помогите выбрать камеру зеркальную

Всего 117 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexander46]:
можно конкретнее?))модели
Re[Alexander46]:
можно конкретнее?))модели
Re[Vladimir Sheviakov]:
на такую пока не хватает
Re[Babingod]:
не ...бойню не надо,можно поделиться моделями и той и той марки.
Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
можно конкретнее?))модели

EOS 700d
EOS 750d
EOS 760d
EOS 70d
EOS 200d
EOS 250d
EOS 800d
EOS 77d
EOS 80d
EOS 90d
EOS 6d
EOS 6d mark ii
EOS 5d mark ii
EOS 5d mark iii
Ну и далее по списку, плюс то же самое из Nikon и Pentax. Под то, как вы сформулировали вопрос, можно советовать абсолютно любую актуальную зеркалку.
Re[Mike_P]:
1тыс-1.5тыс у.е
Re[BaF]:
от: BaF
Вот нашел несколько своих старых фото на Canon 600D и похоже стекло было 15-85 уже не помню даже. Да нормально они снимали, даже не взирая на 6 лет назад.

Canon 600D - хорошая камера, сейчас с небольшими пробегами порядка 200$ продаются. А если ещё объектив 18-135STM, так вообще класс.
Re[gorynytch]:
Израиль
Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
на такую пока не хватает

На какую такую?
А на какую хватает?
Сколько сотен баксов Вам нужно потратить на камеру?
Re[Fulgere]:
спасибо большое,мне предложили никон d3500 но почитав о ней поняла что она уже не очень актуальна
ну и хочется взять полнокадровую
Re[Мих72]:
я живу в Израиле и покупать бу тут не вариант
Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
спасибо большое,мне предложили никон d3500 но почитав о ней поняла что она уже не очень актуальна
ну и хочется взять полнокадровую

То есть, Вам важно чтобы модная была? иначе коллеги не поймут? Вот Вам рейтинг полнокадровых: https://www.dxomark.com/Cameras/
Вот рейтинг кроп, причём Никон D3400 вторая строчка рейтинга: https://www.dxomark.com/Cameras/
Вот ещё тот же рейтинг полнокадровых, но с добавлением беззеркалок: https://www.dxomark.com/Cameras/
Если только беззеркалки:
https://www.dxomark.com/Cameras/
Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
1тыс-1.5тыс у.е

В вышеозначенную сумму тушка Canon EOS RP подходит, но не знаю Ваших там цен.
Re[Мих72]:
да при чем тут модная))такая что б актуальна была еще долгое время и что бы покупка комплектующих не была проблемой(а в Израиле выбор небольщой и сложный).пока из всех сколняюсь nikon d850.
Re[Мих72]:
сейчас проверю,спсаибо большое.
Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
пока из всех сколняюсь nikon d850.

Хорошая камера. Но вас не смущает, что она стоит заметно больше вашего бюджета? А ведь к камере надо еще и хотя бы один объектив прикупить. Ну и мелочь всякая - карты памяти, фильтры защитные, сумка, вот это все.
Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
да при чем тут модная))такая что б актуальна была еще долгое время и что бы покупка комплектующих не была проблемой(а в Израиле выбор небольщой и сложный).пока из всех сколняюсь nikon d850.

Актуальность, на мой взгляд, простирается за 5 лет, так как особо прогресс топчится на месте все эти годы... :D С комплектующими на Никон и Сапоп - всё хорошо. На мой взгляд, на Сапоп чуть по-лучше, если речь про объективы и сервис.
Re[kochubeyka]:
Ну, даже учитывая, что вы на данный момент сами не понимаете толком, что вам нужно, я бы 3500 тоже не советовал.
Особенно с прицелом на зарабатывание.

За 1500$ новый ФФ - Nikon D610 kit 24-120 F4
Камера не нова, но достаточно хороша, объектив универсальный и добротный.

В ваш бюджет еще уложится Canon 6D 24-105 STM, но тут объектив похуже. А комплект с 24-105 F4 IS L дороже и выйдет за рамки бюджета

Но это я в наших ценах говорю, ваших я не знаю.
Да и вообще, этих камер может не быть в наличии, их сняли с производства и продают остатки.

Из более актуального почти уложится в бюджет Nikon D750 24-120 F4. Камера чуточку новее и чуть выше уровнем, чем D610 - лучше автофокус, новее процессор, наклонный экран, лучше видео (хотя в целом до недавних пор видео не было коньком Никон)
Canon 6D mark II с 24-105 IS L выйдет дороже долларов на 200-300, т.е. подберется уже к почти 2к
Его плюсы - хороший автофокус при съемке по экрану и в видео соответсвенно, полностью поворотный экран, автофокус на 45 крестовых точек (у Никона 15) хотя покрытие кадра оставляет желать лучшего у любой из них.
В целом, очень похожие, сходные по х-кам аппараты.
У Никона матрица лучше - меньше шумит на высоких ИСО и лучше "тянутся" РАВы
Re[Fulgere]:
просто не буду спешить,и куплю через пару месяцев.Пока практикую на обычную мыльницу и телефон с хорошей камерой-но это конечно не то,совсем не то.Смущает цена...но если стоит того то поднапрягусь

Re[kochubeyka]:
Не знаю ваших цен, но сдается мне, новая 850-ка на любом рынке выходит за рамки вашего бюджета. И не забывайте про объектив! Он во многом важнее тушки.
850-ка хорошая камера, но вместе с тем оптимальной ее не назовешь - хотя бы потому, что столь высокое разрешение часто избыточно (мегапиксели далеко не всегда хорошо!) Из-за него придется часто ставить выдержку покороче - иначе будет смаз.
Если на 24 Мп камере можно объективом с ФР 50мм снимать на 1/60, даже на 1/30 получается, то на 850й придется ставить выдержку короче и задирать ИСО
Плюс больше Мп - больше размер файлов, нужен мощнее комп.