Съемка кошачьих и собачьих.

Всего 381 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Edmus]:
от: Edmus
Учитесь нажимать на спуск вовремя, а не строчить наугад.

Вы это это спортивным фотографам скажите
Хотя как раз в спорте можно угадать, спорт и на пленку снимали и может могли камеры лупить сериями, плёнки столько не напастись.

Сейчас другое время, кто смотрит на процент брака.

С животными все сложнее.
Котята заняты своими делами, кошки хотят свалить с незнакомой ситуации
Собаки бегут к человеку.

Хомячки наверное лучшие модели.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Вы это это спортивным фотографам скажите
Хотя как раз в спорте можно угадать, спорт и на пленку снимали и может могли камеры лупить сериями, плёнки столько не напастись.

Сейчас другое время, кто смотрит на процент брака.

С животными все сложнее.
Котята заняты своими делами, кошки хотят свалить с незнакомой ситуации
Собаки бегут к человеку.

Хомячки наверное лучшие модели.
Подробнее


Я думаю, Вам пора продавать технику Canon и переходить на Nikon D6. Под нее есть вспышка Nikon SB-5000 со встроенной системой охлаждения. Вроде как, она делает 100 пыхов подряд при мощности 1/1. То, что нужно, чтобы Вы спокойно могли снимать своих котиков.
Re[Сергей PAT]:
Вы не поняли 1/1 мне не надо.
И не сможет вспышка быстро перезаряжатся.
Сеть 230 вольт выдаёт где-то 220х6 = 1320 дж в секунду
Не говоря уж о батарейках.

Не выли мне говорили что 1/128 это много?
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Вы не поняли 1/1 мне не надо.
И не сможет вспышка быстро перезаряжатся.
Сеть 230 вольт выдаёт где-то 220х6 = 1320 дж в секунду
Не говоря уж о батарейках.

Не выли мне говорили что 1/128 это много?
Подробнее


Да я Вас троллю, потому что Вы на бота похожи. :D И, если вспышка при 1/1 может давать 100 пыхов, то при 1/128 - почти до бесконечности.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999


ну я знаю эти люди заказывали фотографа, чтобы делать им сайт
и что он им сделал? отличный нос

там есть получше фотки(в плане фокуса), разделы kings и queens
https://www.avivva.ca/
ну понятно, никакого света он с собой не приносил, но сделать вот такую фотку и отдать клиенту..... а если что, наплести про боке и что это круто
про high ISO шум в фоне я вообще молчу.
вот такие наши фотографы. я не сомневаюсь, что есть профи, но там какието нереальные ценники.
например
https://www.olivephotography.ca/pricing/
$1250 в час, это гдето 900 USD
ну это конечно не реальный ценник, у него там есть пакеты 2 часа за 600

а вот те кто свадьбы бомбят
https://mywed.com/en/Canada/Toronto-wedding-photogra...
может и мне пойти свадьбы бомбить, напишу 100 баксов в час. а что,
там самая дешевая цена 105.
Выбирая самого дешевого фотографа...... пенять не стоит Улыбка


Подробнее



Ваши примеры и приведенные фотографы и их цены - это жесть. Впрочем Вы явно судя по ссылкам вообще не то и не там искали - Вам нужно найти профессиональную предметную или рекламную студию у которой на балансе есть нормальный свет (брон) и СФ задники - такие ребята сделают хороший результат который будет гораздо лучше чем фото-девочки-свадебщицы c никоном. Вообще в цивилизованном мире полный день работы фотографа с командой стоит около 2000-2500 USD.

Потом Вы приглашаете фотографа на дом - это тоже денег стоит к Вам поехать... Ну хорошо, приехал, пусть даже со своим светом - а кто отвечает за то что котята смотрят в кадр и не разбегаются? фотограф? или Вы владелец? Если Вы не отвечаете а наняли фотографа на один час, то и результат будет соответсвующий - тут в первую очередь надо думать над тем как привлекать внимание котят - банально бумажная мышка на удочке сверху или звуки в телефоне или еще что...


Ваше желание непременно лупить сериями со скоростью 20к/сек понятно - но оно в первую очередь свидетельствует о том что сам процесс съемки организован неверно, но тем не менее давайте тогда посмотрим на характеристики самого топового оборудования на рынке вообще на 2020 модельный год:
https://broncolor.swiss/products/scoro-s?variant=1869
https://profoto.com/ru/pro-10

Формально вот эти два прибора способны выдавать до 50 импульсов в секунду, но для этого им нужно в свою очередь обеспечить 6-8квт электричества.
Также необходимо понимать что такая скорость перезарядки возможна только на самой минимальной мощности в 2,5Дж и в специальном speed режиме когда сильно сдвигается цветовая температура. А в нормальном режиме даже самые топовые генераторы на рынке заряжаются до полной мощности где-то за 1,3сек... то есть никаких чудес. Хотя 10к/сек на мощностях около 150дж они Вам все таки выдадут - но такие штуки вообще нужны для совершенно других кадров - как пример когда у Вас райдер сноубордист пролетает в одном кадре с трамплина и единым кадром его запечатлевают 10 раз в полете, или когда танцует на сцене танцовщица и вы хотите единым кадром снять все положения ее рук
Re[Сергей PAT]:
от:Сергей PAT
Я думаю, Вам пора продавать технику Canon и переходить на Nikon D6. Под нее есть вспышка Nikon SB-5000 со встроенной системой охлаждения. Вроде как, она делает 100 пыхов подряд при мощности 1/1. То, что нужно, чтобы Вы спокойно могли снимать своих котиков.
Подробнее


Да только D6, A9 II, 1Dx III и OMD-1x! Причем все сразу одновременно запущенные по лазерному лучу с учетом морганий и поворотов головы. Все по серьезному - именно так как снимаются попадания мяча в ворота и прочие ультрабыстрые виды спорта на олимпиаде - камеры синхронизированы и бьют из всех орудий а потом специально обученный человек сидит и пытается выбрать из десятков тысяч настреленных кадров тот самый лучший кадр на пестром синем фоне :)
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Это все понятно. Но у меня сейчас вспышки 300 дж и минимум там 1/8. Почему вы считаете что 600 дж и 1/128 будет больше? Моя математика говорит мне что будет в 8 раз меньше. Вашу проверять не берусь.
Почему 600 дж? Ну просто она дешевле 400 дж. Почему не знаю.
QTII серия, ну там много плюшек, встроенный радиосинхронизатор, hss, маска. Игбт(совсем как ЛГБТ) транзисторы. Не знаю чем они хороши, но лучшие сварочные аппараты на них делают.

Я еще не знаю точно, мне надо вспышки, которые, скажем на 1/32, способные выдавать 16 пыхов в секунду. Ну как бы recycling time заявлен 0.05-0.9

Уже вопрос, вспышка будет заряжать кондёр на 1/32 и пыхать или например на 1/8 сделает быстрых 8 пыхов и не сможет пыхать, пока не зарядиться до 1/8. Примерно как мой 6д стреляет сериями, 8 кадров стреляет и начинает тормозить, скидывает из буфера. Но это мне наверное в профильную ветку надо идти.

Вспышка, которая стреляет 1/8, а зачем 0.1 секунду заряжается мне не надо.
Подробнее



1/8 от 300дж - это 37,5Дж.
1/128 от 600дж - это 4,5Дж

QTII - встроенный радиосинхронизатор (единственная полезная вещь), hss(а Вам это зачем в данном случае?), маска (это Вам тоже не надо - но понять что это можно здесь - https://hensel.eu/en/freemask/). Игбт-лгбт транзисторы. (даже еще не знаете зачем Вам это надо, но тоже уже хотите?)

Если Вам все равно надо вспышки способные выдавать 16 пыхов в секунду - посмотрите еще на Hensel speed max - 32 вспышки в секунду ;) Больше лучше? :)
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
а как вы свет сзади сделали?
а они что связаны ошейниками?


Сзади светит вспышка, щенки конечно не связаны, а просто увлечены игрой |"поймай косточку на удочке" - сначала их в одну сторону ассистент ведет, потом резко разворачивает удочку и они на короткий момент пытаясь схватить вкусняшку оказываются все рядышком плечом к плечу.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Про вспышки.
Нацепил ex430, поставил 1/32.
влупил серию, 6D со своими 4.5 fps снимает, вспышка пыхает.
Врубил 1/2, два раз пыхнула и 2 кадра пропустила. Логично. Зарядка где-то секунда.

Возьмём 1dx m3, там 20fps, начнем снимать на 1/32
Будет ли вспышка пыхать с такой скоростью?
Возьмём 1/8, за каждый 1/20 сек мы выпиваем 1/8 батареи и вспышка заряжается на 1/20, т.е. реально разрядка батареи происходит на 3/40
Смогу ли я сделать 13 кадров в бурсте со вспышкой?

Смогу ли я снимать на 1/32 делая бурст 20 кадров в секунду бесконечно долго(в теории)

А теперь тот же вопрос про студийные вспышки?
Увы, мои вспышки на минимуму 1/8 заряжаются дольше 1/8 секунды и даже дольше 1/4 секунды и 2 кадра подряд, снятые пальцем, даже не сериями, не пыхают. Вот почему я ищу им замену.
Подробнее


Я не знаю как Вам еще объяснить - на скоростях 10к/сек и более вылавливаются только те моменты которые действительно не поймать иначе - летящий снаряд, фаза прыжка, когда что то движется... а вот статичные моменты когда кошка просто сидит снимаются даже не в следящем автофокусе... Если Вы будете снимать каждого котенка 3х секундными сериями по 10-20к/сек Вы закончите гигабайтами одинаковых кадров на выбор нужного из которых потратите больше времени чем на съемку того самого одного двух кадров.

Никакая студийная вспышка даже генераторы не выдержат буст со скоростью 20к/сек в течении нескольких секунд подряд, да и не надо это было никому никогда, ну кроме Вас :)
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Люди сбивают, то импульсный, то постоянный.
Вы сами писали, что годокс мне за глаза.
А сейчас у вас похоже сложилось впечатление что у меня чемодан денег. Godox это достаточно дорого.
А дедолайт он действительно дедо, галогенный. Не говоря о цене.
Арри стоит тысячи долларов.
Подробнее


Дедолайт это самое крутое что есть в мире постоянного света, с ним можно снимать вообще все что угодно, очень многие фотографы с ним снимают - в конце концов импульс против постоянного света - это вопрос религии, количества электроэнергии и общей температуры в студии. Многим фотографам проще снимать с постоянным так как результат виден еще до, но и у импульсного света тоже есть пропорциональные пилотные лампы так что результат с ними также виден еще до. То есть на самом деле разница не так и велика.

Вот стробизм это отдельная тема - потому как тут пилотов нет, и приходится делать тестовые кадры чтобы поставить свет.

Может у Вас еще и нет чемодана денег, но желание их потратить не на обучение, а на оборудование у Вас уже есть.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Я понял, надо покупать сотбоксы больших размеров.
Логично, что если отнести его очень далеко, то тени станут резкие.

У меня есть сотбокс 130см х 50см. Я так понимаю считать по длинной стороне?

Подробнее


Неверная мысль. Софтбокс от того что он будет больше по диаметру не станет светить сильнее, даже чуточку наоборот. Софтбокс сам по себе (если в нем по классике два рассеивателя) уже сьедает 1-1,5 ступени, а большой софтбокс слабая вспышка и вообще может не вытянуть по краям. Вся суть софта - большой равномерный рассеянный источник света. И этот его софтовый (мягкий) рисунок освещения начинает пропадать по мере удаления софта от обьекта сьемки (обычно это расстояние равно 0,5-1,5 диаметра софта до обьекта сьемки)

Большие софты нужны для мягкости света, а не для силы.

Софт 130х50 - это недострип.
Re[Alex6999]:
...
Re[Alex6999]:
Посмотрел бронколор, за такие деньги там стоит галогенка модельного света.
Блин, простите, но почему туда не могут поставить светодиод, мощнее чем 150 ватт.


Насчёт генераторов, мне совсем не надо мощности для спортзала, 1/16 и пыхнуть пару раз.
Кстати, умеют ли камеры понижать скорость серийной съёмки?

Понимаете, я просто один раз наступил в долгую перезарядку и больше не хочу.

Ну вообщем есть у годокса все это, но баланс белого при этом уходит.

Вообщем мне снимать
2 andoeer md300 + godox sl60w
Или 2 andoeer md300 + godox qt600ii ?


Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Посмотрел бронколор, за такие деньги там стоит галогенка модельного света.
Блин, простите, но почему туда не могут поставить светодиод, мощнее чем 150 ватт.


Насчёт генераторов, мне совсем не надо мощности для спортзала, 1/16 и пыхнуть пару раз.
Кстати, умеют ли камеры понижать скорость серийной съёмки?

Понимаете, я просто один раз наступил в долгую перезарядку и больше не хочу.

Ну вообщем есть у годокса все это, но баланс белого при этом уходит.

Вообщем мне снимать
2 andoeer md300 + godox sl60w
Или 2 andoeer md300 + godox qt600ii ?
Подробнее



Поверьте, брон не постесняется поставить все самое крутое на рынке когда это появится, но пока они предпочитают в топовые свои лампы вставлять именно галогенки, а светодиоды идут в простенькие линейки обычных моноблоков. Видимо пока еще светодиоды не обладают нужными им характеристиками.

В камерах класса D6; 1Dx есть возможность установки нужного количества скорости кадров в ручном режиме - можно поставить любое число кадров в секунду вплоть до максимального в настройках.

Долгая перезарядка - вещь неприятная, но как то же до Вас все справлялись... может тут как раз тот момент когда хорошо бы взять умением, а не палить из пушек по воробьям

Про andoeer - спрашивайте тех кто знает, я даже не слышал что это. Я если честно даже с годоксом не знаком совсем. Я говорю лишь про тот свет с которым сам успел поработать. Принципиально нового все равно ничего не появилось в студийной фотографии за последние 20 лет. Ведь свет это в первую очередь светоформирующие насадки, а вспышки - это простые лампочки стоящие в этих насадках, ну да сейчас лампочки стали чуть навороченнее, но насадки то все те же, и принципы освещения также остались неизменными.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Поверьте.


Мне попадались (лет 15 назад) белые светодиоды где нет люминофора (прозрачные, кристалл виден).

А сейчас светодиоды - (наверное все) с люминофором - матовые - это люминофор. И получается что это те же энергосбегающие лампы по сути же, только накачка люминофора идет не ртутью и УФ с высоким напряжением, а УФ излучением светодиода на люминофор. :(
и спектр излучения зависит только от состава люминофора. Вот такие дела.
Re[Alex6999]:
Я говорю о светодиоде в качестве модельной лампы, модельному свету не надо быть каким-то особенным, я тут нашёл один из крутых брендов б/у с патроном под лампочку Ильича... вернее Эдисона. Патрон Эдисона по крайней мере

Да, лампу можно поменять, там скорее всего G9, но будет ли светлее вопрос, светодиоды не могут как галогенка охлаждатся излучением.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Я говорю о светодиоде в качестве модельной лампы, модельному свету не надо быть каким-то особенным, я тут нашёл один из крутых брендов б/у с патроном под лампочку Ильича... вернее Эдисона. Патрон Эдисона по крайней мере

Да, лампу можно поменять, там скорее всего G9, но будет ли светлее вопрос, светодиоды не могут как галогенка охлаждатся излучением.
Подробнее


По нерваному спектру - металлогалогенки Филипс.
У меня были Советские ДРИ-400 + ПУ + трансформатор - чуть розовят, так это и не фото лампы- их ставили на улице на фонарях.

400ватт (=200-300 ватт светодиодов) - Грела воздух хорошо так! 65 ватт на люмен -ДРИ 400.


Сейчас проверил на видео 30к/c ламп ДНАТ400 на улице - нет там на видео и даже намёка на моргание ламп с частотой 50 герц. Металлогалогенки - тоже самое будет.
Re[Alex6999]:
В модельном свете смысла в правильном цвете нет.
С другой стороны мощные светодиоды стоят баксов 10 за штуку, которые идут в фары, там спектр не так важен
Re[Alex6999]:
Сейчас выпускают мощные светодиоды до 2КВт ,способные футбольные поля освещать...
Но цены и доставка немалая.




Re[sergo55]:
от:sergo55
Сейчас выпускают мощные светодиоды до 2КВт ,способные футбольные поля освещать...
Но цены и доставка немалая.




Подробнее


как-то был в США на NBA на крытом стадионе, 2006 год- там для проф. фотографов очень мощные импульсные лампы (типа вспышки - по спектру как вспышка) сверху висят, перезаряжаются за менее чем 0.3 сек, сериями лупят только в путь. Т.е. камеры проф. фотографов как-то синхронизируются с этими вспышками.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта