Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Pomo]:
А зачем Вам столько однотипных камер? Если больше всего нравится Сони, то почему отсталые не продаете?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А зачем Вам столько однотипных камер? Если больше всего нравится Сони, то почему отсталые не продаете?

Фуджи мне тоже нравится. У камер фуджи отличные цвета для портретов. Я решил выбрать между X-E3 и X-T20.
Re[Hoffmanoid]:
По техническому качеству картинки (ISO, ДД, резкость) - Sony RX1 рвет остальные камеры как Тузик грелку. При этом она самая маленькая.

Но у фуджи очень красивые цвета в JPG. А на олимпус много недорогой и разнообразной оптики. Например, мне нравится связка Pen-F + Leica 25/1.4. Получается приятная и характерная картинка.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
>>Все это тащу шагов 15-20

>>Прогулка по парку

В свете этого разговоры о весе действительно ни о чем, ибо это напоминает разговор глухого со слепым.

Как начнете проходить по 20+ км, с одним рюкзаком за плечами, куда помимо фотоаппарата еще должно войти кое-что, тогда и можно будет поговорить за вес.
Подробнее

Викторррррович, блин!!!! (это я рычу уже :))).
У меня мой фоторюкзак с железом по ценам б/у стоит под 300 штук.
Я никогда не попрусь с зеркалкой никуда дальше, метров 100 пешком.
Я на машине приеду, ну или на автобусе, или Вы поняли...
Люди которых я буду снимать, придут на локацию, потому что задача сделать качественное фото, а не впопыхах на коленке.
Просто нужно четко отделить мух от котлет.
Репортаж - это не постановка.
Быстро - это не хорошо.
Вот все спорят все время, но дней на 10 отпуска, я зеркалку собираю пару раз всего!!! И это, того стоит!!! Все. А для остального мне достаточно гопро и айфона.
Так вот все что ниже пятака, для меня между пятаком и айфоном и смысла для меня ноль.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Почему вы все по своим потребностям оцениваете?
не всем охота носить даже легкую фотосумку, не все работают и зарабатывают фотографией. Точнее, большинство владельцев камер со сменной оптикой или крупноматричных компактов являются любитлями.

И это пренебрежительное "мыльница" по отношению ко всем БЗК не делает из вас крутого фотоэксперта, а показывает вашу ограниченность и неспособность видеть дальше себя.

Для работы я бы тоже и сейчас предпочел зеркалку Canon или Nikon. Это если чисто для фото. Они подтвердили своё удобство, надежность, к ним куча оптики и аксессуаров, этого добра много на вторичке и за небольшие деньги.

Но как можно не понимать, что не всем это нужно? Есть люди, которые хотят столь же хорошей картинки, но не собираются брать фотосумку - им нужно чтоб в карман.
И тут RX1 просто незаменима.
И не надо тут про маркетологов. Да, они действительно навязывают БЗК чтобы впаривать ещё и новую оптику, но точно так же они продавали миллионы зеркалок каждый год людям, которым они не нужны. И эти люди сейчас меняют Сапог 600д на М100 и счастливы. потому что он вдвое меньше и легче, а снимает даже лучше. И им нафиг не нужна та эргономика, потому что снимают в лучшем случае раз в месяц или вовсе только по праздникам да в отпуске. И настройки одной рукой они по ходу съемки не меняют.

Ну и есть проф БЗК. У них тоже свои преимущества
Одна из реальных причин перехода - классическая зеркальная система автофокуса достигла практически максимума своих возможностей.
Второе - зеркальный рабочий отрезок накладывает определенные ограничения при конструировании оптики.
Можно, конечно, оставить все как есть, отлично же работает. Но с такой логикой мы бы сейчас до сих пор ездили бы в лучшем случае на телегах.
Подробнее


Мы вернулись обратно к теме, которая звучит очень забавно, только когда берешь пару в руки, и снимаешь в одних условиях, только тогда понимаешь, что это снимает лучше, а это хуже.
Так БЗК снимает лучше только при сравнение в любительском сегменте.
Да и то, смотря где и как.
Но данный момент, не снимают они лучше ФФ.
да и по поводу веса, реально считаете что кенон 85 на 1 кг делал, чтобы показать что типа дорого - значит тяжело?
Re[Pomo]:
от:Pomo
Скорость фокусировки и съемки на RX1 примерно как на Fuji X100T. В помещении RX1 фокусируется быстрей.

Видоискатель можно прицепить внешний - как оптический, так и электронный. В версии RX1 mk2 есть встроенный ЭВИ и откидной экран.
Подробнее

Выходит, что вокруг ФФ матрицы, и хорошей фикс-оптики ,выстроена очень компромиссная система. Повторюсь, это дисбаланс. Потому как цели для такой системы не нуждаются в уровне ФФ.
Да ФФ, если честно это:
1) меньшие дистанции фокусировки, нежели кроп
2) Исо до 3500 против кроповых 1600
3) чуть большее размытие в некоторых случаях.
Магия ФФ давно прошла. Если уж брать компактную камеру, которую для моды назвали "БЗК", тогда в кроп формате, но с более развитой обвязкой.
Имхо.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Аф там норм, вторая версия лишена перечисленных недостатков(стаб и правда было бы неплохо, но в такие размеры это сложно)

Да, у этой камеры есть много недостатков и действительно перекос баланс имеет место.
Вот только для кого-то это и есть идеальный баланс и камера эта реально умеет снимать очень хорошо.
Подробнее

Ну так и мотоцикл для котого это идеальный баланс. И он реально умеет гонять очень хорошо. Совсем лучше внедорожника. :D Если говорить про вкус , тогда вообще характеристики не важны. Ведь на вкус же...
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Маленький багажник, высокий расход топлива, дорогое ТО, ветер в голову дует!



Практично, цвет не маркий, расход небольшой, вмещает 5 мешков картошки.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Если нужна практичность, цена-качество, то берите из микры какой-нибудь E-M10 mk2. Там дофига функций за свои деньги :) Из кропов - какую-нибудь Sony A6xxx. Из фулфреймов - Sony A7iii или Canon RP.
Re[Babingod]:
от: Babingod
X-E3 удивительно приятная и недооцененная камера.

Эргономика на уровне Фэд-2, только еще и в масштабе.
Наверное от этого и приятно. Но это минус в удобства. Поэтому, все нормально недооценено, потому, что одно дело - делать прагматичный фотоаппарат, а другое - романтичный в ущерб удобству.
Эти камеры бы рассчитаны на заманиху людей со смартфонов, и так сказать, покрыть провал простых старых мыльниц, которые полегли под натиском смартфонов. Также рассматривалось, что бы немного стать второй камерой фотографов, которой они очень редко становятся. Это называется усидеть на двух стульях, при падении третьего.
Не рыба и ни мясо.

Мое мнение: оптика сменная таким камерам не нужна. Нужен универсальный объектив. Корпус должен быть побольше. Банально для удобства. Делать из людей идиотов и манить мнимой дополнительной компактностью, портя эргономику, не очень хорошая затея. А вот наличие АПС-Ц матрицы и годного стаба - обязательно и хорошо. Ну и цена для кита - 52 000 р. Это перебор. Зеркала то и призмы там нет. Должно быть дешевле. Надеялись на маркетинг. Наверное посчитали и провал, заложив это в цену.
Вышла игрушка для дендиев.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Если нужна практичность, цена-качество, то берите из микры какой-нибудь E-M10 mk2. Там дофига функций за свои деньги :) Из кропов - какую-нибудь Sony A6xxx. Из фулфреймов - Sony A7iii или Canon RP.

На них на всех моя оптика EF и EF-S не встанет.
Переходник не предлагать.
Поэтому надо брать новые комплекты всего. Выйдет избыточность. Совершенно не оправданные траты, на которые как раз пытаются подсадить зеркальщиков.
Лучше пару EF стекол еще возьму, с бритвенной резкостью. Одно точно уже EF 35 f2 USM.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
А вы пробовали снимать на Х-Е3?
на удивление удобная штука.
Да, эргономика отличается от зеркалочной и хвата там будто бы нет вовсе.
По факту лег в руку лучше многих зеркалок
Даже с отнюдь не крошечным 90/2 было норм.
Фуджевское управление на колёсах мне например, удобно - не пойму от чего его многие не любят. Оно весьма оперативно
s
Re[Hoffmanoid]:
Тема по смыслу похожа как на картинке :)

Re[Babingod]:
Да, на X-E3 хват реально удобный. Причем удобно носить камеру в левой или правой руке, любым хватом.

X-T20 носить в левой руке чуть менее комфортно, потому что камера угловатая, а в правой руке - мешает горб видоискателя.

Кстати, Mattias Burling тоже заценил хват и оценил его лучше чем в X-Pro2.
https://youtu.be/STQbhHQErZo?t=170
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Ну так и мотоцикл для котого это идеальный баланс.

Вот именно! А многие ездят и на двух колесах, в сезон, и на четырех, в межсезонье или с семьей. И почему-то не возникает вопроса, что выбрать, мот или авто...
Re[Pomo]:
от: Pomo
...https://youtu.be/STQbhHQErZo?t=170

Да уж, ахх@нное удобство: поставил трансмиттер, но выбросил курок
Re[s82]:
от:s82


Подробнее

Поскольку зеркалки уже неактуальны, картинку надо модернизировать

Re[Fulgere]:
Вот правильная беззеркалка Sony QX1, без всего лишнего :D :

https://youtu.be/_Wf-MFKjSXg

Re[Babingod]:
от: Babingod
Может и так
Тем более, "чудес стабовых" преувеличено, особенно для фото. Если в кадре что-то двигается - все равно короткая выдержка и задирать ИСО

Согласен, и в прицнипе у меня нет стаба в стеклах.
Исключение:
70-200 2,8 IS или 2 или третий. Отрубив вертикаль, оба они лучше, чем с монопода.
Это единственные варианты, которые я возьму именно со стабом. Он с рук без него вообще жестко гуляет, особенно по дистанции.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
...Мое мнение: оптика сменная таким камерам не нужна. Нужен универсальный объектив....

100 пудов. Например для любителя LX-100 с универсальным светлым зумом фактически кроет все 4/3 семейство , причем он действительно компактен по сравнению с микрой и накрученным 12-40, и за гораздо более адекватную цену. Если бы еще пыль не сосал... на лейку 109, кстати, жалоб по этому поводу вроде нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта