Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Я тоже считаю, что лучше изучить и знать стандарт, чем искать приключений в аналогах.
Стандартом для фотоаппарата является то программное обеспечение, которое поставляется в комплекте. Или которое указано производителем.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Вот такое нашёл: https://pavel-kosenko.livejournal.com/297878.html

вы любите не как у всех, я смотрю :-)
основной инструмент на сегодня - ФШ, а автор классических руководств по ФШ - Дэн Маргулис.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
вы любите не как у всех, я смотрю :-)

Ну да, есть такое :D
FS с CR и LR у меня есть, но он какой-то кривой, оригинальный покупать пока не вижу смысла, не руб цена.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Стандартом для фотоаппарата является то программное обеспечение, которое поставляется в комплекте. Или которое указано производителем.

С Сапоп нет вопросов, в DPP всё работало просто и к тому же ещё куча всяких программок было, например дистанционное управление камерой, как это реализовать на Пентаксе пока не разобрался. :D
К Пентаксу предлагается Digital Camera Utility 5(обновилась перед новым годом), которая сделана на основе Silkypix Developer Studio.
Сегодня уже чуть веселее на ней работается, разбираюсь потихонечку :D .
Re[Мих72]:
.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Так переходник на с RF на EF - это вроде и есть тупо кольцо с контактами, нет?

Да. Но я про другое.
Я про то, что все эти решения продиктованы не логикой улучшения, а маркетингом.

Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Одни эмоции.
На самом деле существует просто разный уровень цен и запросов

Но вы предлагаете обычной семье, которые еле еле наскребли 100К на свадьбу, фотографа намного дороже ? А фотографа, который дороже проверять не нужно ? Есть цены еще ниже. Намного. Тут все зависит от запросов и уровня беспокойства и требовательности клиента.
Вот нормальный подход для фриланса -
Рынок гигантский. Не нравится цена (даже тем что низкая, по вашему)- дружно идем мимо. :
Подробнее

Сори. Вы меня не поняли.
Последний раз, катались разбираться к фотографу. Свадьба не моя, друзей.
Он не только не отдал исходники, так еще должен был отдать фото за полгода, обработал и выдал 20 штук, после которых ему повезло что просто вернул деньги.
Свадьба, еще раз, была не моя.
А за 15 штук, не будет никого нормального.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Кривой обычно Gimp, а чтобы найти кривой Фотошоп в 2020м году, надо еще постараться :D
GIMP не пробовал, ничего не скажу.
"Кривой" - от слова "кривая дорожка", то есть, я имел в виду не техническую сторону, а морально-финансовую.
Re[Мих72]:
.
Re[BaF]:
от: BaF
Да. Но я про другое.
Я про то, что все эти решения продиктованы не логикой улучшения, а маркетингом.

Ну так кенон с никоном - не благотворительные организации, а коммерческие конторы. Капитализм, яти его... Кто пытался что-то делать, руководствуясь логикой улучшения, уже благополучно помер. А нам, как потребителям, остается отслеживать тот момент, когда помимо маркетинговых изменений, появятся реальные улучшения. И лишь тогда обновлять технику. ИМХО, за последние 10 лет таких улучшений не произошло; и если на руках есть рабочий, не ушатанный 50д, 5д2, д700 или д300с, то менять его на камеру новейшей модели пока что особого смысла нет.
Re[Мих72]:
del
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
А стандарта нет. Если сам редактор, фотошоп, еще худо-бедно можно рассматривать как стандарт де-факто, то вот Adobe Camera Raw, проявщик шопа и лайтрума, таким стандартом точно не является. Как только мы выходим за рамки привычного байера, ему вообще ловить нечего - ни с , ни с фовеонами, ни с супер-ццд или EXR. Да и с байером-то не лучший вариант.
Подробнее

Таки Фотошоп и считаю стандартом. Что касается Байера, то на нём, милом, и сижу, об х-трансах даж во снах не помышляю
Сённи мальчика видел, целых полтора метра ростом, в радужном комбинезончике. И тут мне подумалось: - Что у его родителей в башке?
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Таки Фотошоп и считаю стандартом. Что касается Байера, то на нём, милом, и сижу, об х-трансах даж во снах не помышляю
Сённи мальчика видел, целых полтора метра ростом, в радужном комбинезончике. И тут мне подумалось: - Что у его родителей в башке?
Подробнее

Для проявки байеров есть RPP. Правда, только под макось. Но меня и С1 под вынь 7 устраивает. А шоп/лайтрум с акром - ну, "не заходят", и все тут. Может, за последние годы там и улучшили чего, в акре, но проверять лень. Так что обычно из проявщика, если нужно допиливание, экспортирую тифф16, и уже по нему шопом. С фовеонами, так это вообще единственный путь - сигма недавно разродилась фирменным плагином к шопу, так и он один черт хуже родного проявителя.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Ну так кенон с никоном - не благотворительные организации, а коммерческие конторы. Капитализм, яти его... Кто пытался что-то делать, руководствуясь логикой улучшения, уже благополучно помер. А нам, как потребителям, остается отслеживать тот момент, когда помимо маркетинговых изменений, появятся реальные улучшения. И лишь тогда обновлять технику. ИМХО, за последние 10 лет таких улучшений не произошло; и если на руках есть рабочий, не ушатанный 50д, 5д2, д700 или д300с, то менять его на камеру новейшей модели пока что особого смысла нет.
Подробнее

Да, согласен.
Как говорится Стив Джобс умер - получите монобровь и разблокировку через морду.
Вот и есть прикол то нездоровый, я не вижу улучшений. Походу уперлись в потолок, и решили сбоку попрыгать пока пипл отхавает на БЗК (могу угадать следующую БЗК - будет автоматом постить в инстаграмм :) .
Re[Hoffmanoid]:
Я нашел несколько своих старых фото на 600D.
Кстати 6 лет назад, опять же камерный джипег без обработки.




Re[BaF]:
от:BaF
Да, согласен.
Как говорится Стив Джобс умер - получите монобровь и разблокировку через морду.
Вот и есть прикол то нездоровый, я не вижу улучшений. Походу уперлись в потолок, и решили сбоку попрыгать пока пипл отхавает на БЗК (могу угадать следующую БЗК - будет автоматом постить в инстаграмм :) .
Подробнее

Между тем, перспективы БЗК очевидны, и только остающаяся пока необходимость механического затвора их сдерживает. Но вот появится обещанный уже глобальный электронный, и какая может получиться беззеркальная система... Намеки на будущее БЗК вижу (гусары, не ржать!) у таких фирм, как Рико и Сигма. Модульность. Все то, что было в среднем/большом формате. Модуль с полпачки сигарет, с матрицей, байонетом и гнездом под карту памяти. Хочешь - запихивай его в "кузов" единички, хочешь - в "кузов" а-ля nx1000. Нужна сегодня репортажная камера - вставляешь в свой "кузов" модуль с 20 мп на борту и исо 100500 тыщ; нужна студийная - берешь модуль а-ля 5дср.
Re[Nicholaes]:
Рико выкатит странный недопиленный продукт, который провалится, а спустя 2 года другие сделают на этом деньги...
Хотелось бы ошибаться, конечно
Re[Babingod]:
от: Babingod
Рико выкатит странный недопиленный продукт, который провалится, а спустя 2 года другие сделают на этом деньги...
Хотелось бы ошибаться, конечно

Так рико давно выкатил свою модульную ГР. Нишевая штучка, но не сказать чтобы провалилась. Сигма с ФП пошла чуть другим путем, мини-камера (ФФ БЗК чуть больше пачки сигарет) и куча навеса, но в основном видяшного.
Re[BaF]:
от:BaF
Сори. Вы меня не поняли.
Последний раз, катались разбираться к фотографу. Свадьба не моя, друзей.
Он не только не отдал исходники, так еще должен был отдать фото за полгода, обработал и выдал 20 штук, после которых ему повезло что просто вернул деньги.
Свадьба, еще раз, была не моя.
А за 15 штук, не будет никого нормального.
Подробнее

Все я понял. Все намеки. :D Вы не переживайте, главное кому-то за 4+2 часа 15 000 рублей на руки - нормально. Это первое.
Второе: нормальность это когда уровень услоуги соответствует цене.

не судите по своему ценнику других людей, пожалуйста.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Между тем, перспективы БЗК очевидны, и только остающаяся пока необходимость механического затвора их сдерживает..

Любители снимать крутящиеся пропеллеры самолетов спят и видят :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта