Съемка кошачьих и собачьих.

Всего 381 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
К
https://www.flyingfolds.ca/index.php?Page=Kittens
Сайт я забросил, там просроченный сертификат, надо нажать advanced и подтвердить переход на небезопасную страницу.



Посмотрел котиков по ссылке - освещение у вас, мягко говоря, - плохое.
Re[Alex6999]:
Советую воспользоваться инструкцией размещённой на аватаре или купить объектив на котором написано specially made for kitten.
Re[Alex6999]:
вам надо: luxury for kotyat, normalno mm, supersvetosila, usm, is, Mark80
фотки будут огонь
Re[Alex6999]:
Чем задавать дурацкие вопросы и получать не менее дурацкие ответы советую сходить на парочку котовыставок нормального уровня. На каждой такой выставке как правило работает фотограф анималист который делает репортаж с выставки и также делает платные фотосессии для кошек участников выставки. Обычно у такого фотографа на выставке оборудован стол с фонами и светом. Там увидите все что вас интересует, и световые схемы и какие объективы используют. Если вкратце, то обычно две импульсные вспышки с зонтами на отражение или просвет и внешняя накамерная. Объектив классический 24-70 (28-75) на полном кадре или 17-50 на кропе. Главное в всем этом помощница с махалочкой-пищалкой которой она привлекает котят и сгребает их в кучу когда разбегаются. Тон обычно виниловый однотонный или дымчатый. Но и в некоторых ваших вариантах есть изюминка.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
Такой вопрос, через месяц у меня родится сын, линза берётся чтобы и его фоткать



Порядочная Сволочь писал(а):
- 70-200 2.8 очень тяжелая линза! И дороже, кроме конвертера - не вижу вообще смысла ее покупать, т.к. на ФФ ГРИП мала, там редко где можно испальзовать 2.8. хорош если 4, а так 8-11.


птиц снимают на 600мм, ну на 400.


Ну я просто хочу 70-200, игрушку хочу.
Подробнее


на ФФ 70-200 затем на улице снимать пригодится, не приближаясь, т.е интересные раскрепощенные моменты, на корпоративе также. F/2.8 удобнее при плохом освещении, однако первая версия - мвльная, даже при зажатии на 6.3 проигрывает 4 L IS.
В помещении 24-70 2.8 удобнее.

На эту связку у нас (для коммерческой съемки) приглашают снимать профи 24-70 2.8 и 70-200 2.8/4.0, обычно 2 фотографа каждый с одним из этих объективов.

Мне парралельно им нравится снимать на кроп на 55-250 (на ФФ это 90-400м), на исо 100 (шумы и на кропе очень малы) при солнце, сижу/стою где поодаль и достаю размашистым зумом интересные моменты. даже на 6.3 размывает фон нормально, и в тоже время люди все в резкости. Он не так точен как 70-200, но дешев. Кроме как на улице не снимаю на 55-250 (ФФ 90-400).

Для птиц на ФФ 200мм - короткий. вот ЭФР 233мм, а птицы, кроме ворон, сорок - заметно меньше, и как здесь на 4м не подпустят. метров 10 и затем улетят.




Re[Alex6999]:
Чего то стало появляться регулярно, то объектив для котов, то для собак, то для спины соседки, которая мусор выносила :) .
Когда видишь такую тему, понимаешь насколько все запущено...
Re[BaF]:
Думаю, это интересная идея для бизнеса: оптика для домашних животных, для птиц, для людей, для погоды, и т. д.. и т. п. Ведь не надо думать, надо просто купить как корм :D .
Re[Мих72]:
от: Мих72
Думаю, это интересная идея для бизнеса: оптика для домашних животных, для птиц, для людей, для погоды, и т. д.. и т. п. Ведь не надо думать, надо просто купить как корм :D .

боюсь, что это в пресеты загонят. очень удобно. и фильтр автоматом.
Жрущий котик.
Re[BaF]:
Будут наклейки
"Cats compatible"
"Cats approved"
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Будут наклейки
"Cats compatible"
"Cats approved"


А затем кроме фокусировки по глазам человек "Eye AF", и как развитие "новых технологии" будут и новые режимы:
"Cat Eye AF"
"Bird Eye AF"
"Crocodile Eye AF" (для Флориды очень актуально, там очень много крокодилов 8) ).

- Японские туристы в турне по Флориде - будут просто визжать от счастья, что есть такой режим съемки, всё предусмотрено же.
Re[BaF]:
от: BaF
Чего то стало появляться регулярно, то объектив для котов, то для собак, то для спины соседки, которая мусор выносила :) .
Когда видишь такую тему, понимаешь насколько все запущено...


Не думаю что так...

Просто похоже открылась очередная, иная, ниша в бизнесе. Примерно как в 1990-х открывались свои ниши в бизнесе (не в фото). Тогда кто-то хорошо подымался (вполне законно) - за 2 года а квартиру 2-к в Мск. или др. городах собирал и покупал, а кто-то нет, не успел.


Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
"Crocodile Eye AF" (для Флориды очень актуально, там очень много крокодилов 8) ).

как можно забыть Бразилию, там так много диких обезьян

Re[Alex6999]:
Вообщем заказал Canon 70-200mm f/2.8L IS III

Я так ничего и не понял, каждый кулик своё болото хвалит
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
Вообщем заказал Canon 70-200mm f/2.8L IS III

Я так ничего и не понял, каждый кулик своё болото хвалит


Отличный выбор!
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
Вообщем заказал Canon 70-200mm f/2.8L IS III

Я так ничего и не понял, каждый кулик своё болото хвалит

:) хороший выбор. Только дорогой.
Я жду предложения по б/у или все таки возьму II.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
А затем кроме фокусировки по глазам человек "Eye AF", и как развитие "новых технологии" будут и новые режимы:
"Cat Eye AF"
"Bird Eye AF"
"Crocodile Eye AF" (для Флориды очень актуально, там очень много крокодилов 8) ).
Подробнее

Так уже есть у сони. Там чуть ли не автоопределение вида животного в exit пишется.
Re[BaF]:
от: BaF
:) хороший выбор. Только дорогой.
Я жду предложения по б/у или все таки возьму II.

Вторые сняли с продажи, а вот первые версии есть, они хуже, но легче и дешевле.

Вторая версия практически идентична третей, но б/у она все равно стоит хороших денег.

Такой объектив скорее будет после прожженного фотографа, который с ней прошел огонь и воду и решил просто сменить, потому что от работы кони дохнут.

Стали бы вы покупать машину, после работы в такси, за 70% от стоимости новой?

А вот /4 линзы можно брать б/у
Re[Alex6999]:
посмотрите моих новых котиков, как вам они?
https://www.facebook.com/pg/flyingfolds/photos/?tab=album&album_id=1088778398175485

ну я и сам знаю что котики хороши, вопрос про мою технику съёмки котиков
иногда я мажу фокусом, довольно трудно попадать, я знаю, но кадры бывают хорошие
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
посмотрите моих новых котиков, как вам они?
https://www.facebook.com/pg/flyingfolds/photos/?tab=album&album_id=1088778398175485

ну я и сам знаю что котики хороши, вопрос про мою технику съёмки котиков
иногда я мажу фокусом, довольно трудно попадать, я знаю, но кадры бывают хорошие

Подробнее

ужас, вы ещё и проявлять не умеете