Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Pomo]:
от:Pomo
ФотоЕжик, вот у этого человека камера была по размеру не больше чем Pen-F.




Ничего так, нормально фото увлекался и результаты были :)

Хорошая камера - это та, которая с вами, а не пылится на полке. Чем компактней и удобней камера, тем чаще вы будете с собой ее брать.

А для стрит-фото также важно, чтобы камера не бросалась в глаза и не вызывала у людей агрессию. Если вы будете огромной зеркалкой перед глазами размахивать, люди не будут этому рады, поверьте. А если там небольшая камера с фиксом - всем пофиг. Кстати, увидев красивую камеру в ретро-стиле, люди будут с удовольствием вам позировать.
Подробнее



тогда просто не было таких технологий, полимеров, софта (компов на которых всё рассчитывалось быстро ин епринужденно ), чтобы сделать боди камеры удобным.


ранее и на такие снимали :P




и так, и никакого зерна нет, как на Зорком, Смене-8 8)

Re[Hoffmanoid]:
Победители Travel Photography of the Year's (TPOTY) 2019 в основном снимают на зеркальные Nikon и Canon:
https://www.dpreview.com/news/2785885029/photo-gallery-winners-of-2019-s-travel-photographer-of-the-year-awards
Для фотографии лучше зеркальных камер пока ничего нет.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Немного не по теме...хотя смысл темы уже не так ясен как в начале... :D
Ваша инструкция по RTерапии немного местами не корректна, но я таки её поставил на Линь... не с первого раза, правда... :D
Спасибо.
Подробнее

Какая именно ? Установка на линь ?
Когда я ставил ее себе на линь, тогда, еще давно, то сделал скриншоты. Т.е. все в точности так и было. Вероятно много с тех пор времени прошло и многое изменилось. В дистрибутивах часто меняют сам софт и функции в нем. Linux Mint не исключение. ;)
Re[dima_87]:
от:dima_87
Победители Travel Photography of the Year's (TPOTY) 2019 в основном снимают на зеркальные Nikon и Canon:
https://www.dpreview.com/news/2785885029/photo-gallery-winners-of-2019-s-travel-photographer-of-the-year-awards
Для фотографии лучше зеркальных камер пока ничего нет.
Подробнее

Просто в обществе любителей сложилось устойчивое мнение
что зеркалка - "кирпич" и ее "тяжело" таскать. А зеркало якобы анахронизм.
:D
Я думаю блоги и нацеленные издания, на бзк, сделали свою работу :D
Для обывателя, не помышляющего о коммерции создан образ "правильной" камеры.
Я думаю, цель была перетащить людей со смартфонов на легкие бзк.
Но если эти люди нацеливались в любом случае не на смартфон, то их заход в бзк даже еще выгодней. Потому как сегментация рынка! Можно продать практически одно и тоже еще большее количество раз.
:D
Re[dima_87]:
.
Re[dima_87]:
от:dima_87
Победители Travel Photography of the Year's (TPOTY) 2019 в основном снимают на зеркальные Nikon и Canon:
https://www.dpreview.com/news/2785885029/photo-gallery-winners-of-2019-s-travel-photographer-of-the-year-awards
Для фотографии лучше зеркальных камер пока ничего нет.
Подробнее

Вы в курсе, что получает победитель данного конкурса?

The winner of this category will receive £2,000 plus a Fujifilm X-T3 camera with 18-55mm lens, a personalised Plastic Sandwich leather portfolio book or iFolio and membership of The Royal Photographic Society.

Зеркальщики бьются между собой, чтобы выиграть беззеркалку X-T3.

Ха-ха :)

Re[Pomo]:
от: Pomo


Зеркальщики бьются между собой, чтобы выиграть беззеркалку X-T3.

Ха-ха :)

Хм...в таком разе, победители предыдущих лет должны были уже перейти на БЗК, ради которой так впахивали....
Имеется такая статистика?
Re[juristkostya]:
Победителей мало, участников много.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Какая именно ? Установка на линь ?
Когда я ставил ее себе на линь, тогда, еще давно, то сделал скриншоты. Т.е. все в точности так и было. Вероятно много с тех пор времени прошло и многое изменилось. В дистрибутивах часто меняют сам софт и функции в нем. Linux Mint не исключение. ;)
Подробнее

RT5.7 на LM 19.1 и Win10. На Win10 всё само стало без проблем, а вот на Linux Mint, сразу не ставилось, в отличии от Darktable. :D Интерфейс в RT изменился слегка.
Re[v1ctorych]:
Взял в итоге canon 800D и гелиос. Фотографии поражают. Вот только фокус поймать где надо крайне геморно. На экран и видоискатель смотришь, вроде норм, потом смотришь на фотографию, и облом .





Re[MadPumpkin]:
Вы взяли гелиос 1,5 рублей и тушку за 50 тыс.?

На мануалах у вас будет больше половины промахов первое время. А когда поднатореете - то треть промахов :)

Помню, когда купил первый автофокусный Oly 45/1.8, то быстро распродал советские объективы, коих было в большом количестве.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вы взяли гелиос 1,5 рублей и тушку за 50 тыс.?

Тушку за 33к новый, гелиос с переходником за 2.4к.
Re[MadPumpkin]:
Автофокусный полтинник купите к нему, стоят недорого.

Вообще, для хорошего качества оптика должна стоить примерно 50 - 100% от цены тушки. Например, у меня сейчас накручены:

Pen-F + Leica 25/1.4
X-T20 + XF 35/1.4
X-E2 + XF 35/2

Объективы стоят как камера или пол-камеры. Более дешевые объективы на эти камеры не хочется ставить.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Автофокусный полтинник купите к нему, стоят недорого.

Так уже думаю прикупить полтинник YONGNUO YN50mm F1.8 II. А стекла в пол или даже треть стоимости тушки это не про меня, жаба задушит до появления подобных мыслей :o
Re[MadPumpkin]:
.
Re[MadPumpkin]:
от: MadPumpkin
Так уже думаю прикупить полтинник YONGNUO YN50mm F1.8 II. А стекла в пол или даже треть стоимости тушки это не про меня, жаба задушит до появления подобных мыслей :o

Меня тоже мучила и я начинал фоткать на Юпитер 8, 9, Гелиос 44-2, Индустар и т.д. Потом пробовал разные недорогие автофокусные стекла. Но лучшее качество картинки (и при этом компактный размер) дают только определенные объективы, которые обычно стоят недешево.

А вот на тушке зачастую можно сэкономить. Например, X-E2 для форумного формата дает ту же картинку, что и X-T20. 16 мегапикселей для соцсетей - за глаза. Даже печатать можно в формате A2. Ну, чуть помедленней камера, но пользоваться вполне можно. А тушка стоит - вдвое дешевле. На сэкономленные деньги можно взять оптику получше - и картинка будет уже бить старшую тушку с дешевой оптикой.
Re[Hoffmanoid]:
Добрй день! Прошу совета в выбора фотоаппарата. :?:
Сейчас имеется Sony Alpha57 kit 18-55. Пользовался объективом от Sony 16-105, но он сломался (сначала начал хобот заедать, а потом еще и внутри что-то развалилиось, внутренности болтаются). Ремонт 16-105 от 8-12т.р. и то гарантию не дают, что будет нормально фокусы ловить и работать.
Принял решение Sony продать и брать Canon.
1. Какие модели превосходят Sony a57?
2. Взять подешевле и + объектив?
3. Или взять подороже с китом?
4. Рассматриваю D7100 и D7200, но не будет ли это переплата? Может есть модели по младше, но не уступающие?
Заранее спасибо!
Снимаю все подряд. Пейзажи, люди, утро, вечер, животные и т.д.
s
Re[Silent danger]:
от:Silent danger
Добрй день! Прошу совета в выбора фотоаппарата. :?:
Сейчас имеется Sony Alpha57 kit 18-55. Пользовался объективом от Sony 16-105, но он сломался (сначала начал хобот заедать, а потом еще и внутри что-то развалилиось, внутренности болтаются). Ремонт 16-105 от 8-12т.р. и то гарантию не дают, что будет нормально фокусы ловить и работать.
Принял решение Sony продать и брать Canon.
1. Какие модели превосходят Sony a57?
2. Взять подешевле и + объектив?
3. Или взять подороже с китом?
4. Рассматриваю D7100 и D7200, но не будет ли это переплата? Может есть модели по младше, но не уступающие?
Заранее спасибо!
Снимаю все подряд. Пейзажи, люди, утро, вечер, животные и т.д.
Подробнее

Почему зк только?
Re[Silent danger]:
от:Silent danger
Добрй день! Прошу совета в выбора фотоаппарата. :?:
Сейчас имеется Sony Alpha57 kit 18-55. Пользовался объективом от Sony 16-105, но он сломался (сначала начал хобот заедать, а потом еще и внутри что-то развалилиось, внутренности болтаются). Ремонт 16-105 от 8-12т.р. и то гарантию не дают, что будет нормально фокусы ловить и работать.
Принял решение Sony продать и брать Canon.
1. Какие модели превосходят Sony a57?
2. Взять подешевле и + объектив?
3. Или взять подороже с китом?
4. Рассматриваю D7100 и D7200, но не будет ли это переплата? Может есть модели по младше, но не уступающие?
Заранее спасибо!
Снимаю все подряд. Пейзажи, люди, утро, вечер, животные и т.д.
Подробнее

Вот Вам для ориентира рейтинг камер:
https://www.dxomark.com/Cameras/
Re[Silent danger]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта