Travel camera. Canon G5X M2 или Sony RX100M7? Или что-то другое?

Всего 77 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Полесов]:


Показывать такие кадры снятые на "обмылок" или "недокамеру" как здесь часто называют М100М200, слишком жестоко по отношению к любителям БЧК и ФФ .
Re[ktotam]:
от:ktotam


Показывать такие кадры снятые на "обмылок" или "недокамеру" как здесь часто называют М100М200, слишком жестоко по отношению к любителям БЧК и ФФ .
Подробнее

А что такое БЧК? И почему «слишком жестоко»?
Re[Игорь730]:
.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Большая черная камера.

Жестоко - потому что у некоторых здешних товарищей (как правило, приверженцев недорого зеркального кропа) знатно подгорает от того, что можно снимать то же самое, только на более компактное.
Подробнее


Только вы почемуто "забываете" упомянуть о размере объективов. :D
Re[Suoqat]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да, спасибо что напомнили.

22/2 мало того, что размером как самый мелкий зеркальный блин 24/2.8, так еще и на стоп светлее :D

Забавный вы человек. Так усердно топите за БЗК с их замечательными ЭВИ и ультрасовременными технологиями, исцеляющими ото всех недугов современной фотографии, которые разве что геморрой не лечат. Денно и нощно гнобите зеркальщиков, особенно кроповодов, с их огромными никому не нужными гробами. Прогресс, топовая оптика, вот это все... Но при этом, судя по публикуемым здесь фото, сами снимаете в основном на кропнутые БЧК лохматых годов, и иногда на старенькие МНЧБЗК примерно того же мелового периода. Даже без пресловутого прогрессивного ЭВИ. Как так? Не пора ли выкинуть на свалку истории весь этот хлам и затариться топовым понтовым хипстерским фуджем с ультимативным набором самой современной оптики премиум класса?
Re[Fulgere]:
.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
...Не пора ли выкинуть на свалку истории весь этот хлам и затариться топовым понтовым хипстерским фуджем с ультимативным набором самой современной оптики премиум класса?

Жизнь без развлечений - не жизнь
Re[Игорь730]:
Мой выбор камер для подобной задачи (легко, функционально и не жалко).

https://s.nimbusweb.me/share/3770703/n2rk41mxynrsw7wqea99
(запарился картинкой вставлять)

Фуджик там потому что большая матрица и супер вес. Но, неповоротный экран (к которому я очень привык) и постоянное фокусное расстояние - то, чем приходится здесь жертвовать.

Наиболее компромисный вариант - panasonic 880, даже можно что-то с объективами придумать под задачу. Но он, все же побольше с объективом, чем дюймовые коробочки.

Бюджет скромнее, как для 2-й камеры, которую не жалко и за которую не будешь трястись беря с собой везде и всегда и в любые погодные условия и оставляя под полотенцем на пляже.

Если убрать момент денег, Sony rx100 m7 - суппер.

Re[Полесов]:

Спасибо, коллеги. Почитал ваши советы, псмотрел инет, подумал и понял - вы правы: цифромыльницы сейчас уже не актуальны. Нишу «карманных» камер сейчас успешно осваивают беззеркалки. Мне приглянулась вот эта: Canon EOS M6 Mark II. С фиксом 30мм/1.4 вполне в карман войдет, имхо. Жаль, инфы по ней мало - в основном перепечатка рекламок Кэнона.
Re[Игорь730]:
С одним фиксом, да еще не широкоугольным в путешествиях совсем кисло. Да, будут хорошие кадры, но однотипные и довольно много сюжетов пролетит мимо.

Ориентируйтесь на диапазон 24-70 (лучше до 105-120) мм ЭФР и возможность макросъемки хотя бы в масштабе 1:3.
Re[Игорь730]:
от:Игорь730
Спасибо, коллеги. Почитал ваши советы, псмотрел инет, подумал и понял - вы правы: цифромыльницы сейчас уже не актуальны. Нишу «карманных» камер сейчас успешно осваивают беззеркалки. Мне приглянулась вот эта: Canon EOS M6 Mark II. С фиксом 30мм/1.4 вполне в карман войдет, имхо. Жаль, инфы по ней мало - в основном перепечатка рекламок Кэнона.
Подробнее

Кто приходит на форум, уходит с ФФ не меньше. Ваш выбор обсолютно не о чем... Системная камера, значит система, не больше не меньше. И так, пяток объективов, внешняя вспышка и ваш выбор становится отличным... Иначе безсмысленно покупка. Фуджи X100 F посмотрите, под ваши цели лучше и можно купить теле-широкоугольную насадки.
Re[Игорь730]:
от:Игорь730
Спасибо, коллеги. Почитал ваши советы, псмотрел инет, подумал и понял - вы правы: цифромыльницы сейчас уже не актуальны. Нишу «карманных» камер сейчас успешно осваивают беззеркалки. Мне приглянулась вот эта: Canon EOS M6 Mark II. С фиксом 30мм/1.4 вполне в карман войдет, имхо. Жаль, инфы по ней мало - в основном перепечатка рекламок Кэнона.
Подробнее

Приглянулась - бери!
Потом купишь спидбустер, зум EF 24-105/4 и будет у тебя 24-105/2.8 - такого ни у кого больше нет!
Чуток великоват, но, ничего :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Приглянулась - бери!
Потом купишь спидбустер, зум EF 24-105/4 и будет у тебя 24-105/2.8 - такого ни у кого больше нет!
Чуток великоват, но, ничего :D

У автора есть оптика под 5яД, адаптер и все... По размеру правда недалеко от 5Д.
Re[Игорь730]:
от: Игорь730

... Мне приглянулась вот эта: Canon EOS M6 Mark II. С фиксом 30мм/1.4 вполне в карман войдет, имхо.

Лучше с родным 32/1.4, он компактнее. Хотя Сигма 30/1.4 нынче в некоторых магазинах подешевела, даже обидно. Надо брать :D
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Кто приходит на форум, уходит с ФФ не меньше. Ваш выбор обсолютно не о чем... Системная камера, значит система, не больше не меньше. И так, пяток объективов, внешняя вспышка и ваш выбор становится отличным...
Подробнее

У меня есть БЧК (третий пятак) со всеми этими аксессуарами.
Re[gorynytch]:
Несколько раз подряд брал в поездки эту красавицу и снимал на ч/б плёнку в своё удовольствие


У каждого на отдыхе своя культурная программа. :0)
ПС: а теперь вот электро-мехиническую заркалку с 28м фиксом таскаю. Стал лениться по солнышку экспозицию выставлять, автоматический режим подавай, старость приближается наверное :0))))))
Re[Fling Thing]:
Во-во. Что-то типа такого. Canon M 6 M2 (Карманная Черная Камера) со светлым фиксом всегда в кармане, а БЧК с аксессуарами в номере/дома. Если плановая экскурсия/приключение/съемка с особыми условиями (напр.детский праздник, съемка серферов с берега моим любимым ломиком 35-350 и т.д.), то БЧК выходит из номера на плечо, в компанию к КЧК.

Главное, наверно, чтобы у КЧК был быстрый автофокус. И некоторый запас для кропа ( у М6М2 есть).
Re[Игорь730]:
от: Игорь730
У меня есть БЧК (третий пятак) со всеми этими аксессуарами.

Да, вы писали, поэтому зачем вам вторая система? Сам думал, будет компактнее, ан нет, для микры такая-же сумка.
Re[Александр Бейч]:
Вот я тоже так думал. Но на выходных посмотрел вживую беззеркалки АПС-Ц. Они, оказывется, теперь такие махонькие...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта