Elinchrom DLite RX 4 va Godox

Всего 480 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Кирил-С]:
https://www.elinchrom.com/support_downloads.php
В разделе Downloads..
Re[OlegDem]:

Re[OlegDem]:
от:OlegDem

Подробнее


О чем задумалась?
Re[Кирил-С]:
от:Кирил-С
Что в результате, к какому выводу пришли в обсуждении? Перечитал ветку, никакой конкретики, все чего-то сторонятся, зажимаются, не понятно, почему-бы не назвать оборудование, которым пользуетесь, всё равно дураку не поможет, а умного не надо. Пусть хотя бы середнячки перенимуть положительный опыт, не жмитесь, ну ;)

RX 4 стоит взять бэушным на авито или это уже устаревшие модели?
Какой китаец сейчас как минимум не хуже будет RX 4 Элинхрома?
Подробнее


Постараюсь кратенько )))
Элинхром RX4 - модель для "увлеченного любителя" , домашней , неспешной сьемки. Плюсы - дешево и достаточно качественно. Для студии не всегда сгодятся - не хватит мощности в одном случае и ее будет много на минимуме в другом))) Их более старшие модели этих недостатков лишены. Основной плюс Элинхрома относительно Годокса - более качественные модификаторы и их выбор.
Если задача просто поснимать дома - то все равно на что - что Годокс , что Элинхром с этой задачей справятся , если мы конечно говорим о одинаковых линейках - дешевые сравниваем с дешевыми и т.д. У меня RX4 где то лежат до сих пор - когда не хватает источников добавляю их на фон или еще на что , что им под силу.
Из Годоксов снимал на AD400Pro и AD600 Pro - вполне себе аппараты - мощность заявленную выдают , а вот насадки для них .... как бы помягче выразиться .... ну в общем не очень)))) Зато их много и дешево.... Но какое же они го.но)))
Если поснимать - побаловаться - Годокс.
Если потом "расти" - Элинхром.
Это если мы из этих двух выбираем.

Re[OlegDem]:
To OlegDem
у меня как раз в Вильнюсе лежат Элинхромы и есть насадки на них. Если нужно - могу продать - все равно больше лежат)))
Если нужно - стучитесь в личку.
Re[Olin555]:
Станно что вы горотите о некачественных насадках... Вы имеет ввиду софтбоксы от китайцев Годокс, Триопо и т.д.?
Мне это немного странно так как это кусок ткани, напрыснутый заводским методом серебряной краской, нарезанный по размеру и натянутый на каркас... Да конечно, очень дешевы отличается от дорогого, - но ведь это и понятно... так например парабоксы Годокс или Амбитпул стоят около 100 евро, а тот же Елин - 300... ну и не думаю что в них разница в 200 евро по качеству...
Опять - если выдается одинаковый результат = износ дешевого быстрее, но ведь можно второй купить потом...
Re[OlegDem]:
от: OlegDem

Мне это немного странно так как это кусок ткани, напрыснутый заводским методом серебряной краской, нарезанный по размеру и натянутый на каркас...



Не всё так просто... У производителя эта процедура как правило запатентованная и собственно чтобы изобрести этот способ как и куда "напрыснуть", какую краску использовать, какую ткань выбрать,— для этого всего необходимы длительные исследования башковитых специалистов, (физиков, оптиков и т.д.) всякие опыты и тесты.
В результате чего эта самая светоформирующая насадка даёт тот самый результат за который фотографы готовы платить не малые деньги.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
Ну так для того и есть фотофорумы, что бы обмениваться реальной информацией. Так нет?

Я в разное время почерпнул много полезной информации на форумах. Правда больше на англоязычных. Там люди больше ориентированы именно на обмен информацией.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
"
Часто Это просто фантазии )
Проверять надо самому что дает


Ну, конечно же "играть" в фотографа и скупать на последние деньги оборудование, только из-за мифических разговор это не дело, согласен. Нужно пройти определенный путь, да, с проверками, с ошибками, с удачами и неудачами. Наверное разных "какашек" испробовать по-пути, чтобы понимать разницу и реальные преимущества, если они есть.
Кто-то был из мастеров скрипичных дел, то ли Страдивари, то-ли Амати или Гварнери, водил своих учеников по городу и заставлял слушать звук плохих инструментов у уличных музыкантов, чтобы они ощутили "кожей" контраст и разницу, осознать что такое плохо, насколько оно может быть плохим, в каких формах и т.д.

Но все-же мне так кажется, что определенная, научная работа и исследования по светоформированию насадок у производителей должна происходить, особенно у таких именитых и опытных как например Бронколор.



Re[Elxan]:
дел
Re[olybyr]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

Уверен что пых в белый потолок(используя черные флаги или бархат) прилично чище даст свет чем пых в пару брона которая стоит 10тыс уе

На чём базируется Ваша уверенность? Даже если положить, что потолок в студии специально покрасили белой краской?
Конечно, в больших студиях бывают красят одну стену в нейтральный белый цвет, чтоб можно было в неё пыхнуть и получить большой источник света. Но я не думаю, что если в неё пыхнуть абы чем, то результат будет лучше чем от Брона.
Совсем не уверен.

от: Alex.nsk

Того же Сахарова смотришь и вечно он там с своей серой картой чтоб бб выставить. На таком дорогом его оборудовании сразу не выходит норм цвет

Может быть он знает что-то такое, чего Вы не знаете?

от: Alex.nsk

Допустим вы снимаете на микру а мне с нее фото всегда плоское. При этом же вы рассуждаете про объем светом и я думаю в уме а чего ещё не добавить объем большим сф сенсором? Ну если хочется объема

На вкус и цвет товарища нет.
Только сенсор объёма не добавляет. Он меняет ракурс и добавляет мегапикселей.

Но поскольку на слово Вы мне не поверите, то просто желаю Вам удачи!
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

Того же Сахарова смотришь и вечно он там с своей серой картой чтоб бб выставить. На таком дорогом его оборудовании сразу не выходит норм цвет


Сахаров теперь переехал сюда, здесь будем ему косточки перемалывать ;) ...

В смысле почему не может выставить сразу температуру прибора, 5500 к примеру, которая стабильная и ровная у такого класса оборудования и снимать сразу?
Может из-за особенностей разных помещений, отражений всяких от стен, полов, потолков? Разный коктейль получается, поэтому он измеряет отраженный по серой карте по факту, а выставит прибора температуру будет не соответствовать.
Как думаете?
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
Вчера снимал пеноласт на Елинхром с Елинхром Окта 175 и Годокс Стипбоксмаи на 160... никакой разницы в насадках по цвету точно нет...
Re[OlegDem]:
дел
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Вчера снимал пеноласт на Елинхром с Елинхром Окта 175 и Годокс Стипбоксмаи на 160... никакой разницы в насадках по цвету точно нет...


как в рекламе стирального порошка получается, "Результат одинаковый, так зачем платить больше".

Ну, я бы тоже мог не заметить, ;), поэтому возможно и мы с вами и такие как мы — "не показатель" ;).
Возможно есть те, кто эту разницу могут видеть и понимать, допускаю такое.
Re[Elxan]:
дел
Re[OlegDem]:
от: OlegDem

Вчера снимал пеноласт на Елинхром с Елинхром Окта 175 и Годокс Стипбоксмаи на 160... никакой разницы в насадках по цвету точно нет...

Выкладывайте снимки, посмотрим.
Правда сравнивать лучше не на пенопласте, а на мишенях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта