Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Мих72]:
от: Мих72
Спасибо, изучу этот вопрос.
А шумодав там где отключать?

Дык...отдельная вкладка "шумоподавление", или нечто вроде....
Re[Мих72]:
от: Мих72
После DPP уж больно какой-то он не очевидный... пол-вечера бьюсь пытаясь разобраться...

Зачем софт Пентакса? Жыпеги перекачиваются по простому ЮСБ, надо только в меню камеры переключить порт камеры в правильный режим. Там есть 2 режима - один для управления камерой по ЮСБ, а другой для подключения камеры внешним диском. РАВы, если выбрать форматом записи стандартный DNG, а не РEF, открываются даже вьювером Виндовс, а в Фотошопе автоматически подключается плагин ACR. С Линуксом при обработке фото я бы не советовал связываться.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Заморочился немного и поискал самые легкие возможные комплекты ФФ тушка + 70-300
Canon 6D MarkII + CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 III USM = 1245 г
Canon RP + RF-EF adapter + CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 III USM = 1045 г
Т.е. даже с 4-5,6 можно добиться массы в килограмм
С гипотетическим Ф11 и РП будет грамм 850
Подробнее


Я тоже заморочился и принес с кухни весы в комнату :::)))
Вот честно, вес фотика меня может волновать, только если с ручной кладью в самолет не пустят. Меня так то интересует качество фотографии, а не малый вес с отсутствующим качеством, кстати 70-200 2,8 1.5 кг, фактически с моноподом будет 3,5. Только как то проблемы не вижу.



Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>

Вместо 15 000 за свадьбу, надо просить 45 000 за свадьбу!

Эээ, я бы не рекомендовал брать фотографа за 15 тысяч на свадьбу. Серьезно.
Второе, я бы реокомендовал бы, сначала с этим фотографом поработать, чтобы он и снял по сценарию, а потом еще и показал отредактированные фотки, это расставит сразу все точки над "И". И не придется в последствие ему в п*пу объективы запихивать.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Да никто вам официально не будет подтверждать смерть системы :) На RF пока мало объективов, а EF много выпущено, их нужно распродать еще.

Вы сами увидите, что RF будут появляться новые, а EF - нет. На вторичке зеркальные объективы будут дешеветь, потому что народ постепенно будет переходить на БЗК.

На олимпусе тоже была зеркальная система со своими объективами. После выхода БЗК она скоропостижно умерла. Остатки объективов на 4/3 до сих пор пытаются продать на ави-то по бросовым ценам.

По поводу того, можно ли говорить "нет": https://youtu.be/9dGCHT4FIh4?t=76
Подробнее

Никто не мешал сделать Кенону БЗК по EF стекла.
Вот просто, НИКТО!!! а короткий отрезок, ну, можно было и внутрь кольцо воткнуть, и RF встало бы :))) , задача была другая. Не сделав ничего - собрать бабосов с запасом.
Re[BaF]:
от:BaF
Никто не мешал сделать Кенону БЗК по EF стекла.
Вот просто, НИКТО!!! а короткий отрезок, ну, можно было и внутрь кольцо воткнуть, и RF встало бы :))) , задача была другая. Не сделав ничего - собрать бабосов с запасом.
Подробнее


А то. При бардаке и агрессивном маркетинге можно выпустить и продать намного больше ненужного. Причем заложенное во внешне приличный товар г..о стимулирует брать новое.... г..о
Re[Hoffmanoid]:
Какой смысл в ЕФ беззеркалке если переходник кладут бесплатно к тушке?
Re[BaF]:
от:BaF
Эээ, я бы не рекомендовал брать фотографа за 15 тысяч на свадьбу. Серьезно.
Второе, я бы реокомендовал бы, сначала с этим фотографом поработать, чтобы он и снял по сценарию, а потом еще и показал отредактированные фотки, это расставит сразу все точки над "И". И не придется в последствие ему в п*пу объективы запихивать.
Подробнее

Одни эмоции.
На самом деле существует просто разный уровень цен и запросов

Но вы предлагаете обычной семье, которые еле еле наскребли 100К на свадьбу, фотографа намного дороже ? А фотографа, который дороже проверять не нужно ? Есть цены еще ниже. Намного. Тут все зависит от запросов и уровня беспокойства и требовательности клиента.
Вот нормальный подход для фриланса -
Рынок гигантский. Не нравится цена (даже тем что низкая, по вашему)- дружно идем мимо. :
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Зачем софт Пентакса? Жыпеги перекачиваются по простому ЮСБ, надо только в меню камеры переключить порт камеры в правильный режим. Там есть 2 режима - один для управления камерой по ЮСБ, а другой для подключения камеры внешним диском. РАВы, если выбрать форматом записи стандартный DNG, а не РEF, открываются даже вьювером Виндовс, а в Фотошопе автоматически подключается плагин ACR. С Линуксом при обработке фото я бы не советовал связываться.
Подробнее

Благодарю.
Софт Пентакса, говорят, лучше всего сохраняет цвет в фото, один человек показывал пример "проявки" фото разными известными редакторами с его Пентакса, и оригинальный софт по его мнению сделал это лучше.
Снимаю в RAW в виде DNG и тогда фотки открываются любым редактором(кроме DPP). Несколько смутило, что вместо "точки белого" в оригинальном софте её нет, там "точка серого" берётся "пипеткой".
Линуксовские проги не так плохи, я думаю, просто они чуднее, а GIMP - вообще весьма наворочен, с ним долго разбираться... :D К тому же Линуксовские проги и оригинальная - безплатны.
Ещё один нюанс: DPP просто и быстро работала на моих старых компах, всё остальное всесьма грузит комп...
Re[gorynytch]:
.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Благодарю.
а GIMP - вообще весьма наворочен, с ним долго разбираться...

Он уже вырос из восьмибитных штанишек? Сколько бит внутренняя обработка, и есть ли экспорт тифф16? Я просто им интересовался лет 15 назад...
Re[Мих72]:
от:Мих72
...Софт Пентакса, говорят, лучше всего сохраняет цвет в фото... Несколько смутило, что вместо "точки белого" в оригинальном софте её нет, там "точка серого" берётся "пипеткой".
Линуксовские проги не так плохи...
Подробнее

Точку белого и точку черного берут пипетками в инструменте "Curves" в Фотошопе. Там же есть и серая пипетка. Фотошоп и АЦР, это отраслевой стандарт, я не понимаю, как они могут ухудшить стандартный же ДНГ. Другое дело, если это ПЕФ, пентаксовский РАВ, там чудеса могут быть, само собой. Хотя, как показал мой недавний опыт с шумами, даже в стандартной проге могут быть дефолты отличные от нуля и тогда один и тот же ДНГ в разных конверторах будет разным. Но ведь я все-равно потом перех@рачиваю файл в редакторе так, как мне надо, иначе бы я снимал сразу в жыпеге.
Линуксовые проги хороши, как и сам Линукс, я являюсь его пользователем, у меня оба домашних компа имеют дуал бут. Но мне не известно как и чем можно откалибровать цветовое пространство в Линухе, или как задать ему цветовой профиль, мне не известно также, с каким профилем работает ГИМП. Ну, хвала всевышнему, ГИМП уже работает с 16-ю битами на канал, но тогда он работал с 8-ю, а этого недостаточно. Я ушел от обработки фото на Линухе в 2016-м году по этим причинам. Пока мне нужен был только инет-серфинг и программирование, меня целиком устраивал Линукс, но для работы с графикой мне его оказалось мало, или руки у меня оказались кривыми.
Re[BaF]:
от:BaF
Никто не мешал сделать Кенону БЗК по EF стекла.
Вот просто, НИКТО!!! а короткий отрезок, ну, можно было и внутрь кольцо воткнуть, и RF встало бы :))) , задача была другая. Не сделав ничего - собрать бабосов с запасом.
Подробнее

Так переходник на с RF на EF - это вроде и есть тупо кольцо с контактами, нет?
Re[Nicholaes]:
Ну Вы батенька, озадачиваете... :D
Моё знакомство с GIMP ограничивается тем, что он есть на Линуксе по умолчанию, его можно включить и выключить... дальше я в него не заходил... :D
В Darktable я пробую обрабатывать, фото обрабатывается, но нужно найти и изучить уроки по работе с ним... http://www.darktable.org и таки да, он 16-ти разрядный: https://www.darktable.org/about/features/ ставится и на виндоуз и на мак...
Re[]:
И darktable и rawtherapee ставится на виндовз.
И в линуксе они работают нормально. Иногда по неопытности
человек не может обновить более старую версию программы под линуксом.
Честно говоря, я бы с darktable повременил. А вот RawTherapee уже наступила на пятки
всем платным продуктам, где нет каталогизации. Т.е. еë уровень достаточно высок.
Но по удобству и каталогизации ей далеко до adobe LR.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Дарктэйбл обновляется сам в Линухе :D .Ну как сам, пишет: "- есть обнова, обновить?"
RawTherapee - качнул, разбираюсь...
Re[Hoffmanoid]:
это спорт такой - скачать побольше разного ПО? Потратьте это время на освоение "кривых".
Re[juristkostya]:
...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Я тоже считаю, что лучше изучить и знать стандарт, чем искать приключений в аналогах.

А стандарта нет. Если сам редактор, фотошоп, еще худо-бедно можно рассматривать как стандарт де-факто, то вот Adobe Camera Raw, проявщик шопа и лайтрума, таким стандартом точно не является. Как только мы выходим за рамки привычного байера, ему вообще ловить нечего - ни с х-трансами, ни с фовеонами, ни с супер-ццд или EXR. Да и с байером-то не лучший вариант.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
это спорт такой - скачать побольше разного ПО? Потратьте это время на освоение "кривых".

Вот такое нашёл: https://pavel-kosenko.livejournal.com/297878.html