Выбор БЗК с фокусировкой по глазам нескольких лиц

Всего 107 сообщ. | Показаны 101 - 107
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Ещё раз:
- дизайн колонки/проигрывателя не влияет на передачу звука.
- он может влиять на состояние слушателя, факт....но это лишь означает, что слушатель этот нихрена не понимает в звуке, если его восприятие может быть искажено внешним видом
Подробнее

Второе неверно. Влияет все, на всех, всегда. В разной мере, но влияет.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Эстетика все таки на вкус влияет. Есть разница пить водку из рюмки дома за столом, вечером или из мыльницы в подьезде, утром ?
Есть из картонных одноразовых тарелок или из нормальных ? Эстетика настраивает вкусовые рецепторы. Как ни крути.
Подробнее

понятно, что если вы нюансов вкуса/звука не различаете, вам важна тарелка/колонка. Это нормально. Просто,не надо начинать рассуждения о звуке/вкусе - и всё будет логично.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Это как много мегапикселей. Печатать плакаты на стену дома и рассматривать их с 1 метра не будем, но все таки мегапиксели уважаем.
Зато они есть! :)

С мегапикселями сложнее, многие вырезают на компе, а не думают при съёмке. Причина-вырезать можно, а вот наоборот, добавить то, что обрезано при съёмке-нет.
Re[BaF]:
от:BaF
Понимаете в чем дело. Все мои ответы из области практической фотографии.
В смысле, когда я высказываю свое мнение, оно завязано на практике моей съемки, возможно из-за этого мои ответы выглядят напоминающими издевательство. :) .
Подробнее


Спасибо, стало более понятно. А то солярис, БМВ, винил....
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С мегапикселями сложнее, многие вырезают на компе, а не думают при съёмке. Причина-вырезать можно, а вот наоборот, добавить то, что обрезано при съёмке-нет.

Ну это уже лень. Лень изначально построить композицию более-менее.
Конечно избыточное разрешени позволяет кропать в бесстыдных колличествах.
Но даже нормальный компьютер с 16 гигами озу и новым SSD очень чувствует все эти 20-30 мегапикселей, которые в 90% совсем избыточны и лежат мертвым грузом. Если бы можно было те фотографии которые кропать не нужно, на уровне RAW уменьшить до 2-6 мегапикселей. Сколько бы ресурсов освободилось бы
Жадность, граждане,жадность. Собираем "богатства" цифровые.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Тоже подобным образом иногда делаю. И некоторые хорошие напитки домашнего(не моего) производства считали за высококлассные напитки импортного производства.

Это понятно :) тут до сих пор вопрос открытый, как хеннеси умудряется продавать коняька по всему миру, когда выращивает винограда в несколько десятков раз меньше.
Re[permik]:
от: permik
Спасибо, стало более понятно. А то солярис, БМВ, винил....

да просто когда форум читаешь, вообще задаешься вопросом, а люди снимают или только ТТХ обсуждают.
Меня просто половина нюансов, которые всплывают на обсуждение, вообще не интересует. Все практические примеры.
Фокусировка? Любая попадает не туда из художественной части, но если это из-за фотика, на кой черт он нужен?
Светосила объектива - на выставке косплея в СКК, если телевик не 2,8, и то основная масса кадров будет помойной, просто из-за того, что света в темном зале не хватает.
Скорость съемки - лошадь в прыжке над барьером около секунды, поймать ее толком по скорости сложно на пятаке, добираю кирпичом. И это если солнечный день. А если это закрытый манеж в котором только 10 окон в потолке? И дистанция метров 30, и лошадь хаотично в движении?
Дождь и влажность - не L объективы ложатся когда диафрагма слипается :) .
Вообщем, смотрите под свои задачи. И чем задачи сложнее, тем и технику нужно более точно подбирать.
Кстати, это не только камерный джипег, но еще было засунуто вконтакт и оттуда скачено :) . Оригиналы дома валяются.





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта