Elinchrom DLite RX 4 va Godox

Всего 480 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Elxan]:
Снимал на Д700, ББ 5560К, на Элинкром, в С1 - ББ - 5560К... В ДхО - 5605К... И картинка разная там и там...
Re[Elxan]:
от: Elxan

Переснял теперь аккуратно,

Да ну?

от:Elxan

Любопытно, что значения ЦТ в кельвинах у Capture One и LR отличаются; один и тот же снимок "на пипетку" у C1 выдает 5400К, в то время как LR может показать 5100/5000К.
Кому верить, кто честен по замеру, а кто врёт?
Подробнее

Кривой тест, кривой результат.
Re[Elxan]:
дел
Re[olybyr]:
от: olybyr
Кривой тест, кривой результат.


Даже если и тест кривой, то по результату, пусть и "кривому", он должен быть одинаковым, и там и там.
Дайте мне "прямой" снимок вашей "прямой" серой карты в раве, сделанный "прямым" методом и сравним результат замера в LR и C1.

Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
"Кому верить, кто честен по замеру, а кто врёт?"

бб это колорированная цветовая температура. то есть приблизительный очень параметр


То есть разработчики raw редакторов вольны трактовать эту шкалу значений каждый по-своему? Не знаю, может и так. Просто в моем случае значения в Кельвинах при замере одного и того же снимка "серой" мишени довольно сильно отличались в LR/ACR и C1.
Re[Elxan]:
дел

Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

в ACR и C1 и профили твоей камеры разные. и чего ждать одной цифры? и зачем она тебе?


Логично, не подумал про профили. Вы гений!
Re[OlegDem]:
Пример кривого теста от Elxan был выложен выше по треду.

Здесь видно, о чём идёт речь:



Покрупнее:
https://live.staticflickr.com/65535/49471252326_b074d13336_k.jpg

Собственно видно, что по полю мишени замеры пляшут, как пьяные матросы в кабаке. Разлет по красному каналу от 124 до 99. Это я не искал специально, просто потыкал пипеткой в разные места и слил в один файл.

То есть, человек криво фотографирует мишень. Затем, не вникая в вопрос как работают программы проявщики (зачем вникать в самом деле?), тащит этот кривой снимок в разные программы. Получает кривые результаты. Когда на кривость результатов указывают - сильно возмущается.

Мораль басни (вообще, а не только к этому треду) - не доверяйте тестам в интернете.
Значительная часть любых тестов сделана пионэрами, не имеющими даже базовых навыков съемки. И ничего не знающих о том оборудовании и программах, с которыми они работают.

Минимальный набор для тестов баланса белого:
- Флэшметр
- Нормальная мишень (лучше всего X-Rite или Kodak)
Если есть возможность - лучше использовать современный колорметр (который умеет работать с "рваными" спектрами).

ps В другом треде делали тесты цветопередачи. Чисто для примера ссылки:



Крупнее:
https://live.staticflickr.com/65535/49470806783_4be9ab64b2_k.jpg
Тред:
Перейти по ссылке

pps Анализировать косяки Elxan, с учётом того, как он мне хамит, я не буду. Ибо анализировать - это учить. А нафига такого учить? Пусть сам учится, но это вряд ли. Даром что ли Ильф и Петров писали:
Двенадцать стульев, Глава 31:
http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_31.htm
Re[olybyr]:
Вот скрин с рава, с корректно настроенными профилями.




К тому же, вы выгрузили пережатый джипег и его у себя пипеткой проверяете, а не рав, на котором у меня таких отличий нет.
Во-вторых вы приводите в пример однородность ЦТ на вашей мишени небольшого квадрата серых градаций, на такой маленькой площади конечно же различий не будет.


Причем здесь не равномерные значения ЦТ по мишени, если во-первых этот тест делался не для этого, а для экспозиции? Во-вторых, какая разница если значения не везде одинаковые, если мы тыкаем пипеткой в одном и том же месте в одном и том же снимке, но в разных приложениях?


соединил выше.
соединил выше
Re[olybyr]:
выше.
Re[OlegDem]:
Я тут скрежет зубовный разбавлю фотографиями.

Кам.жипеги, никакого RAW, никакой ретуши, просто ресайзы.













Для последнего снимка ссылка на полноразмер (если кто хочет блох поискать ):
https://live.staticflickr.com/4618/26490068158_19ecbd4a21_o_d.jpg

Всем хороших выходных!
Re[olybyr]:
от: olybyr
Я тут скрежет зубовный разбавлю фотографиями.

Кам.жипеги, никакого RAW, никакой ретуши, просто ресайзы.


Великолепные фотографии, которые за последние года 2-3 мы все неоднократно видели в разных ветках клуба, только где связь с выше обсуждаемым не понятно.
Но настоящих профи. конечно простые пионеры не поймут, это понятно, ну да ладно.
Re[OlegDem]:
Кстати, у Godox SK400II обнаружил HSS, вдобавок к стабильной мощности и ЦТ.
Использую триггер XT32 на Nikon, снимает на 1/8000.



Re[Elxan]:
Elinchrom...


Re[Elxan]:
от:Elxan
Кстати, у Godox SK400II обнаружил HSS, вдобавок к стабильной мощности и ЦТ.
Использую триггер XT32 на Nikon, снимает на 1/8000.



Подробнее


HSS у серии SKII??? Производитель будет очень удивлён, полагаю... Учитывая что даже в серии QS этот функционал не заявлен.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
HSS у серии SKII??? Производитель будет очень удивлён, полагаю... Учитывая что даже в серии QS этот функционал не заявлен.


Да, конкретно этот прибор у меня на руках, но я его не покупал и не выбирал, поэтому по-функционалу информацией не располагал, просто взял "на погонять" у человека.
Меня тоже удивил этот факт, вроде как самый бюджетный прибор у годокс, но видимо hss реализовать уже не так сложно.


Re[OlegDem]:

Для другого треда делал тест, выложу здесь 1 карточку. Естественно кам.жипег, без обработки, с мин. настройкой резкости.



Крупнее: https://live.staticflickr.com/65535/49488183176_40aceff85b_k.jpg

ps. Снимал не строго в анфас, а под углом, чтоб тени на эмали были лучше видны. Поясняю, т.к. "пионэры" всякое могут подумать.
pps. Это не оригинальный орден, а дешевая реплика.
Re[olybyr]:
Звезда неплохо получилась... наверное совсем нелохой прибор в правильных руках...

ELC Pro HD 1000, Rotalux Octabox 175cm


Re[OlegDem]:
дел