Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Итоговый счёт на первый взгляд обескураживают и наводит на мысль о попугаях, да. Но если посмотреть на три его составляющие, то все вроде похоже на правду, кроме сони (где они там 25 бит цвета намерили?!). Последний кирпич соседствует с D3x и D5; вполне достойное соседство... Матрицы переросли устройства вывода - какая разница, 23 бита цвет там, или 25, если смотришь на экранную цветопробу, и сердце кровью обливается? И матрицы не доросли до реальных условий съёмки. Какая разница, 13 там стопов, или 15, если диапазон реальных сцен может зашкаливать за сотню?
Подробнее
DXOmark всегда были шлаком.

Когда в этом рейтинге (среди камер от Canon) достаточно продвинутая по эргономике и сенсору 50D оказывается ниже 600D через шесть камер, а потом 650D оказывается ниже 600D на двенадцать камер, то говорить об адекватности этих товарищей не приходится.

DPReview одно время стал активно сотрудничать с этими клоунами и по всем обзорам пошли выводы о недостаточном DR у разных камер LOL
Re[dima_87]:
Никакой рейтинг не может быть 100% верным, камера - это многогранный инструмент, DXO представляет свою версию и программу обработки фото, так же каждый из нас может составить свой личный рейтинг и программу обработки фото или просто свой личный рейтинг и таких господ с личными рейтингами немало на, например, ютубе... И если приложить свой опыт, знание, размышление то можно неплохо разбираться в рейтингах и составлять свои. В любом случае будет присутствовать и "вкусовщина" и предвзятость. :D
Например, выбирая себе камеру Пентакс K-S2, я выбрал рейтинг в котором эта камера на первом месте: https://cameradecision.com/compare/Pentax-K-S2-vs-Canon-EOS-70D
А в DXO её вообще нет.
Re[Мих72]:
То есть, Вы можете себе выбрать камеру и найти рейтинг где она будет лучшей :D .
Вот это место про мою камеру:
Ranked #1 out of 77 in Compact SLR cameras
Ranked #59 out of 1196 in all Cameras
Вот про Сапоп 70Д:
Ranked #36 out of 95 in Mid-size SLR cameras
Ranked #132 out of 1196 in all Cameras
Через гугл:
Пентакс К-С2
Занимает 1 место из 77 в компактных зеркальных камерах
Занял 59 место из 1196 во всех камерах
Вот про 70Д Сапоп :
Занимает 36 место из 95 в средних зеркальных камерах
Занял 132 место из 1196 во всех камерах.
Итого:
Пентакс - 59-е место, Сапоп - 132-е место.
Re[dima_87]:
от:dima_87
DXOmark всегда были шлаком.

Когда в этом рейтинге (среди камер от Canon) достаточно продвинутая по эргономике и сенсору 50D оказывается ниже 600D через шесть камер, а потом 650D оказывается ниже 600D на двенадцать камер, то говорить об адекватности этих товарищей не приходится.

DPReview одно время стал активно сотрудничать с этими клоунами и по всем обзорам пошли выводы о недостаточном DR у разных камер LOL
Подробнее

Сапоги так плотно идут один за одним, что место в рейтинге определяется разбросом параметров экземпляров, да погрешностью измерений.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Сапоги так плотно идут один за одним, что место в рейтинге определяется разбросом параметров экземпляров, да погрешностью измерений.
LOL, это не стоит даже обсуждать.. Просто DXO не корректен. Не надо ссылаться и тем более верить его попугаям.

В свое время на форуме thg и photokaravan это обсуждалось более подробно. На практике убеждались, что попугаи DXO не имеют ничего общего с реальной работой камер.

Похоже за прошедшие четырнадцать лет у клоунов из DXO ничего не поменялось. Радует что dpreview понемногу начал отходить от DXO и теперь более-менее адекватно говорят о преимуществах камер canon.
Re[dima_87]:
от:dima_87
LOL, это не стоит даже обсуждать.. Просто DXO не корректен. Не надо ссылаться и тем более верить его попугаям.

В свое время на форуме thg и photokaravan это обсуждалось более подробно. На практике убеждались, что попугаи DXO не имеют ничего общего с реальной работой камер.

Похоже за прошедшие четырнадцать лет у клоунов из DXO ничего не поменялось. Радует что dpreview понемногу начал отходить от DXO и теперь более-менее адекватно говорят о преимуществах камер canon.
Подробнее

Не буду спорить, ибо рейтинги сони противоречат тому, что я вижу. Но это, пожалуй, единственное противоречие. Необъективности не в пользу кенона в парах кенон-никон и кенон-пентакс не нахожу.
Re[]:
Я тоже сталкивался с тем, когда именитые рейтинги реально противоречили тому, что вижу я
и опытные фотографы, с коротыми приходилось общаться.
Единственное, что мне удобно это сравнить основные позиции характерстик из двух-трех устройств, сравнивая их в табличном представлении, без всяких рейтингов.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Итоговый счёт на первый взгляд обескураживают и наводит на мысль о попугаях, да. Но если посмотреть на три его составляющие, то все вроде похоже на правду, кроме сони (где они там 25 бит цвета намерили?!). Последний кирпич соседствует с D3x и D5; вполне достойное соседство... Матрицы переросли устройства вывода - какая разница, 23 бита цвет там, или 25, если смотришь на экранную цветопробу, и сердце кровью обливается? И матрицы не доросли до реальных условий съёмки. Какая разница, 13 там стопов, или 15, если диапазон реальных сцен может зашкаливать за сотню?
Подробнее

В свое время, если помните вторую и третью кваку, то конкретно видеокарты мы тестили по таймдемо своих конфигов, а не виртуальными попугаями.
Так вот если честно, как только я стал натыкаться на тесты, которые стали не стыковаться с моей практикой, то меня они больше не интересуют.
Грубо, я беру фотик, снимаю и смотрю что получилось в стандарте.
Но фактически что тестят мне не понятно. Я кстати, читал отзывы на профотос, до того момента, как им впихнули R. Больше не читаю.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Я тоже сталкивался с тем, когда именитые рейтинги реально противоречили тому, что вижу я
и опытные фотографы, с коротыми приходилось общаться.
Единственное, что мне удобно это сравнить основные позиции характерстик из двух-трех устройств, сравнивая их в табличном представлении, без всяких рейтингов.
Подробнее

Как говориться, отзывы это что:) , а вот когда звучит слово дизельгейтс, то уже смешно.
Re[Hoffmanoid]:
По поводу рейтингов DxO и прочего...

Перед покупкой Sony RX1 я видел рейтинги, по которым эта камера стоит в топах. Сенсор на уровне Nikon D750, а объектив Carl Zeiss Sonnar T* 35/2 имел баллы лучше чем мануальные фиксы 35/1.4 за 2 тыс. евро.

Я подумал: та, купленные рейтинги! Ну не может эта малышка снимать лучше чем огромная зеркалка и дорогие мануальные фиксы.

Каково же было мое удивление, когда я сделал на RX1 несколько кадров. Плотность картинки "на открытой" была ошеломительная! Ни одна другая камера, которые у меня были, не давала такой попиксельной резкости. Причем, объектив резкий от края до края.

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Сенсор тоже великолепен: рабочие ISO выше на стоп чем у фуджи, а raw можно крутить буквально как пластилин! В общем, в этом случае рейтинги не соврали.

Оказалось, чтобы сделать этот компакт, объектив специально спроектировали под конкретную матрицу. И он не просто прикручен сверху, а заходит еще вглубь камеры, до самой матрицы. Этим и обеспечиваются столь миниатюрные размеры Sony RX1.

Единственное, что не нравится - скинтон cони. После фуджи и олимпусов скинтон сони как-то не очень заходит. Нужно крутить в редакторе.
Re[BaF]:
.
Re[Pomo]:
от:Pomo
По поводу рейтингов DxO и прочего...

Перед покупкой Sony RX1 я видел рейтинги, по которым эта камера стоит в топах. Сенсор на уровне Nikon D750, а объектив Carl Zeiss Sonnar T* 35/2 имел баллы лучше чем мануальные фиксы 35/1.4 за 2 тыс. евро.

Я подумал: та, купленные рейтинги! Ну не может эта малышка снимать лучше чем огромная зеркалка и дорогие мануальные фиксы.

Каково же было мое удивление, когда я сделал на RX1 несколько кадров. Плотность картинки "на открытой" была ошеломительная! Ни одна другая камера, которые у меня были, не давала такой попиксельной резкости. Причем, объектив резкий от края до края.

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Сенсор тоже великолепен: рабочие ISO выше на стоп чем у фуджи, а raw можно крутить буквально как пластилин! В общем, в этом случае рейтинги не соврали.

Оказалось, чтобы сделать этот компакт, объектив специально спроектировали под конкретную матрицу. И он не просто прикручен сверху, а заходит еще вглубь камеры, до самой матрицы. Этим и обеспечиваются столь миниатюрные размеры Sony RX1.

Единственное, что не нравится - скинтон тети сони. После фуджи и олимпусов скинтон сони как-то не очень заходит. Нужно крутить в редакторе.
Подробнее


На пейзаже на 1.4 края не очень.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Но вот не надо :) На профотос есть одно ценное свойство - там часто выкладываются в обзорах помимо полноразмерных джипегов еще и равы кадров, что дает ему жирный плюс, наряду с тем же дпревью.

Если же обзор строится на субьективных впечатлениях автора, а в качестве примеров выкладываются джипеги неизвестно кем и как обработанные, но еще и отресайзенные до 800х600, вот это действительно шляпа.
Подробнее


На первое соглашусь, субьективка афтора меня уже давно не интересует.
А вот по поводу фото, вернее как снимали, у меня возникали вопросы.

И вот это:
"Мы понимаем, что профессиональный фоторынок чрезвычайно консервативен. Скорее всего, большинство фотографов-репортажников ещё не готовы к переходу на беззеркалки."
Ооо, какой то задрипанный сайт понимает фоторынок на всей планете :)) .
Большинство фотографов-репортажников просто снимают, и уж явно им не интересно мнение какого то васи пупкина :) . На данный момент нет замены рабочей техники, не по стеклам, не по быстродействия, не по всему остальному. Поэтому на сайте кенона R и торчит отдельно.
А то, что они пишут :))). Нууу, мне даже времени тратить не охота.
Тем более смратфонами не интересуюсь, бзк сырые :) рюкзаки ловепро лажа (хотя у меня два) .

Да обзор на последний кирпич был жесть. Я понимаю, что этому мальчику никто его просто не даст, ибо не фиг.
А это шедевр :) .
"Эту новость мы констатируем с сожалением. Она указывает на глубокую стагнацию в фотоиндустрии: основные игроки выдохлись в технологической гонке и решили сохранить статус-кво. На фоне развития мобильных гаджетов это выглядит вдвойне печально — там прогресс просто бьёт ключом. Такими темпами Олимпиаду в Лос-Анджелесе фотографы будут снимать на смартфоны."

Мды, прямо основные игроки выдохлись :) . Читать противно, если честно. Полная хрень.




Re[v1ctorych]:
Я не особо люблю комментировать чужие снимки, но читая и смотря, я как бы представляю, что получилось бы у меня в этих же условиях.
Статья там:
Olympus OM-D E-M1 Mark II: возвращение флагмана

И кадр, он 27 метров весит, оригинал сами можете там посмотреть.
Так вот, ИСО 200, диафрагма 8.
Мне сложно это характеризовать, с моей точки зрение при солнце, на фото НЕТ НИ РЕЗКОСТИ, НИ ЦВЕТА!!!!!
Ладно объектив г*вно, но блин, понимаете в этой статье он хвалит этот фотоаппарат. Во всех своих тестах понималках - отталкиваюсь взял сразу и то и то, с похожим стеклом, и в поле посмотрел, стоит оно того или нет.


Re[BaF]:
.
Re[v1ctorych]:
Это дурацкая манера высветлять тени и прибивать светА. Дескать, у нас крутой ДД. А на выходе такой вот плоский блин.

Побольше контраста, почернее тени - и сразу будет объём.
Re[BaF]:
от: BaF
...Большинство фотографов-репортажников просто снимают, и уж явно им не интересно мнение какого то васи пупкина...

Абсолютно в дырочку. И вообще - я снимаю потому, что мне нравятся результаты. Это та часть моей жизни, где я являюсь создателем, т.е. наполняю жизнь смыслом. Мне в принципе до лампочки чем снимать, лишь бы меня оно радовало. Сейчас оно меня радует с применением зеркального ФФ и в ином аппарате нет нужды.
...Мне сложно это характеризовать, с моей точки зрение при солнце, на фото НЕТ НИ РЕЗКОСТИ, НИ ЦВЕТА!!!!!...

Согласен, резкости нет. Но цвета пережарены, однозначно.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Согласен, резкости нет. Но цвета пережарены, однозначно.

У микры всегда так, словно они контурную резкость задирают еще в раве. Текстура потеряна, а края больших объектов резкие. Как на поганых мыльницах 15-летней давности, только менее выражено. На LX100 с этим не бьюсь просто потому, что такие сцены им не снимаю. Для сюжетов "дитё на прогулке" или "я и моя ссаная кошка" микра вполне себе ОК.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
...Для сюжетов "дитё на прогулке" или "я и моя ссаная кошка" микра вполне себе ОК.

Re[gorynytch]:
Справедливости ради, из рава LX100 можно "вытанцевать" сильно поболе, чем в джпеге. Думаю, тут та же история.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта