Elinchrom DLite RX 4 va Godox

Всего 480 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[OlegDem]:
Elinchrom ELC1000 + Rotalux 175 front/key
Elinchrom ELC1000 + Godox Strip 160 Back


Re[OlegDem]:
Последняя неплохо. ИМХО, печатабельно. Предыдущая - надо тренироваться.

Вы бы хоть указывали чем и как светили. А то картинка и картинка, информации по теме ноль.
Re[olybyr]:
Elinchrom ELC1000 + Rotalux 175 front/key
Elinchrom ELC1000 + Godox Strip 160 Back
Re[OlegDem]:
Elinchrom ELC1000 + Rotalux 175

Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Elinchrom ELC1000 + Rotalux 175 front/key
Elinchrom ELC1000 + Godox Strip 160 Back


Подробнее


Скажите честно - вам советы нужны по этой картинке?
Re[Olin555]:
От вас - конечно... всегда рад замечаниям и советам...
Re[OlegDem]:
Выставленный снимок немного недоэкспонирован - попробуйте сами чуть прибавить экспозицию и увидите , как уйдет серость с кожи и станет намного приятнее цвет.
По свету - основная проблема - нет объёмов . Обьем достигается многими способами , в том числе и ТЕНЬЮ. На этом снимке тени нет. Свет быстрей всего стоит фронтально к девушке и полностью на нее развернут. Есть много "правил" , которые конечно можно и нужно нарушать , но делать это осознанно , когда именно это решение будет играть на ваш замысел. Тот же октабокс можно было бы попробовать направить мимо нее , с тем , что бы работать только его краем - и у вас появились бы контрасты и градиентные переходы - он остался бы мягким , но стал бы контрастным. Из за величины октабокса и малого расстояния от девушки до фона он залил все заполняющим светом - и модель и фон. А они в идеале должны отличаться либо по освещенности , либо по цвету.
Вот свет , о котором я говорю. Как пример - первый снимок.
https://byronsmuse.wordpress.com/2017/12/14/david-hamiltons-dreamy-eroticism-of-the-1970s/
Вы часто снимаете - это очень хорошо. Просто экспериментируйте со светом. Двумя приборами можно снять практически все. Все это закончится - можно будет встретиться в студии - поснимать.
Хорошего дня!
Re[Olin555]:
от: Olin555

Вот свет , о котором я говорю. Как пример - первый снимок.
https://byronsmuse.wordpress.com/2017/12/14/david-hamiltons-dreamy-eroticism-of-the-1970s/

Гамильтон, если вычеркнуть педофильское содержание снимков и соответствующую скандальность, ничего из себя не представляет. Его снимки мягко говоря однообразны. А глубокие тени это не говорят о наличии объёма.

Очень спорный пример. Как впрочем и другие Ваши посты, которые я имел счастье здесь видеть.
Re[OlegDem]:
ELC1000 + Octabox

Re[OlegDem]:
ELC1000+Octabox
ELC1000+ StripBox

Re[OlegDem]:
ELC1000+Godox Strip + ELC1000+Godox Strip

Re[OlegDem]:
Неплохо.
Плечи пересвечены, особенно правая сторона, оба прибора стоят слишком низко, если поднять, под подбородком и носом будет тень, а на волосах появится немного света.

Пара отражателей из пенопласта тут очень пригодились бы.
Re[OlegDem]:

Re[Игорь_Бр]:
Спасибо за советы... в другой раз буду пробовать... :)

Re[OlegDem]:
Хорошо, но...
На мой вкус, мало теней, свет плоский, попробуй в лайтруме тени приглушить.
Может быть стоило еще поставить отражатель справа/слева сзади, что бы дать контур волос, оторвать их от фона.
Re[OlegDem]:
2x Stripbox


Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:
D700/D780 + 3 Elinchrom Dlite Rx 4








Re[OlegDem]:

Godox e300 синхронизация
Всем привет! Помогите советом начинающему фотографу. С недавнего времени пользуюсь светом Godox e300. В качестве передатчика и приемника - китовый набор с ресивером Godox TR-16. В свете все устраивает, но недавно столкнулся с очевидным для бюджетной системы случаем - во время съемки мероприятия постоянно ловил сигнал от накамерной Godox ttn685n. Причем сигнал ловил только той лампой, на которой был включен режим slave (на другой лампе висел ресивер). Вопрос: если на обе лампы повесить ресивер одной и той же фирмы дабы избежать включения режима slave, будут ли они одинаково принимать сигнал от родного передатчика?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта