Стоит ли пробывать снимать на любитель?

Всего 483 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[kavadik]:
от: kavadik
Теоретизируете?


Взял яшику и сразу увидел разницу
Re[Star Swirl the Bearded]:
Яшику с триплетом (Yashikor)?
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
Но эффекта "вау", "это совсем другой уровень" на любителе нет и не будет, привет триплет.

Хочу увидеть "вау" эффект, покажешь?
Re[kavadik]:
от: kavadik
С триплетом?


Конечно, все тлр-ки с триплетом, но качество стёкол несравнимо.




Резкость, объём, фирменные фишки СФ
Re[Star Swirl the Bearded]:
от:Star Swirl the Bearded
Конечно, все тлр-ки с триплетом, но качество стёкол несравнимо.




Резкость, объём, фирменные фишки СФ
Подробнее

Моя Яшика с Yashinon (по схеме тессар). Но хочу еще одну с Yashikor - из-за триплета. На какой будет "вау"?
Re[kavadik]:
от: kavadik
Моя Яшика с Yashinon (по схеме тессар). Но хочу еще одну с Yashikor - из-за триплета. На какой будет "вау"?



В сравнении с любителем - на обоих.
Re[В. Владимирович]:
от:В. Владимирович



Подробнее


против

от:Star Swirl the Bearded



Подробнее


Я голосую за верхнюю.
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
Конечно, все тлр-ки с триплетом, но качество стёкол несравнимо.


Есть еще тесары, эльмары, планары и даже соннары
Re[safox]:
от: safox
Есть еще тесары, эльмары, планары и даже соннары


Слово "почти" затерялось где-то в процессе.

Роллеи и поздние яшки не на триплетах, но и цена на них уже повыше. Всё жеж триплет ставили, потому как простейшая конструкция.
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
Слово "почти" затерялось где-то в процессе.

Были такие мысли)
от: Star Swirl the Bearded

Роллеи и поздние яшки не на триплетах, но и цена на них уже повыше.


Есть еще mamiya, вот у нее богатый выбор объективов (для ТЛР разумеется), и там есть все виды, мои любимые это эльмар 80/2,8 и легендарный 105 Гелиар. У яшик насколько помню планаров нет, ну а роляй.. там ценник :(

от: Star Swirl the Bearded

Всё жеж триплет ставили, потому как простейшая конструкция.

Мне лично триплет и тессар не заходят как-то..
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
На СФ будет получатся хорошая картинка даже на пинхоле. Но эффекта "вау", "это совсем другой уровень" на любителе нет и не будет, привет триплет.

Покажыте эффект "вау".
Re[kavadik]:
от: kavadik
На какой будет "вау"?


У менгя были обе. Причём я сразу не разобрался. Так с триплетом у меня был "антивау эффект". Не мог понять в чём дело. И только потом - узнал.
Re[safox]:
от: safox
эльмар 80/2,8 и легендарный 105 Гелиар


Гелиар да - там бесподобен. А вот "штатник" - с вопросами. Тот, который шёл последним - был гораздо лучше. У меня оба - я сравнивал.

И - ксати, он, как мне помниться. вроде бы по схеме "виктара" был сделан. Эльмар - это тот же тессар. Вроде тессары стояли на самых первых камерах - 33.

Ксати - хорошо сделанный триплет тоже обладает своим шармом. Если задиафрагмировать. Но триплет, по особенностям конструкции, требует исключительно прецизиционного изготовления. У меня на Роллейордах великолепные цейсовские триплеты. На 11 просто поражают микроконтрастном и деталировкой.
Re[Luhman]:
Порылся в шкафу нашел несколько фото с Любителя 2. Я им много снимал в соотв. время. Это сканы с фотографий снятых и напечатанных в середине 70-х.
Техническое качество сканов УГ, но сканил я не на не на Эпсонце а на китайском офисном Pantum.






Тот ребенок, который выше ростом,это я.

А этот мальчик с Зимпсоном, мой друг Игорь.


Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Порылся в шкафу нашел несколько фото с Любителя 2. Я им много снимал в соотв. время. Это сканы с фотографий снятых и напечатанных в середине 70-х.

Ох, как хорошо то.. Может еще с каких фото пыль сдуете?
Re[В. Владимирович]:
Вот еще парочка. Река Усьва если что. Это щаз там туристы шастают и кино снимают, а тогда не шастали моя вотчина была.



Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
моя вотчина

хорошо.
замечательные места.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Порылся в шкафу нашел несколько фото с Любителя 2. Я им много снимал в соотв. время. Это сканы с фотографий снятых и напечатанных в середине 70-х.
Техническое качество сканов УГ, но сканил я не на не на Эпсонце а на китайском офисном Pantum.








Подробнее

Портреты просто прекрасны! Некоторые недостатки оптики (системы в целом) видны, но сложно представить картинку сильно лучше, снятую на топовую узкопленочную технику.
Re[kavadik]:
Я на сканере не сразу сообразил растр отключить, зерно полезло, на оригинальных фото его нет. Тут еще накладываются недостатки печати-Индус23У очень слаб по краям.
Любитель-2 хорошая камера была за свои деньги. Но даже в 70-х им мало кто снимал.

Но главное не в этом. Мы тогда были очень молоды почти дети, но родители с нами в тайгу не ходили, знали что мы умеем выживать и за руку нас водить не надо.
И никакой проверяющий дядя к нам не приставал.
Re[kavadik]:
от: kavadik
Портреты просто прекрасны! Некоторые недостатки оптики (системы в целом) видны, но сложно представить картинку сильно лучше, снятую на топовую узкопленочную технику.

Спасибо!