Съемка кошачьих и собачьих.

Всего 381 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Alex6999]:
Не надо бегать за годоксом. У вас же есть импульсный свет, его абсолютно достаточно. Лампу на третьей вспышке почините и снимайте.
Re[Сергей PAT]:
от: Alex6999
Не, фотосьемка со вспышкой выглядит очень простой
Слишком много азов.


Это только она так выглядит, а на деле это сложная вещь способная в неопытных руках нанести картинке больше вреда чем пользы

а Вам с самых азов пока и надо начинать, так как системности знаний в голове пока вообще никакой - только отрывки - вот и шарахает Вас то в импульсный, то в постоянный...

Если захотите брать постоянный - то посмотрите на Dedolight, Arri, KinoFLo

Re[Сергей PAT]:
от: Сергей PAT

Вы же сказали, что читали "Библия света"? Судя по студии ТС, он может подвинуть софтбокс максимум в 2 раза ближе.


И действительно - есть такая дурацкая традиция (и не ТС ее нарушать) о том что софтбокс ставят на расстоянии диаметра софтбокса, или даже меньше, если его поставить дальше этого расстояния - то смысл в нем как в источнике мягкого света начинает падать...
Re[Сергей PAT]:
от: Сергей PAT


Мой пример - доказательство неэффективности теории без практики: прочитал с десяток книг по фотографии, посмотрел тысячи часов видео, а на практике мало снимаю. И ничего не умею.



Сергей, если есть хоть какая то тяга, но мешает сонное болото и внутренняя лень - Вам просто надо попасть в творческую конкурентную среду - для этого надо или напроситься к какому-нибудь снимающему фотографу на съемку "в поле" хотя бы ассистентом, или пойти на какие нибудь курсы не для новичков, причем туда где дают реальные домашние задания и потом их все вместе разбирают, или попасть на какой нибудь творческий вечер в клуб фотографов где народ в реале обменивается своими работами, ну или хотя бы в фотогалереи и фотовыставки походить посмотреть на живые отпечатки - там сама среда будоражит и общая жажда творчества подстегнет к действиям.
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
монитор Asus ROG Strix XG438Q
он игровой, охват цвета у него хороший,


Ой у нас еще и монитор игровой... хорошо что хоть ТС не на телевизор картинки выводит - были тут и такие прецеденты :)
Re[Alex6999]:
от: Alex6999

потому что так посоветовали мне в этой теме. вообще предлагали кукурузки покупать. я взял Godox SL-60W. Денег отжалел на один на попробовать, получается зря купил?


Вы сделали главную ошибку - поверили кому то в интернете... а тут каждый кулик свое болото хвалит - Вы зайдите на тот форум где Вы действительно разбираетесь в теме - например про фуры - и будете ржать всю ночь над разными глупыми советами выдаваемы на серьезных щах :) Всю информацию нужно просеивать через себя.

от: Alex6999

фотки конкурентов, особенные перлы:
это очень хорошая фотка для нашего местного авито


Да это ужас... А что неужели никто не хочет заказать услугу фотографа на час?


от: Alex6999

т.е. бухаем деньги в свет?


Лучше просто бухаем - так оно спокойнее будет, и веселее :)

от: Alex6999

на контрастном фоне легче. и это у меня такой метод альтернативного выделения на авито"

Ну что ж... если так, то пусть будет так.
Re[Alex6999]:
от:Сергей PAT
Давайте, Alex699! С удовольствием почитаю новую тему на форуме: "Купил моноблок. Для моей маленькой комнатки он слишком мощный и даже на минимальной мощности засвечивает кота. Что делать? Смогу ли листом белого спанбонда уменьшить мощность светового потока или лучше взять белый ватман?" :peresvet:
Подробнее


Поддержу :))

Еще раз - перед тем как вообще что-либо покупать - хорошо бы ТС ознакомиться хоть немного с теорией... потому как скорее всего все намеченное покупать точно не нужно, а вполне возможно что лучше купить что то совсем другое...

Вот такая картинка получается у меня сразу из камеры - без ретуши:

когда щенкам еще нет двух недель и даже глаза еще не открылись, снято на диване в гостиной:





когда щенкам исполнился 1 месяц - снято на кухне:















когда щенкам исполнилось 2 месяца - cнято на улице с внешним светом:











снято в гостиной:





Почти все вышеприведенные фото сняты с обычными системными вспышками Nikon, без каких либо софтбоксов и тем более портретных тарелок. Иногда на фоне самой обычной белой простыни.

Также обратите внимание насколько хорошо проработалась структура шерсти и оттенок - у пуделей это важно.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
На 70мм можно снимать. Чам ближе к 200мм тем дальше бегать придется, котятки точно разбегутся.
Но зато на соседском заборе кота снимать хорошо.


Это смотря какие большие собаки то.... :)

У меня у соседки 1 Хаски, и 3 кода.

Коты, сразу при Игристом Хаски, типа он большой - сразу ложатбся на бок
Re[Сергей PAT]:
от:Сергей PAT
P.S. Вы снимали своих кошек с
Вы спросите зачем меньше? Сообщением выше обсуждали, что, если подвинуть софтбокс в 2 раза ближе, света получится в 4 раза больше (не 4,7 Дж, а 18,8 Дж - при ИСО 200 уже будет засветка).

Зачем подвигать ближе? Чтобы свет был не говняный.
Подробнее

Это все понятно. Но у меня сейчас вспышки 300 дж и минимум там 1/8. Почему вы считаете что 600 дж и 1/128 будет больше? Моя математика говорит мне что будет в 8 раз меньше. Вашу проверять не берусь.
Почему 600 дж? Ну просто она дешевле 400 дж. Почему не знаю.
QTII серия, ну там много плюшек, встроенный радиосинхронизатор, hss, маска. Игбт(совсем как ЛГБТ) транзисторы. Не знаю чем они хороши, но лучшие сварочные аппараты на них делают.

Я еще не знаю точно, мне надо вспышки, которые, скажем на 1/32, способные выдавать 16 пыхов в секунду. Ну как бы recycling time заявлен 0.05-0.9

Уже вопрос, вспышка будет заряжать кондёр на 1/32 и пыхать или например на 1/8 сделает быстрых 8 пыхов и не сможет пыхать, пока не зарядиться до 1/8. Примерно как мой 6д стреляет сериями, 8 кадров стреляет и начинает тормозить, скидывает из буфера. Но это мне наверное в профильную ветку надо идти.

Вспышка, которая стреляет 1/8, а зачем 0.1 секунду заряжается мне не надо.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Не надо бегать за годоксом. У вас же есть импульсный свет, его абсолютно достаточно. Лампу на третьей вспышке почините и снимайте.

Чем ее найти, проще новую заказать и 2 месяца подождать. Она где-то тут. Вспышку кстати тоже потерял.



Проще ведь прикупить вспышечку, потом ещё одну, так оно не бьёт по карману.

от: tfefirf
Если захотите брать постоянный - то посмотрите на Dedolight, Arri, KinoFLo

Люди сбивают, то импульсный, то постоянный.
Вы сами писали, что годокс мне за глаза.
А сейчас у вас похоже сложилось впечатление что у меня чемодан денег. Godox это достаточно дорого.
А дедолайт он действительно дедо, галогенный. Не говоря о цене.
Арри стоит тысячи долларов.

Re[tfefirf]:
от:tfefirf
И действительно - есть такая дурацкая традиция (и не ТС ее нарушать) о том что софтбокс ставят на расстоянии диаметра софтбокса, или даже меньше, если его поставить дальше этого расстояния - то смысл в нем как в источнике мягкого света начинает падать...
Подробнее

Я понял, надо покупать сотбоксы больших размеров.
Логично, что если отнести его очень далеко, то тени станут резкие.

У меня есть сотбокс 130см х 50см. Я так понимаю считать по длинной стороне?

А чем вам мой монитор не угодил? Я читал на тего тесты, если смотреть ровно перпендикулярно, то все у него хорошо, а вот до этого сдал делл с IPS, у него падала яркость
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

Также обратите внимание насколько хорошо проработалась структура шерсти и оттенок - у пуделей это важно.

Так, пудели на каждой фотографии разного цвета. Очень разного.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Поддержу :))

Еще раз - перед тем как вообще что-либо покупать - хорошо бы ТС ознакомиться хоть немного с теорией... потому как скорее всего все намеченное покупать точно не нужно, а вполне возможно что лучше купить что то совсем другое...

Вот такая картинка получается у меня сразу из камеры - без ретуши:

когда щенкам еще нет двух недель и даже глаза еще не открылись, снято на диване в гостиной:




когда щенкам исполнился 1 месяц - снято на кухне:









когда щенкам исполнилось 2 месяца - cнято на улице с внешним светом:







снято в гостиной:




Подробнее

Процесс обучения показан наглядно. Первые фотографии на уровне ТС, потом уровень растёт, а последние сделаны уже хорошо.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Я понял, надо покупать сотбоксы больших размеров.
Логично, что если отнести его очень далеко, то тени станут резкие.

У меня есть сотбокс 130см х 50см. Я так понимаю считать по длинной стороне?

Подробнее

Фотки где?
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Да это ужас... А что неужели никто не хочет заказать услугу фотографа на час?

ну я знаю эти люди заказывали фотографа, чтобы делать им сайт
и что он им сделал? отличный нос


там есть получше фотки(в плане фокуса), разделы kings и queens
https://www.avivva.ca/
ну понятно, никакого света он с собой не приносил, но сделать вот такую фотку и отдать клиенту..... а если что, наплести про боке и что это круто
про high ISO шум в фоне я вообще молчу.
вот такие наши фотографы. я не сомневаюсь, что есть профи, но там какието нереальные ценники.
например
https://www.olivephotography.ca/pricing/
$1250 в час, это гдето 900 USD
ну это конечно не реальный ценник, у него там есть пакеты 2 часа за 600

а вот те кто свадьбы бомбят
https://mywed.com/en/Canada/Toronto-wedding-photographers/
может и мне пойти свадьбы бомбить, напишу 100 баксов в час. а что,
там самая дешевая цена 105.
Выбирая самого дешевого фотографа...... пенять не стоит :)

от:tfefirf

Подробнее

а как вы свет сзади сделали?
а они что связаны ошейниками?

от:tfefirf


Подробнее

это шикарно. но я такое даже не буду пока пытатся делать.

черные пуделя на белом шикарно. потому что контрастно
Re[Edmus]:
от: Edmus
Процесс обучения показан наглядно. Первые фотографии на уровне ТС, потом уровень растёт, а последние сделаны уже хорошо.

Да нет, я бы не сказал что уровень растет. Качество фото просто сильно зависит от условий, потребностей, задач и имеющегося времени и оборудования под рукой. А все это диктует владелец суки, никто не повезет щенков без прививок в полноценную студию, приходится снимать их на дому, причем не у себя, а там где ты вообще можешь быть в первый раз и времени на то чтобы снять весь помет у тебя час. А там уже зависит от владельца щенков готов ли он напрягаться хоть как то - помочь с фоном, обеспечить место и пространство - или нет. К тому же чем меньше щенки тем больше они спят.

от: Edmus
Так, пудели на каждой фотографии разного цвета. Очень разного.


Так это не одни и те же щенки, а разные, от разных родителей снятые в разных местах.. В каждом помете от 4 до 10 щенков, и фото всегда делаются всех щенков из помета каждые 3 недели в одинаковых ракурсах чтобы потерциальные покупатели могли увидеть разницу в щенках в деталях. Просто тут не стал выкладываать все фото из каждого помета, а только некоторые из сери. Чтобы просто обьяснить что к чему у собак.
Делается фото в стойке просто, в стойке с поворотом головы, сидя, крупно мордаха, и общих несколько фото где щенки резвятся и сидят/лежат.
Все эти фото сняты на скорую руку в гостях у владельцев сук, а условия там самые разные и нигде нет таких комфортных как у тс, чаще это типовая советская двушка в панельке и хорошо если это загородный участок. Но чаще ставить софты просто негде, равно как и просто нет вообще никакого фона, кроме шкафа к тому же по дому бегают еще куча взрослых собак мешающих сьемке.

В любом случае сьемка животных это репортаж - но я не жму на гашетку по 100 раз, в стараюсь поймать момент когда привлечено внимание щенка и нажать на кнопку спуска всего один раз - но в нужный момент. У меня ек бывает чтобы вспышки не усппвали перезаряжаться. Я не луплю сериями.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
мне надо вспышки, которые, скажем на 1/32, способные выдавать 16 пыхов в секунду. Ну как бы recycling time заявлен 0.05-0.9

Вспышка, которая стреляет 1/8, а зачем 0.1 секунду заряжается мне не надо.
Подробнее


Вы явно что то не то делаете... таких вспышек нет (вернее есть - генераторы брона и профото за 14000 евро + по 2500 евро за голову) но они вообще излишни для ваших задач.

Re[Alex6999]:
Про вспышки.
Нацепил ex430, поставил 1/32.
влупил серию, 6D со своими 4.5 fps снимает, вспышка пыхает.
Врубил 1/2, два раз пыхнула и 2 кадра пропустила. Логично. Зарядка где-то секунда.

Возьмём 1dx m3, там 20fps, начнем снимать на 1/32
Будет ли вспышка пыхать с такой скоростью?
Возьмём 1/8, за каждый 1/20 сек мы выпиваем 1/8 батареи и вспышка заряжается на 1/20, т.е. реально разрядка батареи происходит на 3/40
Смогу ли я сделать 13 кадров в бурсте со вспышкой?

Смогу ли я снимать на 1/32 делая бурст 20 кадров в секунду бесконечно долго(в теории)

А теперь тот же вопрос про студийные вспышки?
Увы, мои вспышки на минимуму 1/8 заряжаются дольше 1/8 секунды и даже дольше 1/4 секунды и 2 кадра подряд, снятые пальцем, даже не сериями, не пыхают. Вот почему я ищу им замену.

Как написал tfefirf, а что это там иногда пыхает. Вот именно иногда

от: tfefirf
Вы явно не там ищете... и что то не то делаете... таких вспышек нет (вернее есть но за 14000 евро) но они вообще не нужны для ваших задач.

Я видел, вы написали что не лупите сериями, это конечно я в теории написал, но хотелось бы чтобы вспышки отрабатывали хотябы кликание пальца в режиме одиночной фотографии
Re[tfefirf]:
от:tfefirf

В любом случае сьемка животных это репортаж - но я не жму на гашетку по 100 раз, в стараюсь поймать момент когда привлечено внимание щенка и нажать на кнопку спуска всего один раз - но в нужный момент. У меня ек бывает чтобы вспышки не усппвали перезаряжаться. Я не луплю сериями.
Подробнее

Вот это надо для ТСа выделить жирным!
Re[Alex6999]:
Учитесь нажимать на спуск вовремя, а не строчить наугад.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта