Хороший Canon с Авито в пределах 20к

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Alexander46]:
Да, причём я сказал, что купить не обещаю, просто посмотрю... :D В итоге купил, он почти новый, с коробкой, макулатурой... :D
Re[Shad38]:
за 20 можно легко найти 7d-надежная быстрая камера.за те же 20-первопятак.(лично я так и поступил) 8) все рассказы про высокотехнологичность и феерическую картинку с новых камер-имеют место быть с известной оговоркой 20+мп попросят и стекол последних версий,что совсем не гуманно стоят) а мы же тут про картинку,да?) говорю,основываясь на собственном опыте.имея 5d3 и 7d одновременно с первопятаком.в итоге 7d продан.5d3 видимо таже судьба ждет,ибо коммерции последнее время совсем нет,а для себя мне старых 12мп вполне хватает,как оказалось))
Re[Shad38]:
от:Shad38
Добрый день.
Господа и дамы, прошу совета, совершенно отстал от современного рынка.
Я понимаю что подобных тем пруд пруди, но разделом вроде не ошибся.
Нахожусь снова в поисках качественного аппарата от Canon, не для работы, исключительно для себя, для души, для хобби.
_
Начинал я когда-то давно с 50D, пару лет поснимал и благополучно утратил вместе с несколькими объективами, затем был 60D, прекрасный аппарат, но нравился он мне куда меньше чем магниевый 50D, 60ка давно уж продана, и снова встал вопрос, что взять в пределах 20.000 за тушку?

В первую очередь важна качественная картинка, не менее важным пунктом является надежность (снег, мелкий дождь, сырость и влажность леса, высота гор)
Фотографирую в основном природу, рассветы/закаты, горы, автомобили, животных, людей и здания в редких исключениях.
Выбор среди кропов, ибо на ФФ бюджет не тянет никак, тем более в моей деревне (Иркутск) с выбором и так всё крайне печально.

Есть идеи?)
Подробнее



ФФ за ваши деньги не лезет или хлам. 6Д летом продал за 2 недели за 40 с пробегом 60т. Я бы смотрел 200Д.
Re[Shad38]:
от: Shad38

Canon 5D Mark2 - от 34к/тушка и выше

5д2 БУ красная цена сейчас 30 за идеальное состояние, а так реально за 20-25 за тушку (так и продают). Предложение намного превышает спрос
Re[Shad38]:
1 DS Mark II (16мп) + 24 105 4 L + 50 1.8 I + EX430 (580-я помощнее, но их много убитых).
+ 135 2 L затем. + 70-200 4 L IS.

Из минусов - маленький эекранчик, низкое исо, нет 4к видео. Оптика дорогая.
Хотел взять, но дорого всё - это единственное, что мне не понравилось.
Цвет из DPP 3.х - просто шикарен! Из фотошопа/лайрума - плохой/никакой.

лучше покупать на ибэй из японии.
Re[Shad38]:
Всем спасибо за советы) в итоге вообще решил не торопиться, подкопить малость и взять Canon 6D, глянул что на него получается и влюбился
Цены у нас на него от 22к до 70к в зависимости от убитости.
Re[Shad38]:
70к это как-то очень много
у нас новый 6д если перевести в рубли 50-52 тыщи
6д марк 2 - 70-74
За новую тушку серого происхождения (с годоой гарантией от продавца)
Re[Babingod]:
от: Babingod
70к это как-то очень много
у нас новый 6д если перевести в рубли 50-52 тыщи
6д марк 2 - 70-74
За новую тушку серого происхождения (с годоой гарантией от продавца)


Видимо у вас цены и правда приятней))
в нашей деревне новый 6д марк 2 отдают не ниже 90 тыс
а более менее 6д за 40-50, новый 70 :(
Re[Shad38]:
от:Shad38
Всем спасибо за советы) в итоге вообще решил не торопиться, подкопить малость и взять Canon 6D, глянул что на него получается и влюбился
Цены у нас на него от 22к до 70к в зависимости от убитости.
Подробнее


Реклама новых тушек похоже, всё понятно, маркетинг же ...
Re[Shad38]:
от:Shad38
Если бы валенки)) аномальная жара, температуры -5, -10 днем :D

В том то и дело, смотрю есть тот же 60D за 10 тыр, 50D и 7D до 20 тыр можно найти, но, блин, это же совсем уже старички, логика подсказывает что Кэнон не стояли на месте все эти года, 1*** серии и даже 1** честно говоря пугают :) в них же как правило совсем всё урезано донельзя + хлипкие пластиковые корпуса, всякие ненужные фичи типа wi-fi, nfc, сенсорные экраны, съёмка по жанрам, зачем всё это не понимаю, в раве бы фотал, глазок имел и черт с ним)
Подробнее

При покупке бу помните:
1) Чем выше уровень камеры, тем больше вероятность что ее ресурс выработали, она уже свое отработала. Коммерческие фотографы прагматичны и за модой не гоняются. Если камере осталось недолго работать - ее спихивают
2) Перекупы. У перекупов есть премиум аккаунт в торговых площадках. Они видят объявление сразу как вы разместили. Они скупают такие товары за ощутимо меньшие суммы
3) Пробег затвора сбрасывается специальным софтом. По этому показателю вы ничего не определите
4) Коцки и царапки закрашиваются матовой краской или даже аэрографом для моделирования
5)Неизвестно, роняли эту камеру, топили ли еë, есть ли у нее какие то глюки.
Какой бы опыт у вас при покупке не был, ресурс камеры с хорошим внешним видом может оказаться уже выработаным и то, что продают за 20-30-40К возможно было скупленно за 3-10-15К и подкрашено.

Если так уж не в моготу и хочется бу, берите начального уровня и чуть выше, зеркалки - ими бомбят на свадьбах очень редко.
Re[Shad38]:
6D в хорошем состояни сейчас 40-45 тыс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта