Хороший Canon с Авито в пределах 20к

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хороший Canon с Авито в пределах 20к
Добрый день.
Господа и дамы, прошу совета, совершенно отстал от современного рынка.
Я понимаю что подобных тем пруд пруди, но разделом вроде не ошибся.
Нахожусь снова в поисках качественного аппарата от Canon, не для работы, исключительно для себя, для души, для хобби.
_
Начинал я когда-то давно с 50D, пару лет поснимал и благополучно утратил вместе с несколькими объективами, затем был 60D, прекрасный аппарат, но нравился он мне куда меньше чем магниевый 50D, 60ка давно уж продана, и снова встал вопрос, что взять в пределах 20.000 за тушку?

В первую очередь важна качественная картинка, не менее важным пунктом является надежность (снег, мелкий дождь, сырость и влажность леса, высота гор)
Фотографирую в основном природу, рассветы/закаты, горы, автомобили, животных, людей и здания в редких исключениях.
Выбор среди кропов, ибо на ФФ бюджет не тянет никак, тем более в моей деревне (Иркутск) с выбором и так всё крайне печально.

Есть идеи?)
Re[Shad38]:
Для сложных погодных условий, ИМХО, лучше защищенные Pentax, у них и оптика WR есть.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Для сложных погодных условий, ИМХО, лучше защищенные Pentax, у них и оптика WR есть.


Ничего такого прям экстремального не требуется, 50D и 60D по крайней мере справлялись без проблем)
Ну и к вопросу религии, рассматриваю только сапоги :?
Re[Shad38]:
от: Shad38

Ну и к вопросу религии, рассматриваю только сапоги :?
Сдаётся мне, в Иркутске валенки гораздо более актуальные :D .
Выбор у вас не сильно большой, это или поиск тех же 50д и 60д, но они уже довольно старенькие, или можно посмотреть на что-то свежее типа 200д, за 20т.р. вполне может промелькнуть. 2000д и 4000д рассматривать вряд ли стоит, обрезаны по самое некуда и у башмака нет центрального контакта.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Сдаётся мне, в Иркутске валенки гораздо более актуальные :D .
Выбор у вас не сильно большой, это или поиск тех же 50д и 60д, но они уже довольно старенькие, или можно посмотреть на что-то свежее типа 200д, за 20т.р. вполне может промелькнуть. 2000д и 4000д рассматривать вряд ли стоит, обрезаны по самое некуда и у башмака нет центрального контакта.
Подробнее


Если бы валенки)) аномальная жара, температуры -5, -10 днем :D

В том то и дело, смотрю есть тот же 60D за 10 тыр, 50D и 7D до 20 тыр можно найти, но, блин, это же совсем уже старички, логика подсказывает что Кэнон не стояли на месте все эти года, 1*** серии и даже 1** честно говоря пугают :) в них же как правило совсем всё урезано донельзя + хлипкие пластиковые корпуса, всякие ненужные фичи типа wi-fi, nfc, сенсорные экраны, съёмка по жанрам, зачем всё это не понимаю, в раве бы фотал, глазок имел и черт с ним)
Re[Shad38]:
Сейчас цены на зеркалки сильно падают. На ФФ в том числе. Я бы советовал все же глянуть полнокадровые скажем D6 , 5DII. Может не за 20 но за 30 реально взять.
А то, может плюнуть на "веру" и взять Соньку. В вашу цену можно найти как кроповою зеркалку так и полнокадровые А900, 850. Плюс Сонек в наличии недорогой и качественной автофокусный оптики от Минольта. Хот в ваших краях это может и редкость...
Re[Shad38]:
от: Shad38

Если бы валенки)) аномальная жара, температуры -5, -10 днем :D
Вас тоже накрыло этим безобразием? У нас зима ещё не начиналась, можно в летних туфлях ходить. :D

от:Shad38

В том то и дело, смотрю есть тот же 60D за 10 тыр, 50D и 7D до 20 тыр можно найти, но, блин, это же совсем уже старички, логика подсказывает что Кэнон не стояли на месте все эти года, 1*** серии и даже 1** честно говоря пугают :) в них же как правило совсем всё урезано донельзя + хлипкие пластиковые корпуса, всякие ненужные фичи типа wi-fi, nfc, сенсорные экраны, съёмка по жанрам, зачем всё это не понимаю, в раве бы фотал, глазок имел и черт с ним)
Подробнее
Так не получится. Это называется и рыбку съесть, и на ёлку сесть :D , чтоб и дёшево, и надёжно, и свежее. Придётся убрать одно из этих трёх желаний. Я вас, в принципе, понимаю, после Никона д300 младшие камеры даже в руки брать не хочется, не то, что снимать ими. А вай-фай и прочие подобные не особо нужные штучки сейчас в каждую камеру пихают, и чем камера новее, тем их там больше.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Сейчас цены на зеркалки сильно падают. На ФФ в том числе. Я бы советовал все же глянуть полнокадровые скажем D6 , 5DII. Может не за 20 но за 30 реально взять.
А то, может плюнуть на "веру"
Подробнее


Ситуация по ФФ примерно такая:

Canon 1d mark 2n - 25к/тушка
Canon 5D - 19к/тушка
Canon 5D Mark2 - от 34к/тушка и выше
При этом камеры наверняка гоняли и в хвост и в гриву :(

Спасибо за вариант с Сони)) но нет, вера непоколебима, увы.. наверное
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007

В вашу цену можно найти как кроповою зеркалку так и полнокадровые А900, 850.
Да ладно! Это где ж такие раздают за 20?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вас тоже накрыло этим безобразием?


Ага, даже про снегоходы забыли нынче совсем, ни мороза, ни снега, весной уж отдаёт

от:Alexander46
Так не получится. Это называется и рыбку съесть, и на ёлку сесть :D , чтоб и дёшево, и надёжно, и свежее. Придётся убрать одно из этих трёх желаний. Я вас, в принципе, понимаю, после Никона д300 младшие камеры даже в руки брать не хочется, не то, что снимать ими. А вай-фай и прочие подобные не особо нужные штучки сейчас в каждую камеру пихают, и чем камера новее, тем их там больше.
Подробнее


Неужели тот же 200D не выдаёт картинку лучше, нежели чем например старик 50D? в заведомо одинаковых условиях
Свежесть отбросим, важна картинка и надежность)



Re[Shad38]:
от: Shad38

Неужели тот же 200D не выдаёт картинку лучше, нежели чем например старик 50D? в заведомо одинаковых условиях
Я вам это и говорю, в техническом плане картинка должна быть лучше.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да ладно! Это где ж такие раздают за 20?

Ну за 30 может быть. Я по нашим ценам сужу. Сейчас на ФФ прошлых поколений цены просто до смешного упали.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Я вам это и говорю, в техническом плане картинка должна быть лучше.


а в каком хуже?)))

В итоге получается, если объединить информацию:

1) Canon 200D по качеству картинки лучше чем 50D/60D/7D
2) Хочешь надежность за недорого, бери 50D/60D/7D
3) Хочешь и надежность и картинку, бери любой ФФ (даже 5D), но плати больше.


Re[Shad38]:
от: Shad38

а в каком хуже?)))
Очевидно, в более старых камерах.

от: Shad38

В итоге получается, если объединить информацию:

1) Canon 200D по качеству картинки лучше чем 50D/60D/7D
2) Хочешь надежность за недорого, бери 50D/60D/7D
Так и есть.

от: Shad38

3) Хочешь и надежность и картинку, бери любой ФФ (даже 5D), но плати больше.
А вот это под вопросам. Не уверен, что у Пятака картинка в техническом плане (цвет в расчёт не берём) будет лучше, чем в 200д, всё ж камеры очень разнесены по времени, а технологии на месте не стоят. Да и с надёжностью у него далеко не всё так гладко, затвор легко может косячить на коротких выдержках (у знакомого так было). 5д2 посвежее, но надо тщательно выбирать - камера коммерческая, большинство из них гоняли и в хвост и в гриву.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Не уверен, что у Пятака картинка в техническом плане (цвет в расчёт не берём) будет лучше, чем в 200д, всё ж камеры очень разнесены по времени, а технологии на месте не стоят. Да и с надёжностью у него далеко не всё так гладко, затвор легко может косячить на коротких выдержках (у знакомого так было). 5д2 посвежее, но надо тщательно выбирать - камера коммерческая, большинство из них гоняли и в хвост и в гриву.
Подробнее


Понял, спасибо)
Буду мониторить наличие 200D, 6D и 5D Mk2
Re[Shad38]:
Canon EOS 70D не рассматривали?
Re[Мих72]:
от: Мих72

Canon EOS 70D не рассматривали?
Это, пожалуй, идеальный вариант, но я почему-то думал, что их нет дешевле 30т.р. Однако, реальность совсем другая, немало камер в диапазоне 20-25, выбрать есть из чего.
Re[Alexander46]:
Да, я как раз мониторил рынок перед покупкой и выбор был между Никон 7100, Сапоп 70 и Пентакс, который в итоге купил, и который на момент покупки стоил дешевле конкурентов. Сапоп за 22 000 ушёл быстро и я его не успел купить, продавец Никона постоянно включал/выключал телефон(значит не судьба:)). А продавец Пентакса даже привёз его мне.
Re[Мих72]:
от: Мих72

А продавец Пентакса даже привёз его мне.
Хороший продавец :) . Мне тоже разок технику привозили, когда я сам не мог оперативно подъехать.
Re[Shad38]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта