Выбор БЗК с фокусировкой по глазам нескольких лиц

Всего 107 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Полугодовалый жеребчик 15-20 тыр. Посильно, а для тех, у кого СВОЕ хозяйство, так и вовсе несущественно - все свое. Потому и речь - если вы живете в Москве в квартире :D - да, дорого. Если в деревне, километрах в трехста от "понаехавшей", а лошадь рядом с домом в конюшне - тут лишь собственные сило-временные затраты.
Подробнее

Люблю лошадей.... в виде колбасы!
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Умрёт вместе со старым поколением фотографов, которым за 50. Я знаю многих, что по электронному видоискателю, даже лучшему снимать не могут и не хотят. Количество точек автофокуса для них значения не имеет, как и скорость серии. Они все-равно выше, чем фотографу нужно. Вот для начинающих любителей, это важные моменты. Это как с автомагистралями и авто- почти во всех странах лимит-130 км/ч максимум, зачем нужны авто с 250 и выше, если они никогда не понадобятся.
Подробнее


Это как много мегапикселей. Печатать плакаты на стену дома и рассматривать их с 1 метра не будем, но все таки мегапиксели уважаем.
Зато они есть! :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
И этих "прогрессивных" товарищей подавляющее большинство, по активности на фликре (фликре, Карл, ФОТО-сайте) юзеров айфона как юзеров кэнона и никона вместе взятых, не говоря уже по активности в соцсетях.
Подробнее

Большинство мух, безусловно, не может ошибаться! Но ведь, с другой, стороны... Вот посмотрел я последние фото, которые на том же фликре я лайкнул. И чего-то там все кэноны, никоны, немного сонЕй с фуджАми, пентакс какой-то затесялся среднеформатный. Даже пленка. Айфонная фотка одна только зацепила. Из примерно сотни. Грустно, девицы (с), чувствую себя ретроградом.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Вы пытаетесь сравнить canon 1ds с никоном 1 j1, а надо попробовать наоборот - 1100д с sony a9, враз ассоциации поменяются :D

Вам до сих пор кажется, что прогресс только за вас, потому что только вы - как бы за него.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
.
Re[Fulgere]:
.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Большинство мух, безусловно, не может ошибаться! Но ведь, с другой, стороны... Вот посмотрел я последние фото, которые на том же фликре я лайкнул. И чего-то там все кэноны, никоны, немного сонЕй с фуджАми, пентакс какой-то затесялся среднеформатный. Даже пленка. Айфонная фотка одна только зацепила. Из примерно сотни. Грустно, девицы (с), чувствую себя ретроградом.
Подробнее

Вы наверное и доширак не едите, колу не пьете с сникерсом, и в доту не режетесь. Ретроград.
:D
Re[permik]:
от: permik
Я не говорил про фокусировку на двух разноудаленных объектах. Я говорил про автоматический выбор диафрагмы, чтобы разноудаленные объекты были резкие.

Понимаете в чем дело. Все мои ответы из области практической фотографии.
В смысле, когда я высказываю свое мнение, оно завязано на практике моей съемки, возможно из-за этого мои ответы выглядят напоминающими издевательство. :) .
Сори.
Фокус автоматом по лицам. Я ставлю ту диафрагму, которую считаю нужной в данном случае, по куче народа это от 8.
Автомат!!! как он поставит? Предположите на стене сзади людей, картину на которой есть человек и у него тоже есть глаза. Или что угодно, вплоть до пакета с картинкой.
Второе, люди моргают, отворачиваются когда их позвали, на них что нибудь набрасывают и т.д. Я не снимаю один кадр, я снимаю пакетом всегда. И если, фокус будет работать автоматом будет хрень. поэтому на 10 кадров будет 7-8 хрень с художественной точки зрения, но в фокус попадут все.
Третье, точечный фокус с малой грип, это работа в основном по лицу с фокусом на ближайший глаз человека метров около 2, если на 85, и это работа не один кадр и даже не 10. Чтобы поймать, что либо, приходится добивать до 50, и лучшие из них не всегда на открытой и фокус на глазах!!!
Поэтому, все что имеет отношение к автомату, особенно в любых условиях отличающихся от стандартных, не делает того, что нужно. С моей точки зрения это и есть работа фотографа. Снять то, что нужно.
Намного хуже, когда есть только автомат, который снимает криво, а в ручном режиме, железо клепает не пойми что. Последний раз у знакомой француженки, меня попросили снять на их фотик, бзк кенон, модель не помню, М вроде, видоискатель был цифровой, на точно что не R. Я столкнулся с тем, что замер экспозиции через одно место, а в ручном режиме ему вообще поплохело. Я все время плаваю на пятаке между центрально взвешенным и усредненным, а тут блин, хоть тресни или пересвет, или кусты темные.
Грубо, автомат может и удобен, но только до определенного уровня. Да и походу, он просто когда находит больше одной башки, лепестки прикрывает до 8 :) . Это в лучшем случае, в худшем - бесконечность :) .




Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Мух или не мух, однако сложно отрицать, что айфон, как камера ВСЕГДА с собой. А лучшая камера - та, которая в нужный момент не осталась дома.

А honor или samsung не с собой разьве ?
У тех, у кого откровение от смартфона наверное думают, что у тех, кто снимает на фотокамеру, якобы нет смартфона.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Я сказал "эстетически и звуком" конкурирует. И ЗВУКОМ.

О чем и речь. Сведение эстетики и звука в один список аргументов выглядит так же абсурдно, как обсуждение одновременно содержания и дизайна суперобложки "Преступления и наказания"
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
О чем и речь. Сведение эстетики и звука в один список аргументов выглядит так же абсурдно, как обсуждение одновременно содержания и дизайна суперобложки "Преступления и наказания"

Как ни странно, но пусть не дизайн суперобложки, а качество бумаги и шрифт однозначно будут влиять на ВОСПРИЯТИЕ содержания любой книги. То же и со звуком.
Re[BaF]:
от: BaF
Можете у меня спросить, у меня 6. Машина кстати тоже есть.

В таком случае Ваш опыт - больше моего :D И это достойно уважения.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Как ни странно, но пусть не дизайн суперобложки, а качество бумаги и шрифт однозначно будут влиять на ВОСПРИЯТИЕ содержания любой книги. То же и со звуком.

Ещё раз:
- дизайн колонки/проигрывателя не влияет на передачу звука.
- он может влиять на состояние слушателя, факт....но это лишь означает, что слушатель этот нихрена не понимает в звуке, если его восприятие может быть искажено внешним видом
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Вас умиляет это , потому что вы не знакомы с теорией информации.
Которая гласит и доказывает, что информационная емкость PCM потока 44100/16 bit выше чем у винила. И уж тем более выше 96000/24 и так далее.

Только вот она (цифра) не умеет привносить приятное, и маскировать неприятное, так как это делает механическое преобразование.
Винил является оптимальным сатуратором и фильтром, который делает противоположное mp3 формату - удаляет некомфортные детали, и прикрашивает запись приятными артефактами. И чем чище исходник для винила, тем звук на виниле интересней.
Но не для всех.
Поэтому запись с хоршей цифры на винил это гармоничный симбиоз аналога и цифры.
Чувствю, аудиофилы скрипят зубами. :)

По теории информационной емкости полоса пропускания - ширина и частоты есть емкость.
Доказывается помощью самой эффективной модуляцией, оцифрвокой и сжатием без потерь. Простыми словами на винил влезет меньше килобайт информации, чем на КД.
Но он звучит, для многих, если все правильно, приятней чем даже цифра с которой он нарезан.
Но правда на первых двух-трех внешних дорожках.
Подробнее


Ооо, я кстати разницу ушами между CD и SACD слышу :) . Хотя у винила есть свои плюсы. Эмоциональную часть никто не отменял. Гоняли мы в сравнение Елвиса :))) .
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Ещё раз:
- дизайн колонки/проигрывателя не влияет на передачу звука.
- он может влиять на состояние слушателя, факт....но это лишь означает, что слушатель этот нихрена не понимает в звуке, если его восприятие может быть искажено внешним видом
Подробнее

Поддерживаю. Японцы слепым тестирование это прекрасно доказали.
Re[Мих72]:
от: Мих72
В таком случае Ваш опыт - больше моего :D И это достойно уважения.

Я думаю, что тут на форуме ни у кого нет больше лошадей, чем у меня :) .
Это же не фотоаппараты все таки :) .
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
О чем и речь. Сведение эстетики и звука в один список аргументов выглядит так же абсурдно, как обсуждение одновременно содержания и дизайна суперобложки "Преступления и наказания"

Эстетика все таки на вкус влияет. Есть разница пить водку из рюмки дома за столом, вечером или из мыльницы в подьезде, утром ?
Есть из картонных одноразовых тарелок или из нормальных ? Эстетика настраивает вкусовые рецепторы. Как ни крути.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Эстетика все таки на вкус влияет. Есть разница пить водку из рюмки дома за столом, вечером или из мыльницы в подьезде, утром ?
Есть из картонных одноразовых тарелок или из нормальных ? Эстетика настраивает вкусовые рецепторы. Как ни крути.
Подробнее

И хоть щас всех за флуд забанят, не смог удержаться.

Вот налью в стопочку, а что не скажут :) .
Так вот на 10 человек, молт от бленда, или 12 лет от 3 отличить в принципе не смогли никто.




Re[BaF]:
Тоже подобным образом иногда делаю. И некоторые хорошие напитки домашнего(не моего) производства считали за высококлассные напитки импортного производства.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта