Elinchrom DLite RX 4 va Godox

Всего 480 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Elxan]:
дел
Re[OlegDem]:
Grafit еще вполне себе годный аппарат если живой
Elxan
дел
Re[iTuner]:
от:iTuner

AD1200 Pro он же Flashpoint XPLOR 1200 Pro R2 Flash уже продается в Adorama за $1599 по пред заказу
За эту цену сразу генератор батарея, голова и трансмиттер с возможностью управления из мобильного приложения.

Если учитывать что моноблок AD600 Pro/Flashpoint XPLOR 600PRO с трансмиттером стоят там же $899, то не думаю, что генератор будет имиджевым.
Подробнее

1) Не так уж много народа, которым вообще нужно 1200 Дж. Лично у меня объективный потолок 500 Дж.
2) 1600 это почти в два раза против 900. Для покупателей китайцев - это существенная разница. Как то сомневаюсь я, что народ строем выстроится.

Но жизнь покажет.

от: iTuner

Имиджевые это скорее Broncolor Move 1200 L за $5000+ без головок и трансмиттера

Здесь скорее "аналог" новый Hensel.

от: iTuner

Любой сопоставимый по функционалу и мощности европеец в два и более раз дороже

Я бы поставил 3 против 1, что при сравнении "лоб-в-лоб" Годоксу будет далеко до Хенселя.
Но повторюсь, жизнь покажет.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Я бы поставил 3 против 1, что при сравнении "лоб-в-лоб" Годоксу будет далеко до Хенселя.
Но повторюсь, жизнь покажет.

А я вот не уверен что Хенсель сможет конкурировать хоть как то.
Генераторы не лучше и значительно дороже а здоровенный моноблок вообще ни в какие ворота.

Они как раз выберут всю нишу тех кому сейчас нужен генератор 1200W/c.
И кто уже распробовал Godox не парятся что он китайский.
Pro серия сделана очень даже прилично.

Не все хотят брать европейцев за большие деньги и еще морозить приличные средства в страховке.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Они как раз выберут всю нишу тех кому сейчас нужен генератор 1200W/c.
И кто уже распробовал Godox не парятся что он китайский.
Pro серия сделана очень даже прилично.

Те кто пользуются годоксом, как показывает мой опыт, делятся на две группы:
- Те кто вообще не понимает, что такое качество света. И их большинство.
- Те, кто покупает его по чисто экономическим соображениям. И сюда Pro не попадают. У них качество цене никак не соответствует. Особенно старшие.
Вы что, действительно считаете, что якобы 600 Дж моноблок (который фактически выдаёт меньше) стоит 900 баксов?

Генератор это не то же самое, что и моноблок с аккумулятором.

Болтовни про то, какой хороший Годокс - навалом. Только подтвердить эту болтовню даже самыми простыми снимками - как то не густо. А информации о глупых отказах, вызванных качеством сборки, предостаточно.

от: iTuner

Не все хотят брать европейцев за большие деньги и еще морозить приличные средства в страховке.

В России, с учётом роста курсов валют, боюсь у людей выбора не останется, кроме китайцев.

ps. Вот это не Годокс:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13168413

pps. Прямо сейчас посмотрел. Комплект Elinchrom ELB 500 TTL Dual To Go Kit, две головы по 500, $2,124.95. Ну точно не хуже 600-ки Годокс, а по цене - никакого драматизма.
Посмотрим, какая цена будет на 1200 от Годокс. На данный момент на Бэ унд Ха цены нет.
Re[olybyr]:
от:olybyr
В России, с учётом роста курсов валют, боюсь у людей выбора не останется, кроме китайцев.

ps. Вот это не Годокс:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13168413

pps. Прямо сейчас посмотрел. Комплект Elinchrom ELB 500 TTL Dual To Go Kit, две головы по 500, $2,124.95. Ну точно не хуже 600-ки Годокс, а по цене - никакого драматизма.
Посмотрим, какая цена будет на 1200 от Годокс. На данный момент на Бэ унд Ха цены нет.
Подробнее


у адорамы интереснее предложения и ценник у них всегда максимально низкий и трансмиттер эксклюзивный, более удобный R2mkII, который делаю только под маркой Флешпойнт

600pro здесь за 62тр пока еще имеются с местной гарантией 2года
он всяко удобнее и доступнее генератора с парой голов которые по сути никогда вместе не будут использоваться
лучше уж две 400pro купить если нужно два источника они и по отдельности компактнее и дешевле и автономность работы достаточная и головы можно докупить если надо и сетевое питание
на сеогодня это самая гибкая система покрывающая все марки камер
с ними бодаться уже сложно даже другим китайцам
Re[iTuner]:
Опять голимый гон!

от: iTuner

и трансмиттер эксклюзивный, более удобный R2mkII, который делаю только под маркой Флешпойнт

Блин! Я вот (и ещё куча людей) используют самые простые синхронизаторы с центральным контактом. TTL на таких вспышках - это для бомбил, которые иначе просто не умеют.
Это из той же серии чуть раньше разговор про флэшметры.

от: iTuner

600pro здесь за 62тр пока еще имеются с местной гарантией 2года

И это ни разу не дёшево.
https://www.youtube.com/watch?v=607Uv7l7eGE
579 баксов. Понятно, что на Адораме этих устройств нету. Потому, что она Годокс впаривает.
И в России, контора которая раньше продавала FE, сейчас впаривает Годокс.
Если кому снимать (а не на TTL и рекламу дро...ть) NiceFoto - вполне рабочая машина. Не без недостатков, но аккумулятор в наличии, цвет - более-менее, короткий импульс в наличии. Можно снимать и гораздо дешевле Годокса.

от: iTuner

он всяко удобнее и доступнее генератора с парой голов которые по сути никогда вместе не будут использоваться

Выше указал китайскую альтернативу. В Европах вполне люди используют.

от: iTuner

на сеогодня это самая гибкая система покрывающая все марки камер
с ними бодаться уже сложно даже другим китайцам

Начихать на эту "гибкость".
Рекламная туфта! Как с "удобными" синхронизаторами.

Вот в соседнем разделе тема про Годокс:
Перейти по ссылке

Так это ж цирк с конями! Куча народа собралась и швырялась в меня какашками. А по факту никто из них ничего толком ответить про устройство не смог! Вот хорошее оно и всё!
Это как у Броневого в "Небесах обетованных": "У меня пенсия хорошая. Маленькая, но хорошая!".

Так и тут. Я про надёжность и качество света. А Вы мне про синхронизаторы и гибкость.

upd. Не тот ролик прикрутил. Поменял ссылку.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Блин! Я вот (и ещё куча людей) используют самые простые синхронизаторы с центральным контактом. TTL на таких вспышках - это для бомбил, которые иначе просто не умеют.


TTL конечно же без надобности, только мешать будет в студийной съемке. Но, современный синхронизатор с управлением мощности простых приборов всё же добавляется удобства в предметной съемке, а еще если приборы посредством синхронизатора (wifi/bluetooth) можно через утилиту в компьютере или в мобильном устройстве управлять или сразу в raw редакторе, в tethering.


от: olybyr
Это из той же серии чуть раньше разговор про флэшметры..


Вот всерьез подумываю над 308-м, скорее всего возьму, свербит, хочется поиграться. ;) Хотя давно уже наладил себе съемку в компьютер; ноутбук всегда с собой, 15", юсб провод с усилителем., камера на штативе., все вижу сразу после "пыха", с мобильного приложения могу изменить мощность прибора. Глупо наверное флешметр к такой съемке уже, но видимо куплю, не удержусь. ;)
Re[Elxan]:
от:Elxan

TTL конечно же без надобности, только мешать будет в студийной съемке. Но, современный синхронизатор с управлением мощности простых приборов всё же добавляется удобства в предметной съемке, а еще если приборы посредством синхронизатора (wifi/bluetooth) можно через утилиту в компьютере или в мобильном устройстве управлять или сразу в raw редакторе, в tethering.
Подробнее

Угу.
1) Вам синхронизатор удобный или цвет стабильный. Что нужнее?
2) У современных "европейцев" (а не старых моделей) управление через wifi тоже есть. Это не исключительная фишка Godox.
Re[iTuner]:
от:iTuner
У Сахарова то топ жир генератор а не тот профото за 45 :)
А с этим тока портретики и недвижимость снимать и там башка одна в комплекте, вторая еще столько же будет стоить, даже с авито :)
синхронизатора air на борту нет, отдельно докупать тоже деньги приличные

но зато мощно (минимум 75ватт) и трансмиттер как у бабушки будет :))
Подробнее


45т. за Acute2400 все-таки очень хорошая цена, если конечно проблем серьезных нет у генератора, еще голова впридачу. Остальное постепенно докупить можно, по необходимости. Жаль я уже Годоксом прибарахлился ;), карманы опустели, может и съездил бы посмотрел.
Re[OlegDem]:
Любопытно, это характерный для Profoto цвет/свет без серьезной обработки или все же изрядно цветокоррекцией и ретушью постарались.
https://profoto.com/ru/pro-10








Re[iTuner]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
"и там башка одна в комплекте, вторая еще столько же будет стоить, даже с авито :)"

У этого же продавца три головы ещё по 35тыс ) то есть на 10тыс дешевле генератора с головой


Генератор сам по-себе дешево продает, на ибей Acute2400 за такой ценник вообще не увидел.
Re[Elxan]:
не дай бог там что с емкостями, а они могут от простоя без тренировок помереть при первом же пыхе, не все, но все же
и электричество сейчас не бесплатное совсем с такими пилотами работать и пилоты не копейки стоят
ну и импульс длинный у этого генератора
а делитель не сильно то глубокий

специфичная штука и потом продай его , так же за бесплатно отдавать придется :)
Re[Elxan]:

Re[OlegDem]:
от:OlegDem

Подробнее


Похоже. В смысле на профотошные выше.
Воообще мне эта работа понравилась, есть в ней что-то, поймали и момент и пластичность есть в кадре, интересно получилось.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk


можешь сравнить разницу белой карты от ленты-фума


Разница есть и существенно больше, чем на моих снимках.
https://club.foto.ru/forum/17/745984

К тому же снимок сильно переэкспонирован. Из за этого цвет ушастого няня и зажигалки сильно искажены.

Могу доказать, если надо.
Re[olybyr]:
дел