Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Hoffmanoid]:
Всем спасибо за советы! Рещил объектив купить б/у Sony 16-50 2.8.
В Тюмени нашел за 25 т.р. (якобы почти не пользованый и лежащий на полочке).
Продавец в цене не уступает ни в какую. продает уже 3 месяца
Как проверить, на что обратить внимание, когда поеду смотреть?

Есть еще предложение Sony 85 2.8 sam (человек пишет, что объектив почти не использовал, так как не было полнокадрового) Цена 7т.р.

Есть ли смысл два брать или 16-50 хватит?

Re[Voyager_]:
от: Voyager_
спасибо за полезную правку - на маркете в описании на камеру и отзывах ни слова про отвертку..

Написание отзывов - это работа копирайтера :D а не фотографа...
Написать нужно много, думать некогда...платят очень мало...
Человек пишет обо всём за недорого, какое ему дело до фотоаппаратов? Отзывы для повышения рейтинга, а не для информации... Информацию надо брать у пользователей...
Re[Мих72]:
от:Мих72
Написание отзывов - это работа копирайтера :D а не фотографа...
Написать нужно много, думать некогда...платят очень мало...
Человек пишет обо всём за недорого, какое ему дело до фотоаппаратов? Отзывы для повышения рейтинга, а не для информации... Информацию надо брать у пользователей...
Подробнее

Только сейчас их отзывы фиг найдешь.
Re[BaF]:
Отзывы смотрю на ютубе... анализирую... делаю скоропалительные выводы которые потом снова проверяю и анализирую... На это всё уходит много времени, как на работу. :D
Re[
Плохо разбираюсь в разнообразии моделей зеркалок nikon.
Неспешно ищу б/у nikon d5xxx/3xxx до 200 американских рублей (спасибо за таможенные ограничения с 2020 года).
Хочу цЫфро-камеру посовременней для моих non-ai nikkorОВ. Хочу лайфвью, видео, матрицу получше в пределах бюджета.
Смотрю на d5100, но что-то подсказывает, что за 200 баксов можно взять тушку получше, например 5200 или, может, что-то из 3000-х.
Вооот...
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing

но что-то подсказывает, что за 200 баксов можно взять тушку получше, например 5200 или, может, что-то из 3000-х.
Вооот...
5200 за 200уе вряд ли возьмёте, их обычно за 18-20 продают вместе с 18-55. А вот 3200 легко, или даже 3300.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
5200 за 200уе вряд ли возьмёте, их обычно за 18-20 продают вместе с 18-55. А вот 3200 легко, или даже 3300.

Спасибо. Буду иметь в виду, но мне нужна голая тушка на растерзание.
ПС: если бы мой d60 давал нормальную картинку выше iso 400, то я может и не заморачивался бы
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing

Спасибо. Буду иметь в виду, но мне нужна голая тушка на растерзание.
ПС: если бы мой d60 давал нормальную картинку выше iso 400, то я может и не заморачивался бы
Посмотрел авито - камер под ваш бюджет, оказывается, дофига, купить ни разу не проблема.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Посмотрел авито - камер под ваш бюджет, оказывается, дофига, купить ни разу не проблема.

Вот я и думаю, что d5200 будет самое то.
Только вот как будет вести себя рукофокусная оптика из 60-х 70-х с кропнутой 24 мегапиксельной матрицей? )
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing

Только вот как будет вести себя рукофокусная оптика из 60-х 70-х с кропнутой 24 мегапиксельной матрицей? )
У вас разве есть выбор? :D Либо свежая камера с кучей пикселей, либо старая с 10-12мп. Многие старые объективы весьма неплохи и не сильно уступают современным бюджетным фиксам. Да и никто не заставляет вас рассматривать снимки только при 100% увеличении. Уменьшите в 2 раза и смотрите в экранном размере, всё там будет отлично.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
...

цЫфоу не очень жалую, для меня она вынужденный шаг, больше плёнку люблю и понимаю.
Из цифрозеркала имеется nikon d700 и d60.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У вас разве есть выбор? :D Либо свежая камера с кучей пикселей, либо старая с 10-12мп.

D5100, вроде, 16... Если по высоким исо, лайфвью и видео d5100 примерно сопоставима с D5200, то зачем мне 5200?
У меня набор старых фиксов (нон-аи и аи) от 24 до 300 мм, качество картинки у них на 10-12 мегапикселях очень достойное, на 24х не пробовал, вот и сомневаюсь (думаю зря)
s
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Плохо разбираюсь в разнообразии моделей зеркалок nikon.
Неспешно ищу б/у nikon d5xxx/3xxx до 200 американских рублей (спасибо за таможенные ограничения с 2020 года).
Хочу цЫфро-камеру посовременней для моих non-ai nikkorОВ. Хочу лайфвью, видео, матрицу получше в пределах бюджета.
Смотрю на d5100, но что-то подсказывает, что за 200 баксов можно взять тушку получше, например 5200 или, может, что-то из 3000-х.
Вооот...
Подробнее

Не советую d5100 (есть такой у меня).Видео и лайфвью в нём - совсем не о чём ... Даже бюджетный смартфон снимает видео заметно лучше.
В режиме лайфвью фокусировка очень отвратительная! (по сути для "галочки"), в отличии от фокусировки через видоискатель.
Re[s82]:
от: s82
Не советую d5100 (есть такой у меня).Видео и лайфвью в нём - совсем не о чём ...

Спасибо, учту
s
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
D5100, вроде, 16... Если по высоким исо

Да.
Исо рабочее с натяжкой до 1600 - вобщем мало по нынешнему времени ...
Re[s82]:
от: s82
Не советую d5100 (есть такой у меня)...
В режиме лайфвью фокусировка очень отвратительная! (по сути для "галочки"), в отличии от фокусировки через видоискатель.

Ну, да. За лайфвью нужно к беззеркалкам, но я нищеброд... :0)
В замочную скважину кропозеркала тоже руками фокусироваться тоже то ещё удовольствие... но что имеем, как говорится.
Другое дело видоискатель моего плёночного F2!!! Но, похоже, что в цифре что-то отдалённо похожее будет стоить как чугунный мост.
Re[s82]:
от: s82
Да.
Исо рабочее с натяжкой до 1600 - вобщем мало по нынешнему времени ...

У d5200 этот показатель лучше?
s
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
У d5200 этот показатель лучше?

Не знаю.
Re[s82]:
от: s82
Не знаю.

Некоторые типы ч/б плёнок (например ilford Hp5+) очень неплохо выглядят даже при пуше до 1600исо (речь об узком кадре 24х36). Фото широта сужается, контраст и зерно растёт. Но это зерно смотрится вполне эстетично, им можно прикрыться как художественным приёмом.
А вот цифровой шум смотрится как мусор и сделать с ним (кмк) ничего нельзя, кроме пластилина после обработки (моё мнение).
На наиболее качественном жипеге с моего nikon d60 я вижу цифровой шум начиная с исо400. Поэтому и спрашиваю, что с этим у других цифрокропов, посовременнее. Спасибо за отзыв о d5100
s
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Некоторые типы ч/б плёнок (например ilford Hp5+) очень неплохо выглядят даже при пуше до 1600исо (речь об узком кадре 24х36). Фото широта сужается, контраст и зерно растёт. Но это зерно смотрится вполне эстетично, им можно прикрыться как художественным приёмом.
А вот цифровой шум смотрится как мусор и сделать с ним (кмк) ничего нельзя, кроме пластилина после обработки (моё мнение).
На наиболее качественном жипеге с моего nikon d60 я вижу цифровой шум начиная с исо400. Поэтому и спрашиваю, что с этим у других цифрокропов, посовременнее. Спасибо за отзыв о d5100
Подробнее

Даже с d60 на d5100 по мне так нет никакого смысла, оба безнадёжно устарели.
Новый компакт как не странно выигрывает у старичка, если не нужно бокэ и нет кучи хорошей оптики )