Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ну елы-палы. На любую бзк канон можно через копеечный двадцатибаксовый переходник поставить любой зк сапожный фикс и не только фикс, если прижало. Но ни на какую зк не поставить 22/2, 16/1.4, 56/1.4, потому что их просто не существует. Мыльное ненадежное г--но вроде 50 1.4 не предлагать :D

Ну и при необходимости на бзк всегда можно накрутить блинофикс/зум, и носить ее практически в кармане, в путешестиях. С зеркалками такой номер не пройдет.

Бред про аккумуляторы заценил, хотел бы посмотреть на любителя, который способен за день разрядить в бзк аккумулятор, а уж вечером всегда можно на зарядку поставить.

Что про качество АФ на зеркалках не вспомнили?
Подробнее

1. Зайдите на камерасайз и посмотрите как будет выглядеть например 17-55 f/2.8 Маленькая тушечка с кастрированным хватом и прикрученной через костыль огромной елдой. А прикручивать через костыль придется почти все. Например, из того что мне лично нужно, на ef-m вменяемые аналоги есть только для 35mm f/2 IS USM. Нет спасибо, сами таким пользутейсь. Я продолжу использовать нужную мне оптику на зк без костылей, с нормальной развесовкой, хватом и эргономикой.

2. На 200д можно нацепит блин и какже таскать его практически в кармане. Разница 100 гр. это как-то не о чем.

3. Я любитель и в интересном месте наснимать за день за 600 кадров для меня не вопрос. На любительской ЗК это один родной аккум. На аналогичного класса БЗК в лучшем случае два.

4. У меня нет проблем с АФ, объективы из коробки попадают куда надо. Равно как и нет проблем с диким лагом ЭВИ, который в определенных ситуациях очень мешает. Ну ок, портреты на ф1.2 через эви снимать проще. Но, во-первых, сколько из любителей "для семьи, для путешествий" раскошеливается на такую оптику и всерьез заморачивается портретной съемкой? А, во-вторых, кто мешает, если так уж приспичило, перейти на ЗК в режим ЛВ и снимать с ровно тем же дуалпикселем и определением лиц, что и на м-ках? Современные зеркалки в этом смысле даже более гибкие: нужно слежение в реальном времени без лага (например живность, спорт и прочий движняк) - ОВИ, нужна максимальная точность фокусировки и контроль экспозиции (статика, мала ГРИП) - экран.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Бред про аккумуляторы заценил, хотел бы посмотреть на любителя, который способен за день разрядить в бзк аккумулятор, а уж вечером всегда можно на зарядку поставить.
Зимой аккумуляторы разряжаются довольно быстро. То есть, запасной в теплом кармане иметь нужно.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Да где ж исказил? Все правильно, они сосредоточатся на выпуске RF-линз. RF - это байонет для БЗК.
Зачем вы умышленно опускаете ключевые фразы??? Прекратите врать.

Они в данный момент занимаются RF, т.к. много пробелов в отличии от огромного EF парка оптики.

Никто бросать EF не собирался, об этом прямо написано: "при этом полностью поддерживая систему EF линз".

В будущем они выпустят новые EF объективы, об этом также прямо написано: "если этого потребует рынок, мы готовы создать новые объективы EF"
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Потом, заселившись в гостиницу, нужно будет ночью просыпаться, чтобы заменить заряженный аккумулятор на пустой, и то, за одну ночь 4 штуки вы не успеете зарядить.
Или надо будет докупить и возить с собой доп зарядное на 2 аккумулятора. Короче, проблема электропитания есть.
Подробнее


Или (если вы способны сделать за день более 350-500 осмысленных кадров) всего-навсего возить с собой 1 повербанк (который и для телефона пригодится, к слову).

Короче, проблемы электропитания для любителя уж точно нет.
Подробнее

Камера, подключенная к пауэр-банку, выпадает из использования минимум на пол-часа. Это абсолютно неприемлемо.

Для телефона пауэр-банк тоже бесполезен. Сейчас даже в ценовом диапазоне до 150 Долл куча моделей телефонов с батареей на 4000 мАч, этого хватает на 2 дня с интернетом, звонками, навигацией и пр.

Короче, идею с пауэр-банком можете сразу записывать в бесполезные. Камере нужно запасное штатное питание, телефону заряда заведомо хватает. И то, и другое проверено в массе поездок.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
На любительской ЗК это один родной аккум. На аналогичного класса БЗК в лучшем случае два.
Запасные аккумуляторы входят в бюджет для покупки.
Раньше носили с собой запасную фотопленку. Теперь вместо нее аккумуляторы.
Re[Fulgere]:
.
Re[juristkostya]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
600 ИНТЕРЕСНЫХ фотографий?
всю жизнь ради одной интересной фотографии делалась пара десятков дублей/вариантов.
Посмотрите хотя бы док фильм "контрольные отпечатки", как работал Брессон и другие мастера мирового класса. Понятно, что "я на фоне коллизея" можно и с первого дубля снять....
Re[dima_87]:
от:dima_87

Зачем вы умышленно опускаете ключевые фразы??? Прекратите врать.
Они в данный момент занимаются RF, т.к. много пробелов в отличии от огромного EF парка оптики.
Никто бросать EF не собирался, об этом прямо написано: "при этом полностью поддерживая систему EF линз".
В будущем они выпустят новые EF объективы, об этом также прямо написано: "если этого потребует рынок, мы готовы создать новые объективы EF"
Подробнее

Смотря что считать ключевыми фразами. Вы тонете и пытаетесь хвататься за соломинку. Путаете поддержку и разработку новых линз. Это разные вещи.

