Elinchrom DLite RX 4 va Godox

Всего 480 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Elxan]:
У него нет, он не выкладывал свои референсы от большой мишени которой сам пользуется, но на сайте у X-rite где то есть значения
У него на сайте есть готовый пакет только на ту самопальную мишень 2017 года что он делал для фотографов, более свежие не доступны.

New color specifications for ColorChecker SG and Classic Charts

И там производитель уточняет что это усредненные данные а не точные для конкретной карты которую вы купили
кроме того до и после ноября 2014 данные отличаются и это следует учитывать
Где то там же на сайте есть реальный замер большой мишени 2016 года, который не бьется и с 2014 :)

Так что замер реальной мишени прибором и коррекцию таблиц никто не отменял
Если нужны точные результаты при построении профилей - берем спектрофотометр и измеряем каждую плашку а потом уже пользуемся этими замечательными бумажками
Re[iTuner]:
от:iTuner
У него нет, он не выкладывал свои референсы от большой мишени которой сам пользуется, но на сайте у X-rite где то есть значения
У него на сайте есть готовый пакет только на ту самопальную мишень 2017 года что он делал для фотографов, более свежие не доступны.

New color specifications for ColorChecker SG and Classic Charts

И там производитель уточняет что это усредненные данные а не точные для конкретной карты которую вы купили
кроме того до и после ноября 2014 данные отличаются и это следует учитывать
Где то там же на сайте есть реальный замер большой мишени 2016 года, который не бьется и с 2014 :)

Так что замер реальной мишени прибором и коррекцию таблиц никто не отменял
Если нужны точные результаты при построении профилей - берем спектрофотометр и измеряем каждую плашку а потом уже пользуемся этими замечательными бумажками
Подробнее


Ну, эти значения в Lab от X-Rite оригинальные, нельзя ведь взять и присвоить плашкам в макете без поправок и сдвигов и напечатать в типографии?
То что вы ранее публиковали, 24-цветную карту с корректировками от Брона, она я так понял человеком методом проб и ошибок "сдвинута" в рабочие значения для рядовой печати.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Про Сахарова всегда говорил - снимать может, учить - нет. И он рекламист, а портретист он слабый.


Про "Quality of Light" наткнулся на статейку; это примерно о том, что вы имели ввиду, когда обсуждали мощность света, в контексте Сахаровских рассуждений влияния света на качество.?

https://photographylife.com/the-quality-of-light/amp
Re[Elxan]:
от: Elxan

Про "Quality of Light" наткнулся на статейку; это примерно о том, что вы имели ввиду, когда обсуждали мощность света, в контексте Сахаровских рассуждений влияния света на качество.?

Да, примерно.

Какого-то стандартизированного списка нет, но обычно говорят о таких базовых качествах:
Color (temperature), Type (contrast), Direction, Intence, Depth.

Ну и эти качества не существуют сами по себе, а в некотором сочетании.

Подробнее

Неплохая статья ликбез. Но:
- Применительно к пейзажу.
- В описании дневного света в картинке ошибка. Свет от солнца это не pinlight и не burebulb, как изображено, а практически параллельный поток лучей.
- Ну и опущено многое, статья коротенькая.

Но для знакомства с вопросом сойдёт.
Re[Elinchrome]:
Чтоб разбавить сухие технические, хоть и правильные, речи...


Re[OlegDem]:
Godox пошел расширятся в строну мобильных генераторов
Godox AD1200 Pro strobe head and pack
https://photorumors.com/2020/03/30/just-announced-godox-ad1200-pro-strobe-head-and-pack/

Компания Godox выпустила новую студийную вспышку AD1200 Pro. Новый комплект состоит из блока излучателя и блока питания. Вспышка совместима с несколькими системами TTL, в том числе, с Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus и Panasonic.

Вспышка обладает мощностью в 1200 Дж, кроме того, в ней есть высокоскоростная синхронизация с выдержками затвора до 1/8000 секунды и режим стабилизации цветовой температуры, которая позволяет сохранить изменения температуры в пределах ± 75К (кельвинов) на всем диапазоне мощности, как у существующих моделей AD200 Pro, AD400 Pro и AD600 Pro.

Также вспышка получила режим стробоскопа. В этом режиме новинка способна на 100 срабатываний импульса при выходной мощности 1/16.

Основные характеристики Godox AD1200 Pro:

Мощность: 1200 Дж
Ведущее число: 124 м (ISO 100)
Цветовая температура: 5600К (± 200к (кельвинов)
Режимы: TTL, Multi, ручная настройка
Регулировка мощности: от 1/1 до 1/256
Перезарядка: < 2 сек. для полной мощности
HSS: Есть
TTL: Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus и Panasonic
Количество срабатываний: не менее 500 на полной мощности
Радиоинтерфейс: Godox X 2.4 ГГц (Pixapro One, Flashpoint R2), 5 групп, 32 канала, до 100 м
Пилотный свет: 3650 лк/м, 40 Вт
Габариты батарейного блока: 26 x 23,5 x 14,5 см
Габариты: 267 x 235 x 152 мм
Вес блока: 5.8 кг
Вес головы: 2.04 кг
Вес батарей: 0.9 кг
Длина кабеля: 3.6 м
Re[isi]:
Про Godox генератор - молодцы конечно - соотношение правильное - 1 доллар - 1 джоуль.
Из того , что видно сразу - редиски маркетологи сделали только одно подключение для одной головы. понимают ведь , что стандартный набор - два источника ))) А это уже умножить на два их ценник(((
Непонятна скорость импульса и возможность ее регулировки.
Но все равно - больше товаров хороших и разных!
Re[Olin555]:
от:Olin555
Про Godox генератор - молодцы конечно - соотношение правильное - 1 доллар - 1 джоуль.
Из того , что видно сразу - редиски маркетологи сделали только одно подключение для одной головы. понимают ведь , что стандартный набор - два источника ))) А это уже умножить на два их ценник(((
Непонятна скорость импульса и возможность ее регулировки.
Но все равно - больше товаров хороших и разных!
Подробнее


https://www.bhрhotovideo.com/c/product/1542822-REG/godox_ad1200pro_ad1200_pro_led_light.html

Flash Duration t.1: 1/10,860 to 1/220 Sec

ссылки на bh запрещены на форуме, поэтому в адресе буква p заменена на русскую р
Re[LordSoth]:
Почитал спецификации. Чудес нет )))
- перезарядка 2 секунды
- длинный импульс - считают по китайски в t 0.1 ))) - циферки красивые но реальность другая будет.
- прошивку обновить - только Винда

Если нужно два источника , то цена будет совсем уже не сладкой - за эти деньги можно уже на Брон смотреть.
Но это не значит , что он плохой. Просто явно могли бы и лучше за эти деньги.
Re[Olin555]:
от: Olin555

Почитал спецификации. Чудес нет )))


Это нормально для Godox. Агрессивная реклама, а по факту - более-менее обычный моноблок. Примерно средне-китайского уровня. Не генератор, а аккумуляторный моноблок.
+ вопрос, что будет в реальности. Фактически, всё Gocodx'ы на поверку не дотягивают до рекламных спецификаций.

По сравнению с новинками от Hensel и PCB более удачный "форм-фактор" - аккумулятор отделён от головы. На мой взгляд лучше, когда наверху шеста (стойки) только голова. А аккумулятор лучше повесить внизу - устойчивее будет. В конце концов это изделие не для студии, а en plein air.

от: Olin555

Но все равно - больше товаров хороших и разных!

Не могу не согласиться. С учётом общей политической и экономической ситуации фото-рынок схлопнется. И возможность выбора в ближайшем будущем вероятно сильно уменьшится. Так что любые варианты на рынке приветствуются.
Re[Olin555]:
от:Olin555
Почитал спецификации. Чудес нет )))
- перезарядка 2 секунды
- длинный импульс - считают по китайски в t 0.1 ))) - циферки красивые но реальность другая будет.
- прошивку обновить - только Винда

Если нужно два источника , то цена будет совсем уже не сладкой - за эти деньги можно уже на Брон смотреть.
Но это не значит , что он плохой. Просто явно могли бы и лучше за эти деньги.
Подробнее

Они как раз смогли сделать аналог дешевле всех и как мин в два раза :)
Если нужно два по 600, то можно два моноблока пользовать без всяких проводов даже немного дешевле
А если надо два по 1200 то пара будет всяко дешевле любого брендового с такой мощностью
И их можно синхронизировать меж собой кабелем сколько угодно штук чтобы не словить рассинхрон по радио
С длительностью импульса там все ок, даже не сомневайтесь, это не проблема никакая давно и для китайцев
Обновить тоже не проблема, можно с виртуальной машины, и не каждый день это нужно.

Хорошая мобильная вспышка 1200 W с возможностью работать от сети, если докупить БП который ставится вместо батареи.
Откусят еще один кусок от рынка, нища относительно небольшая, но в ней все сильно дороже у других.
Даже для арендного бизнеса выгодно будет.
Re[iTuner]:
Там не просто с длительностью импульса все в порядке –
Godox AD1200Pro обладает высокоскоростным режимом синхронизации, который работает с выдержками затвора до 1/8000 секунды. Другим уникальным параметром является режим стабильной цветовой температуры, который контролирует цвет, чтобы сохранить изменения температуры в пределах ± 75K во всем диапазоне мощности.
Но еще есть и –
Помимо этих характеристик, в режиме стробоскоп новинка способна на 100 срабатываний при выходной мощности 1/16. Наконец, светодиодная лампа моделирования мощностью 40 Вт с тремя выбираемыми режимами и с низким энергопотреблением помогает предварительно визуализировать ваше снимаемое изображение.
В плане функциональности управления китайцы давно уже очень далеко продвинулись.
Re[isi]:
от:isi
Там не просто с длительностью импульса все в порядке –
Godox AD1200Pro обладает высокоскоростным режимом синхронизации, который работает с выдержками затвора до 1/8000 секунды. Другим уникальным параметром является режим стабильной цветовой температуры, который контролирует цвет, чтобы сохранить изменения температуры в пределах ± 75K во всем диапазоне мощности.
Но еще есть и –
Помимо этих характеристик, в режиме стробоскоп новинка способна на 100 срабатываний при выходной мощности 1/16. Наконец, светодиодная лампа моделирования мощностью 40 Вт с тремя выбираемыми режимами и с низким энергопотреблением помогает предварительно визуализировать ваше снимаемое изображение.
В плане функциональности управления китайцы давно уже очень далеко продвинулись.
Подробнее


у подобных вспышек с большой глубиной регулировки мощности есть один главный минус - на полной они имеют длительность вспышки довольно большую
Re[iTuner]:
от: iTuner
вспышка 1200 W
Извините, что встреваю в учёную беседу с оффтопом. Но не могу стерпеть.

Правильно будет звучать "вспышка 1200 Ws" - это на англицкий манер. Или "вспышка 1200 Дж" или ещё: "вспышка с энергией разряда 1200 Дж".

Потому что мощность вспышки с энергией разряда 1200 Ws и длительностью импульса 0,002 секунды равна 600 киловатт (600000 W)

Оффтоп завершаю. :)
Re[iTuner]:
от:iTuner

И их можно синхронизировать меж собой кабелем сколько угодно штук чтобы не словить рассинхрон по радио
С длительностью импульса там все ок, даже не сомневайтесь, это не проблема никакая давно и для китайцев
Подробнее

Увы и ах, но это только в рекламе. На практике пока никаких чудес увидеть не удалось.

от:iTuner

Хорошая мобильная вспышка 1200 W с возможностью работать от сети, если докупить БП который ставится вместо батареи.
Откусят еще один кусок от рынка, нища относительно небольшая, но в ней все сильно дороже у других.
Даже для арендного бизнеса выгодно будет.
Подробнее

Опять таки, это реклама, а не факты. По фактам - "глупых" отказов Годокс встречается порядочно. Даже здесь на форуме.

Замечу, что в живую этого зверя никто не видел, и сколько-нибудь объективного и серьёзного тестирования не было.

Пока (пока) в реальных и не ангажированных тестах все Годоксы оказываются чуток слабее рекламных слоганов.
Re[isi]:
от:isi

Там не просто с длительностью импульса все в порядке –
Godox AD1200Pro обладает высокоскоростным режимом синхронизации, который работает с выдержками затвора до 1/8000 секунды. Другим уникальным параметром является режим стабильной цветовой температуры, который контролирует цвет, чтобы сохранить изменения температуры в пределах ± 75K во всем диапазоне мощности.
Подробнее

Одно с другим очень плохо вяжется. 1/8000 - это HSS.
Если Вы мне покажете (доказательно покажете) вспышку, которая в HSS имеет стабильную цветовую температуру и не урезанный спектр - я Вам буду весьма признателен.
Но я думаю, что таких не существует.
от: isi

Помимо этих характеристик, в режиме стробоскоп новинка способна на 100 срабатываний при выходной мощности 1/16.

Стробоскоп сейчас есть чуть ли не в каждой второй китайской вспышке. И это не тот стробоскоп, который есть в генераторных системах.
от: isi

Наконец, светодиодная лампа моделирования мощностью 40 Вт с тремя выбираемыми режимами и с низким энергопотреблением помогает предварительно визуализировать ваше снимаемое изображение.

Абстрактно круто. В реальности - зачем пилотный свет для "походной" вспышки?

Ну и опять таки. 1 кДж имеет смысл если использовать большие насадки. Если поставить реально большую насадку - она эти 40 Вт сожрёт и не заметит.

Меня интересуют не эти циферки из рекламы. А сколько будет выдавать аппарат в реальности. Я тут со скандалом выцарапал из фанатов Годокс выход годного с AD200. Кажется Вы были тому свидетелем. Ну и что? Да, мощнее чем спидлайт, но не "до небес". Кстати, один озабоченный "фанат" в том треде заявил, что AD200 это тоже "генератор".
Ну ладно. Интернет всё стерпит. Любой бред.

Собственно одобряю появление нового устройства. Но считаю любые выводы сильно преждевременными. Если Hensel и PCB в части заявленных характеристик можно доверять, то Годоксу я доверять не стану. А Вы - как хотите. Вера - дело личное.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Опять таки, это реклама, а не факты. По фактам - "глупых" отказов Годокс встречается порядочно. Даже здесь на форуме.

Замечу, что в живую этого зверя никто не видел, и сколько-нибудь объективного и серьёзного тестирования не было.

Пока (пока) в реальных и не ангажированных тестах все Годоксы оказываются чуток слабее рекламных слоганов.
Подробнее


чего то я не заметил ничего про повальные отказы Godox Witstro уже давно а про pro серию и подавно
единственное что встречается это батарейки помирают
раньше (когда только появились) больше, сейчас значительно реже

тут на той же технологии все реализовано как и ad600pro без каких то революционных nano извращений

тупо сидели, подгоняли отсечку и напряжения долго и муторно в лаборатории
ничего нового не придумал еще никто
транзисторов и конденсаторов полно сейчас подходящих и инженеров в китае полно уже опытных чтобы спроектировать и реализовать такие поделки как вспышка такого уровня
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Извините, что встреваю в учёную беседу с оффтопом. Но не могу стерпеть.

Правильно будет звучать "вспышка 1200 Ws" - это на англицкий манер. Или "вспышка 1200 Дж" или ещё: "вспышка с энергией разряда 1200 Дж".

Потому что мощность вспышки с энергией разряда 1200 Ws и длительностью импульса 0,002 секунды равна 600 киловатт (600000 W)

Оффтоп завершаю. :)
Подробнее

а по англицки Ws и есть единственно правильный вариант, если используется термин Мощность, потому как мощность в джоулях не измеряется и общепринятая единица измерения мощности это Ватт, а за секунду чтобы не было мегаватт бестолковых

и если уж придираться, у Вас тут тоже косяк с правильностью написания :)
"мощность вспышки с энергией разряда 1200 Ws" тоже не правильно, потому как энергия заряда не в ваттах измеряется ;)

в общем, все все понимают безо всяких уточнений давно
Re[OlegDem]:
от: iTuner
у подобных вспышек с большой глубиной регулировки мощности есть один главный минус - на полной они имеют длительность довольно большую

Так это я не спорю, я написал что Китай давно делает нормальный функционал управления, с микроэлектроникой у них все хорошо. А длительность зарядки и импульса на полной это всё-таки уже и конденсаторы и лампы, здесь все не так просто. Но если нужны 2/3 скорее всего все будет неплохо.
Ну и опять таки учитываем соотношение цена-качество.
от: olybyr
Если Вы мне покажете (доказательно покажете) вспышку, которая в HSS имеет стабильную цветовую температуру и не урезанный спектр - я Вам буду весьма признателен.

А вот про качество света я вообще не говорил, только про функционал управления, по свету чудес от них не жду.
от: olybyr
И это не тот стробоскоп, который есть в генераторных системах.

А я не помню функции стробоскопа в фирменных генераторах, а китайцы без проблем навесят подобный функционал, просто потому что не парятся по стабильности света.
от: olybyr
В реальности - зачем пилотный свет для "походной" вспышки?

Для профи с опытом ненужно, но купить ли он этот генератор…
от: olybyr
Собственно одобряю появление нового устройства. Но считаю любые выводы сильно преждевременными.

Да выводы сделать уже можно) Я пока брать не стану, но то, что они развиваются однозначно похвально, особенно в наше время. Через две три модели возможно у них и в строну генераторов уже можно будет смотреть.
от: iTuner
чего то я не заметил ничего про повальные отказы Godox Witstro уже давно а про pro серию и подавно

Так их массово и нет, слышал про отказы в основном при очень интенсивном использовании но в таком режиме и профото дохнет.
Re[isi]:
скорость перезаряда ограничена источником питания а именно батарей, вставляемый сетевой бп фактически дублирует батарею

зарядить емкости на 1200дж можно б было и быстрее если б изначально рассчитывали на сетевое питание

конденсаторы и лампы выбраны тоже компромиссные что в общем правильно,
главное вменяемый баланс свойств на выходе, а не понты за невменяемую цену

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта