Стоит ли пробывать снимать на любитель?

Всего 483 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
...Но на мой вопрос про связь между версией и выходом шедевров Вы не ответили.

Чой та я не ответил - ответил!? Одну и ту же вещь, можно по разному сделать!
Берём в пример Exakta 1935 - 1940 года и сравнимаем с внешне обсолютно схожей
1945 - 1949 года, последние просто мусор.
Мои 1-й 52-го и 2-й 55-го, так у них ничего не болтается, нет люфтов, всё гладенько,
без зазоров, снимки, хоть и не шедевральные, но видно, что это не узкарь.
Да, не просветлённые, зайцев ловят....
А поздние - игрушечные, по качеству исполнения прям слёзы
Re[Luhman]:
Полистал авито- с Москвой ситуация еще хуже чем с любителем. За 2-3 тушка выглядет лучше чем за 6-9... дистанционно просто на удачу. 166у будет хотя бы моложе лет на 34-40 :)
Re[Het]:
от: Het
Не надо извиняться! Подтверждать ничем не собираюсь, сканы чёрт знает где с них.
Ваш снимок?! И что? Зажали дырку? Не в резкости счастье, и хорошо, что есть другие
аппараты, что бы снимать.


О чём спор? Тема называется "Стоит ли пробывать(?)) снимать на любитель?".
Я утверждаю, что стоит, демонстрируя снимок.
Возможно и зажал, не помню.
Так для этого человеку и дан здравый смысл, чтоб использовать разумно инструмент который у него в руках.)
В принципе вообще можно снимать хоть чем, лишь бы камера не светила и правильно отрабатывала выдержки. А Любитель 2 (рабочий и чистый!) шикарная камера до 1000 руб. С зеркальным видоискателем, резкой оптикой и автоспуском.

Если уделить время и при определённом везении можно найти до 1.5-2тыс руб. (часто можно результативно поторговаться)
Москву, Zeiss Ikon, Bessa, Кодак. 6х4.5, 6х6 или 6х9. НО там жуткая лотерея, светящие меха, грязные затворы и оптика. Решается легко, при наличии времени и прямых рук.
Re[Amur627]:
Некоторые вообще снимают коробкой с дыркой - http://www.zeroimage.com/Pinhole_Camera_2000_2015.html?fbclid=IwAR2pMXuQNtZSKVo07nfa_7zE9rV1e2v8StQ1C3OdK-YLUffxwVuPJooWsOo
Re[Luhman]:
— Теперь вот такое предложение: а что, если…
— Не стоит.
— Ясно… Тогда, может быть, нужно…
— Не нужно.
— Понятно. Разрешите хотя бы…
— А вот это попробуйте. Вам поручена эта операция, так что действуйте!
Re[Amur627]:
от: Amur627
О чём спор? ...... А Любитель 2 (рабочий и чистый!) шикарная камера до 1000 руб......

Да я, как то и не спорю вовсе! Только опять не пойму - причём тут Любитель-2?
Вы наверное не читаете посты в теме, я не говорил не снимать и про 2-й не имел в виду....
Re[Luhman]:
Пробовать ли снимать на Любитель? Я не пробовал, а много снимал им в 70-х. Камера имеет небольшой размер и вес, а снимает лучше чем узкие любительские камеры доступные в 70-е годы. Несмотря на карболитовый корпус, прочности и надежности Любителю хватало. Пока я им пользовался, все работало отлично. Но прошло время, и эта камера висит у меня над компьютерным столом и отсутствие работы вывело её из строя. Стал заедать затвор и объективы застревают при фокусировке. Все конечно можно исправить но надо ли? Сейчас доступны такие Сф камеры о которых фотографы в эпоху Любителя могли только мечтать.
Re[Мёрзлая Собака]:
Я бы не сказал, что они доступны, просто существуют)
Re[Luhman]:
от: Luhman
Я бы не сказал, что они доступны, просто существуют)

+1
Re[Luhman]:
от: Luhman
Я бы не сказал, что они доступны, просто существуют)

За Супер Иконту в СССР платили рублей 200-300 в зависимости от степени убитости.
Роллик с Планаром либо оставался от дедушки, либо брался не вполне исправный у того же дедушки. Новый актуальный Роллик стоил как полторы Волги, как впрочем и Хассель. Киев 6С 690 руб. Флексареты помню были но спросом не пользовались.

Любитель 2 стоил то ли 8 руб то ли 10-ку, точно не помню. Был вполне доступен, при зарплате 110 руб.
Re[Luhman]:
пробувать
Re[Luhman]:
Полистал ютуб- из разных стран люди снимают ... И неплохо. Был бы свет...
Re[Мёрзлая Собака]:
А откуда у дедушки был Ролик с Планаром?
Re[Алексей-У]:
Конкретно мой- из ТАСС.
Re[Luhman]:
от: Luhman
Хочется попробовать средний формат без сильных затрат, что скажете на счет любителя? Если есть смысл на него пробывать снимать, то какой выбрать?

Следующая тема будет какой сканер выбрать, полосы на скане, зеленит , синит и т. д.
Фотографируй на цифру и успокойся.
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Следующая тема будет какой сканер выбрать, полосы на скане, зеленит , синит и т. д.
Фотографируй на цифру и успокойся.

а говорят Питер культурный город
Re[Luhman]:
Я наверно рискну все же попробовать за 1100р :D
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Пришлите мне за 500.
У нас в антикварном держал в руках кучу разных- и все 100% не рабочие...

Sharfic, я не ответил потому, что мой экземпляр всё-таки требует некоторого ремонта и последующей юстировки. Советую просто пошерстить Ваши местные барахолки в течение некоторого времени. Подоходящая камера обязательно найдётся, если не торопиться, только обязательно должна быть возможность личного осмотра, с пересылкой не связывайтесь ни в коем случае.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Sharfic, я не ответил потому, что мой экземпляр всё-таки требует некоторого ремонта и последующей юстировки. Советую просто пошерстить Ваши местные барахолки в течение некоторого времени. Подоходящая камера обязательно найдётся, если не торопиться, только обязательно должна быть возможность личного осмотра, с пересылкой не связывайтесь ни в коем случае.
Подробнее

Я долго уже смотрю- ничего интересного... вот Москва 5 вылезла. За 5000 :)
В личку кинул вам ссылку...
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Sharfic, я не ответил потому, что мой экземпляр всё-таки требует некоторого ремонта и последующей юстировки. Советую просто пошерстить Ваши местные барахолки в течение некоторого времени. Подоходящая камера обязательно найдётся, если не торопиться, только обязательно должна быть возможность личного осмотра, с пересылкой не связывайтесь ни в коем случае.
Подробнее


Ну почему ж не связываться?
Можно попросить снять фото, видео, или в реальном времени по видео связи ватсапп осмотреть. Так делал, если были сомнения. Другой вопрос, что не все на это идут) Иногда совсем пожилые люди такую технику продают.