всякой мешающей мишуры. Кадр уменьшать смысла не вижу, потому как и без того сляпой. 8)
Re[Александр Барабанщиков]:
Не удивлён ни разу....

(FT5) Да, Olympus E-M1III использует тот же 20-мегапиксельный датчик E-M1X
https://www.43rumors.com/ft5-yes-the-olympus-e-m1iii-uses-the-same-20mp-e-m1x-sensor/
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Не удивлён ни разу....

(FT5) Да, Olympus E-M1III использует тот же 20-мегапиксельный датчик E-M1X
https://www.43rumors.com/ft5-yes-the-olympus-e-m1iii-uses-the-same-20mp-e-m1x-sensor/

Такая матрица у меня уже есть в Е-М1М2.
Не склалось, похоже.
Подождём - вдруг туда вставят "вычислительную фотографию".
Хотя, вряд ли - будем фотать тем, что есть.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Такая матрица у меня уже есть в Е-М1М2.
Не склалось, похоже.
Подождём - вдруг туда вставят "вычислительную фотографию".
Хотя, вряд ли - будем фотать тем, что есть.

Похоже на тайный заговор Олимпуса :cannabis: На выпускать новых камер EM5(3) и ЕM1(3) практически с одинаковыми характеристиками, для чего ? А наверное чтоб все покупали сейчас по отличным ценам EM1(2) и забили на эти новинки, скажем так - ШАХМАТЫ)))
Сейчас конечно пойдет новая волна от некоторых- что новый проц это просто бомба)) и как же жили без него :D
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Не удивлён ни разу....

(FT5) Да, Olympus E-M1III использует тот же 20-мегапиксельный датчик E-M1X
https://www.43rumors.com/ft5-yes-the-olympus-e-m1iii-uses-the-same-20mp-e-m1x-sensor/

Пятая камера на этом датчике?
Не очень верится
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Пятая камера на этом датчике?
Не очень верится

Да, это странно и ни в какие ворота не лезет.
Если даже Сонька Олику вагон этих матриц по бартеру отгрузила, то пятой камерой должна быть PL.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец

(FT5) Да, Olympus E-M1III использует тот же 20-мегапиксельный датчик E-M1X
https://www.43rumors.com/ft5-yes-the-olympus-e-m1iii-uses-the-same-20mp-e-m1x-sensor/

:laugh:
Пора подумать над распродажей своих запасов :smile2:
Re[Александр Барабанщиков]:
Если слух верен, то Олик попытался в новой камере "доложить" чего-то другого.
То ли с дизайном поработал, то ли свистелок-перделок подкинул.

Но.
Отсутствие нового хорошего датчика сулит падение интереса к новинке прямо на старте.
Тут два варианта как всегда:
1) Либо в компании всё понимают, но сделать ничего не могут(не успели, никто не берется сделать новый сенсор, новый сенсор стоит непомерно дорого, технологии топчутся итд)
2) Либо они живут в космосе и искренне считают, что в этом ничего такого страшного нет и фотография не сенсором единым значима, что в общефилософском плане конечно так)
Re[mavani]:
Александру Барабанщикову - крепкого здоровья и всего наилучшего. И это, не расстраивайтесь так по поводу Олимпуса, всё у него будет хорошо. Ну и у нас тоже.

Василий, скорее первый вариант, видимо не успели датчик допилить, либо, что возможно, новый процессор хотят со старым датчиком обкатать. Тогда мы можем получить все программные плюшки Е-М1х плюс ещё что то достаточно интересное в компактном корпусе Е-М1мк2.
С другой стороны, через годик следует выпустить что то с новой матрицей и обкатанным процессором.
А с третьей стороны, олимпус же недавно обещал по две камеры в год - вот пусть и отдувается.
А я пока с Е-М1 поживу, вот только 100-400 прикуплю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта