Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Pomo]:
от: Pomo
Смит-Корона, Olivetti, Адлер-Рояль, Олимпия, Brother, Накадзима - знакомые названия? Это компании, которые выпускали пишущие машинки.

половина знакомы, пиш маш исчезли благодаря ПОЛНОМУ замещению их функций комуктерами, чего не наблюдается в фото, по факту: ЛЮБАЯ бзк= гламурная игруха, ЛЮБАЯ зк(в тч 4000д)= фотоаппарат, чтоб бзк победили зк надо хотя бы, чтобы камера типа кэнон р стоила не более 500 уёв
Re[BaF]:
от: BaF
...Запоминайте мантру: Я фотограф - я смотрю, думаю, снимаю...

Это про меня, ага.
Re[Rising]:
от:Rising
половина знакомы, пиш маш исчезли благодаря ПОЛНОМУ замещению их функций комуктерами, чего не наблюдается в фото, по факту: ЛЮБАЯ бзк= гламурная игруха, ЛЮБАЯ зк(в тч 4000д)= фотоаппарат, чтоб бзк победили зк надо хотя бы, чтобы камера типа кэнон р стоила не более 500 уёв
Подробнее

Ну почему "полному замещению"? Кто-то скажет, что пишущая машинка заменяет и компьютер, и принтер. И электричества ей не нужно :)

То же самое и с зеркалками. Может, и остались какие-то плюсы, но по совокупности параметров БЗК впереди. Что и отражает рынок.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Ну почему "полному замещению"? Кто-то скажет, что пишущая машинка заменяет и компьютер, и принтер. И электричества ей не нужно :)

То же самое и с зеркалками. Может, и остались какие-то плюсы, но по совокупности параметров БЗК впереди. Что и отражает рынок.
Подробнее

дайте мне бзк с фф, 1000 кадров в рав на одной зарядке, с эви, я сразу куплю
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ну почему "полному замещению"? Кто-то скажет, что пишущая машинка заменяет и компьютер, и принтер. И электричества ей не нужно :)

трабл в том, что она стоит как компуктер и принтер, имне нах не нужен принтер, достаточно нетбука, а распечатать текст я могу хоть где, и могу печатать слушая музло из сети
Re[Rising]:
от: Rising
дайте мне бзк с фф, 1000 кадров в рав на одной зарядке, с эви, я сразу куплю

Из фулфреймов Sony A9 II и A7R IV большую батарею поставили. Там по CIPA около 700 кадров.

На фуджиках (например, на моем X-E2) можно включить режим "только видоискатель + сенсор". При этом видоискатель включается только в момент, когда камеру к лицу подносишь. Заряд мало расходуется.

На фуджи серий X100 или X-Pro есть оптический видоискатель, который тоже мало расходует заряд. Также на лейках (M8, M9, M10) есть оптический видоискатель и большие батареи.

На Pen-F при одном аккумуляторе я снимал за день больше 2,2 тыс. кадров и еще заряд оставался. И это при том, что снимал через экран. И на экране повышена яркость.

Вы уверены, что зеркалки в режиме LiveView дольше заряд держат?
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Это про меня, ага.

Это походу про всех, кто вырос с пленки и привык кадры экономить...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Это про меня, ага.

Это походу про всех, кто вырос с пленки и привык кадры экономить...
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
У меня вопрос чисто в практической плоскости. Вот вы идете по местности, значит, аппарат висит на пузе, предположим. Вы заметили объект, включили аппарат, включили телефон, запустили прогу, это всё время, телефон в двух руках. Теперь вам надо навестись, для этого взять камеру одной рукой, хотя бы, и удерживать ее. Другой рукой вам надо держать телефон и жмякать но экрану свободным пальцем, дабы нашарить экспозицию там, автофокус, спуск. Телефоны таперича с экранами 6" и больше. Как у вас это получается?
Подробнее

Режим достаточно широкого угла - на кропе 20-25мм и небольшая поправка рукой. Остальное обрезкой в редакторах. Кое какой процент будет удачен в жанре стрит украдкой)
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Спасибо! Я полагаю, что кроп дюймовочке противопоказан, и АПС-Ц тоже. Для этого нужен будет ФФ, пожалуй. Ну так на К-1 я элементарно могу папараццить от пуза глядя в лопух.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Из фулфреймов Sony A9 II и A7R IV большую батарею поставили. Там по CIPA около 700 кадров.

Супернавороченая про фф бзк за 4,5 килобакса по автономности наконец-то догнала новичковые кропы дветысячилохматых годов (1100d, например с теми же заявленными 7-юстами кадров). Беззеркальная революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась! Ура, товарищи!
Re[Fulgere]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Новичковые кропы лохматых годов тоже в лайввью снимают по 700-800 кадров? Вот это да!

И да, а7-3 стоит конечно не 4500 баксов.

Ну, лайв-вью не самоцель. Самоцель всё-таки съемка. И БЗК только совсем недавно начали настигать зеркалки по критерию автономности.
Re[juristkostya]:
.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Беззеркальная революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась! Ура, товарищи!

Революция - это война, голод и разруха. Регресс в общем.
Re[Hoffmanoid]:
Нужно добавить в современные БЗК режим оптического видео-искания и снизить
энергопотребление, тогда это будут полноценные фотоаппараты
Re[Hoffmanoid]:
Кстати, на олимпусе Pen-F можно назначить функцию, при включении которой в видоискателе отображается картинка как через оптический видоискатель :) То есть, без любых прикрас и фильтров, как видим глазами.

The EVF features the same simulated optical viewfinder mode, or "S-OVF" mode, which simulates the view one would see with an optical viewfinder -- thereby eliminating various color adjustments, white balance settings and exposure compensation changes.

Что касается энергопотребления, то писал уже, что на Pen-F на одной батарейке делал за день > 2200 кадров и заряд еще оставался. Причем, снимал в основном через экран, не экономя заряд. Камера очень здорово держит батарейку.
Re[Hoffmanoid]:
1500 кадров на Pen-F в один день:
Перейти по ссылке
2233 кадра на одной батарейке:
Перейти по ссылке
Re[Pomo]:
.
Re[Pomo]:
Чепуха, я на своей зеркалке на 1000 кадров 3 раза зарядил аккумулятор :D На это ушло у меня целый месяц.
Разница между зеркалкой и беззеркалкой - только в цене, при одинаковой производительности беззеркалка должна стоить в разы дешевле зеркалки и всё.
Ведь беззеркалка это просто пластиковый корпус камеры с экранами от смартфонов и всё... за что такие деньги? :D