Стоит ли пробывать снимать на любитель?

Всего 483 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
а говорят Питер культурный город


https://www.youtube.com/watch?v=wIfaMhGPYoI :D :D

Предполагаю, ответ будет Слепаковым
Re[Amur627]:
от:Amur627
Ну почему ж не связываться?
Можно попросить снять фото, видео, или в реальном времени по видео связи ватсапп осмотреть. Так делал, если были сомнения. Другой вопрос, что не все на это идут) Иногда совсем пожилые люди такую технику продают.
Подробнее

не на всех барахолках можно связываться по тел. Я забыл, оставил телефон и поймал бан на сутки :D
Re[Sharfic]:
Помню, при СССР существовали перечни "Дефицитных товаров" и "Товаров, относящихся к предметам роскоши". Но я не помню, входил ли в эти списки фотоаппарат "Любитель".
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Помню, при СССР существовали перечни "Дефицитных товаров" и "Товаров, относящихся к предметам роскоши". Но я не помню, входил ли в эти списки фотоаппарат "Любитель".

Вон современный фуджи гфх для среднего россиянина почти роскошь (как хобби):D
А толку? Особенно про цвет
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Вон современный фуджи гфх для среднего россиянина почти роскошь (как хобби):D
А толку? Особенно про цвет

А фотография вообще дорогое удовольствие, с любой точки зрения. Даже в варианте Мирослава Тихого. Погуглите, про него много материалов в сети ;)
Re[Игорь Новиков]:
Любитель-2 и Любитель-166, это таки очень разные аппараты.
Любитель-2 даже тактильно приятнее - таки чувствуешь, что держишь в руках фотоаппарат.
А Любитель-166 производит впечатление игрушки для советского школьника среднего возраста из эпохи развитОго социализма. :D ИМХО.

Re[Алексей-У]:
от:Алексей-У
Любитель-2 и Любитель-166, это таки очень разные аппараты.
Любитель-2 даже тактильно приятнее - таки чувствуешь, что держишь в руках фотоаппарат.
А Любитель-166 производит впечатление игрушки для советского школьника среднего возраста из эпохи развитОго социализма. :D ИМХО.
Подробнее

А без разницы по большому счёту. То же можно сказать про смены первые и 8М, фэды/зоркие и киевы, зениты и старты...
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
А без разницы по большому счёту. То же можно сказать про смены первые и 8М, фэды/зоркие и киевы, зениты и старты...

Можно конечно, но стоит ли?! Сравнивать узкоплёночные камеры конца 40-х и
начала 50-х со СФ камерой середины 70-х не совсем коррктно, тем более Киев,
который производился с 1947 по 1987 годы, тоже очень разный по качеству, до 60-х
это был настоящий Contax II
Re[Het]:
от:Het
Можно конечно, но стоит ли?! Сравнивать узкоплёночные камеры конца 40-х и начала 50-х со СФ камерой середины 70-х не совсем коррктно, тем более Киев, который производился с 1947 по 1987 годы, тоже очень разный по качеству, до 60-х это был настоящий Contax II
Подробнее

Я имел ввиду именно по группам, отдельно смены, отдельно фэды/зоркие, отдельно киевы дальномерные, отдельно прочие. При этом и с СФ можно сравнивать вполне, качество отпечатков с Любителей или Смен вполне сопоставимы, и с зенитами впрочем тоже...
Re[Игорь Новиков]:
Получается не так прочитал Ваше сообщение.
от: Игорь Новиков
......качество отпечатков с Любителей или Смен вполне сопоставимы....

Ох, а вот с этим полностью согласен!
Re[Алексей-У]:
от:Алексей-У
Любитель-2 и Любитель-166, это таки очень разные аппараты.
Любитель-2 даже тактильно приятнее - таки чувствуешь, что держишь в руках фотоаппарат.
А Любитель-166 производит впечатление игрушки для советского школьника среднего возраста из эпохи развитОго социализма. :D ИМХО.
Подробнее

Нашёл lubitel2 за 1600. Продавец уверяет, что все работает, грибов нет... но он похуже внешне, чем 166в. 166 за 1100 вообще Новый.
Re[Sharfic]:
Любитель- шкальный фотоаппарат. Наводится по матовому кружку и лупе нужно только на дистанции ближе 2-3метра,а так устанавливаете дистанцию и диафрагму по красным точкам и будет все резко от 4 до 10 метров. Наводится на обьект через рамочный видоискатель. На дальномере больше информации есть и книга как снимать Любителем.
Re[Luhman]:
Вот в раздумье... Да, 166 смотрится а ля смена8м, А второй как настоящий немец... Но 166 новый!

2










166в









Re[Sharfic]:
Картинки в Интернете они такие - умеют продавать сами себя и очень легко попасться на удочку! Продавец заслуживает свои деньги хотя бы за качественную съёмку. Но когда камера реально попадёт в руки, это всё равно будет тот же пластиковый дешёвый Любитель и не факт что исправный. Ещё раз повторю - только личный осмотр на предмет полной работоспособности. Если уж рисковать, из этих двух я бы выбрал тот, что дешевле.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Если уж рисковать, из этих двух я бы выбрал тот, что дешевле.

Тоже к нему склоняюсь.
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
https://www.youtube.com/watch?v=wIfaMhGPYoI :D :D

Предполагаю, ответ будет Слепаковым

Не, спасибо. Этого клоуна нам не надо)
Re[Любителям.]:
Да уж. Вот что значит кризис в стране.
Не ожидал я, что в 2020 году на фото.сру будут обсуждать какую модель любителя купить...
Да еще и gfx50 записали в разряд роскоши...

Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Да уж. Вот что значит кризис в стране.
Не ожидал я, что в 2020 году на фото.сру будут обсуждать какую модель любителя купить...
Да еще и gfx50 записали в разряд роскоши...

А на он и форум, что бы люди обсуждали ;)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Да уж. Вот что значит кризис в стране.
Не ожидал я, что в 2020 году на фото.сру будут обсуждать какую модель любителя купить...
Да еще и gfx50 записали в разряд роскоши...


И по первому каналу телеящика будут рекламировать «Fix Price» - экономика пошла в гору!
Re[Sharfic]:
У Любителя 166, отвратительное качество изготовления.
Мне подарили неюзаный экземпляр 1982 года в заводской комплектации, так у него плохо фиксируется задняя крышка,
ее приходиться все время контролировать, и даже если она плотно закрыта, на ярком солнце подсвечиваются края пленки.
Я голосую за Любитель-2.
Он ближе к оригиналу.