Вам уже представители Canon открыто намекнули: новых линз на EF не будет, переходите на RF. Пока что в RF-камерах есть бесплатный переходник, скоро его не будут докладывать. А потом выпустят новые RF-камеры, которые уже не будут полностью совместимы с EF даже с переходником. Например, не будет автофокус работать.

Все, забудьте по ЗК. Можно купить по дешевке на ави-то, чтобы пользоваться, но покупать новую зеркалку и новые объективы к ней в 2020 году просто неразумно.

Вон, олимпус раньше тоже имел зеркальную систему, потом начал выпускать БЗК. И где его зеркалки? Давно перестали выпускать камеры и объективы. На авито некоторые владельцы до сих пор продают объективы от прошлой системы. Они дешевле вдвое, но с переходником мало кто хочет колхозить.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да-да, а еще вы используете светосильную оптику на открытых. Ведь правда, используете? :D Еще бы не попадали телевики с зажатыми до f/8 фиксами :D

1. Ночью турист не гуляет? Жену не фотографирует?

2. Так беззеркалка с ЭВИ и нормальным хватом тоже в карман не сильно влазит. Да и вообще, таскать камеру в кармане какая-то тупая идея - только корпус царапать и всякую срань собирать. Нормальные люди используют сумки и ремешки.

3. Мне они интересны как память:) Смотрим первый попавшийся ПБ из приличных:

Габариты, вес
Ширина 66.9 мм
Длина 149.5 мм
Высота 23.9 мм
Вес 358 гр

Круто сэкономили в весе и месте в сумке :)

4. У меня нет нужды снимать супер-боке на фоне рандомного лица. У большинства любителей-туристов, о которых мы говорим, тоже. Но если приспичит, то есть ЛВ, как уже было сказано. Читайте внимательнее то, на что отвечаете.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Но если человеку надо (с), можно и потерпеть? И почему полчаса? Почему не 5,10 минут? .

Чтобы через десяток щелчков кадра камера снова отключилась и вы снова снимали рюкзак, подключали питание, все это добро аккуратно укладывали, дабы не выломать штекер, снова надевали рюкзак.....
У меня ощущение, вы пытаетесь рассуждать о вещах, которые никогда не пробовали лично. Я пробовал , и вас информирую.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
На каких выдержках, при каком фокусном смазы?

Я приноровлюсь к этому аппарату, помощь в этом мне вряд ли требуется. Но пока что я в непонятках и просто делюсь негативным опытом. Делаю снимок: ФР=50, 1/15'', f/8, ISO 100, стабилизатор. Смаз. ФР=50, 1/60'', f/8, ISO 800, стабилизатор - отлично. В камере нет видоискателя, посему к голове ее приложить, как зеркалку, не получается, приходится держать перед глазами на полусогнутых. Можно накинуть ремень на шею и отталкивать камеру от себя, это помогает, но не так, чтобы ощутимо. Монопод? Но тогда на кой х@р такая БЗК?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
ночь (даже в автобусе) на зарядку к повербанку, во время обеда - заряжаем другой аккумулятор.

Приличный пауэр-банк в разы крупнее запасного акккмулятора. При этом, намного менее оперативен в работе, создаёт риск отломать штекер.
Зачем вообще включать его в свою жизнь?
Re[Vladimir Sheviakov]:
.
Re[gorynytch]:
.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Можно купить по дешевке на ави-то, чтобы пользоваться, но покупать новую зеркалку и новые объективы к ней в 2020 году просто неразумно.


Об этом и пытаюсь сказать.
Re[juristkostya]:
.
Re[Fulgere]:
.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вам уже представители Canon открыто намекнули: новых линз на EF не будет, переходите на RF. Пока что в RF-камерах есть бесплатный переходник, скоро его не будут докладывать. А потом выпустят новые RF-камеры, которые уже не будут полностью совместимы с EF даже с переходником. Например, не будет автофокус работать.
Подробнее
LOL, хватит выдумывать. Уже надоело читать ваши опусы - мечты юного фантазёра.


Не стоит выдавать желаемое за действительное.
Re[Hoffmanoid]:
за 60к я бы тоже зеркалку смотрела )) Бодик и, например, полтинник 1.8 Дешево, легко и практично 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта