Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
ФотоЁжик, еще раз: вы мне будете советы давать, когда у вас будет приличное портфолио. Ваше портфолио с фотографиями лавочек в парке меня не впечатляет ;)
Re[Babingod]:
от: Babingod
Тогда уж явное преимущество у старых механических камер)
Самой топовой штукой будет "Фотоснайпер"
Идеальный баланс между силой устрашения и массой/удобством.

Гы... )))) Извольте: иду себе с фоторужьем (фотоснайпер, переделанный под электронный спуск), никого не трогаю... Вдруг парочка - "А сфотографируйте нас!"
Тыц:

Re[Pomo]:
от: Pomo
ФотоЁжик, еще раз: вы мне будете советы давать, когда у вас будет приличное портфолио. Ваше портфолио с фотографиями лавочек в парке меня не впечатляет ;)

Я вам советов не даю. А сам обращаюсь к профессионалам за советами.
Конкретный вопрос и получаю конкретный ответ. И даже не смотрю на их фото - поскольку их совет срабатывает и приносит результат без оглядки на вольное творчество, которым я балуюсь в свое удовольствие как хочу.

.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Гы... )))) Извольте: иду себе с фоторужьем (фотоснайпер, переделанный под электронный спуск), никого не трогаю... Вдруг парочка - "А сфотографируйте нас!"
Тыц:

Подробнее

Заметное влияние фотографа в кадре свершилось, об необходимости отсутствия которого, так много говорили большевики.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Заметное влияние фотографа в кадре свершилось, об необходимости отсутствия которого, так много говорили большевики.

Так постановка и репортаж несколько отличаются, нет? ))))
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Так постановка и репортаж несколько отличаются, нет? ))))

Конечно. Репортаж передает все как есть. Ясно же что на репортаже есть фотограф, который сумел напрячь людей своим зажатым состоянием. И камера безжалотно передает правду такой какая она есть.
:D
Затем фотограф берет с собой крохотную камеру и вот в глазах участников на фото мы видим уже снисходительное отношение к фотографу с комплексом "маленького человека" :)
Доля шутки
Re[]:
насколько я понял, в сони rx1 нет стаба, нет сенсорного
слоя на дисплее, нет ови, нет эви,
долгое включение, низкая скорость съёмки,
слабая фокусировка, и т. д.

т. е пользоваться будет неудобно, брака
много, по причине потери моментов.
фф же от сони альфы, вероятно
от тех, что с неподвижным зеркалом.

фикс на 35мм это фикс, отсюда и хорошее
качество. но если брать на неё кучу другой Оптики, то
компактность так ухудшающая ситуацию, омрачит
ещё сильней весь этот зоопарк.

итого этот фф номинальный, в ущербным обрамлении.
себя раскроет намного меньше чем в полноценных
камерах.

для некомерческой съёмки - жирно с большой пепереплатой.
для продвинутой и коммерческой - не пригоден.
перекос в балансе на лицо.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
насколько я понял, в сони rx1 нет стаба, нет сенсорного
слоя на дисплее, нет ови, нет эви,
долгое включение, низкая скорость съёмки,
слабая фокусировка, и т. д.

т. е пользоваться будет неудобно, брака
много, по причине потери моментов.
фф же от сони альфы, вероятно
от тех, что с неподвижным зеркалом.

фикс на 35мм это фикс, отсюда и хорошее
качество. но если брать на неё кучу другой Оптики, то
компактность так ухудшающая ситуацию, омрачит
ещё сильней весь этот зоопарк.

итого этот фф номинальный, в ущербным обрамлении.
себя раскроет намного меньше чем в полноценных
камерах.

для некомерческой съёмки - жирно с большой пепереплатой.
для продвинутой и коммерческой - не пригоден.
перекос в балансе на лицо.
Подробнее

Скорость фокусировки и съемки на RX1 примерно как на Fuji X100T. В помещении RX1 фокусируется быстрей.

Видоискатель можно прицепить внешний - как оптический, так и электронный. В версии RX1 mk2 есть встроенный ЭВИ и откидной экран.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Аф там норм, вторая версия лишена перечисленных недостатков(стаб и правда было бы неплохо, но в такие размеры это сложно)

Да, у этой камеры есть много недостатков и действительно перекос баланс имеет место.
Вот только для кого-то это и есть идеальный баланс и камера эта реально умеет снимать очень хорошо.

И ниша у неё своя есть - человек который в каких-то обстоятельствах не может или не желает брать большую ФФ камеру, но не желает терять возможности, которые даёт большая матрица и топовая оптика.
И готов за это платить.
Никто ведь не говорит, что это идеальная универсальная камера, она далеко не универсальная.
Но в своей нише она лучшая. Банально потому что одна такая)
Re[Pomo]:
от:Pomo
Скорость фокусировки и съемки на RX1 примерно как на Fuji X100T. В помещении RX1 фокусируется быстрей.

Видоискатель можно прицепить внешний - как оптический, так и электронный. В версии RX1 mk2 есть встроенный ЭВИ и откидной экран.
Подробнее

Товарисч никак не хочет понять, что универсального инструмента не бывает. Да, зеркалка - наиболее универсальный инструмент; этим она и хороша, и плоха одновременно. Зеркалка - это что-то вроде пассатижей. Можно и гвоздь забить, и проволоку перекусить, и гайку открутить. А то, что молотком, бокорезами и гаечным ключом одну из этих задач решать удобнее...
Re[Hoffmanoid]:
Не знаю, нужен ли там стаб. Угол достаточно широкий, а фулфрейм позволяет задирать ISO до неприличных уровней.

Если я снимаю в помещении, где Pen-F с объективом Leica 25/1.4 уже дает рыхлую картинку, то для RX1 там просто "семечки". Камера тащит даже в самых сложных условиях :)
Re[Pomo]:
Может и так
Тем более, "чудес стабовых" преувеличено, особенно для фото. Если в кадре что-то двигается - все равно короткая выдержка и задирать ИСО
Re[Hoffmanoid]:
Еще такой момент, что камера должна приносить удовольствие от съемки :) Ее должно быть приятно брать в руки и носить с собой.

Пожалуй, что по качеству сборки RX1 лучше остальных моих камер. При том, что она самая маленькая. Но берешь в руки, щелкаешь кольцом диафрагмы и понимаешь - вещь!



Хотя по хвату мне больше нравится X-E3, которая чуть крупней и сделана прямо "под руку". Она тоже металлическая, но не целиком, а только снизу-сверху. Материалы попроще чем у RX1.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ежик...Ваше портфолио, состоящее из фоток скамеек в парке, уже было рассмотрено. Для этих снимков и смартфона достаточно.

Из 6-ти снимков 3 со смыслом и с юмором и просто красивые. Немало, однако!
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
...Тыц...

Re[Pomo]:
X-E3 удивительно приятная и недооцененная камера. Все берут Х-Т серию и Х-Е4 может и восе не будет, а мне Х-Е3 оказался намного удобнее Х-Т20
удобен еще Х-Н1, но там уже размер как у семерок сонькиных
Re[Babingod]:
от:Babingod
X-E3 удивительно приятная и недооцененная камера. Все берут Х-Т серию и Х-Е4 может и восе не будет, а мне Х-Е3 оказался намного удобнее Х-Т20
удобен еще Х-Н1, но там уже размер как у семерок сонькиных
Подробнее

Собственно, я решил выбрать между X-T20 и X-E3.

По размерам и хвату мне больше нравится X-E3. Очень удобно лежит в руке! И мне показалось, что у нее меньше лаг при переключении на видоискатель. Также удобно, что переднее колесо на корпусе может переключать ISO. Но X-T20 имеет плюс в виде откидного экрана. В некоторых случаях он тоже полезен.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Еще такой момент, что камера должна приносить удовольствие от съемки :) Ее должно быть приятно брать в руки и носить с собой.

Пожалуй, что по качеству сборки RX1 лучше остальных моих камер. При том, что она самая маленькая. Но берешь в руки, щелкаешь кольцом диафрагмы и понимаешь - вещь!



Хотя по хвату мне больше нравится X-E3, которая чуть крупней и сделана прямо "под руку". Она тоже металлическая, но не целиком, а только снизу-сверху. Материалы попроще чем у RX1.
Подробнее

Е2 в руках крутил, показалось на пределе по размерам, меньше уже неудобно. А Е3 вроде поменьше чуток?
Один минус у всех - прямоугольный корпус. Я оценил преимущества квадратной тушки, когда взял в лапы Kodak SLR/n. Настолько мне "зашло" удобство работы в вертикальном хвате, что прикупил с ебая и батблок для SD1m. И... обломался: да, камера оказывается хоршо сбалансирована с тяжелым 18-35/1,8, но какое же оно, сцуко, тяжелое все вместе! SLR/n с 35-70/2,8 заметно легче. Или кажется?..
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Е2 в руках крутил, показалось на пределе по размерам, меньше уже неудобно. А Е3 вроде поменьше чуток?

У меня была X-E2 , камера понравилась, после нее взял X-E3.

X-E3 по длине короче на сантиметр, вес чуть меньше. Но хват у нее более удобный и сделан буквально "под руку". Никакие острые грани в ладонь не упираются, держать комфортно. С объективом 35/1.4 получается очень хороший баланс, ничего не перевешивает.

Скорость автофокуса на последней прошивке на приличном уровне. Вечером или в помещении АФ довольно шустро и точно схватывает.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch


Это реально фоторужье, ФС-12, с доработанным мною прикладом (выкинул механику спуска, оставив только спуск предустановленной диафрагмы, добавил кнопки внутрь и вывел проводок с разъемом для подключения к входу электронного "тросика"); и Таир-3С МС позднего выпуска, в связке с Sigma SD15.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта