Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Pomo]:
от:Pomo
Еще такой момент, что камера должна приносить удовольствие от съемки :) Ее должно быть приятно брать в руки и носить с собой.

Пожалуй, что по качеству сборки RX1 лучше остальных моих камер. При том, что она самая маленькая. Но берешь в руки, щелкаешь кольцом диафрагмы и понимаешь - вещь!



Хотя по хвату мне больше нравится X-E3, которая чуть крупней и сделана прямо "под руку". Она тоже металлическая, но не целиком, а только снизу-сверху. Материалы попроще чем у RX1.
Подробнее

Если я не ошибаюсь, вы , выходит коллекционер фотоаппаратов. Ну ничего, бывает. Есть коллекционеры скрипок, гитар, радиоприемников и т.д. ;)

Но в вашей коллекции, имхо, однотипность этой техники. Это для обзора предоставленно ?
Re[Hoffmanoid]:
Не, стаб крайне важен при портретной съемке на пленере со вспышкой. От 100мм правило 1/ФР не работает, это только для шириков. А снимать надо максимум 1/200 (ну 1/250 в некоторых топовых камерах). Вот тот же 135/2 уже не годится, он без стаба, и на нем на 1/200 будет много брака.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Не, стаб крайне важен при портретной съемке на пленере со вспышкой. От 100мм правило 1/ФР не работает, это только для шириков. А снимать надо максимум 1/200 (ну 1/250 в некоторых топовых камерах). Вот тот же 135/2 уже не годится, он без стаба, и на нем на 1/200 будет много брака.
Подробнее

С внешней пыхой есть такое как HSS. Поэтому можно на не топовых камерах горадо меньшие выдержки получить, чем 1/200.

Но отсекается свет вне вспышки, если это помещение со слабым светом. Поэтому уже будет зависеть от того куда эта вспышка и как рассеивает, отражает, просвечивает и т.д.

По поводу выдержек и ФР. У меня все таки правило это работает до ФР 100 мм на кропе.
со стабом поболее будет. Может быть на +2 ступени до 100мм и +1 ступень 100-150мм. Точнее не могу сказать.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
С внешней пыхой есть такое как HSS. Поэтому можно на не топовых камерах горадо меньшие выдержки получить, чем 1/200.

Но отсекается свет вне вспышки, если это помещение со слабым светом. Поэтому уже будет зависеть от того куда эта вспышка и как рассеивает, отражает, просвечивает и т.д.

По поводу выдержек и ФР. У меня все таки правило это работает до ФР 100 мм на кропе.
Подробнее

HSS кратно уменьшает ведущее число, для солнечного дня через зон/софт минимальная мощность даже у мощной вспышке 1/2, иначе безтолку
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Если я не ошибаюсь, вы , выходит коллекционер фотоаппаратов. Ну ничего, бывает. Есть коллекционеры скрипок, гитар, радиоприемников и т.д. ;)
Но в вашей коллекции, имхо, однотипность этой техники. Это для обзора предоставленно ?
Подробнее

Все гораздо проще. Покупаю те камеры, на которые мне удобно снимать.

Нравятся небольшие камеры и объективы 35 - 50 мм. Вот такие камеры и держу.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Не, стаб крайне важен при портретной съемке на пленере со вспышкой. От 100мм правило 1/ФР не работает, это только для шириков. А снимать надо максимум 1/200 (ну 1/250 в некоторых топовых камерах). Вот тот же 135/2 уже не годится, он без стаба, и на нем на 1/200 будет много брака.
Подробнее

Не важен :) . Со вспышкой под плэнером улица подразумевается?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Все гораздо проще. Покупаю те камеры, на которые мне удобно снимать.

Нравятся небольшие камеры и объективы 35 - 50 мм. Вот такие камеры и держу.

Надо понимать, что раз у вас разные камеры, то они для разных задач ? Если это не коллекционирование. Тогда в чем их кардинальное отличие, в задачах ?
s
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Надо понимать, что раз у вас разные камеры, то они для разных задач ? Если это не коллекционирование. Тогда в чем их кардинальное отличие, в задачах ?

завидуете
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Надо понимать, что раз у вас разные камеры, то они для разных задач ? Если это не коллекционирование. Тогда в чем их кардинальное отличие, в задачах ?

Ну есть у человека много лишних денег, чтобы брать отдельно аппараты для разных вариантов внутрикамерной обработки джипега. Порадуйтесь за него и все. Зачем холивар на 40 страниц разводить?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
...По поводу выдержек и ФР. У меня все таки правило это работает до ФР 100 мм на кропе.
со стабом поболее будет. Может быть на +2 ступени до 100мм и +1 ступень 100-150мм. Точнее не могу сказать.

И вот тут как раз всех уделывает зеркальный Пентакс с матричным стабом на 5 стопов для любого стекла.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
И вот тут как раз всех уделывает зеркальный Пентакс с матричным стабом на 5 стопов для любого стекла.

Что-то рынок не оценил сего шедевра зеркалостроения. Мне показалось,
что это не массовая штуковина.
Все особенные фотоаппараты, конечно тоже важны. Но они для романтиков и для тех, кто любит возится с самой техникой, вроде фетиша...Преимущественно.
Для творчества не особенно важно, где установлен стаб...для человека летающего в облаках.

Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Ну есть у человека много лишних денег, чтобы брать отдельно аппараты для разных вариантов внутрикамерной обработки джипега. Порадуйтесь за него и все. Зачем холивар на 40 страниц разводить?

:)
Re[s82]:
от: s82
завидуете

вы по себе оцениваете ?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Что-то рынок не оценил сего шедевра зеркалостроения.

Миллионы мух не могут ошибаться. Вот на пентакс и не садятся...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Миллионы мух не могут ошибаться. Вот на пентакс и не садятся...

...к тому же он не хило тонет
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Что-то рынок не оценил сего шедевра зеркалостроения. Мне показалось,
что это не массовая штуковина.
Все особенные фотоаппараты, конечно тоже важны. Но они для романтиков и для тех, кто любит возится с самой техникой, вроде фетиша...Преимущественно.
Для творчества не особенно важно, где установлен стаб...для человека летающего в облаках.
Подробнее

Та дыра, в которой мы с вами находимся, это не рынок, это свалка. С Пентаксами нет нужды возиться, они отлично работают. Если вы считаете, что стаб не важен, то почему вы сетуете на невозможность снимать без него стеклом 135 мм?
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Та дыра, в которой мы с вами находимся, это не рынок, это свалка. С Пентаксами нет нужды возиться, они отлично работают. Если вы считаете, что стаб не важен, то почему вы сетуете на невозможность снимать без него стеклом 135 мм?
Подробнее

Я сказал, что не особенно то и важно, где он установлен - в оптике или на матрице.
И если сказанно, что у какого то стаба там еще что-то крутое добавленно, то без проверки на практике, это еще слова. Также помио стаба, в фото много чего другого важным может быть, и бывает так, что из-за недочетов и просчетов в одном, но успехе в другом получается нечто невразумительное..вместо сбалансированной техники.
Может пентакс и отлично работает. Но развье кэноны и никоны хуже работают ?
Нет.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>

Может пентакс и отлично работает. Но развье кэноны и никоны хуже работают ?
Нет.

Об этом и речь.../нет в жизни счастья/. :)
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
...Может пентакс и отлично работает. Но развье кэноны и никоны хуже работают ? Нет.

Если нет в стекляхе стаба и поэтому снимать этой стекляхой в определенных условиях нельзя, то Канон и Никон работают лучше Пентакса, который стабит любую стекляху?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
При моём небольшом опыте могу сделать лично для себя такие выводы(Сапоп 600Д и Пентакс К-эС2):
1.Пентакс критичен к косорукости больше, чем Сапоп.
2."Хороший" кадр лучше смотрится на Пентакс, что требует большего усердия, народ это не любит.
3."Неудачный" кадр - лучше смотрится на Сапоп, на Пентакс - сразу в корзину.
Вывод для себя: начинать учиться на Пентакс - сложнее, но лично мне - интереснее. :D
Предварительный вывод для остальных:
Я ТАК ДУМАЮ :D , что проще изначально использовать Сапоп, у него кадры сразу "шедевральнее", ярче/красочнее/насыщеннее, народ это любит и продажи это подтверждают..
На Пентаксе в настройках тоже можно наболтать красочности, но это не то.
То есть, однозначности не будет.
Хотя... для кого-то точно будет, и он с уверенностью может заявить, что что-то точно лучше. :D
Всё это моё мнение на данный момент.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта