Canon 35 mm f2 is или Canon 17-40 f4

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Steffan]:
от: Steffan

Но и цена будет значительно выше, чем у 35 2.0) дырки 1.4, будь то кэнон или сигма оставлю на будущее, если в этом будет необходимость
Да, цена, к сожалению, кусается.
Re[Fulgere]:
Похоже на Ростов-на-Дону.

от:Fulgere

Если еще актуально, откопал у себя пару снимков в стиле "мимо проходил" на 6d + 35mm IS USM. Разница с 24-105L II, конечно есть. Но не сказал бы, что она прям космическая. Вот если их на кропе сравнивать, то там да, 35-ка очень сильно резче.








Подробнее

Re[Novac]:
от:Novac







Довольно посредственно кстати держит контровый свет, но хорошо размывает и хорошо попадает (всегда фокусирую по центральной точке). Правда я не прочитал, что вы собрались снимать, но надеюсь примеры пригодятся ;)
Подробнее


Спасибо за фото. В принципе как и ожидал, интересный угол обзора. А снимать буду семейные фото, архитектуру, пейзажи. Удобное фокусное, для того что бы вписать себя в окружающий мир)
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Похоже на Ростов-на-Дону.

Это он и есть)
Re[Steffan]:
от:Steffan
Актуально. Спасибо за фото. Угол обзора хорош. По качеству тоже вполне. А как он себя ведёт в вечернее время, когда темно? Просто я на своем кропе с сигмой 17-50 2.8 вечером уже снимать не мог безпроблемно. Повышение исо вызывало шумы и резкость была не ахти какая
Подробнее

У меня именно с 6д вечерне-ночного мало. На фф как-то не зашло это фокусное.

Вот, например:



Есть немного с кропа. Котэ на ф2:



Диафрагма 2, выдержка 1/3 с рук:



Здесь солнце совсем село, камера зафиксирована на камне, ф8:

Re[Fulgere]:
от:Fulgere
У меня именно с 6д вечерне-ночного мало. На фф как-то не зашло это фокусное.

Вот, например:



Есть немного с кропа. Котэ на ф2:



Диафрагма 2, выдержка 1/3 с рук:



Здесь солнце совсем село, камера зафиксирована на камне, ф8:

Подробнее



Всё, стал обладателем такого объектива! Пока буду его тестировать на кропе, пока не продам и не куплю фф
Re[Steffan]:
Сегодня получил свой 35 мм 2.0 IS USM. По мишени стреляет точно в 0. Все работает, даже еще на гарантии) Теперь имею 35 + 85 мм и пока что кропнутую тушку. Тушку уже продаю и будут подбирать себе 6D.

Возможно 85 продам и куплю 24-105. А может быть просто буду копить на 24-105 и два фикса оставлю себе.
Re[Steffan]:
от: Steffan

...буду копить на 24-105 и два фикса оставлю себе.

Это правильнее. Красота фикса 85 при съемке портрета на полном кадре не разочарует
Re[Steffan]:
от:Steffan
Сегодня получил свой 35 мм 2.0 IS USM. По мишени стреляет точно в 0. Все работает, даже еще на гарантии) Теперь имею 35 + 85 мм и пока что кропнутую тушку. Тушку уже продаю и будут подбирать себе 6D.

Возможно 85 продам и куплю 24-105. А может быть просто буду копить на 24-105 и два фикса оставлю себе.
Подробнее

Поздравляю с покупкой! 85-ку не спешите продавать. На полном кадре она будет как минимум не хуже, чем на кропе.
Re[Steffan]:
85 может быть есть смысл и оставить, т.к. 24-105 не всегда может полностью заменить его. Т.к. 85 позволяет добиться большего размытия фона и снимать без вспышки в более сложных световых условиях. 35+85 достаточно удобный комплект для неспешной съемки.

У меня на 6д (первом) такой комплект :
24-105/4L первой версии - универсальный объектив для 80% случаев
70-200/4L без стаба - для съемки удаленных объектов, репортаж, портрет
50/1.8 II - для съемки при плохом освещении без вспышки, для прогулок налегке
35/2 IS USM - купил год назад для съемки ближнего репортажа без вспышки и прогулок по городу
Зенитар 16/2.8 - фишай чтобы охватить пространство, достаточно резкий на прикрытых диафрагмах. Отсутствие АФ проблем не вызывает, т.к. глубина резкости "от забора до обеда"

Не могу сказать, что он оптимальный, скорее так исторически сложился.
Re[Novac]:
от:Novac







Довольно посредственно кстати держит контровый свет, но хорошо размывает и хорошо попадает (всегда фокусирую по центральной точке). Правда я не прочитал, что вы собрались снимать, но надеюсь примеры пригодятся ;)
Подробнее


Продольные, неправящиеся ХА, в точности как на Никон объективах или EF 100 2.8 макро. Зато резкие и там там. :)
- жостко рисует.

EF 50 1.8 I/II или EF 135 2 L - рисуют фон гораздо красивше... И резкие даже на кропе 10-18мп. на 24мп не пробовал.
EF 70-200 4L IS и EF-s 55-250 IS II 3.5-5.6 - также мягко моют фон, даже сложно отличить.
Re[Steffan]:
Задуманное осуществил. 6D у меня, а так же 35 2.0 и 85 1.8 и пару советских. Предварительное резюме, походил с 6d + 35 по Москве. Охват большого количества сюжетов, он реально универсален. Я смог им снять все, что хотел (кроме объектов вдалеке). С неподвижной поверхности на прикрытых - это бритва, даже с 2.0 резкость вызвала восторг, по сравнению с 750d и сигма 17-50 2.8. Т. к. я снимаю всегда в рав с проявкой в лайтрум, то не успел ещё отсортировать и обработать все фото, но пробежав по фото снятым с рук вечером, кажется, что там тоже почти все отлично. Этот объектив реально позволяет снимать на длинных выдержках с рук, у него отличная светосила для темноты + возможность 6d задрать исо, без появления сильных шумов вкупе делают связку всесильной. Этот пока первое впечатление. Более детально изучу все фото. Возможно спустя время дополню отзыв, надеюсь, что мнение не поменяется. Теперь буду тестировать 85 на новом аппарате.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта