Elinchrom DLite RX 4 va Godox

Всего 480 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Elxan]:
дел
Re[Elxan]:
дел
Re[Elxan]:
от: Elxan

Крутая фирмашка.

Есть другая крутая "фирмашка". Bacht называется...

от: Elxan

Я конечно не знаю какой там сенсор использовался при съемке, наверняка какой-то крутой задник на СФ, объектив тоже само собой не китовый,

По крайней мере на части снимков - Leica S.

от: Elxan

есть некий особый почерк в этом освещении, это заметно в определенном смысле.

Увы да. Но это очень дорого (даже аренда), большинству приходится обходиться решениями попроще.
Их клиентура крупные кино- и фотостудии.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

Может дело в этом ?(что сравниваем вспышки против не вспышки)

Дело в том что надо уметь пользоваться.

от: Alex.nsk

То видео с японцами сравнивающими бриз пару тарелки зонты тоже не вносит ясности с своим мелким разрешением и сжатием Ютуба.

Если знать куда смотреть - очень показательно. Да и комментируют там всё вполне понятным языком.

от: Alex.nsk

Ты уже поверил во фразу ту? :)
"не имея Briese, заниматься фотографией бессмысленно..."

Кнопки шедевр там нету.
А использовать обычные вспышки гораздо легче, чем Бриз. Возможности у Бриз огромные, но надо уметь их вытащить.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Увы да. Но это очень дорого (даже аренда), большинству приходится обходиться решениями попроще.
Их клиентура крупные кино- и фотостудии.


Пластика в них живая, свет будто проявляет другую фактуру предмета, на другой частоте что-ли. "Ламповое" такое как-бы, как сейчас говорят, какая-то смесь ретро рисунка и авангардной резкости. Не знаю, впрочем может это и одна и та же рука и художественный вкус колориста/ретушера, который эти снимки обработал, но вроде ведь там работы разных фотографов, но есть в них что-то общее по пластике, фактуре.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
На ебее не так давно фокус 220 бриза ушел за 11тыс

Бери и проверим где там живая картинка )



Не, не смогу, я свои сбережения уже на годокс 300ватный потратил.
Re[Elxan]:
от:Elxan
Пластика в них живая, свет будто проявляет другую фактуру предмета, на другой частоте что-ли. "Ламповое" такое как-бы, как сейчас говорят, какая-то смесь ретро рисунка и авангардной резкости.
Подробнее


Я думаю это просто немного более высокий уровень фотографии чем привык видеть глаз на наших локальных форумах.

Слово "Ламповое" - это какое то общее обозначение - "вижу что-то, но не обладаю достаточным словарным запасом чтобы объяснить что"? Скорее всего все таки правильнее применить слово "обволакивающий" свет - характерный рисунок всех настоящих парабол.

Что до планов покупки Бриза или Бахта - то для начала Вам точно хватит комплекта броновских пар 88 + 133 :) С ними уже можно производить неизгладимое впечатление на клиентов, моделей и братьев по цеху.

от:Alex.nsk


Вспышка в целом то менее приятный свет даёт. И субъективно менее обьемный. Может дело в этом ?(что сравниваем вспышки против не вспышки)

Я думаю разница больше не от отличий пары и фокуса бриза а от принципиально другой лампы с постоянным светом. Свет вспышки изначально проигрывает в приятности. А тут и свет иной и рефлектор с более удачной формой

Ты уже поверил во фразу ту? :)
"не имея Briese, заниматься фотографией бессмысленно..."
Подробнее


Лично я не могу увидеть на практике на готовых фотографиях разницы между постоянным и импульсным светом... и уж тем более определить где какой. Только теоретически могу предположить что если она и есть, то только в том аспекте что импульсу нужно существенно меньшее время экспозиции чем постоянному свету и поскольку на лице есть десятки мимических мышц находящихся постоянно в микро движении, то при импульсе они могут сложится в странную неестественную для глаза маску, а при постоянном свете все немного сгладится как облака при длинной выдержке и портрет приобретет в целом более естественные очертания.

При всем при этом дедолайт очень крутая контора.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Что до планов покупки Бриза или Бахта - то для начала Вам точно хватит комплекта броновских пар 88 + 133 Улыбка С ними уже можно производить неизгладимое впечатление на клиентов, моделей и братьев по цеху.
Подробнее


Забыли к этому комплекту добавить еще генератор Scoro S.
Re[Elxan]:
дел
Re[tfefirf]:
дел
Re[tfefirf]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
Покупка генератора брона на рисунок с парой же не повлияет. Это просто более расширенный функционал относительно других генераторов. Тут просто надо открытую лампу а не как у профото допустим


А как же изречение и тезис Сахарова о мощности света? Генератор ведь не в последнюю очередь это мощь.! ;)

...."Очень важна стабильность и большая мощность. Люди не понимают, что большая мощность это другой уровень. Свет проникает в объект «глубже» и возвращает намного больше информации, чем бывает при малой мощности." ....

Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
и? ) ты вон купил себе 300дж по итогу :)

куча джоулей не только у брона есть )
допустим у элинхрома генератор 1100дж старого поколения(свинец) + голова стоит щас 40тыс рублей


Я купил на 300 только, да, но я ведь и не Сахаров ;)

У меня окта есть обычная, не парабола, не глубокая, фокус расфокус тоже разумеется не сделаешь. 140см, с сотами.
Пыхал я с неё 400-кой, приходиться неудобно близко ставить. Не хватает, восьмёрка с натягом, если минимум исо. Соты и два рассеивателя съедают ступень-полтора/два.
Предполагаю, что глубина параболы, соты, да ещё если возможность фокуса-расфокуса, то интересную по пластике картинку можно будет получить, после некоторого времени работы и репетиций.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
а на исо 200 с метра какая будет диафрагма? с этой октой 140см и сотами


На Фф? Знаешь, сейчас имея на руках две разные камеры начинаю подозревать, что фактор ИСО величина не универсальная и не стандартизированная. В общем и целом, грубо конечно да, но когда речь идёт о более тонких светотеневых решениях, то как-то все в разнобой. Никон д700 довольно любопытный в этом плане со своими камерными профилями, которые радикально влияют на экспозицию, доступны профили от единичек, д3/4. И эти минимальна 200 исо совсем не такие как к примеру на второпятке с мерзким, темным зумом объективом 24-85.
Но если конкретно, то на пятаке Марк два в метре с исо 200 можно будет до 11 открыть точно. Может ещё треть ступени выжать.

P.s. С двух метров дочитал. С двух до десятки закроется, если точно нужно в экспозицию попасть, прямо вот в зону четко.
Re[Elxan]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
исо у камер это просто попугаи
нет никаких стандартов в них точно

нельзя сравнивать исо 100 одной камеры с исо100 другой


Ну, да. Ещё светопропуск конкретного объектива влияние оказывает, т-стопы разные, диафрагмы по разному работают. Вот у меня два полтоса на Никон и Кэнон по разному на одной и той же диафрагме экспонируют, Никон светлее почти на 2/3,
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
я пока не понимаю как можно фотографировать людей с мелкими сотами если становится оч контрастная картинка и видно лучше проблемы кожи
не пойму какой в этом смысл для сьемки девушек
но может второй источник с заполнением исправит как раз
Подробнее


Ну, частотное разложение, не?
С современной, резкой оптикой, либо вазелин на объектив, либо визажист грамотный. В других случаях по-моему проблемы с кожей сложно избежать.