Стоит ли пробывать снимать на любитель?

Всего 483 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Het]:
от:Het
Именно - удовольствие от съёмки ))))

Подробнее

Что есть матовый, что нет :D
Разницу я не вижу.
А фото класс!
Re[Sharfic]:
Спасибо!
Матовый круг видно и чёткость определяется, но в общем, а вот когда уже подкручиваешь
финальную фокусировку, то мата там явно не хватает!
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded

Другое дело, что достойный СФ будет просто недостижим на ФФ.


Не факт. Это - как сравнивать апельсины и яблоки. Во всяком случае по разрешению и детализации нынешний цифро ФФ уже СФ задавил. При наличии соответсвующей оптики, разумеется. Другой вопрос - какой ценой. Но это уже совсем другая история.
Re[WerySmart]:
По разрешению даже смартфон может переплюнуть СФ, но по качественным ощущениям цифро ФФ не переплюнет даже узкую пленку.
Re[Luhman]:

Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
но по качественным ощущениям цифро ФФ не переплюнет даже узкую пленку.


Я так понимаю - вы имете ввиду пластичность изображения?
Re[WerySmart]:
Не, самовнушение))
Re[Het]:
от:Het
Смотря, что называть результатом?!
Если чёткость и детализацию, то - несомненно так, потому, что это СФ.
Если ресунок объектива и изображение, то сравнимо с узкарём.
100%, пасмурно, вечереет )))
https://d.radikal.ru/d36/2002/75/287afd713190.jpg
Подробнее

Очень достойно как для Любителя, да ещё и на околооткрытой диафрагме
Re[kavadik]:
Да, я согласен с Вами, но именно для Любителя, но опять же, если не влезть в него
предварительно с матовым стеклом и лупой, то результат был бы плачевным.
Вообще это вводит в недоумение - все заводские крепежи и болты не тронуты,
и так не на единственном аппарате и не на двух, везде нижний объектив стоял
не точно.
Re[Luhman]:

Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Не факт. Это - как сравнивать апельсины и яблоки. Во всяком случае по разрешению и детализации нынешний цифро ФФ уже СФ задавил. При наличии соответсвующей оптики, разумеется. Другой вопрос - какой ценой. Но это уже совсем другая история.
Подробнее


Речь про плёночный СФ и ФФ

Ясен пень, что ФФ цифра по разрешению уже давно догнала плёночный СФ

Но СФ это грип, звенящая резкость и великолепная детализация даже на такой "СФ мыльнице" как любитель, чего уж говорить про серьёзные камеры. Прикоснуться к миру СФ проще всего как раз через плёнку, благо на вторичке техники навалом.
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
даже на такой "СФ мыльнице" как любитель, чего уж говорить про серьёзные камеры. Прикоснуться к миру СФ проще всего как раз через плёнку, благо на вторичке техники навалом.


Вот-вот. Именно это я и имею ввиду. Если уж соприкасаться "с миром СФ", то стоит ли это делать с помощью мыльницы? Когда на "вторичке" навалом великолепной техники по (сегодня) вполне умеренным ценам.

Одно дело - просто поиграться. Тому - кто уже и так " в теме". Иногда - "прорывает на примитив". Бывает. У самого - случается. Но вот начинать прикосновение с этого? Нет, не думаю, что стоит.
Re[В...ий ветер]:
от:В...ий ветер

Подробнее

Берёза очень интересно получилась!
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Вот-вот. Именно это я и имею ввиду. Если уж соприкасаться "с миром СФ", то стоит ли это делать с помощью мыльницы? Когда на "вторичке" навалом великолепной техники по (сегодня) вполне умеренным ценам.

Одно дело - просто поиграться. Тому - кто уже и так " в теме". Иногда - "прорывает на примитив". Бывает. У самого - случается. Но вот начинать прикосновение с этого? Нет, не думаю, что стоит.
Подробнее



Да даже поиграться куда приятнее на более серьёзных камерах, с куда лучшим итоговым результатом.
Нравится тлр - яшики, мамии, коники, роллеи
Нравятся гармошки - Москва, бессы, кодаки, цейсы, велты.
Нравятся зеркалки - тот же Киев, салют.

Всё по очень доступным ценам, иногда сравнимым с любителем.
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded

Всё по очень доступным ценам, иногда сравнимым с любителем.


Вот с этим не соглашусь, на волне тотального помешательства народа на "попробовать пленку и СФ" цены с прошлого года растут чуть ли не каждый месяц. Я периодически мониторю ТЛР-ки, так вот они уже почти в двое выросли в цена за год-полтора. И растут на все, за несчастный обрезок 645super простят 35рублей, я молчу уже про лейки и роляи который тоже выросли в цене чуть ли не в два раза, короче какое-то безумие с рынком вторички, причем видно что скупают перекупы и искусственно завышают цену

з.ы. А по теме, есть Любитель 166U отснял на него две или три пленки и понял что пленка сильно дорого для него выходит) Если есть бобина Тасмы например, то тога может и стоит поиграться, а так да, лучше Искру взять.
Re[safox]:
от:safox
Вот с этим не соглашусь, на волне тотального помешательства народа на "попробовать пленку и СФ" цены с прошлого года растут чуть ли не каждый месяц. Я периодически мониторю ТЛР-ки, так вот они уже почти в двое выросли в цена за год-полтора. И растут на все, за несчастный обрезок 645super простят 35рублей, я молчу уже про лейки и роляи который тоже выросли в цене чуть ли не в два раза, короче какое-то безумие с рынком вторички, причем видно что скупают перекупы и искусственно завышают цену

з.ы. А по теме, есть Любитель 166U отснял на него две или три пленки и понял что пленка сильно дорого для него выходит) Если есть бобина Тасмы например, то тога может и стоит поиграться, а так да, лучше Искру взять.
Подробнее



Ибай завален тлр яшиками, где за 4-5к можно взять сильно использованную и за 9-10к практически новую, вместе с коробкой.

Гармошки так вообще на уровне любителей стоят, 2 - 3к причём и цейсовские.
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
Ибай завален тлр яшиками, где за 4-5к можно взять сильно использованную и за 9-10к практически новую, вместе с коробкой.

Гармошки так вообще на уровне любителей стоят, 2 - 3к причём и цейсовские.


Никто не думает, что кроме камеры (часто со сменной оптикой, штативом, экспонометром и прочей мелочевкой), нужна пленка, ее обрабока (оборудование и химия), сливеры для хранения, сканер, фотоувеличитель+ фотолаборатория+фотобумага+химия, + оформление работ (например для выставки). Снимать на СФ и не печатать = кощунство.

При регулярной съемке и печати фотографий, стоимость камеры, в процентном отношении, стремиться к нулю, или, во всяком случае, она занимает не самое первое место.

И, как-то, совсем не заметна стоимость доставки фотографа и камеры к месту съемки/лаборатории и обратно и т.д. Даже, если Вы едете в парк на трамвае или летите в Новую Зеландию :-)

В случае с "Любителем", то его стоимость "от бесплатно, до стоимости одного ролика фотопленки"
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий


В случае с "Любителем", то его стоимость "от бесплатно, до стоимости одного ролика фотопленки"


https://fotocccp.ru/fotokamery/zerkalnye-plenochnye/

Бесплатно только если нерабочий, на запчасти. Сейчас, на волне интереса к плёнке, цены на камеры выросли. За рабочий любитель в хорошем состоянии уже от 2к просят.
Re[Star Swirl the Bearded]:
Там для ленивых и несвеждущих ))))
Ценник на Любитель 500, ну 600 .... 1000 - предел, он должен быть новым.
Ломаться там нечему, если он не сломан специально, вырианты - "копаный",
не имею ввиду.
Re[Het]:
Вот нормальная камера - лот 302944589110
Интересно, такая цена из-за Апогона, наверное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта