помогите выбрать камеру зеркальную

Всего 117 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kochubeyka]:
Вам предстоит очень многое освоить, процесс съемки на телефон/мыльницу и классическую зеркалку отличается весьма существенно)
Re[Babingod]:
спасибо большое
Re[kochubeyka]:
И обязательно подержите в своих руках камеры кандидаты на покупку с объективом. Это тоже влияет на выбор. Эргономичность весьма важна, если камера будет в руках не от раза к разу.
Re[Babingod]:
спасибо,когда я сказала о разнице ,что она есть и совершенно разная.Меня не поняли и сказали что можно учиться и снимать и не телефон.
Re[kochubeyka]:
Учиться снимать можно на что угодно, в т.ч. на телефон. С ним можно научиться выбирать хороший ракурс, видеть свет.
Но с телефоном сложно разобраться с таким фундаментальным понятием, как экспозиция, там это на автомате (есть, конечно, и ручные настройки, но это все равно не совсем то) Управление там совершенно другое.
Нет управления диафрагмой.
Вам главное понять что такое экспозиция, какие параметры на неё влияют и что дает их изменение. Это лучше и нагляднее разбирать на камере, а не телефоне.
Я бы, конечно, советовал бы купить для этого старенькую зеркалку б/у за 100 баксов. Принцип работы - тот же. Результат будет отличаться от современных, но не так как цена. Научитесь на ней - сможете на любой, не пойдет - так почти и не потеряете ничего.
Re[kochubeyka]:
Для портертных съемок мегапиксели 850-ой совершенно избыточны. Как и все прочие навороты. В Вашем случае нужно правильно подобрать комплект оптики, и на сдачу брать тушку.
Re[Мих72]:
спасибо
Re[LEO-3D]:
от:LEO-3D
Почему именно зеркальная? Учиться можно на любой камере. Чтобы чему-то научиться, нужно снять 10000 снимков, это сказал не я, а известный фотограф. Когда снимете столько кадров, все вопросы отпадут сами собой. Берите любую камеру и снимайте каждый день.
Подробнее

10000 снимков ...на плёнку. Примерно 300 катушек отснять. А то сегодня эти 10000 можно за день настрочить.
Re[Nicholaes]:
посоветуйте объективы для портретки и мне нудны для детской съемки()то есть что б хорошо движение ловил)может я не так изъяняюсь,прошу простить это издержки двуязычного воспитания
Re[Babingod]:
вопрос в том что тут бу за 100уе можно взять старый разбитый телефон.В том то и дело что переплачивать два раза это для богатых
Re[Edmus]:
Чем Вы дальше от объекта, тем лучше объектив/камера ловит движение. При определённых условиях. :D
1.Например Вы на балконе внизу песочница, в ней играют дети, фотографируете.
2.Вы с детьми в песочнице,фотографируете.
Какой вариант Ваш?
Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
посоветуйте объективы для портретки и мне нудны для детской съемки()то есть что б хорошо движение ловил)может я не так изъяняюсь,прошу простить это издержки двуязычного воспитания

Портретная классика для кенона - 85/1,2, 135/2,0. Но это дорого. Если портрет постановочный, неспешный, можно порыться среди старых мануальных объективов, выбрать интересный рисунок. Если "для всего и сразу", и бюджет ограничен, то смотрел бы связку из сигмы 24-105/4, родного 70-200/2,8 LIS, самую мощную вспышку из того, что есть родного, ну и тушку совсем на сдачу, хоть б/у 5д первый. 24-105 покроет все повседневно-репортажные потребности, вроде бегающих детей. Сигмовский оптически заметно лучше родного 24-105, поэтому брать его, но, возможно, сразу с док-станцией для самостоятельной юстировки под тушку. А 70-200 использовать как портретник и изредка как короткий телевик.
Re[kochubeyka]:
Движение ловит автофокус, за его скорость и точность отвечает и камера, и объектив.
в D750 автофокус весьма пристойный
"портретные" фокусные - 85, 135
но в помещении с ними тяжело.
Там порой и 50 слишком узко
Если брать Никон, то можно 35 1,8 85 1,8 и уже рекомендованный мною 24-120 4 в качестве универсального зума.
Отличие зума от фикса - зум изменяет ФР, грубо говоря "приближает/отдаляет", кроме этого меняется передача перспективы.
24мм это широкий угол - примерно как на телефоне (у телефона может быть немного уже, может быть немного шире, стандарта нет)
50мм передает примерно как мы видим, кроме того, что у нас, разумеется, угол обзора значительно больше)
120мм это прилично приближенное изображение. Но это так, на пальцах

Портретными считают больше 85 потому что расстояние от объекта до матрицы при съемке будет такое, что не будут искажаться пропорции лица.
Для крупнолицевого портрета, так чтобы лицо на всю фотографию нужен 135, даже 85 чуток исказит.
50 потянет заметно, 35 - очень заметно.
Впрочем, снимать ими портрет можно и он тоже имеет право на жизнь, просто он другой.

Если на весь набор не хватит, то на первое время универсал 24-120, который включает в себя все нужные фокусные. Заодно спустя время можно будет посмотреть на каком чаще снимаете и такого фокусного фикс прикупить в первую очередь.

Re[kochubeyka]:
от: kochubeyka
вопрос в том что тут бу за 100уе можно взять старый разбитый телефон.В том то и дело что переплачивать два раза это для богатых

ebay отменили?
Re[Nicholaes]:
ТС не рассматривает б/у тушку, говорит в Израиле с этим плохо)
Re[Babingod]:
от: Babingod
ТС не рассматривает б/у тушку, говорит в Израиле с этим плохо)

Так я и спрашиваю, ebay отменили? Или у них там пошлины ввозные бешенные?
Re[kochubeyka]:
Я недавно за 80 у.е. купил камеру Sony A300 + объектив Minolta 50 1.7
Не скажу, что они мне сильно нужны были, но не удержался при такой цене.
Так вот, на эту связку можно делать приятные фото)
Думаю, если хорошо промониторить ваш рынок, можно что-то такое найти
может чуть дороже, но все же.
продать такое можно потом за те же деньги или порой даже дороже
если нет на локальном - смотрите e-bay
Re[kochubeyka]:
Очень хорошая универсальная камера Canon EOS R kit 24-105/4.
Если слишком большая, то тогда Canon EOS M6 kit 18-150/3.5-6.3.
Re[Nicholaes]:
ebay не отменили,НО тут больщой налог и варварская почта-посылки идут по полгода или теряются вовсе
Re[Babingod]:
спасибо,очень доступно объяснили