Кратко о том, что произошло 15 января 2020 года на Руси

Всего 94 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Да ладно тебе.
Вот в споре со мной можно :D

если я этого не скажу, придет тот, чьего имени я остерегаюсь называть вслух и расскажет всё от Адама и Евы и до трудодней колхозникам до 60 года
щитай, пожар в зародыше загасил
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Лучше Карскому)

Ну да, забыл, там волн меньше и песок на пляжах белее.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Как бы большой беспорядок после него не начался.

После ИВС же не начался большой, так, фигня, кирпич из под колеса телеги стоящей на откосе вынули, и она покатилась сначала медленно....
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

щитай, пожар в зародыше загасил

МГИМО закончил? :D
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
После ИВС же не начался большой, так, фигня, кирпич из под колеса телеги стоящей на откосе вынули, и она покатилась сначала медленно....

а потом все быстрее к светлому будущему...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Баренцево море, куда приятней Карибского, особенно в районе Гуантанамо. Я, как грица, другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...

Карибское прекрасно, месяц тому там был. Моя крайняя фотка в галерее оттуда. Лепота.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
МГИМО закончил? :D
самоучка

длинные процессы изучаю, предикцию
кстати, рекомендую. оправдываемость прогнозов предикции при минимальном владении методологией от 75% и выше
100% назад и 50% вперед
Re[eropegoff]:

от:eropegoff
не, так нельзя)))
вне закона не могли, без суда (здесь действие) не могли, без приговора суда (суд в смысле суд, орган) запросто
были узаконенные внесудебные органы (тройки), которые могли что угодно
ну, т.е. они судили, на них была возложены функции судов, но судами они не были
Подробнее


Ну, коллега, так действительно нельзя))

Во первых, мой оппонент из солнечной Молдавии (как бы они себя там сегодня не называли) сам предложил рассмотреть период развитого социализма...Понимаем, где тройки, а где развитой социализм...
Во вторых, те же тройки, можно вполне считать судебным органом, хотя бы потому, что там был прокурор, и официальные полномочия. В военное время, например, командир вообще тебя мог шлёпнуть на месте за определённые провинности, и это считалось вполне законным. Некогда, знаете ли, подавать иск в суд на красноармейца Carpenter, к примеру))) Счастливчикам в демократическом Гуантанамо было бы за счастье тогдашнюю тройку, а так, сидят болезные, бессрочно, пока не запытают...К слову, Тройки рассматривали дела исключително узкой специализации-антисоветская деятельность, коей, чего греха таить, в те времена было в избытке. Ну а к 38му году большинство из них, самих поставили к стенке, за перегибы, и отклонения, от генеральной линии партии...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

кстати, рекомендую

Умище потом куда девать? :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Ну, коллега, так действительно нельзя))

Во первых
Во вторых
все, великолепно))
тому, чье имя нельзя называть вслух, уже нечего сказать, все сказано
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
.
Во вторых, те же тройки, можно вполне считать судебным органом

Ну а по-твоему в стране победившей демократии в гуантанамо закрывали кому не лень-пришел участковый, мешок на голову и в гуантанамо? :cannabis:

от: eugene_vlasov
В военное время, например, командир вообще тебя мог шлёпнуть на месте за определённые провинности, и это считалось вполне законным

Считалось законным всё, что не противоречило ЗАКОНУ военного времени.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Карибское прекрасно, месяц тому там был. Моя крайняя фотка в галерее оттуда. Лепота.

Дочь владельца компании Huawei наверное тоже беззаботно отдыхала там в своё время, пока для алтаря демократии не понадобился новый ягнёнок...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну а по-твоему в стране победившей демократии в гуантанамо закрывали кому не лень-пришел участковый, мешок на голову и в гуантанамо? :cannabis:

Если это происходит без постановления хоть какого-нибудь суда, то да, примерно так и есть. Или есть возражения?
Re[eugene_vlasov]:
Иди спать, поборник прав человека, понедельник день тяжелый
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
все, великолепно))
тому, чье имя нельзя называть вслух, уже нечего сказать, все сказано

Я тут некоторое время отсутствовал, даже неловко как-то. Кто этот таинственный незнакомец, я его знаю?
Re[a==]:
пилядт, дамы-господа-товарищи! давайте не играть в восторженный оптимизм и честно признаем, что везде (подчеркиваю - везде) власть стоит над законом (а не наоборот)
и если по мнению власти целесообразность потребует нарушения закона, то власть без угрызений совести закон нарушит
в какую шмотку она потом оденет эту акцию - не имеет значения. народ (пресловутые 95%) поверит, что одежды были белыми
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Иди спать, поборник прав человека, понедельник день тяжелый

Ты эта, кончай свой великодержавный имперский шовинизм. Иди лучше учи жену щи варить.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Если это происходит без постановления хоть какого-нибудь суда, то да, примерно так и есть. Или есть возражения?

от: eropegoff

и если по мнению власти целесообразность потребует нарушения закона, то власть без угрызений совести закон нарушит

А, ты хочешь суд? Ну будет тебе суд, если тебе от этого станет легче.
Re[alex_mic]:
братья!!! заканчивайте это дело
хочется продолжения от ТС про Вия и развертывания длинных процессов в обе стороны
устроили тут, панимаишь)))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Ты эта, кончай свой великодержавный имперский шовинизм. Иди лучше учи жену щи варить.

Да. Пойду учить. И фрайсы тоже. И бургеры.